Пример HTML-страницы
Jelena

где находится топливный фильтр на модусе бензин

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

тоже интересует ответ на данный вопрос... ибо уже 3 года езжу и не меняю....где то читал что у бензиновых один фильтр ....в баке вместе с насосом и замена его производится только при выходе из строя насоса. а правда или нет...не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 00:37, Jelena сказал:

топливный фильтр на модусе 1,6 бензин?

После 8 го. года  они начали массово отказываться от сменных топливных фильтров помещая их в модуль топливного насоса. Он встроен в корпус , заменить, разобрать невозможно ,разве что сеточку "сколхозить" поменять. Рекомендованная замена- 120 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 09:17, alyuri сказал:

После 8 го. года  они начали массово отказываться от сменных топливных фильтров помещая их в модуль топливного насоса. Он встроен в корпус , заменить, разобрать невозможно ,разве что сеточку "сколхозить" поменять. Рекомендованная замена- 120 000 км.

спасибо , как раз мой гранд 09 г. и еще 50к км могу проехать спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 09:17, alyuri сказал:

После 8 го. года  они начали массово отказываться от сменных топливных фильтров помещая их в модуль топливного насоса. Он встроен в корпус , заменить, разобрать невозможно ,разве что сеточку "сколхозить" поменять. Рекомендованная замена- 120 000 км.

Наличие фильтра на магистрали обусловлено привязкой к территории. Если авто для Германии, то нет его. В официально поставляемых в РФ (а это всего то штук 60), фильтры вроде были (судя по каталогу ЗЧ). У меня его нет. Бензонасос менян за 220 тысяч пробега 2 раза (один раз до меня, один раз сам менял, качать перестал вовсе). При этом бак суперчистый и сетка незагаженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в довесок темы, может кто менял уже эту сетку (думаю на любом бензиновом моторе топливный стакан одинаковый), интересует номер для заказа, ну и может быть фотоотчетик... ... на худой конец просто фото топливного стакана...

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 27.11.2017 в 10:37, kirlito сказал:

Ну в довесок темы, может кто менял уже эту сетку (думаю на любом бензиновом моторе топливный стакан одинаковый), интересует номер для заказа, ну и может быть фотоотчетик... ... на худой конец просто фото топливного стакана...

https://a.d-cd.net/a787858s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Топливный фильтр на бензиновом рено модус находится только в бензонасосе ,который стоит в бензобаке(под задним сидением),а в дизельном над передним крылом над посажирским седением(справа и надо снять над колесом пластик).Посмотрите на ETLIB. RU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 25.12.2019 в 23:33, Pavelok сказал:

Топливный фильтр на бензиновом рено модус находится только в бензонасосе ,который стоит в бензобаке(под задним сидением),а в дизельном над передним крылом над посажирским седением(справа и надо снять над колесом пластик).Посмотрите на ETLIB. RU

Я выше написал, что внешний фильтр зависит от страны, для которой авто сделался. Есть вариант БН + внешний фильтр, а есть БН со встроенным фильтром. Внешне определить по БН можно, тот, что со встройкой с одной трубкой, а для внешнего фильтра с двумя трубками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня Модус 2006 года, топливный фильтр находится совместно с бензонасосом в баке. И по ходу что бы его достать, нужно снимать бак. Кто то доставал его без снятия бака? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация