Пример HTML-страницы
ГОНЗ

Мороженое

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

О! Кстати, о мороженом и даче. Мне нравится наро-фоминское мороженое :icecream: Они его вероятно делают еще по советским технологиям, отчего оно кажется особенно вкусным. В общем оно в белом пластиковом стаканчике, половина шоколадная, другая - сливочный пломбир, а сверху посыпано орешками, стоит что-то рублей 11-12 :)

 

Точно продается в Шибанково, в палатке где торговые ряды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кстати, о мороженом и даче. Мне нравится наро-фоминское мороженое :icecream: Они его вероятно делают еще по советским технологиям, отчего оно кажется особенно вкусным. В общем оно в белом пластиковом стаканчике, половина шоколадная, другая - сливочный пломбир, а сверху посыпано орешками, стоит что-то рублей 11-12 :)

 

Точно продается в Шибанково, в палатке где торговые ряды.


ты где-то у нас обитаешь чтоли?)))

 

у товарища дача в литвиново, я сам в селятино алкоголем барыжу)))

 

а еще у нас вкуснейшая куриная продукция "Элинар" и шикарный мясо-колбасо-сосискокомбинат в кузнецово(Велком по-моему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты где-то у нас обитаешь чтоли?)))

:mosking:
У *нас* там не только я))) Вот и Артем с которым я выше говорила (Guard). А дача у меня между Нарой и Кубинкой, но ближе к Наро-Фоминску. Многие знают и бывали на ней на встречах))) Кстати мясные деликатесы разные (и мое любимое карпачо из курицы), покупаю в одном месте, правда сейчас приходится поворачивать на Таширово, рядом с рынком как-раз их магазинчик))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороженное Viva la Crema "Шварцвальдская вишня"
4856.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking:
У *нас* там не только я))) Вот и Артем с которым я выше говорила (Guard). А дача у меня между Нарой и Кубинкой, но ближе к Наро-Фоминску. Многие знают и бывали на ней на встречах))) Кстати мясные деликатесы разные (и мое любимое карпачо из курицы), покупаю в одном месте, правда сейчас приходится поворачивать на Таширово, рядом с рынком как-раз их магазинчик))) :)

будем знать, где фотоохотиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы из Крыма привезли очень вкусный рецептик: пломбир сверху посыпается кофе и корицей - вкууус спицефиский :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем знать, где фотоохотиться

Я кстати, частенько в Селятино бываю. Друзья у нас там....
Ну и Киевка - само собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороженное Viva la Crema "Шварцвальдская вишня"
4856.png

обожаю!!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати, частенько в Селятино бываю. Друзья у нас там....
Ну и Киевка - само собой :)

заезжай на пиво :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заезжай на пиво :renaultflag:

 

Спасибо, но на машине не очень реально :):drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наше питерское мороженное даже очень нравится ( "1-й хладокомбинат" и "Петрохолод"). Ничуть оно не хуже того мороженного, 40 летней давности. Единственное, чего нет так это батончика, который стоил 28 копеек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, чего нет так это батончика, который стоил 28 копеек.

Бородино/Лакомка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бородино/Лакомка?

Не, не это Питер. Бородино у нас не продавалось, а вот это, за 28 копеек, возможно и имело название, не исключаю, что даже и "Лакомка", но все его называли просто - "батончик за 28..."
Пломбир, обсыпанный орехами и залитый шоколадной глазурью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не это Питер. Бородино у нас не продавалось, а вот это, за 28 копеек, возможно и имело название, не исключаю, что даже и "Лакомка", но все его называли просто - "батончик за 28..."
Пломбир, обсыпанный орехами и залитый шоколадной глазурью.

Я сам Питерский (в общей сложности 10 лет в Питере жил), но пломбира с орехами и шоколадом не помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам Питерский (в общей сложности 10 лет в Питере жил), но пломбира с орехами и шоколадом не помню....

Это не эскимо с орехами случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не эскимо с орехами случайно?

 

Все, понял почему не знаю. Оно в конце 70-х пропало....

 

вкуснее всего было мороженое за 28 копеек - круглая палочка (типа "Лакомки") шоколадного мороженого, облитая со всех сторон шоколадом и густо обсыпанное орешками. Во второй половине 70-х оно полностью пропало... Говорили, что "лицензию на него продали за границу

 

http://dedushkin1.livejournal.com/283164.html?page=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, понял почему не знаю. Оно в конце 70-х пропало....

Пожалуй, что да, в конце 70-х. Бывали разные варианты этого мороженного, например, вместо орехов - вафельная крошка и представьте себе тоже очень даже неплохо, но конечно с орехами не сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно попробовал мороженое "Магнат Мадагаскар". Ну ооочень понравилось. Жирное такое, облито толстым слоем не глазури, а шоколада. :icecream:

Борь, конечно извини... но когда мне говорят - *жирное* в *толстом слое шоколада*.... у меня обратная реакция :mosking: Все-таки вкусы у всех разные... Предпочитаю молочное, сливочному...и чтобы пить потом не хотелось. :)

Да, вкусы разные. МарВа точно подметила про молочное и сливочное. Но в конкретном случае не за счёт сливок и масла жирность достигается :)
А мне наше питерское мороженное даже очень нравится ( "1-й хладокомбинат" и "Петрохолод"). Ничуть оно не хуже того мороженного, 40 летней давности. Единственное, чего нет так это батончика, который стоил 28 копеек.

Петрохолод неплохо делает, но справедливости ради надо сказать у них тоже разное бывет. Читайте инструкцию.
Не, не это Питер. Бородино у нас не продавалось, а вот это, за 28 копеек, возможно и имело название, не исключаю, что даже и "Лакомка", но все его называли просто - "батончик за 28..."
Пломбир, обсыпанный орехами и залитый шоколадной глазурью.

Пожалуй лучшее мороженное за последние 40 лет в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Воронежское мороженое считаю одним из вкусных лакомств в жаркую погоду.Альтернатива еще Липецкое-особенно "Землянское".Конечно не то,что было в годы детства.но все же.
А вот немного об истории Воронежского Мороженого

 

" До революции 1917 года в Воронежской губернии каждое село занималось каким-нибудь промыслом – делали телеги, дуги, колеса, вязали платки, изготовляли одежду, сапоги. Занимались продуктами.
Например, в селе Красный Лог Воронежского уезда существовали две молочные артели по изготовлению «народного сыра» - банштейна, которого сейчас, к сожалению, нет на прилавках магазинов. Забыт также и способ изготовления воронежского мороженого, которым славилось село Старая Ведуга, крестьяне которого со своим товаром были известны на Кавказе, в Грузии, Китае, Харбине, во многих местах России.
В мае - июле обычно из Старой Ведуги уходило до 740 человек с мороженым на Кавказ. Шли также из Перлёвки и Старой Ольшанки. Такое путешествие длилось иногда с марта и по июль, то есть до начала летней страды. Их путь начинался обычно со станции Курбатово Нижневедугской волости.
Мороженое в современном виде впервые появилось в Италии около 1660 года, а затем перекочевало во Францию, где стали готовить в жидком виде «сорбетто» (щербет) и в густой массе из фруктовых соков под названием «гранито». Первоначально там его называли «сыр во льду», а позднее – «крем во льду».

 

В XVIII столетии насчитывалось до 50 способов приготовления мороженого для различных слоев населения.
Например, рекомендовалось делать «мороженое из кислых щей»! Варились хорошие кислые щи, затем их подслащивали сахаром, прибавляли немного толченой гвоздики, взваривали и, остудив, по обыкновению замораживали.

 

Простое сливочное мороженое изготовляли так: брали 1 бутылку молока, 6 желтков (если имелась бутылка сливок, то 4 желтка), 3/8 фунта мелкого сахара, немного ванили. Отбив в кастрюлю желтки, сыпали сахар и размешивали лопаточкой, клали ваниль и разводили всю эту массу молоком, приливая последнее постепенно и мешая лопаточкой.
Влив все молоко, ставили смесь на плиту провариваться, наблюдая, чтобы оно не вскипело, и мешали все время лопаточкой. Проваривается молоко до тех пор, пока оно не сделается настолько густым, что на поверхности появится слой белой массы, которая не стекает и плотно держится даже в том случае, если дуть на лопатку, на которой лежит эта масса. Проваренное указанным образом мороженое переливается в фарфоровую миску и остужается при постоянном помешивании, затем процеживается в мороженицу, засыпанную льдом и солью, при постоянном помешивании от краев лопаточкой.
Изготовление этого мороженого служило основой для других видов этого продукта – фисташкового, орехового, кофейного, крем-брюле, шоколадного, пломбира и др.
Исключение составляли фруктовые, которые относились к так называемым полумороженым.
Этот деликатес использовался в Старой Ведуге на семейных торжествах, свадьбах и т.д. Думаю, что некоторые тайны изготовления староведугцами, перлевцами и староольшанцами мороженого можно будет использовать современным мастерам и на их основе создать фирменное воронежское мороженое."

 

Источник: «Воронежская неделя», № 49 (1982)

 

Мы с братом делали мороженое,примерно таким способом.описанным выше.Получилось его очень много.Помню, заболели ангиной оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал мороженное в "Избенке".
Очень качественное сливочное мороженное.
Еще, кстати, там натуральный Сидр продается. Там все натуральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В жару не грех и эту тему реанимировать.

 

Ничего вкуснее в последнее время не ел.
Это шедевр:
2b11b6261354.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Последнее время открыл для себя мороженое марки "Чистая линия". Очень вкусное и не дорогое.

Ем его каждый вечер вот уже 3 дня. Похоже, сделано из молока :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чистая линия"

Только его и ем :victory: Голосом кота Матроскина:" Саммое прравильное морроженое..." :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только его и ем :victory: Голосом кота Матроскина:" Саммое прравильное морроженое..." :icecream:

C мёдом которое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мороженому спокойно отношусь, но перед этим устоять не могу. :icecream:
fruktovoe-80g.1407408465.jpg
На вкус, как за 7 копеек. С детства люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C мёдом которое?

Найн! :don-t_mention: Токмо чистый пломбир.Иногда можно в вафельном стаканчике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время открыл для себя мороженое марки "Чистая линия". Очень вкусное и не дорогое.

Ем его каждый вечер вот уже 3 дня. Похоже, сделано из молока :icecream:

Только его и ем :victory: Голосом кота Матроскина:" Саммое прравильное морроженое..." :icecream:

Да вкусное армянское мороженое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вкусное армянское мороженое)))

По мне хоть парагвайское :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вкусное армянское мороженое)))

Правда что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё
"СССР" вкусное от компании "Русский Холод"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё
"СССР" вкусное от компании "Русский Холод"

Ты обрати внимание на кол-во Ешек....Русский холод изобилует ими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты обрати внимание на кол-во Ешек....Русский холод изобилует ими...

"СССР" классический рецепт настоящего мороженого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда что-ли?

Ну производицца тут, но хозяева тамошние
PS Да нет разницы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лю Петрохолод или хладокомбинат№1,на крайняк Филевское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СССР" классический рецепт настоящего мороженого

Всё может быть...всё может статься... Но мороженного которое продавали в ЦУМе или большом Детском Мире на Лубянке уже нет и быть не может... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое вкусное норвежское мороженое. Оно у нас в Мурманске везде есть в продаже есть.

 

3bee7caa7fc3.jpg

 

dede5d6dc472.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое вкусное норвежское мороженое. Оно у нас в Мурманске везде есть в продаже есть.

Что там в составе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там в составе?

нормально там все... с растительными маслами... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально там все... с растительными маслами... :don-t_mention:

))) Типичное европейское качество, понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас тут пекло, на солнце все 40...так что хочется мороженого. Вчера попробовала  "Пломбир вологодский" Упаковка похожа на вологодское масло. В общем, несмотря на скромность дизайна, очень достойное по вкусу.

Сфоткала смятую уже обертку...

IMG_3918.md.jpg

А еще подсела на фруктовый щербет MiniMe.  Массовая доля жира 0% :LaieA_032:Нравится черная смородина. Удобно, что внутри расположена ложечка и вкус приятный не приторный. 

 

23b712a58c511297cadd88a4d29a6148.png082ae1de43c7b2306fab55d17ffcb0db.png

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приторный - это хорошо. Вообще всё люблю черносмородиновое, надо будет попробовать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Стрекоза сказал:

Не приторный - это хорошо. Вообще всё люблю черносмородиновое, надо будет попробовать :rolleyes:

Оно в Ашане повсеместно, по моему по 34-35 рэ. Лимон-лайм, как-будто с цедрой, немного горчит, но прикольно, похоже на итальянский сорбет. А черносмородиновый ваще круть..

*я как дураг искала там палочку деревянную (они обычно массово в упаковке), но в этом мороженом все продумано :LaieA_032:и под открывающейся за язычок верхней упаковке, есть удобная, широкая ложечка. 

17080100.jpeg

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Московский Фестиваль мороженного на прошлой неделе никто не ходил?

На телеканале "Москва-24" в выходные рассказывали о предлагаемом там мороженном с беконом, с луком... Я даже представить себе таких сочетаний не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2014 at 15:20, Artyom сказал:

 


"СССР" классический рецепт настоящего мороженого

В рус.холоде  только эти 3 позиции из настоящего молока  maxresdefault.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 27.06.2016 at 10:49, A-Huli сказал:

подсела на фруктовый щербет MiniMe.  Массовая доля жира 0% :LaieA_032:Нравится черная смородина. Удобно, что внутри расположена ложечка и вкус приятный не приторный. 

 

23b712a58c511297cadd88a4d29a6148.png082ae1de43c7b2306fab55d17ffcb0db.png

 

В 28.06.2016 at 19:28, A-Huli сказал:

Лимон-лайм, как-будто с цедрой, немного горчит, но прикольно, похоже на итальянский сорбет. А черносмородиновый ваще круть

Да, очень вкусный сорбет, мне тоже нравится. В фирменных киосках, кстати, его продают сейчас по 55 рублей. И не всегда есть в наличии. А в "Атак" сегодня покупала по 46 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация