Пример HTML-страницы
vindi4i

Несколько вопросов по Renault Scenic Conquest 2007

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Недавно приобрёл Renault Scenic Conquest 2007 года, 1,6 бензин, механика.
С машиной есть определённые нюансы, которые требуют внимания. Для некотрых проблем решение нашёл на форуме или в интернете, а вот с остальным ещё не разобрался.
1. Задние стеклоподъёмники (оба) только открывают окна, закрыть можно с водительского пульта. Прочитал, что проблема может быть вызвана проводкой из-за попадания влаги в салон. Предыдущий владелец признал, что была проблема со сливными отверстиями и в салон попала вода. Где найти проводку отвечающую за задние стеклоподъёмники и как к ней добраться?
2. Мигает ошибка подушки безопасности водителя. 99%, что шлейф (есть хруст в руле и ошибку шлейфа показала диагностика). Нашёл перебранный шлейф, но перед тем, как заказать, хочу проверить разъём проводов для подушки водителя. Я верно понимаю, что для этого надо снять кресло водителя и дальше под сиденьем будет эта проводка?
4. Родная магнитола не читает MP3 с дисков. Нашёл, как доставить AUX, также знаю, что есть вариант с FM трансмитером и устройством для чтения карт памяти, но думаю о замене магнитолы на родную с поддержкой MP3. Будет ли такая магнитолы нормально работать, если её просто подключить на место штатной или нет?
5. Иногда подлипает кнопка климата отвечающая за понижение температуры. Нажмётся, а обратно отжимается с большой задержкой. Это какая-то стандартная болячка? Если да, то подскажите, как лечить пожалуйста.
6. Кто знает бесплатный сервис по расшифровка VIN кода?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vindi4i сказал:

Кто знает бесплатный сервис по расшифровка VIN кода?

http://carinfo.kiev.ua/cars/vin/renault

Выдаёт полную инфу по авто, кроме сервисной истории конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 12:33, vindi4i сказал:

1. Задние стеклоподъёмники (оба) только открывают окна, закрыть можно с водительского пульта. Прочитал, что проблема может быть вызвана проводкой из-за попадания влаги в салон. Предыдущий владелец признал, что была проблема со сливными отверстиями и в салон попала вода. Где найти проводку отвечающую за задние стеклоподъёмники и как к ней добраться?

ммм а у вас кнопочка блокировки не нажата на водительском пульте? не помню точно как блокировка осуществляется, только на закр или и на откр и на закр. Я бы для начала проверил переключатели.

Смотрите со страницы 283.

http://www.club-renault.ru/uploads/files/scenic/MR370SCENIC8.pdf

Расположение электронных блоков стр. 327

В 27.11.2017 в 12:33, vindi4i сказал:

4. Родная магнитола не читает MP3 с дисков. Нашёл, как доставить AUX, также знаю, что есть вариант с FM трансмитером и устройством для чтения карт памяти, но думаю о замене магнитолы на родную с поддержкой MP3. Будет ли такая магнитолы нормально работать, если её просто подключить на место штатной или нет?

люди ставят и обычные магнитолы все работает. У вас не исключение.

В 27.11.2017 в 12:33, vindi4i сказал:

Я верно понимаю, что для этого надо снять кресло водителя и дальше под сиденьем будет эта проводка?

Шлейф

Снятие руля и подушки

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruder сказал:

не помню точно как блокировка осуществляется, только на закр или и на откр и на закр. Я бы для начала проверил переключатели.

Блокирует и открытие и закрытие. И открытие дверей тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/29/2017 at 4:29 AM, Bruder said:

ммм а у вас кнопочка блокировки не нажата на водительском пульте? не помню точно как блокировка осуществляется, только на закр или и на откр и на закр. Я бы для начала проверил переключатели.

Увы, но нет, проблема в этой кнопке. Кнопка водительского пульта именно блокирует.

Думается мне, что проблема в разъёме, как в этой теме

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация