Shmel-jr

Трудовые будни ТопГира

91 сообщение в этой теме

А если сделать диагностику, сканер покажет ошибку по подушкам? В муляже ж наверно обманка/нагрузка может быть, или опрос подушек идет по особому алгоритму?

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Pete сказал:

А если сделать диагностику, сканер покажет ошибку по подушкам? В муляже ж наверно обманка/нагрузка может быть, или опрос подушек идет по особому алгоритму?

конкретно в этом автомобиле кулибины пытались затереть в блоке информацию об ударе, но ничего не вышло.

Да и по внешнему виду заметно, что с подушкой что то не так

А у нас приехали оригинальные лобовые стекла на Сценик 3.

Также никуда не пропали и в наличии стекла на Сценик 2, Меган 2/3/купэ

IMG-9dcf316db946921b30c740a6a9512aa9-V.jpg

• Нравится 1

Эээх красота. Новое лобовое. Так хочется. 

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

Цена вопроса? 

46 минут назад, kkmark сказал:

Цена вопроса? 

ответил в л/с

14 часов назад, Shmel-jr сказал:

конкретно в этом автомобиле кулибины пытались затереть в блоке информацию об ударе, но ничего не вышло.

Да и по внешнему виду заметно, что с подушкой что то не так

Ну это не ответ. Хотелось бы конкретнее- если стоят обманки/заглушки вместо подушек сканер (клип или другой) хоть что-то покажет или нет? 

Внешний вид конечно в данном случае подвел, но поляки делают идеальные "заслепки". 

8 часов назад, Pete сказал:

Ну это не ответ. Хотелось бы конкретнее- если стоят обманки/заглушки вместо подушек сканер (клип или другой) хоть что-то покажет или нет? 

Внешний вид конечно в данном случае подвел, но поляки делают идеальные "заслепки". 

Тут даже обманок не было. Все было "затерто" в блоке подушек

19 часов назад, kkmark сказал:

Цена вопроса? 

Тоже интересна цена стекла с заменой.

Ответил в л/с

16 часов назад, Pete сказал:

если сделано по уму то диагностика не покажет.

обманки и резаки в цепи подушек наблюдать можно только физически.

коряво затертый краш возможно увидеть оборудованием которое имеем 

• Нравится 2

такое начало дня :)

очень вовремя произведена замена грм

IMG-b8f402cb0cbec67f7564eb9d19d86c33-V.jpg

• Нравится 2

Сегодня приехал автомобиль на замену колечек на стыке трубок с радиатором кондиционера.

Пришлось заменить радиатор.

Как думаете, оправданно или "еще поездит"?

IMG-f473d106641965ff2214e7bd13e2155d-V.jpg

IMG-2cb65c8b12baaf655194de8dfe3502c0-V.jpg

IMG-d8789f5190c070881bb6a643b03478ab-V.jpg

• Нравится 1

Птичку жалко

IMG-d41e369a8dac41c92255393f5b142e02-V.jpg

Трещина у меня такая была, а вот птички не было. Неужели мое?

9 часов назад, Shmel-jr сказал:

Птичку жалко

Фото из жизни Любиного Метана Купе как то размещал на форуме. Птички за три дня стояния машины, в бампере перед самым радиатором свили гнездо и отложили яйца. Мы были в шоке, когда все это достали из ее машинки

1 час назад, erofi сказал:

Трещина у меня такая была, а вот птички не было. Неужели мое?

Вот, что значит знать каждую трещинку своего автомобиля ;)

В 07.06.2018 в 12:26, Shmel-jr сказал:

И одно из них уже переехало со склада на мой Сценик. Как приятно смотреть на дорогу через чистое новое окно! Спасибо!

• Нравится 1

Приехал к нам меган после капиталки мотора. Проехал после "ремонта" 20т.км и прокладку гбц снова сдуло.

Все моменты при дефектовке не фотографировали, вот только самые яркие моменты.

Стартер висел на одном болту непонятного происхождения

Болт с шаровой

Сцепление прикручено из всего комплекта только 3 оригинальных болта

Все сальники на герметике

IMG-57234db923bde0c42756f1c02d9837fc-V.jpg

IMG-f68e278cac9641f971195b53064f624f-V.jpg

IMG-57fca550af98cc1c35767286dc0d9008-V.jpg

IMG-ee78e56be0c41ac35111c42c977c2796-V.jpg

IMG-6f521dc78aac5afe0ba70039abba06ad-V.jpg

Ничего особенного, просто очередной спасенный мотор.

Парадоксальность ситуации в том, что у новоиспеченного владельца авто от предыдущего на руках все заказ-наряды о недавней замене ремня. А по факту ничего не делалось. Просто услышали подозрительный шум и настояли проверить грм, хотя человек показывал бумаги и говорил, что все в порядке и нечего там смотреть

IMG-9fcbe020a8112710d211cb288019f351-V.jpg

IMG-1a4b47dcdc1ca052ff9fe1a7e7cf11c3-V.jpg

IMG-1b77c3371072db9f9348edae93bc5fc0-V.jpg

5 часов назад, Shmel-jr сказал:

Ничего особенного, просто очередной спасенный мотор.

Парадоксальность ситуации в том, что у новоиспеченного владельца авто от предыдущего на руках все заказ-наряды о недавней замене ремня. А по факту ничего не делалось. Просто услышали подозрительный шум и настояли проверить грм, хотя человек показывал бумаги и говорил, что все в порядке и нечего там смотреть

А как определили что ничего не делалось? Боюсь что некий намек, что какой то сервис пошел на прямой подлог,  очередная Ваша додумка и ничего более!  Я не исключаю, что предыдущий владелец совершил некий подлог, что написаное в бумагах было выдано за некий желаемый результат. Но, ни один нормальный сервис на такой откровенный подлог не пойдет. Я в этом убежден. Ибо, можно попасть на куда большее чем выигрыш по подлогу и обману. 

1 час назад, Полковник сказал:

А как определили что ничего не делалось? Боюсь что некий намек? что какой то сервис пошел на прямой подлог? очередная Ваша додумка и ничего более!  Я не исключаю, что предыдущий владелец совершил некий подлог, что написаное в бумагах было выдано за некий желаемый результат. Но, ни один нормальный сервис на такой откровенный подлог не пойдет. Я в этом убежден. Ибо, можно попасть на куда большее чем выигрыш по подлогу и обману. 

Борис, извини, но в каком месте Артем намекал на сервис? Я, например, увидел в написанном только то, что предыдущий владелец предоставил бумаги на работы, которые на самом деле не производились и предупреждение о том, что не надо слепо доверять таким бумагам от предыдущего владельца.

Возможно я прочитал это по другому потому, что сам столкнулся с подобным, когда попытался дать посмотреть Владимиру ( @Вован Питер ) заказ-наряды от предыдущего владельца свежекупленной б\у машинки для супруги, где был перечислен целый комплекс работ, дескать проведенных почти перед самой продажей. Так он их  даже смотреть не стал и посоветовал выкинуть. И я ему поверил и, как оказалось,  не напрасно.

Не сервисы мухлюют, а продаваны.

• Нравится 2

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

на руках все заказ-наряды о недавней замене ремня. А по факту ничего не делалось.

Только что, AlexAY сказал:

Борис, извини, но в каком месте Артем намекал на сервис?

Ну как бэ вот так! А кто мухлюет, это вопрос!

Не первый , а уже в сотый раз сталкиваюсь с подходом Топ Гир на нашем ресурсе. Некая выдача инфо, какие все сервизы нехорошие, а вот они идельные и правильные!!!

Более того. Имел уже не один разговор с Артемом. Отвечать ЗА СЕБЯ и СВОЙ сервис. Не пытаясь очернить вообще никакой сервис вокруг. Но, корректности поведения на форуме по отношению к ЛЮБЫМ конкурентам Артема приходится приучать просто плетью и палкой. 

29 минут назад, Полковник сказал:

Боря, из всего написанного я тоже увидел только, что предыдущий владелец обзавелся липовыми бумажками для введения в заблуждение нового владельца. Ты просто подстраиваешь контекст под свое предвзятое отношение.

• Нравится 1

1 минуту назад, GraDen сказал:

Боря, из всего написанного я тоже увидел только, что предыдущий владелец обзавелся липовыми бумажками для введения в заблуждение нового владельца. Ты просто подстраиваешь контекст под свое предвзятое отношение.

НЕТ Ден!   У меня есть жесткие основания утверждать подобный подход! 

У меня есть и некие переписки в личке, подтверждающие данный подход нашего Партнера. НО! Я смею утверждать, что Партнерство это не индкульгенция. У меня есть и останутся  требования к поведению Партнера на форуме. И либо я добьюсь соблюдения оных, либо мы на каком то этапе прекратим Партнерство. 

Одно из основополагающих требований, это предельная корректность по отношению к конкурентной среде. На данный момент я смею утверждать, что этого нет и в помине. 

1 час назад, Полковник сказал:

Не первый , а уже в сотый раз сталкиваюсь с подходом Топ Гир на нашем ресурсе. Некая выдача инфо, какие все сервизы нехорошие, а вот они идельные и правильные!!!

Борис, в данном случае ты вырвал из контекста отдельную фразу, опустив всего пару слов и фраза приобрела совсем другой смысл

у новоиспеченного владельца авто от предыдущего на руках  все заказ-наряды о недавней замене ремня. А по факту ничего не делалось.

У тебя есть свое  мнение о данном сервисе и партнере и ты, конечно, вправе делать свои выводы на основании доступных тебе сведений, но и так грубо подгонять текст под свои сомнения?

Я обычно не лезу во все подобные разборки, но почем-то в данном случае - резануло по глазам и не сдержался.

Извини, но мне твое сообщение сильно напомнило печально знаменитое "Highly likely"

7 минут назад, AlexAY сказал:

Борис, в данном случае ты вырвал из контекста отдельную фразу, опустив всего пару слов и фраза приобрела совсем другой смысл

Повторюсь! Это Вы, не видя ВСЕЙ картины и не зная ВСЕЙ поднаготки поведения, видите все в розовом свете.... ПРОВЕРЕНО. 

Я задал Артему вопрос и он все уточнит.  Вопрос задал не просто так!   

Или мне выложить на прилюдное обозрения ВСЕ УХВАТКи команды Меган 2 бай???  Думаю, не стоит. Артем все четко прояснит и снимет некие двузначности, тем самым отсечет дальнейшие, даже потенциально возможные моменты по конкурентной среде.

Запомните все. С некоторых пор к данному сервису, по некоторым вопросам, наипристальнейшее внимание.  Оно не касается того, как сервис работает. Оно касается только и исключительно поведения в интернете по отношению к конкурентной среде и все что на это влияет. 

• Нравится 1

9 минут назад, Полковник сказал:

Повторюсь! Это Вы, не видя ВСЕЙ картины и не зная ВСЕЙ поднаготки поведения, видите все в розовом свете.... ПРОВЕРЕНО. 

Я задал Артему вопрос и он все уточнит.  Вопрос задал не просто так!   

Или мне выложить на прилюдное обозрения ВСЕ УХВАТКи команды Меган 2 бай???  Думаю, не стоит. Артем все четко прояснит и снимет некие двузначности, тем самым отсечет дальнейшие, даже потенциально возможные моменты по конкурентной среде.

Запомните все. С некоторых пор к данному сервису, по некоторым вопросам, наипристальнейшее внимание.  Оно не касается того, как сервис работает. Оно касается только и исключительно поведения в интернете по отношению к конкурентной среде и все что на это влияет. 

Борис, так может и надо было начать с вопроса об уточнении Артему, а не сразу писать это:

Цитата

Боюсь что некий намек, что какой то сервис пошел на прямой подлог,  очередная Ваша додумка и ничего более!

В этой фразе ты сразу обвинил Артема только на основании прошлого поведения в интернете.

И не надо считать, что другие не умеют читать и не замечают приемы и методы применяемые в "конкурентной борьбе".

Но и особое внимание, на мой взгляд, не должно служить оправданием прилюдного необоснованного обвинения. Скорее - должно быть наоборот. Увидел неоднозначность, возможное проявление неприемлемого поведения - уточни, переспроси, укажи. И только после этого сделай выводы и опубликуй их.

Ладно, мне, наверное, сказать больше нечего, все что мог уже высказал. В разборку больше не полезу, не мое это (наелся в молодости "по самые помидоры" этого, еще в FIDO)

6 минут назад, AlexAY сказал:

Ладно, мне, наверное, сказать больше нечего, все что мог уже высказал. В разборку больше не полезу, не мое это (наелся в молодости "по самые помидоры" этого, еще в FIDO)

И это ОЧЕНЬ ВЕРНО!  Ибо! Я знаю что и почему так делаю.   Ибо! С некоторых пор и в некоторых вопроса, данному Партнеру на форуме надо быть СВЯТЕЕ ВСЕХ СВЯТЫХ! 

5 часов назад, Полковник сказал:

А как определили что ничего не делалось? Боюсь что некий намек, что какой то сервис пошел на прямой подлог,  очередная Ваша додумка и ничего более!  Я не исключаю, что предыдущий владелец совершил некий подлог, что написаное в бумагах было выдано за некий желаемый результат. Но, ни один нормальный сервис на такой откровенный подлог не пойдет. Я в этом убежден. Ибо, можно попасть на куда большее чем выигрыш по подлогу и обману. 

Ремень стоял оригинальный и надписи на нем читались с огромным трудом. Так они стираются только при большом пробеге.

Я поэтому и не пишу, что это был за сервис. Возможно предыдущий владелец сам напечатал бумагу, чтобы выдать желаемое за действительное

Речь шла только о том, что при покупке б/у автомобиля не надо доверять "бумагам" и сервисным книгам. Лучше все перепроверить

• Нравится 3

Напишу своих 5 копеек, факт налицо, пускай каждый делает свои выводы, одно скажу повезло владельцу авто, а кто и что и когда пускай владелец разбирается

• Нравится 1

Вопрос наверно риторический, но за какую черту нищебродства надо свалиться, чтобы украсть с автомобиля колпачки штуцеров накачки колёс???

Колпачки были самые обычные

IMG-18921b1dfb6b3c81f451414b70e600ee-V.jpg

48 минут назад, Shmel-jr сказал:

Вопрос наверно риторический, но за какую черту нищебродства надо свалиться, чтобы украсть с автомобиля колпачки штуцеров накачки колёс???

Колпачки были самые обычные

Да дети балуются. Им вообще пофиг что брать и откручивать... 

Скрытый текст

мы в детстве скручивали у самых вредных соседей по дому... :icecream: но то было начало 80-х...

Починили внезапно потухшую приборную панель в Сценик 3. Бонусом досталась русификация :)

IMG-9226a1ca41522f78a8dc5e3afb2ed870-V.jpg

IMG-2d7af1836f770260fee7a7ffe717a03f-V.jpg

11 часов назад, ansav сказал:
  Скрыть

мы в детстве скручивали у самых вредных соседей по дому... :icecream: но то было начало 80-х...

Мы развиваемся и совершенствуемся.

Теперь умеем "привязывать" к автомобилям любой б/у блок будь то ЦКБС, ЭБУ впрыска или защелка рулевой колонки. Раньше это было нереально и менялось только комплектом

Умеем модернизировать автомобиль без свободных рук до комплектации свободные руки

Умеем не вскрывая блок подушек безопасности корректно обнулять его в заводские настройки после дтп

Также пришлось освоить корректировку пробега не вскрывая блок абс и эбу впрыска

Про привязку ключей даже можно было и не упоминать - это доступно уже давно

• Нравится 2

ПАлец вверх!!!!!!!:thumbsup:

Изменено пользователем GARENO

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Умеем модернизировать автомобиль без свободных рук до комплектации свободные руки

Такой услугой я бы воспользовался. Во сколько она может вылиться по деньгам?

• Нравится 1

14 часов назад, GraDen сказал:

Такой услугой я бы воспользовался. Во сколько она может вылиться по деньгам?

ответил в л/с

Проект окончен. Мы хотели "ленивые" в дорестайл вот и получили :yahoo:

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти