i2save

Отвязать штатную нави

7 сообщений в этой теме

Всем привет. В общем-то некоторые гредят о штатной навигационной системе tomtom, большинству пофиг на нее, я же хочу это гомно убрать, т.к. в Беларуси оно бесполезно. Отключил интерфейс, что находится за приборкой, удлинил колодку, воткнул в нее маленький дисплей. 

Дальше клипом изменил параметр "NAV1\......." на "NAV0\.......", после чего пошло отображение на маленьком экране всего. 

Столкнулся с следующим нюансом: Если отключить экран навигации, то мультимедиа не работает.

Полистал электросхемы, колодка интерфейчас имеют необходимые пины для работы, за исключением 4 пинов индикации ремней.

Что можно еще сделать, чтоб убрать большой экран?

Слышал про такой вариант: в mts.xml можно поправить параметр NAV1G1 на SSNAV. Поправить то его поправлю, но как дальше правильно сконфигурировать?

Поделиться этим сообщением

Нет мыслей ни у кого?

Может кто хоть может описать правильный процесс конфигурирования после изменения mts.xml?

7 минут назад, i2save сказал:

Нет мыслей ни у кого?

Может кто хоть может описать правильный процесс конфигурирования после изменения mts.xml?

не знаю насколько буду прав, но я делаю - открываю кнопку с документацией, дохожу до строчки с ссылкой на автоконфигурирование, и делаю автоконфигурирование.

репрог соответственно подмонтирован.

• Нравится 1

22 часа назад, amokk_spb сказал:

не знаю насколько буду прав, но я делаю - открываю кнопку с документацией, дохожу до строчки с ссылкой на автоконфигурирование, и делаю автоконфигурирование.

репрог соответственно подмонтирован.

Под своим vin'ом это нужно делать? 

И нужно чтоб было 2 моника подключено? ибо на 1 мультимедиа не видит

29 минут назад, i2save сказал:

Под своим vin'ом это нужно делать? 

И нужно чтоб было 2 моника подключено? ибо на 1 мультимедиа не видит

на навигацию завязан как я понимаю цэкбс, приборная панель и мультимедиа (хотя на счет мультимедиа не знаю, наоборот - она завязана на навигацию). по идее не важно что подключено (большой навигатор или маленький экранчик - после реконфигурации будет работать то, подо что сделана реконфигурация.

Подключить сразу два монитора я даже не знаю как =) это не лампочка же.

да, конечно под своим vin, вы же его mtc.xml правите.

1 час назад, amokk_spb сказал:

на навигацию завязан как я понимаю цэкбс, приборная панель и мультимедиа (хотя на счет мультимедиа не знаю, наоборот - она завязана на навигацию). по идее не важно что подключено (большой навигатор или маленький экранчик - после реконфигурации будет работать то, подо что сделана реконфигурация.

Подключить сразу два монитора я даже не знаю как =) это не лампочка же.

да, конечно под своим vin, вы же его mtc.xml правите.

Сейчас катаюсь с 2 экранами (если нужно могу видео отснять). Вместо интерфейса зацеплен экранчик маленький.

Вот конфигурирование под своим vin'ом не делал, а под другим. 

2 часа назад, i2save сказал:

Сейчас катаюсь с 2 экранами (если нужно могу видео отснять). Вместо интерфейса зацеплен экранчик маленький.

Вот конфигурирование под своим vin'ом не делал, а под другим. 

я бы не рискнул просто так делать конфигурацию под чужой вин. надо быть уверенным в совпадении всей комплектации, иначе потом отвалятся какие-нить тэны или как было недавно на меган2.ру - датчик дождя отвалился изза ошибки в vin.

лучше править свой mtc.xml 

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти