Пример HTML-страницы
Alex_mihail

Датчик охлаждающей жидкости?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... Только недавно обнаружил! При минусовой температуре вовсю работает вентилятор! А я то думаю... почему так ужасно долго прогревается...) Затем немного прогревшись вентилятор не работает...) При хорошем прогреве может и включиться, как и положено... Датчик? Где находится? Вроде справа... Подскажите, что делать, кто чем может?) Можно ли снять датчик не сливая охл. жидкость? Зима все же наступила!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня справа, если смотреть спереди. При исправном термостате вентилятор не должен влиять на прогрев мотора. Отопление при рециркуляции сразу не включаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фанатик сказал:

У меня справа, если смотреть спереди. При исправном термостате вентилятор не должен влиять на прогрев мотора. Отопление при рециркуляции сразу не включаете?

Я так понимаю, что рециркуляция это забор воздуха из салона, дабы в нем быстрее потеплело... может это и глупо, но ее я не включаю, а вот отопление практически сразу... пробовал выключать на морозе - вентилятор работает все-равно... Термостат подозревал, но шланг к радиатору холодный при этом... Датчик похоже нашел... завтра утром попробую вытащить разъем при работающем вентиляторе... и постучать по релюшкам тоже...) Может вентилятор и не влияет на прогрев при исправном термостате, но он же не должен, черт возьми, молотить на морозе!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то сняв разъем с ДТОЖ, при работающем двигателе, включается вентилятор. Это типа защита такая. Я думаю смотреть нужно в этом направлении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_mihail сказал:

Я так понимаю, что рециркуляция это забор воздуха из салона, дабы в нем быстрее потеплело... может это и глупо, но ее я не включаю, а вот отопление практически сразу... пробовал выключать на морозе - вентилятор работает все-равно... Термостат подозревал, но шланг к радиатору холодный при этом... Датчик похоже нашел... завтра утром попробую вытащить разъем при работающем вентиляторе... и постучать по релюшкам тоже...) Может вентилятор и не влияет на прогрев при исправном термостате, но он же не должен, черт возьми, молотить на морозе!)

Всё верно, просто при её (рециркуляции) включении включается и кондиционер, дабы воздух подсушивать и может заработать вентилятор.

20 минут назад, kyzmi4 сказал:

Если я не ошибаюсь, то сняв разъем с ДТОЖ, при работающем двигателе, включается вентилятор. Это типа защита такая. Я думаю смотреть нужно в этом направлении. 

Тоже вариант, может разъём барахлит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там три контакта, верно? Пока ничего не понятно... Разъем вынимал - вентилятор работает... может и датчик-то не тот...) Завтра опять попробую... Вентилятор работает недолго, градусов где-нибудь до 40 прогреется... прекращает...

Да... посмотрел схему... это точно он... кстати я разъем не вставил толком и у меня перестало показывать температуру... допихнул - показывает)... вообщем не прекращает работать вентилятор при вынимании разъема... "темное дело") потому как еще два провода, как понимаю, идут в "мозги"..., а с "мозгов" "минусы" на управление релюшками... 
 

Изменено пользователем Alex_mihail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вентилятора есть 2й датчик-в термостате,там 2 контакта (вот когда надо проверить вентилятор-то с этого датчика снимается разьём и перекорачивается-вентилятор должен заработать -так и проверяют)  но есть и ещо датчик -находится на дифузоре вентилятора в низу,пластиковый(в нём стоит спираль и какраз плавкий предохранитель )-но поведение со снятым разьёмом уже непомню.возможно он какраз мешает.

Изменено пользователем vladimersv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vladimersv сказал:

но есть и ещо датчик -находится на дифузоре вентилятора в низу,пластиковый(в нём стоит спираль и какраз плавкий предохранитель )-но поведение со снятым разьёмом уже непомню.возможно он какраз мешает.

Тут первая скорость вентилятора, на основную работу не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 19:32, vladimersv сказал:

для вентилятора есть 2й датчик-в термостате,там 2 контакта (вот когда надо проверить вентилятор-то с этого датчика снимается разьём и перекорачивается-вентилятор должен заработать -так и проверяют)  но есть и ещо датчик -находится на дифузоре вентилятора в низу,пластиковый(в нём стоит спираль и какраз плавкий предохранитель )-но поведение со снятым разьёмом уже непомню.возможно он какраз мешает.

А тот который в термостате - до него как добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация