Пример HTML-страницы
KVY

Дефлекторы окон

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Gsergei сказал:

Возращаюсь к дефлекторам. Поездил два дня и один после переклейки дефлектор оторвался только уже с левой  стороны пассажирский. Либо плохо келеят либо ...... на сервисе сказал что я от дефлекторов отказываюсь пусть деньги возвращают. Жду ответа

Четверо суток их клеили. У себя в тёплом боксе. Вывод один не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не противник дефлекторов. На моем предыдущем Колеосе они были установлены с самого начала. Я проехал с ними 140000. Но, многие жаловались, что передние стойки затрудняют обзор, а ведь дефлекторы уменьшают обзор еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Yan Gillan сказал:

Я не противник дефлекторов. На моем предыдущем Колеосе они были установлены с самого начала. Я проехал с ними 140000. Но, многие жаловались, что передние стойки затрудняют обзор, а ведь дефлекторы уменьшают обзор еще больше.

Да, передние стойки у нас и так большие, согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Putnick сказал:

неподвижным быть сутки, тогда все будет хорошо. Ну и температурный режим никто не отменял

Сутки не двигать, три дня не мыть, клеить при окружающей температуре не ниже +15С, перед приклейкой обезжиривать кузов и дополнительно прогревать скотч и место приклейки феном - вот тогда "зубами нельзя будет оторвать". Раньше тоже доверял официалам, теперь делаю сам - понадёжнее будет. :d_training:

10 часов назад, Yan Gillan сказал:

 дефлекторы уменьшают обзор еще больше

прозрачные (дымчатые) никак на обзор не влияют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Yan Gillan said:

Я не противник дефлекторов. На моем предыдущем Колеосе они были установлены с самого начала. Я проехал с ними 140000. Но, многие жаловались, что передние стойки затрудняют обзор, а ведь дефлекторы уменьшают обзор еще больше.

Да всё равно выглядывать же из-за стойки с разных сторон в левых поворотах. Так что можно сказать что не влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

Так что можно сказать что не влияет

Может автор имел ввиду непрозрачные или сильнозатемненные дефлекторы, тогда может быть. А то, что стойки широкие - это однозначно. Перед пешеходными переходами притормаживаю и, отрывая спину от сидушки, выглядываю влево - вправо, чтобы не прозевать пешехода. Жена поначалу смеялась, что я как из укрытия выглядываю. :LaieA_015:

На самом деле, требует привыкания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Olav66 said:

Может автор имел ввиду непрозрачные или сильнозатемненные дефлекторы, тогда может быть. А то, что стойки широкие - это однозначно. Перед пешеходными переходами притормаживаю и, отрывая спину от сидушки, выглядываю влево - вправо, чтобы не прозевать пешехода. Жена поначалу смеялась, что я как из укрытия выглядываю. :LaieA_015:

На самом деле, требует привыкания.

Я и говорю, что с дефлекторами что без них - всё равно выглядывать из укрытия, поэтому они не меняют ситуацию вцелом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 09:27, Мышун сказал:

К таким, или ещё есть варианты? Что-то мне внешний вид этих резинок очень не нравится по тем фотографиям, которые есть.

Получил от Стрелки дефлекторы лобового стекла. Они не резиновые, пластик со свойствами резины, черные матовые. Ставить буду в апреле.

20180212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте пожалуйста фотографии получше и полностью. Не понятно что там и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Не понятно что там и почему.

Длина 115 см. Левый по ходу движения дефлектор, первые два фото - та часть, которая  обращена к капоту, третье и четвёртое - часть обращенная на крышу.

20180212_164436_.jpg

20180212_164447_.jpg

20180212_164502_.jpg

20180212_164516_.jpg

Полностью.

20180212_133220_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Напишу-ка я сюда. 

Дело в том, что колеос оказался первой такой машиной у меня, к которого практически гарантировано примерзают стёкла :) ну вот не счистишь снег вовремя, подтает, потом замерзнет и стеклоподьемники не справляются с тем, чтобы "оторвать" стекло. почти в 100% случаев после перепада температур. Видимо куда-то в специальные места эта вода попадает. 

Вот в связи с этим и вопрос, владельцы уже установленых дефлекторов, как у вас с этим? Хочу понять примерзает нижняя или верхняя часть стекла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

Напишу-ка я сюда. 

Дело в том, что колеос оказался первой такой машиной у меня, к которого практически гарантировано примерзают стёкла :) ну вот не счистишь снег вовремя, подтает, потом замерзнет и стеклоподьемники не справляются с тем, чтобы "оторвать" стекло. почти в 100% случаев после перепада температур. Видимо куда-то в специальные места эта вода попадает. 

Вот в связи с этим и вопрос, владельцы уже установленых дефлекторов, как у вас с этим? Хочу понять примерзает нижняя или верхняя часть стекла. 

У меня дефлекторов нет и стекла не примерзают, хотя я только пару раз за последний месяц опускал стекло водительской двери. Я уже говорил на нашем форуме, что стекла опускать/поднимать практически не нужно. Действительно - а зачем? Воздуха не хватает? Если нужно приложить карточку для парковки, то предпочитаю остановиться на расстоянии, открыть немного дверь и приложить карточку (получить карточку, жетон) на парковочном автомате. И стекло сохраннее будет - песок, набивающийся в уплотнители стекла, оставляет полосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дефлекторы есть.
Стекло, бывает, слегка прихватывает, но совсем чуток, стеклоподъемник справляется.

Стекло опускаю каждый день минимум два раза - при заезде на корпоративный паркинг и при выезде с него, чтоб приложить пропуск.

Скрытый текст
1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Если нужно приложить карточку для парковки, то предпочитаю остановиться на расстоянии, открыть немного дверь и приложить карточку

Я как-то совсем не представляю как таким способом можно было бы пользоваться на нашем паркинге - приемник установлен на столбике на высоте полностью открытого окна.
Подъезжать приходится почти вплотную, иначе просто даже через окно не дотянешься - и это при том, что в таком случае рука идет по кратчайшему маршруту
Чтобы открыть дверь и дотянуться через нее, надо подъезжать не вплотную, иначе некуда будет открыть дверь, столбик с приемником останется сзади и как туда не выходя из машины карточку приложить - геометрия у меня не складывается, я не "гутаперчевый мальчик", тем более, в зимней одежде :sorry:
Да и вперед нет особо куда проезжать, можно и в шлагбаум упереться.
А отстегиваться, выходить, прикладывать карточку, садиться обратно, пристегиваться - зачем весь это геморрой, когда можно просто стекло открыть?

Наверное, у Александра какой-то очень эргономичный паркинг ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KVY сказал:

У меня дефлекторы есть.
Стекло, бывает, слегка прихватывает, но совсем чуток, стеклоподъемник справляется.

Стекло опускаю каждый день минимум два раза - при заезде на корпоративный паркинг и при выезде с него, чтоб приложить пропуск.

  Скрыть

Я как-то совсем не представляю как таким способом можно было бы пользоваться на нашем паркинге - приемник установлен на столбике на высоте полностью открытого окна.
Подъезжать приходится почти вплотную, иначе просто даже через окно не дотянешься - и это при том, что в таком случае рука идет по кратчайшему маршруту
Чтобы открыть дверь и дотянуться через нее, надо подъезжать не вплотную, иначе некуда будет открыть дверь, столбик с приемником останется сзади и как туда не выходя из машины карточку приложить - геометрия у меня не складывается, я не "гутаперчевый мальчик", тем более, в зимней одежде :sorry:
Да и вперед нет особо куда проезжать, можно и в шлагбаум упереться.
А отстегиваться, выходить, прикладывать карточку, садиться обратно, пристегиваться - зачем весь это геморрой, когда можно просто стекло открыть?

Наверное, у Александра какой-то очень эргономичный паркинг ;)

 

У меня паркинг (домашний) с радиоключом. На работе - шлагбаум открывает охранник вручную при предъявлении карточки-пропуска, но реально они знают всех (и людей и машин) - "в лицо".

Иногда, действительно, нужно получить карточку (билет, жетон) при въезде на паркинг при торговом центре или ином месте, а при выезде произвести оплату (или вернуть карточку, жетон). Но мне как-то проще оставить слева расстояние для того, чтобы приоткрыть дверь и произвести все манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

 Но мне как-то проще оставить слева расстояние для того, чтобы приоткрыть дверь и произвести все манипуляции.

Не знаю как насчёт "проще", но если уплотнитель обмёрз, то приходится поступать именно так, иначе есть риск поцарапать стекло или, ещё хуже, оторвать край уплотнителя (мне такие случаи известны).

Чтобы минимизировать обмерзание я обычно после окончания поездки очищаю уплотнители (лёд обычно немного подтаивает на тёплой машине), а если сильно обмёрзли, то заезжаю в тёплый паркинг под торговым центром и оттаиваю.

Ветровики никак от этого не спасают, на одной из предыдущих машин они у меня были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

Ветровики никак от этого не спасают, на одной из предыдущих машин они у меня были.

Как вообще всё это дело происходит я знаю. Но вот если оставить все лиричные отступления про то, кому как проще на паркинги заезжать, я как раз и пытался выяснить, именно на нашем колеосе, спасают ли ветровики от примерзания стёкол? Потому как у меня вообще сложилось впечатление что они примерзают в верхней части стекла (субъективно на слух отдираемых льдинок при попытках открыть стекла так мне кажется). Возможно после того как вода с лобового размазывается по бочинам (и стёклам) и затекает в уплотнители со стекла в верхнюю часть оконной рамки. А потом там схватывается. В этом случае как раз должно быть избавление. Но что-то поставившие их отмалчиваются :) Пока только один. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PeterZ сказал:

...именно на нашем колеосе, спасают ли ветровики от примерзания стёкол?

Боюсь, что кроме типа машины и типа брызговиков большое значение имеют конкретные погодные условия и режимы движения и хранения машины, то, как часто опускают стёкла, как ухаживают за машиной и т.д. и.т.п.

17 минут назад, PeterZ сказал:

... сложилось впечатление что они примерзают в верхней части стекла (субъективно на слух отдираемых льдинок при попытках открыть стекла так мне кажется)....

От этого спасает обработка уплотнителей силиконовой аэрозольной смазкой. От примерзания нижних уплотнителей не спасает ничего, кроме тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

Потому как у меня вообще сложилось впечатление что они примерзают в верхней части стекла (субъективно на слух отдираемых льдинок при попытках открыть стекла так мне кажется).

Ну, судя по тому, что у меня больших проблем с этим не наблюдается, хотя и снега и перепадов температур в последний месяц у нас тут хватает, то, значит верхнюю часть спасают.
По крайней мере замерзшего льда в верхней части окон не замечал, только в нижней части, а его всегда убираю перед поездкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, PeterZ сказал:

Возможно после того как вода с лобового размазывается по бочинам (и стёклам) и затекает в уплотнители со стекла в верхнюю часть оконной рамки.

Если дело в этом, то должны спасать ветровики лобового стекла. У меня на окнах стоят довольно широкие ветровики, однако свою лепту в данное обсуждение я внести не могу, т.к. стёкла зимой не опускаю. Как-то не было необходимости. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

Ну, судя по тому, что у меня больших проблем с этим не наблюдается, хотя и снега и перепадов температур в последний месяц у нас тут хватает, то, значит верхнюю часть спасают.
По крайней мере замерзшего льда в верхней части окон не замечал, только в нижней части, а его всегда убираю перед поездкой.

Так и у меня проблем с примерзанием верхней части нет и ветровиков тоже нет. Промочить уплотнители гораздо проще при мойке, а от этого ветровики точно не спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

приходится поступать именно так, иначе есть риск поцарапать стекло

Стекло можно поцарапать и от песка, который набивается в уплотнитель двери (внизу), песчинки набиваются, а далее - будут полосы по всему водительскому стеклу. Поэтому я открываю стекло в исключительных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Поэтому я открываю стекло в исключительных случаях.

Я вас умоляю. Криминальных царапин не будет.  Меня больше при открытии напрягает грязная мазня. Я из за этого стараюсь не открывать. В конце концов никто не помешает сменить стекло по страховке потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Putnick сказал:

Я вас умоляю. Криминальных царапин не будет.  Меня больше при открытии напрягает грязная мазня. Я из за этого стараюсь не открывать. В конце концов никто не помешает сменить стекло по страховке потом.

Царапины на стекле - это не страховой случай. Но, когда на машинах-классике всегда ездил с приоткрытым стеклом на водительской двери (привычка, да и климат-контроля да и вентиляции там не было), то на стекле были полоски. Стекла - принципиально не изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Царапины на стекле - это не страховой случай.

Царапины-нет. А вот  трещины- пожалуйста. Включите воображение!:Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Putnick сказал:

Царапины-нет. А вот  трещины- пожалуйста. Включите воображение!:Laie_48:

А откуда возьмутся трещины? Самому бить стекло? Это уже страховое мошенничество. И без воображения ясно, что это статья. Такие вопросы обсуждать не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Самому бить стекло?

Нет конечно. Это будет неустановленное лицо. А вообще один элемент без справок меняют в приличных компаниях. Ну вот допустим я при закрытии стекла закусил им,ну не знаю,допустим рукав, не заметил, дернул-стекло лопнуло. Страховой случай?  Думаю вполне. Люди,которые имея задиры и сколы лобового стекла немного помогают ему руками- мошенники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, новое стекло стоит 20-50 евро небось. просто заменить года через три если царапины напрягают да и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

... Ну вот допустим я при закрытии стекла закусил им,ну не знаю,допустим рукав, не заметил, дернул-стекло лопнуло. Страховой случай?  Думаю вполне. Люди,которые имея задиры и сколы лобового стекла немного помогают ему руками- мошенники?

Да, мошенники, причем отказ от страхового возмещения - это самое малое, что можно огрести. На практике, конечно, из-за одного стекла страховые не заморачиваются и о мошенничестве не заявляют.

А сделать на лобовом стекле трещину не реально: оно рассыпется. И сколько придётся ездить без стекла, ожидая страховой замены? Я думаю, учитывая "массовость" Колеоса-2 ждать придётся несколько недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мышун сказал:

А сделать на лобовом стекле трещину не реально: оно рассыпется

Ты имел в виду боковое стекло? Конечно, я я уже потом сообразил что рассыпется.

50 минут назад, Мышун сказал:

На практике, конечно, из-за одного стекла страховые не заморачиваются и о мошенничестве не заявляют.

Потому что нет мошенничества. Повредил стекло я случайно-какое проблемы? Если только морально-этические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Putnick сказал:

Потому что нет мошенничества. Повредил стекло я случайно-какое проблемы? Если только морально-этические.

Ну да, не пойман - не вор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мышун сказал:

Ну да, не пойман - не вор.

Да я не о том. Вот ты на даче мыл окно на 2м этаже, уронил сверху что нибудь, стекло лопнуло- ты приехал и заявил что словил камень- так не проще? Или зацепил при заезде ворота на даче, гайцов туда вызывать дохлый номер. Не проще приехать домой и заявить что поцарапали у дома неизвестно кто и оформить все у участкового под боком? 

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10.02.2018 в 13:50, Gsergei сказал:

Возращаюсь к дефлекторам. Поездил два дня и один после переклейки дефлектор оторвался только уже с левой  стороны пассажирский. Либо плохо келеят либо ...... на сервисе сказал что я от дефлекторов отказываюсь пусть деньги возвращают. Жду ответа

Какой итог страданий?)

В 05.02.2018 в 08:25, KVY сказал:

Я машину получил 26 декабря и клеил дефлекторы где-то через неделю.
К сожалению, собственного теплого бокса нет, поэтому оставлял машину на сутки у дилера.

Но все пока держится вроде нормально, только вот самый кончик заднего правого отстает.
5a77eab3c298b_.jpg.3e63374fb466feb6b0f807108c5ad7f8.jpg
Может он и сразу так был, а я не заметил.
Пока мониторю состояние, т.к. только из-за этого опять на сутки машину отдавать не очень хотелось бы...

KVY, переклеивали заново? И как остальные держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не переклеивал, так как дальше не отходит.
Похоже, так и было, видимо там скотч не до самого конца проложен.
Все пережило и морозы и оттепели и мойки и пока держится отлично.

Посмотрим, как переживет нагрев солнцем летом, надеюсь, лето и солнце у нас все же будут в этом году :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Саня провизор сказал:

Может не в эту тему, поправьте тогда новичка:LaieA_060:

Перенёс в тему Внешние защитные элементы..., наверное она ближе по смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои страдания закончились. Деньги за установку сервис вернул. Поехал в гараж ребята установили держится проблем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал вставляется в проем, или на скотч клеится?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба оригинала - и черный и хром - клеятся на скотч на верхнюю часть оконной рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, god1941 сказал:

Значит, дефлекторам не быть..)

А почему так категорично?) 

Отговорите и меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, god1941 сказал:

Значит, дефлекторам не быть..)

Или быть, но не оригинальным. У меня с Али - прекрасного качества с зацепами, крючками и широким 3М скотчем - никакой набегающий поток не оторвёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саня провизор сказал:

А почему так категорично?) 

Отговорите и меня))

Долго не продержатся, оставят после себя не удаляемые следы.

 

1 час назад, Olav66 сказал:

Или быть, но не оригинальным. У меня с Али - прекрасного качества с зацепами, крючками и широким 3М скотчем - никакой набегающий поток не оторвёт.

На Хонде такие были. Когда они окончательно облезли, снял. Все, к чему они прикасались конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на одной машине проблем с дефлекорами не было. Спиртиком обильно протер, аккуратно приклеил и все в отлично. Вставные дефлекторы это как раз плохо, они убивают стеклоподъемник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Panametc сказал:

Ни на одной машине проблем с дефлекорами не было. Спиртиком обильно протер, аккуратно приклеил и все в отлично. Вставные дефлекторы это как раз плохо, они убивают стеклоподъемник. 

Ну про вставные большой вопрос. 5 лет на венике т 27 ни один стеклоподъёмник не дрогнул)). Может просто Тойота))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Саня провизор сказал:

Ну про вставные большой вопрос. 5 лет на венике т 27 ни один стеклоподъёмник не дрогнул)). Может просто Тойота))) 

Единственный неприятный момент со вставными дефлекторами - немного шумнее стало, но это от задних, там дополнительно металлические распорки были. Потом снял их вообще и шумка уменьшилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 15:23, vectos сказал:

Получил от Стрелки дефлекторы лобового стекла. Они не резиновые, пластик со свойствами резины, черные матовые. Ставить буду в апреле.

20180212.jpg

Удалось их установить? Я сегодня попытался поставить их. Ни чего не получилось. Внизу для них нет щели, куда бы вставлялся Т-образный профиль. А с верхний конец вообще не понятно куда клеить. Мешают багажные дуги и так же отсутствие щели. Попробовал укорачивать, но получилось очень колхозно. Пока клеил, засомневался в их эффективности, т.к. справа и слева от стекла достаточное пространство для отвода воды на крышу. В общем потратил больше тысячи рублей зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yan Gillan сказал:
В 12.02.2018 в 14:23, vectos сказал:

Получил от Стрелки дефлекторы лобового стекла. Они не резиновые, пластик со свойствами резины, черные матовые. Ставить буду в апреле.

20180212.jpg

Удалось их установить?

Да, поставил, у нас тут +24С сдуру было - всё стало и самое главное не даёт жидкости попасть на стекло моей двери. Фото чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vectos сказал:

Фото чуть позже

Да, хотелось бы увидеть уже установленные на авто. И еще: было бы просто замечательно увидеть фото бокового водительского стекла после поездки по грязной дороге, чтобы увидеть и понять разницу насколько же эффективна "работа" данных дефлекторов и стОит ли вообще их устанавливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olav66 сказал:

Да, хотелось бы увидеть уже установленные на авто

После 4-5-ти кратного разбрызгивания жидкость отводится вверх. Более серьезно проверю в  дождь, с этим у нас не проблема.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, смотрится как-то... особенно вблизи. Волнисто. :)

Интересно, они не отвалятся через год?

И как на крыше стык организован? Резинка просто заканчивается и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как бы не первый, но "девочку" (машинку) свою украсил! Продолжаю наслаждаться владением моей первой француженки :sun_bespectacled:

IMG_2018-05-11_182254-1040x780.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация