Пример HTML-страницы
vovik.evp

Проблема при замене магнитолы Kenwood на штатную Cabasse Сценик II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за помощью ибо сам за 2 недели ничего сделать не смог, а любые попытки найти решение моей проблемы в интернете (в том числе и здесь) не увенчались успехом.

Ситуация следующая.

Почти год назад я приобрел Сценик 2, 2004 г.в. 2.0 бензин. Машиной очень доволен !!!

Когда покупал машину, то на ней вместо оригинальной магнитолы была установлена флешковая магнитола Кенвуд. Данный вариант меня не устраивал по многим пунктам: это и отсутствие управления на руле и индикации на приборке, и плохой прием радио, и чисто визуальное эстетическое восприятие. Ну что поделать? Вот такой вот я - ОРИГИНАЛОЛЮБ ))) И вот, было решено прикупить оригинальную магнитолу обратно. Но когда я полез в панель где стояла магнитола, то вместо разъемов ISO я нашел там только тоненький разъем зеленого цвета на 15 контактов.

51baf55s-960.jpg

Приколхоженные разъемы и проводка для Кенвуда НЕ В СЧЕТ. Занялся изучением вопроса и узнал, что сама магнитола стоит у меня под задним правым сиденьем, а на панельке впереди должен стоять CD-чейнджер Cabasse Auditorium Tronic на 6 дисков. 

569d295s-960.jpg

951d295s-960.jpg

Занялся его поиском. Нашел. Даже по Диалоджису проверил номер запчасти какой должен быть, и какой собирался купить - всё сошлось.

c29d295s-960.jpg

Купил с доставкой из другого города. Продавец снял его со своего Гранда 2004г. Вместе с чейнджером он прислал мне и саму магнитолу, чтобы была так сказать "одна пара". Свою магнитолу я снял, присланную установил. Подключил чейнджер. НО, ничего не происходит, кроме как после подключения, чейнджер начинает перебирать лотками и всё. После того, как он останавливается, реагирует только на кнопку вкл/выкл. При ее нажатии на приборке загораются температура и время и ВСЁ. Продавец уверяет что всё на машине работало. В принципе склонен верить. Самое странное чего я не могу понять - так это ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПРОСИТ КОД???. Либо может просит, но мне просто этого не видно???

Чувствую, что выход где-то неподалеку, но сам походу так и не смогу разобраться (((

Помогите пожалуйста кто чем может ! ! !

Вот ссылка на мою проблему на Драйве, там более детально всё расписано и приложены фотки.

P.S.: я нормально дружу с PyRenом, для тех кто в теме, но ничего не смог в нём найти, что бы помогло мне в решении проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vovik.evp сказал:

 

P.S.: я нормально дружу с PyRenом, для тех кто в теме, но ничего не смог в нём найти, что бы помогло мне в решении проблемы.

По моему вам надо конфигурировать эту магнитолу , при установки кенвуда наверное что б не было ошибок ее клипом  реконфигурировали .... 

Клипом это делается пиреном по моему тоже ..... 

Еще бы посоветовал бы вам , попросить модераторов перенести тему ( вопрос) в ветку по сценик 2 там ответят быстрей .... 

По пирену быстро ответят в ветке диагностика своими руками ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

По моему вам надо конфигурировать эту магнитолу ,

Я вот этого никак понять и не могу. Что означает конфигурировать магнитолу? Я же ставлю чейнджер вместе с той магнитолой которая с ним и была установлена до этого.

Где именно мне нужно конфигурировать? Смотрел в блоке ЦКЭБС - там не нашёл ничего похожего на конфигурирование аудио. Был только пункт в Меню со сценариями, что то типа "Автоконфигурирование". Может быть это имеется ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vovik.evp сказал:

Я вот этого никак понять и не могу. Что означает конфигурировать магнитолу? Я же ставлю чейнджер вместе с той магнитолой которая с ним и была установлена до этого.

Где именно мне нужно конфигурировать? Смотрел в блоке ЦКЭБС - там не нашёл ничего похожего на конфигурирование аудио. Был только пункт в Меню со сценариями, что то типа "Автоконфигурирование". Может быть это имеется ввиду?

Как я понимаю если в архитектуре блоков авто  присутствует какой то блок (магнитола) а ее физически нет или другой конфигурации то это определяется как ошибка , поэтому когда ставили кенвуд  инфу о родной магнитоле могли грубо говоря стереть (реконфигурировать) 

Если пиреном то Спросите в теме диагностика там разработчики ответят точно как это сделать пиреном ....   

Я точно не знаю про какое автоконфигурирование вы говорите , но там по незнанию можно стереть все и придется все заново (все блоки)конфигурировать клипом ...

 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люююююдддиииии, аааууууу.

Ну что совсем никаких идей больше нет ???

Грустно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vovik.evp сказал:

Люююююдддиииии, аааууууу.

Ну что совсем никаких идей больше нет ???

Грустно (((

Здесь написано как я выполнял конфигурирование своей магнитолы после прошивки. У меня тоже только нажатие кнопок подтверждалось сигналом в колонках. А несколькими постами выше ошибка в Clipe о том, что не сконфигурирована магнитола

Изменено пользователем KostikMX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KostikMX сказал:

Здесь написано как я выполнял конфигурирование своей магнитолы после прошивки. У меня тоже только нажатие кнопок подтверждалось сигналом в колонках. А несколькими постами выше ошибка в Clipe о том, что не сконфигурирована магнитола

Здравствуйте. 

Огромное спасибо за подсказку и наводку на мысль !!!

Как думаете, со вторым Сцеником такое прокатит?

Просто я так понял, что у Вас на третьем Сценике, мультимедия на шине CAN2 висит и при диагностике определяется как отдельный эбу. У меня же вся мультимедиа по ходу просто друг к другу подключена ибо даже в разъеме OBD2 на вторую CAN-шину нет подключения.

Screenshot_2017-12-14-16-47-07.thumb.png.29a175368ceac907f68759f86cac13b4.png

Вот и думаю.

Но за совет всё же ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать конфигурацию мультиплексной сети, чтобы машина понимала, что теперь у нее есть магнитола. В клипе этот пункт есть. Самому туда лучше не лезть, а то можно наконфигурировать по незнанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Надо сделать конфигурацию мультиплексной сети, чтобы машина понимала, что теперь у нее есть магнитола. В клипе этот пункт есть. Самому туда лучше не лезть, а то можно наконфигурировать по незнанию

Вот теперь понял.

Именно этой фразы мне всё время не хватало для ПОЛНОГО понимания происходящего процесса. А то я всё время после прочтения комментариев о том, что "нужно сделать конфигурацию" думал, что слово КОНФИГУРАЦИЯ относится к какому то конкретному блоку (БЗК, ЦЭКБС). А оказалось, речь идет о Сети автомобиля.

Сам конечно не полезу ибо и клипа нет, и самого главного - ОПЫТА и УМЕНИЯ им пользоваться. Но зато теперь хоть смогу человеку объяснить, что именно мне нужно. Хотя, я думаю, он итак сам всё знает. Осталось только до него доехать, чтобы он был свободен.

С каждым ответом уверенность в том, что я не зря потратил 3600 р. возрастает. И это РАДУЕТ !!!

Спасибо Большое за ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.12.2017 в 20:19, Shmel-jr сказал:

Надо сделать конфигурацию мультиплексной сети, чтобы машина понимала, что теперь у нее есть магнитола. В клипе этот пункт есть. Самому туда лучше не лезть, а то можно наконфигурировать по незнанию

Подскадите пожалуйста в какую сторону копать.

Доехал я наконец-то до КЛИПа, но то-ли человек с клипом был не очень грамотным, то-ли уже и не знаю что делать. Вообщем ситуация в следующем: подключили мы клип, всё прочитали, но ни магнитола ни любое другое аудиоустройство не обнаружилось. Все устройства и зажигание были включены. Тут я ему цитирую про "конфигурирование мультиплексной сети" , и вижу в его глазах небольшой ступор. Кое как еле как он нашел в клипе пунктик с конфигурированием мультиплекса, но там тоже про радио или аудио ничего не нашли.

По электросхеме я всё проверил - все провода прозваниваются, нигде ни обрывов ни коротких замыканий нет. Питание везде подается где оно должно быть. Все провода в своих разъемах на своих местах. Уже не знаю что и думать. Горюю (((

Может есть еще какие идеи? Или другого КЛИПера искать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vovik.evp сказал:

Подскадите пожалуйста в какую сторону копать.

Доехал я наконец-то до КЛИПа, но то-ли человек с клипом был не очень грамотным, то-ли уже и не знаю что делать. Вообщем ситуация в следующем: подключили мы клип, всё прочитали, но ни магнитола ни любое другое аудиоустройство не обнаружилось. Все устройства и зажигание были включены. Тут я ему цитирую про "конфигурирование мультиплексной сети" , и вижу в его глазах небольшой ступор. Кое как еле как он нашел в клипе пунктик с конфигурированием мультиплекса, но там тоже про радио или аудио ничего не нашли.

По электросхеме я всё проверил - все провода прозваниваются, нигде ни обрывов ни коротких замыканий нет. Питание везде подается где оно должно быть. Все провода в своих разъемах на своих местах. Уже не знаю что и думать. Горюю (((

Может есть еще какие идеи? Или другого КЛИПера искать?

 

Когда диагностили - магнитола была на экране ноута белым прямоугольником в красной рамке или вообще не было? Если не было, значит искать другого клипера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Shmel-jr сказал:

Когда диагностили - магнитола была на экране ноута белым прямоугольником в красной рамке или вообще не было? Если не было, значит искать другого клипера

Вообще не было.

Не было ни в НАЙДЕННЫХ ЭБУ, ни в НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫХ, ни в ЭБУ С НЕИСПРАВНСТЯМИ, ни даже в вообще каких-либо других возможных??

Блин, хоть бери и сам себе КЛИП покупай и учись. По всему Крыму в объявлениях всего 2-х человек с КЛИПОМ нашел. К одному уже съездил :facepalm:. Осталось съездить ко второму и можно клип заказывать :mosking: )))))

А вот ради интереса, меня сейчас мысль посетила. А есть в ddt4all возможность конфигурирования мульиплексной сети  :D???

Изменено пользователем vovik.evp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vovik.evp сказал:

 

Вообще не было.

Не было ни в НАЙДЕННЫХ ЭБУ, ни в НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫХ, ни в ЭБУ С НЕИСПРАВНСТЯМИ, ни даже в вообще каких-либо других возможных??

Блин, хоть бери и сам себе КЛИП покупай и учись. По всему Крыму в объявлениях всего 2-х человек с КЛИПОМ нашел. К одному уже съездил :facepalm:. Осталось съездить ко второму и можно клип заказывать :mosking: )))))

А вот ради интереса, меня сейчас мысль посетила. А есть в ddt4all возможность конфигурирования мульиплексной сети  :D???

Если вообще ничего не было, значит нужен понимающий человек с клипом.

Про ддт и конфигурацию сети не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация