Пример HTML-страницы
INK

Выбираю Grand Scenic III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

124 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стою в начале пути выбора Гранд Сени III. Первый раз собираюсь брать авто не у знакомых, не новую, а очень даже наоборот (бюджет максимальный 500 тыров), и ориентируясь на инет объявления.

В связи со всем этим возникает много вопросов: как избежать лишних (бестолковых) движений при выборе по объявлениям с привлечением специалистов комплексной диагностики, стоит ли связываться с машинами автосалонов и тп. Прошу советов людей, прошедших через это и имеющих в багаже опыт в таких вопросах. Представляю себе, что для начала надо бы выставить на обзор клуба объявление, вдруг кто что знает за то авто, или видит то, что я не вижу, пробить по VIN, посмотреть ПТС и продавца воочию. Для начала вот:

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1066209504-e5fd1a/ ,

Уповаю на помощь клуба и удачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное иметь в запасе некоторую сумму на исправление и ремонт, о которых умолчал продавец. 

Диагностика машины вроде как от 500р у партнёров клуба, везите машину туда и вам все скажут и то, что сейчас и к чему готовиться в ближайшее время. 

Пробегу только нельзя верить и вестись на это. Все надо проверять, но в случае примера выше - точно проверить нельзя на 832 двигателе, только по состоянию. 

За 500т можете мою посмотреть. На драйве первый гранд и подробно все плюсы и минусы расписаны. ;) Тоже все хорошо и если не знать нюанс с турбиной - самому без диагностов это вы не найдете. В принципе как пример того, что сами, даже начитавшись советов, вы не выберите хороший вариант. 

Такчто выбирайте глазами и сердцем, но перед покупкой обратитесь к диагностам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я с большим интересом уже читал про Ваш турботрактор. Трабл с масложором не добавляет уверенности в выборе дизельного сени и сразу возникают вопросы: диагностика не выявляет причину такой проблемы при ТАКОМ пробеге? обязательно капиталить двигатель чтоб 3-5 лет не думать о режиме эксплуатации и его последствиях? и чем плох 636-й двигатель?

6 часов назад, amokk_spb сказал:

За 500т можете мою посмотреть.

А что, предмет для торга -) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, INK сказал:

Да, я с большим интересом уже читал про Ваш турботрактор. Трабл с масложором не добавляет уверенности в выборе дизельного сени и сразу возникают вопросы: диагностика не выявляет причину такой проблемы при ТАКОМ пробеге? обязательно капиталить двигатель чтоб 3-5 лет не думать о режиме эксплуатации и его последствиях? и чем плох 636-й двигатель?

А что, предмет для торга -) 

диагностика на подъемнике выявит подтеки, а причины этого скажут уже профессионалы. Мне сразу собственно и сказали не париться и ездить дальше. Проверка компрессии только подтвердила это. 

как раз наоборот капиталка этих двигателей не очень хорошо. Даже хорошее оборудование будет уступать тому, что делалось на заводе. Тут лучше уже спросить профи, т.к. по сути моему двигателю капиталка как раз и не нужна и более 5 лет (наверное :)))) ). А радикально - это поставить туда 1,6 двигатель совсем с другим ресурсом. Но боюсь прилипнуть с регистрацией ТС...

636 из-за своей системы старт-стоп мне кажется менее ресурный и проблемы с троением зимой это уже косвенно подтверждают. Как поведут себя эти моторы через 3 года наверное никто не скажет, слишком много там было "экономии".

торговаться по своей машине готов буду только весной, пока просто для примера. Уверен, что подобных вариантов найти можно и возможно будет даже лучше купить машину дешевле и сделать ее под себя у проверенных мастеров. Наверное главное что б не бита была, остальное делается. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. долив 1,5 литров от ТО до ТО это норма? А докопаться до сути проблемы и устранить её по Вашему это только начало цепи бабкопоглащения? Если так, то как-то боязно вообще становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, INK сказал:

Т.е. долив 1,5 литров от ТО до ТО это норма? А докопаться до сути проблемы и устранить её по Вашему это только начало цепи бабкопоглащения? Если так, то как-то боязно вообще становится

так а кто вам из продавцов расскажет, что требуется долив =) да и в летний период по М4 видимо подъело больше, зимой вот как залито, так и держится )))

А если представить, что народ супротек заливает - и совсем страшно будет )))

Сделать и мою можно, только пока не решил что же лучше сделать =) можно сделать, можно не делать, а душа просит 1,6 =)))

просто если продавать - то получается смысла делать нет, а если делать, то как я люблю - по полной программе. а это уже копеечка, которая при продажи не отыграется, т.к. все равно все будут просить скидку =)))

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я на питерском рынке сень с 1,6 не вижу, Вы хотите контрактный ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, INK сказал:

Да уж. Я на питерском рынке сень с 1,6 не вижу, Вы хотите контрактный ставить?

видимо не в той ценовой категории ищите =) и да, может и нет сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, с 1,6 таки посвежее бибики видимо. Ясен пень, что за три копейки совсем  беспроблемный механизм не купить, задача - не вляпаться в совсем проблемное г...

А Вы, похоже, перфекционист! =))

Изменено пользователем INK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, INK сказал:

Ну да, с 1,6 таки посвежее бибики видимо. Ясен пень, что за три копейки совсем  беспроблемный механизм не купить, задача - не вляпаться в совсем проблемное г...

все равно ж в питер поедете, обратитесь к ребятам из ветки "партнеров в питере". знаю, что на Гастелло периодически привозят машины смотреть. Видел один раз - все рассказали и показали, сразу понятно к чему готовиться и сколько готовить.

А я вот не представляю как можно выбрать теперь не_дизель =) 

15 минут назад, INK сказал:

А Вы, похоже, перфекционист! =))

нет, не болею этим =) просто если говорить о машине, то все должно быть исправно, начиная от мотора и колес до последней лампочки и какого-нить датчика в ремнях пассажиров. 

И кстати, если Вас уверяют, что лампочка просто перегорела, то лучше даже с такими казалось бы пустяковыми проблемами не соглашаться с доводами. Вот как недавно доделывал свет в багажнике. не горел он там совсем не по тому, что лампочка перегорела. лампочка может быть и вовсе ни при чем, поэтому всегда надо проверять все от слова ВСЁ.

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже предварительно разговаривал с Артемом на предмет диагностики, тот охотно согласился помочь. Только забыл у него уточнить делает ли он диагностику по кузову, ну там всякие скрытые специфические болячки рено.

Ну, да, сеня подкупил именно своей дизельной линейкой. В стародавние времена ездил я на атмосферных дизельках ну просто очень надёжных (особенно японских). Приобретал в Финнке с кипятильниками в рубашках охлаждения от 220В, в холода соседей на бензине с "галстука" заводил. Эх. ностальжи...

 

 

Изменено пользователем INK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой  https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1066678376-95c72/  двигатели 110 супротив 105 лс, в чём разница (кроме разных циферок). И ещё, салоны дают возможность отогнать машину на диагностику в "своём" центре?

Изменено пользователем INK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, INK сказал:

А вот такой  https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1066678376-95c72/  двигатели 110 супротив 105 лс, в чём разница (кроме разных циферок). И ещё, салоны дают возможность отогнать машину на диагностику в "своём" центре?

110 - машина с сажевым фильтром (836 и 636 двигатели).

106 - машина с 832 двигателем без сажевого фильтра

и там и там есть и плюсы и минусы. минусы на саже - быстрее износ турбины и вкладышей, ну и все что в тему качества масла идет. хотя зависит от манеры и режимов езды. Зато у 836 и 636 более технологичные и в них есть проточный подогреватель ОЖ, что позволяет быстрее выходить на рабочую температуру и соответственно износ других агрегатов в двигателе видимо ниже.

не уверен, что салон даст отогнать машину куда-то, но вроде Артем или Сергей и сами бывает ездят на просмотр. 

15 минут назад, INK сказал:

А вот такой  https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1066678376-95c72/  двигатели 110 супротив 105 лс, в чём разница (кроме разных циферок). И ещё, салоны дают возможность отогнать машину на диагностику в "своём" центре?

Фотки темные, комплектация конечно простая, а парктроник бы наверное сзади пригодился, но нюанс еще и в том, что навигация с DVD-приводом на который карт не будет. (на фотке виден джойстик от кармината). с другой стороны - проще ее выкинуть и поставить маленький планшет на андроиде =)

 

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На место дисплея навигации приборки? Т.е. вместо?

Изменено пользователем INK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INK сказал:

На место дисплея навигации приборки? Т.е. вместо?

да вместо. но надо будет реконфигурацию делать клипом что бы удалить корректно всю навигацию из настроек.

главное знать состояние машины, т.к. навигация дело десятое. Хорошо, если на ней пробег 257, а не 357...

 

еще вот подумал, что зимой самое лучшее время покупать дизель.

главное придти смотреть машину так, что б она была холодная (что б продавец ее не прогрел за часик до прихода).... тогда узнаете как она заводится, как работает... а то заведется на трех цилиндрах, погреется, и будет заводиться как новенькая =)))

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INK сказал:

Да уж. Я на питерском рынке сень с 1,6 не вижу, Вы хотите контрактный ставить?

Привет!

Напиши Саше MrAlex.

У него как раз машинка, которая тебя сможет заинтересовать..)) С дизелем 1,9..)) Свежим!!

А ВОТ и сама машина!! По цене, я уверен, что договоритесь!!)):victory:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ведь не с планеты "Наивная Правда", на пробег смотрю чтобы прибавить 100 в лучшем случае, а то и умножить х 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, mironov сказал:

У него как раз машинка, которая тебя сможет заинтересовать..)) С дизелем 1,9..)) Свежи

А сени с таким движком выпускались? И "свежим" это контрактным?

Изменено пользователем INK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INK сказал:

 

А сени с таким движком выпускались? И "свежим" это контрактным?

Думаю, что вам есть смысл пообщаться с Александром на прямую.. Ссылку на его профиль я дал..

Да, конечно выпускались!! считается самым безпроблемным и надёжным мотором.. 

Да, двиигатель контрактный, но брался в проверенном месте у проверенного человека с машины с пробегом около 70 000.. Пообщайтесь с Сашей, он сам Вам всё расскажет..  Ему можно верить..))

11 минут назад, INK сказал:

 

А сени с таким движком выпускались? И "свежим" это контрактным?

Двигатель поставлен от машины 2011 года в 2014 году с реальным пробегом 70 000, подтверждён историей донора по вину.. Панель была подстроена под этот пробег и сейчас на панели реальный пробег, а именно 131 000.. Для мотора 1,9 это просто смешной пробег!!!:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, но в мой бюджет не укладывается этот замечательный автомобиль.

Изменено пользователем INK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INK сказал:

Всё ясно, но в мой бюджет не укладывается этот замечательный автомобиль.

Всего полтос, потом пожалеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INK сказал:

Всё ясно, но в мой бюджет не укладывается этот замечательный автомобиль.

 

28 минут назад, Morriss62 сказал:

Всего полтос, потом пожалеешь.

Купит новый мотор 1.5 потом подумает Чего не купил 1.9 что советовали :connie_1:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INK сказал:

Всё ясно, но в мой бюджет не укладывается этот замечательный автомобиль.

Я ещё раз говорю, что сможете договориться по цене..)) Я узнавал..)):don-t_mention:

За спрос ведь не бьют!! Удачи!!)):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INK сказал:

Всё ясно, но в мой бюджет не укладывается этот замечательный автомобиль.

Общался с Александром.. Если машина интересна, то пиши-звони ему.. По цене ещё раз повторюсь, он сказал, что договоритесь!!))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно низкая цена    https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1065865258-9e27ba/ 

Звонил продавцу удовлетворить любопытство, грит, форсунки меняю в сервисе где-то в Сертолово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, INK сказал:

Подозрительно низкая цена    https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1065865258-9e27ba/ 

Звонил продавцу удовлетворить любопытство, грит, форсунки меняю в сервисе где-то в Сертолово. 

Я вам советую почитать эту тему с начала и до самого конца :connie_1:

Вы можете стать продолжением этой темы :Connie_cleaning-glasses:

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы герой вашей ссылки перед покупкой загнал машину в партнёр-сервис " ...Проверить компрессию?? Проверить люфт турбины?? Подключить машину к клипу и посмотреть коррекцию форсунок, давление наддува, давление в рампе?" и прочие нюансы, видимые опытному глазу специалиста, попал бы он в такую ситуацию?

Изменено пользователем INK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию и турбину наверное никто не проверяет. Мастер и так по состоянию скажет все довольно точно о перспективах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает "ДОВОЛЬНО точно" с ценой вопроса в тыщ 150. Это визуально, или косвенно по показаниям клипа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, INK сказал:

Смущает "ДОВОЛЬНО точно" с ценой вопроса в тыщ 150. Это визуально, или косвенно по показаниям клипа?

так вы начните =) привезите кандидата на Гастелло, там и посмотрите и услышите. 

Я бы попробовал в разных ценовых диапазонах. кого-то дешевого, среднего и дорогого. посмотреть и оценить так сказать TCO на первый - второй год. Может дорогая машина сэкономит деньги, а может и в дешевую вы постепенно доведете до ума на сэкономленные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, INK сказал:

Смущает "ДОВОЛЬНО точно" с ценой вопроса в тыщ 150. Это визуально, или косвенно по показаниям клипа?

Поверь,лучше купить дороже,но с прозрачной историей.

 

9 часов назад, amokk_spb сказал:

Компрессию и турбину наверное никто не проверяет. Мастер и так по состоянию скажет все довольно точно о перспективах. 

Помогал знакомому в покупке авто(смотрел клипом),он мерял компрессию и ЛКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Morriss62 сказал:

Поверь,лучше купить дороже,но с прозрачной историей.

 

Скупой платит дважды :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что лучше спросить напрямую, но пока нахожусь на стадии выбора (дизель-бензин, сеня-несеня) хотел спросить отягощенных опытом клубней: партнёрские сервисмены могут померить компрессию и осмотреть кузов толщиномером кандитаскую бибику? За, конечно, соответствующее вознаграждение. Или отдолжить у кого из клубней (прошу наводку в СПб) тот самый толщиномер (не магнитный) за толику малую и потыкать претендентский авто прежде чем тащить авто в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, INK сказал:

Понимаю, что лучше спросить напрямую, но пока нахожусь на стадии выбора (дизель-бензин, сеня-несеня) хотел спросить отягощенных опытом клубней: партнёрские сервисмены могут померить компрессию и осмотреть кузов толщиномером кандитаскую бибику? За, конечно, соответствующее вознаграждение. Или отдолжить у кого из клубней (прошу наводку в СПб) тот самый толщиномер (не магнитный) за толику малую и потыкать претендентский авто прежде чем тащить авто в сервис?

Эту тему почитай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Morriss62 сказал:

Поверь,лучше купить дороже,но с прозрачной историей.

Верю и стремлюсь к этому со всех сил! Как быть уверенным в "прозрачности" истории? Сервисмены-партнёры проверенные клубом, не волшебники при всём моём уважении, могут и не заметить критичный скрытый дефект просто потому, что невозможно технически без статистики эксплуатации авто. Клубни с публичной историей эксплуатации не торопятся расставаться со своими бонивурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, INK сказал:

Верю и стремлюсь к этому со всех сил! Как быть уверенным в "прозрачности" истории? Сервисмены-партнёры проверенные клубом, не волшебники при всём моём уважении, могут и не заметить критичный скрытый дефект просто потому, что невозможно технически без статистики эксплуатации авто. Клубни с публичной историей эксплуатации не торопятся расставаться со своими бонивурами.

Выше давали ссылку на клубное авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morriss62 сказал:

Эту тему почитай.

Выше писал, что предварительно получил согласие Шмеля на диагностику, но без конкретики не хочу дёргать человека вопросами (хоть и делаю это в лайт варинте периодически).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, INK сказал:

Понимаю, что лучше спросить напрямую, но пока нахожусь на стадии выбора (дизель-бензин, сеня-несеня) хотел спросить отягощенных опытом клубней: партнёрские сервисмены могут померить компрессию и осмотреть кузов толщиномером кандитаскую бибику? За, конечно, соответствующее вознаграждение. Или отдолжить у кого из клубней (прошу наводку в СПб) тот самый толщиномер (не магнитный) за толику малую и потыкать претендентский авто прежде чем тащить авто в сервис?

А как вы себе представляете такой осмотр, если компрессия меняется по простою 6-8 часов и более, т.е. на холодную? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, INK сказал:

Выше писал, что предварительно получил согласие Шмеля на диагностику, но без конкретики не хочу дёргать человека вопросами (хоть и делаю это в лайт варинте периодически).

Очень хорошо.

Можно взять напрокат толщиномер.

Что касается клубного авто,я бы больше ориетировался на состояние двигателя,

остальное все "лечится"недорого или на скорость не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и по клубному авто уже перебросился парой фраз. Это единственное клубное авто пока без альтернативы и на него уже (на сколько я знаю) очередь. Вообще, столь много слов от того, что до конца года вплотную заняться покупкой авто не могу, идёт бла-бла разведка (для меня очень познавательная)

 

3 минуты назад, amokk_spb сказал:

А как вы себе представляете такой осмотр, если компрессия меняется по простою 6-8 часов и более, т.е. на холодную?

Ну вот, узнал ещё что-то для себя новенькое, в реалии померять компрессию на претенденте представляется маловероятной, в лучшем случае (по совету бывалых!!!) попробовать организовать заводку авто "на холодную".

10 минут назад, Morriss62 сказал:

Можно взять напрокат толщиномер.

Дорого, вот по знакомству бы... Может кто подскажет меценатов (хотя б в полцены) в СПб? Ведь кто-то прошёл уже этот путь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

За этим авто я  тоже встал бы в очередь.

Что касается выбора дизель-бензин,если годовые пробеги до 20 т км,то лучше бензин.

Сеня -несеня,зависит от семьи,можно еще посмотреть Пикассо,Туран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morriss62 сказал:

Что касается выбора дизель-бензин,если годовые пробеги до 20 т км,то лучше бензин.

Пробеги планируются средне большие (45-55 т км в год) почти все по трассе почти всегда вне города и предпочтение дизелю не только из-за экономичности, но и из-за тяговитости, планирую ездить с полной загрузкой. (чую, щя  serduk присоединится к обсуждению). 

 

11 минут назад, Morriss62 сказал:

можно еще посмотреть Пикассо,Туран

Уже.  И Caddy и Altea Alltruck и даже Espace...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INK сказал:

Пробеги планируются средне большие (45-55 т км в год) почти все по трассе почти всегда вне города и предпочтение дизелю не только из-за экономичности, но и из-за тяговитости, планирую ездить с полной загрузкой. (чую, щя  serduk присоединится к обсуждению). 

.

Тогда ,конечно,дизель.

Проблема в другом,хороший вариант найти сейчас очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я за тоже. И опять вспоминаю про свои три копейки сильно увеличивающие риск попадалова. Дорого нынче хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, INK сказал:

Да, и по клубному авто уже перебросился парой фраз. Это единственное клубное авто пока без альтернативы и на него уже (на сколько я знаю) очередь.

Ну очередь очередью, но если Вы хозяину предложите живые деньги, а те, кто стояли в очереди перед Вами всё так же будут чего-то ждать, то уверен, что Вы и станете счастливым обладателем этого Гранда с "Red Hot Chili Peppers" под капотом!!)):don-t_mention:

Пока что на форуме знаю только 2 машины, которые бы взял не думая.. Это Гранд у Александра (500+-) и Nissan NV-200 у Василия Васильевича (800+-)..

Второе для вас слишком дорого, а вот первое вполне можно уместить.. 

Или лотерея от Авито.. Может повезёт, а может и нет.. на форуме иногда проскакивают "прозрачные" предложения (я про дизеля), но их нужно ждать..  В данный момент только 2..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INK сказал:

столь много слов от того, что до конца года вплотную заняться покупкой авто не могу, идёт бла-бла разведка (для меня очень познавательная)

поэтому держу пальцы скрещёнными, что бы не ушёл 

44 минуты назад, mironov сказал:

Гранда с "Red Hot Chili Peppers" под капотом!!))

43 минуты назад, mironov сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Купить клубный авто не значит, что купить исправный. У меня Сеня был клубный, но при ДТП не сработала ни одна подушка из шести, а я предполагал, что купил безопасный авто. Я нисколько не обвиняю предыдущих владельцев, просто они сами не ведали, что есть такой дефект, ведь лампочки на приборке исправно работали. Никто не застрахован, что абсолютно исправный и ухоженный авто завтра станет кучей металлолома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Более того, покупая новый автомобиль расслабляться нельзя, могут втюхать авто с сюрпризом, хоть и шансов на это на порядок меньше. Покупая бу бибику, особено дизельную - будь готов во всех смыслах (и при предпокупной диагностике, и постпокупной эксплуатации) и всё равно элемент удачи не исключить. И я это осознаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INK сказал:

Согласен. Более того, покупая новый автомобиль расслабляться нельзя, могут втюхать авто с сюрпризом, хоть и шансов на это на порядок меньше. Покупая бу бибику, особено дизельную - будь готов во всех смыслах (и при предпокупной диагностике, и постпокупной эксплуатации) и всё равно элемент удачи не исключить. И я это осознаю

Так вы "батенька" оптимист :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, INK сказал:

(чую, щя  serduk присоединится к обсуждению

1) Чуйка меня не подвела!

2) Что плохого в хорошо продуманном здоровом оптимизме (только не надо про хорошо информированного ... ) 

Кста, проштудировал рекомендованный Вами ресурс о 15 стр-ах. Человек получил то, на что расчитывал. Да, ему осталось вернуть свои деньги, есть вероятность, что вернёт, но влип он в это благодаря тому, что проигнорировал советы всего форума, включая обеих непримиримых сторон длительно-нудного разбора за и против дизелистов, выбирать нормальный проверенный сервис (блин, и это практически в Москве то!).

И вдогонку всем неравнодушным, как Вам это    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/renault_grand_scenic_2011_956232788  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация