Пример HTML-страницы
portman

Megane III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

243 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В России сначала будет продаваться ислючительно Меган Купе 3 двери, а уж потом 5 дверей и только потом уже седан. Вот такие вот планы на будущее. Продажи запланированы на лето 2009 года.

Денис, а "потом" это когда? До 2010 седана ждать? Если так, то придется в следующем году на сценик-3 пересаживаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России сначала будет продаваться ислючительно Меган Купе 3 двери ...

 

:huh: Если правда, то мне вот очень интересно каким местом маркетологи Рено думают оценивая перспективы продаж в России?
ИМХО точно не головой. Сначала с Лагунами выпендрились - 2-х литровый атмосферник на автомате где ?
Или 170-сильный турбированный агрегат в московских пробках это, то без чего нам жизнь не в радость?
Теперь вот 3-й Меган почему-то исключительно в 3-х дверном виде продавать затеяли ...
Второй Меган трёхдверку зажали, а этот - нате вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а "потом" это когда? До 2010 седана ждать? Если так, то придется в следующем году на сценик-3 пересаживаться...

 

А с чего ты взял что Сеня-3 начнет продаваться раньше чем Меган-3 седан? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Если правда, то мне вот очень интересно каким местом маркетологи Рено думают оценивая перспективы продаж в России?
ИМХО точно не головой. Сначала с Лагунами выпендрились - 2-х литровый атмосферник на автомате где ?
Или 170-сильный турбированный агрегат в московских пробках это, то без чего нам жизнь не в радость?
Теперь вот 3-й Меган почему-то исключительно в 3-х дверном виде продавать затеяли ...
Второй Меган трёхдверку зажали, а этот - нате вам.

 

Ну вот так вот они решили ... хотя до начла поставок еще как до Киева пешком, так что еще 100 раз могут передумать. Это информация на текущий момент, что будет через месяц-два трудно предсказать, а уж на год вперед загадывать - дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Если правда, то мне вот очень интересно каким местом маркетологи Рено думают оценивая перспективы продаж в России?
ИМХО точно не головой. Сначала с Лагунами выпендрились - 2-х литровый атмосферник на автомате где ?
Или 170-сильный турбированный агрегат в московских пробках это, то без чего нам жизнь не в радость?
Теперь вот 3-й Меган почему-то исключительно в 3-х дверном виде продавать затеяли ...
Второй Меган трёхдверку зажали, а этот - нате вам.

 

Для того, чтобы критиковать маркетологов Рено, надо обладать хоть какой-нибудь информацией. 2-х литрового атмосферника на автомате для Лагуна III нет в природе, так же как, например, нет 2-х литрового Форда Мондео с автоматом. Прежде всего, потомe, что связка 2 литра бензин и АКПП не дает ни динамики, ни экономичности. Хотите экономичный двигатель с автоматом для езды в пробках, пожалуйста, есть Лагуна III c 2-х литровым дизелем и АКПП. На сегодняшний день половина проданных нами автомобилей Лагуна III - это 2,0 Турбо. Так, что кто чем думал, показывает рынок и продажи, а не личное мнение. Продажи Мегана III во всем мире начнутся с кузова купе, это будет стильный автомобиль стоящий особняком от седана, универсала, хетчбека и пр. кузовов, и находящийся абсолютно в другой нише рынка, нежели нынешний 3-х дверный хетчбек Меган II. Безусловно, Рено не предполагает гигантских продаж Меган III Купе, но эта машина нужна как символ нового модельного ряда. До премьеры осталось немного, машину представят в конце сентября на Парижском Автосалоне. Как уже писал Ice, в России мы его ждем в 2009 году, остальные кузова в 2010 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х литрового атмосферника на автомате для Лагуна III нет в природе.

 

Вот именно это я и имел в виду.
И к чему Форд упомянут? В качестве контраргумента могу сказать, что Хонда 2-х литровый CR-V на автомате продает и ничего, на отсутствие спроса не жалуется.

 

Прежде всего, потомe, что связка 2 литра бензин и АКПП не дает ни динамики, ни экономичности.

 

О как интересно. А я почему-то всю жизнь думал, что автомат это в первую очередь _удобство_ , причем заведомо в ущерб динамике и экономичности.
И городские пробки я тоже не просто так упомянул, так что тем более не понятно о какой динамике и экономичности речь.
Тут как ни крути атмосферник выглядит привлекательней, чем 2.0Т c АКПП с его паспортными 13 литрами, которые в реале в 15-16 выльются

 

На сегодняшний день половина проданных нами автомобилей Лагуна III - это 2,0 Турбо. Так, что кто чем думал, показывает рынок и продажи

 

Ой, лукавите. Это показывает, что половина покупателей предпочла автомат. _Безальтернативно_ идущий в паре с турбодвижком
Вот если бы на рынке помимо турбо присутствовали бы еще и атмосферники с автоматом, то это был-бы показатель, а так... не катит, вы уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х литровый атмосферник на автомате где ?
Или 170-сильный турбированный агрегат в московских пробках это, то без чего нам жизнь не в радость?
Про всех говорить не стану - но если только про себя - то соглашусь с alod.
Меня отсутствие в линейке 2-х литрового бензинового автомата - расстроило. А если еще добавить *зажатую* для России кожу-замшу... :unsure:
Как итог - я понимаю, что когда придет время выбора, Лагуна 3 будет лишь одним из участников списка, а не кандидатом N 1, как еще недавно мне казалось... :huh:
Впрочем, до этого славно времени еще месяцев ~ 8. Есть время. Как и у Renault - "исправиться" ;) , так и у меня - взгляды поменять... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял что Сеня-3 начнет продаваться раньше чем Меган-3 седан? :)

Эээ... Хороший вопрос откуда взял... Почему-то втемяшилось так :lol:
Видать Сценик тоже до 2010 года ждать?.. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... Хороший вопрос откуда взял... Почему-то втемяшилось так :lol:
Видать Сценик тоже до 2010 года ждать?.. Эх...

Да лан те, как раз гарантия на твой пепелац закончится и пора будет новый агрегат заказывать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан те, как раз гарантия на твой пепелац закончится и пора будет новый агрегат заказывать! ;)

Дык гарантия-то в августе 2009 и закончится как раз... А Мегана-3 седана и Сценика-3 еще не будет... И придется ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему Форд упомянут? В качестве контраргумента могу сказать, что Хонда 2-х литровый CR-V на автомате продает и ничего, на отсутствие спроса не жалуется.

 


О как интересно. А я почему-то всю жизнь думал, что автомат это в первую очередь _удобство_ , причем заведомо в ущерб динамике и экономичности.
И городские пробки я тоже не просто так упомянул, так что тем более не понятно о какой динамике и экономичности речь.
Тут как ни крути атмосферник выглядит привлекательней, чем 2.0Т c АКПП с его паспортными 13 литрами, которые в реале в 15-16 выльются

 

Форд упомянут как пример теденции на рынке. Европейцы, как люди умеющие считать деньги, перестают покупать 2-х литровые атмосферники с АКПП, прежде всего из-за того, что никакой экономичности нет. Лагуна II 2,0 АКПП имеет паспортный расход в городском цикле 12,1 литра на 100 км/ч при динамике 12,3 с до 100 км/ч, при этом у турбо-версии расход 12,7 литра при динамике в 9 секунд. А теперь объясните мне, пожалуйста, в чем Вы выигрываете покупая атмосферный двигатель? Я надеюсь, что разница в расходе топлива в 0,8 литра не является для Вас принципиальной. Хотите реальной экономии топлива, как я уже писал, берите дизель.

 

Ой, лукавите. Это показывает, что половина покупателей предпочла автомат. _Безальтернативно_ идущий в паре с турбодвижком
Вот если бы на рынке помимо турбо присутствовали бы еще и атмосферники с автоматом, то это был-бы показатель, а так... не катит, вы уж извините.

 

Альтернатива есть всегда, Рено не единственная марка на рынке. О том, что маркетологи не ошиблись свидетельствует то, что план продаж и реальные продажи соответствуют. За два месяца мы продали третьих Лагун больше, чем вторых за пол-года в 2007г. Причем клиенты пересаживаются не только с Рено, но и, например, с Ниссан Теаны и Вольво S60.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива есть всегда, Рено не единственная марка на рынке. О том, что маркетологи не ошиблись свидетельствует то, что план продаж и реальные продажи соответствуют. За два месяца мы продали третьих Лагун больше, чем вторых за пол-года в 2007г. Причем клиенты пересаживаются не только с Рено, но и, например, с Ниссан Теаны и Вольво S60.

 

Полностью поддерживаю Эдуарда в данном вопросе. У нас города типа Пензы или Челябинска сейчас штампуют Лагуны-3 как семечки! И вообще тенденция очень позитивная, Лагуна-3 реально раскручивается и становится популярной машиной. Ну а уж после выхода Колеоса, Меган-3 и Сценик-3 Рено однозначно выйдет на более выскоий уровень, нежели сейчас. А то что машины становятся дороже - ну так дешево хорошо не бывает и слава богу народ это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как ни крути атмосферник выглядит привлекательней, чем 2.0Т c АКПП с его паспортными 13 литрами, которые в реале в 15-16 выльются
И ты искренне веришь, что атмосферник будет "жрать" меньше?! Ню-ню...

 


А теперь объясните мне, пожалуйста, в чем Вы выигрываете покупая атмосферный двигатель? Я надеюсь, что разница в расходе топлива в 0,8 литра не является для Вас принципиальной. Хотите реальной экономии топлива, как я уже писал, берите дизель.
+1

 


Альтернатива есть всегда, Рено не единственная марка на рынке.
Т.к. человек-то говорит именно о Рено, а не о других марках, то сие замечание неуместно.

 


О том, что маркетологи не ошиблись свидетельствует то, что план продаж и реальные продажи соответствуют.
+1! И более того, ИМХО кампания Рено не слепо следует рынку (т.е. не гонится за сиюминутной кратковременной прибылью), а "воспитывает" своего потребителя! И это - верный путь к долговременному успеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна II 2,0 АКПП имеет паспортный расход в городском цикле 12,1 литра на 100 км/ч при динамике 12,3 с до 100 км/ч, при этом у турбо-версии расход 12,7 литра при динамике в 9 секунд.

 

простите конечно, но у лагуны 2, стоит древнейший 4-ступень... я думаю, это не мало важно ;)

 

И более того, ИМХО кампания Рено не слепо следует рынку (т.е. не гонится за сиюминутной кратковременной прибылью), а "воспитывает" своего потребителя! И это - верный путь к долговременному успеху.

 

рынок насыщается, так можно и не дождатся своего потребителя... конкуренты ведь тоже не дремлют :victory:

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рынок насыщается, так можно и не дождатся своего потребителя... конкуренты ведь тоже не дремлют :victory:

 

На счет конкурентов я уже где-то писал - не так давно был совместный тест ато D-класса совместно с Лагуной-3 и только Ауди А4 действительно смотрелся более дорогим и навороченным автомобилем, все остальные сливали практически во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<Лагуна II 2,0 АКПП имеет паспортный расход в городском цикле 12,1 литра на 100 км/ч при динамике 12,3 с до 100 км/ч, при этом у турбо-версии расход 12,7 литра при динамике в 9 секунд.>>

 

простите конечно, но у лагуны 2, стоит древнейший 4-ступень... я думаю, это не мало важно ;)

 

Добавление ступеней в коробке не дает ни резкого увелечения динамики, ни снижения расхода топлива в городском цикле. Простой пример, расход топлива Лагуны II 2,0 Турбо в городском цикле 12,7 л/100км, а у Лагуны III с тем же двигателем 13 литров. При этом у ЛIII 6 ступеней в коробке, а у ЛII - пять, а вес Лагуны III меньше на 15 кг чем у Лагуны II.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет конкурентов я уже где-то писал - не так давно был совместный тест ато D-класса совместно с Лагуной-3 и только Ауди А4 действительно смотрелся более дорогим и навороченным автомобилем, все остальные сливали практически во всем.

Еще не было теста моего любимого нового ситроена С5 :icecream::rolleyes: ... Лагуна, ему точно "сольет"... Да и Хонда Аккорд, тоже имхо солиднее

 

ну тут у каждого все равно свое мнение :victory:

 

Добавление ступеней в коробке не дает ни резкого увелечения динамики, ни снижения расхода топлива в городском цикле.

и в чем тогда соль 6-ых и 7-ых пердач? Мне всегда казалось, что динамика во многом складывается из коробки, а точнее из-за более коротких передач, или я ошибаюсь?

 


В России сначала будет продаваться ислючительно Меган Купе 3 двери, а уж потом 5 дверей и только потом уже седан. Вот такие вот планы на будущее. Продажи запланированы на лето 2009 года.

 

они быстрее маган седан, хетч и универсал выпустят, и рестайлинг уже успеют сделать, прежде чем у нас начнутся продажи :laugh:

 

ну а по теме, мне дак Меган понравился... Симпотичная такая машинка... Особенно купе

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в чем тогда соль 6-ых и 7-ых пердач? Мне всегда казалось, что динамика во многом складывается из коробки, а точнее из-за более коротких передач, или я ошибаюсь?

 

Безусловно, увеличение количества передач помогает эффективней реализовывать тягу двигателя. Но во-первых, что-бы, что-то реализовать, надо это иметь. А здесь у 2-х литрового атмосферника и проявляется главный недостаток при работе с АКПП: не очень высокий крутящий момент. Сравните новый lдвухлитровик M9R и и F4R Tурбо, у первого момент состовляет 195 Нм, а у второго 270 Нм, разница почти в 40%. С учетом этого, атмосферник с АКПП будет либо не ехать, либо жрать топливо на уровне турбированного двигателя. Поэтому отказ от варианта 2л без турбо + АКПП, не маркетинговое, а техническое решение. В любом случае, увеличение количества передач не дает значительного эффекта и речь идет о небольших улучшениях, т.е. экономия в пределах литра и улучшение динамики в пределах секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы критиковать маркетологов Рено, надо обладать хоть какой-нибудь информацией.

 

Вот вам и информация, вчера по Euronews прошла:
http://www.euronews.net/ru/article/24/07/2...ght-in-europe-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не отсканирую французскую статью, так что переведу что могу:
Комплектации Comfort, Sport и Lux
Двухзонный климат-контроль в базе
Audio 3D
Цветной дисплей 5.8" или 7", GPS и bluetooth
какой-то "автоматизированный" ручник
Новые двигатели:
1.4 16V бензин 130 л.с.
2.0 16V бензин 140 л.с.
2.0 Турбо бензин 180 л.с.
2.0 дизель 140 л.с.
цена стартует с 17000 евро

 

А, во - придумал, завтра (точнее сегодня уже) отдам журнал Каллипсо, она вроде французский понимает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и информация, вчера по Euronews прошла:
http://www.euronews.net/ru/article/24/07/2...ght-in-europe-/

Интересно, это общая тенденция или только в Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это общая тенденция или только в Рено?

 

тенденция общая (в Европе спад продаж), но я имел в виду конкретно вот это:

 

"Это, в первую очередь, касается завода во французском Сандувилле, где выпускают модель “Лагуна”, спрос на которую оказался намного меньшим, чем ожидалось."

Изменено пользователем alod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, Рено не предполагает гигантских продаж Меган III Купе, но эта машина нужна как символ нового модельного ряда. До премьеры осталось немного, машину представят в конце сентября на Парижском Автосалоне. Как уже писал Ice, в России мы его ждем в 2009 году, остальные кузова в 2010 г.

 

Жаль, а я-то надеялась сменить зимой-весной свой Символ на новый Меган, если он оказался бы не хуже 2-го.
Даа, губозакаточную машинку и искать альтернативу Рено <_< . Если не предполагается больших продаж купе, так имело бы смысл продавать параллельно с "символом" и сам модельный ряд, а то насмешка какая-то :angry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и информация, вчера по Euronews прошла:
http://www.euronews.net/ru/article/24/07/2...ght-in-europe-/

 

А при чем здесь маркетинг Рено? Стагнация и рецессия в мировой экономике, я надеюсь, известные Вам слова. Рено одна из немногих прибыльных автомобильных компаний. Форд планирует сократить 45 000 рабочих и закрыть несколько заводов, а слово прибыль в этой компании давно забыто. Наверное, в этом тоже маркетологи Форда виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тенденция общая (в Европе спад продаж), но я имел в виду конкретно вот это:

 

"Это, в первую очередь, касается завода во французском Сандувилле, где выпускают модель “Лагуна”, спрос на которую оказался намного меньшим, чем ожидалось."

 

В Сандувиле, кроме Лагуны, выпускают Вел Сатис и Эспас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, а я-то надеялась сменить зимой-весной свой Символ на новый Меган, если он оказался бы не хуже 2-го.
Даа, губозакаточную машинку и искать альтернативу Рено <_< . Если не предполагается больших продаж купе, так имело бы смысл продавать параллельно с "символом" и сам модельный ряд, а то насмешка какая-то :angry: .

 

Будет весь модельный ряд, только запустить все кузова одновременно невозможно, начнут с купе, а затем и остальные появятся. Вспомните Меган II, первым был хетчбек, через пол-года седан и др. Автомобили не мобильные телефоны, раз в три месяца модель менять не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь маркетинг Рено? Стагнация и рецессия в мировой экономике, я надеюсь, известные Вам слова.

 

Ещё раз выделю ключевую фразу "спрос на которую оказался намного меньшим, чем ожидалось"
КМК малый спрос на конкретную модель конкретного производителя вряд-ли можно обьяснить исключительно лишь стагнацией рынка.
Думаю дальнейшие дискуссии на тему маркетинга Лагуны смысла не имеют. У вас своя точка зрения, у меня своя и они мало совпадают.
Давайте лучше посмотрим сколько новых Лагун появится на улицах Москвы и Питера в течение ближайшего года.
Дай бог она не будет раритетом. И дай бог с Меганом 3 тоже всё будет хорошо. Ибо если его начнут продавать так-же как и М2 в своё время,
то на наших дорогах мы его тоже особо не увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз выделю ключевую фразу "спрос на которую оказался намного меньшим, чем ожидалось"
КМК малый спрос на конкретную модель конкретного производителя вряд-ли можно обьяснить исключительно лишь стагнацией рынка.
Думаю дальнейшие дискуссии на тему маркетинга Лагуны смысла не имеют. У вас своя точка зрения, у меня своя и они мало совпадают.
Давайте лучше посмотрим сколько новых Лагун появится на улицах Москвы и Питера в течение ближайшего года.
Дай бог она не будет раритетом. И дай бог с Меганом 3 тоже всё будет хорошо. Ибо если его начнут продавать так-же как и М2 в своё время,
то на наших дорогах мы его тоже особо не увидим.

:icecream: ну давайте посмотрим на рост продаж по европе по Лагуне - 40% рост по сравнению с прошлым годом.
Заходите на сайт renault.com в раздел финансовая информация
http://www.renault.com/renault_com/en/main...lles/index.aspx Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте посмотрим на рост продаж по европе по Лагуне - 40% рост по сравнению с прошлым годом.

 

ну и ? ИМХО ни о чём. А сколько планировали продать-то ? А конкуренты сколько продали ?
Кстати продажи 3-й Лагуны начались в конце октября 2007, так что о каком-таком прошлом годе идет речь я не очень понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз выделю ключевую фразу "спрос на которую оказался намного меньшим, чем ожидалось"
КМК малый спрос на конкретную модель конкретного производителя вряд-ли можно обьяснить исключительно лишь стагнацией рынка.
Думаю дальнейшие дискуссии на тему маркетинга Лагуны смысла не имеют. У вас своя точка зрения, у меня своя и они мало совпадают.
Давайте лучше посмотрим сколько новых Лагун появится на улицах Москвы и Питера в течение ближайшего года.
Дай бог она не будет раритетом. И дай бог с Меганом 3 тоже всё будет хорошо. Ибо если его начнут продавать так-же как и М2 в своё время,
то на наших дорогах мы его тоже особо не увидим.

 

Тут нет спора, вы основываетесь на "ключевых фразах" Евроньюс, а я на цифрах. Начнем с простого, с сокращения персонала на 5000 чел., прежде всего, по информации журналистов, на заводе в Сандувиле. Но по данным Рено на этом заводе работает всего 3 819 чел. Т.е. сокращение не может касаться только этого завода. Теперь по поводу спроса. Если вы обратитесь к цифрам, то узнаете, следующее (см. стр. 18) http://www.renault.com/renault_com/en/imag...1120-724215.pdf, что увелечение продаж Лагуны в 2007г по отношению к 2006 составило 37%, т.е. 99 500 шт. против 73 000 тыс. Если же Вы обратите внимание на эти цифры http://www.renault.com/renault_com/en/imag...1120-783651.xls, то увидете, что продажи Лагуны в 2008 году увеличелись на 68,9% по отношению к тому же периоду прошедшего года. Так, что говорить о катастрофическом падении спроса на этот автомобиль не приходиться. Просто сокращение персонала на падающем рынке, да еще в условиях жесткой экономии, которую ввел Карлос Гон, является одним из инструментов увеличения прибыльности компании. И два слова о самом рынке: http://www.acea.be/images/uploads/files/20...FINAL2-0806.pdf. (см. стр. 4)
В целом рынок Европы упал на 2%, при этом Рено только на 1,3%, а, например Опель упал на 6,5%, Тойота в минусе на 11,8%. Хонда сократилась на 9,1%. Прибавили Ниссан на 25,4% и Мазда на 6%. Но вместе они продали 270 тыс. а/м против 615 тыс. у Рено. Задайтесь вопросам, так ли все плохо у Рено, как пишут журналисты?
Кстати и на вопрос, сколько появится новых Лагун на улицах российских городов, тоже есть ответ. Ровно в размере квоты выделенной для нашей страны, т.е. примерно 2,5-3 тыс. машин, которые Рено сможет произвести для нас. Как я уже писал, за 2 месяца продаж мы продали больше Лагун III, чем Лагун II за пол-года в 2007. А про успех, или не успех продаж Мегана III поговорим когда он появится, во всяком случае, Меган II не редкость на наших дорогах, и сейчас за ним стоит очередь.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сандувиле, кроме Лагуны, выпускают Вел Сатис и Эспас.

Еще Колеос в кадре мелькнул =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Колеос в кадре мелькнул =)

 

Колеос производится на заводе Renault-Samsung в Южной Корее, г.Бусан. Завод в Сандувиле, на севере Франции, к производству Колеоса отношения не имеет. С таким же успехом в кадрах Евроньюс мог мелькать и Логан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

 

145771_3632_big_220708_megane_02.jpg

 

145771_6106_big_220708_megane_011.jpg

 

145771_2109_big_220708_megane_03.jpg

 

зад у купе, какое-то двоякое чувство вызывает... непонял еще, толи нравится, толи нет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что мне не нравится. Цифровой спидометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что эта модель - замена нынешнему хэтчу (Сзади и сбоку все же Кашкай напоминает). Хотелось бы посмотреть на седан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне купешка нравиться, буду рассматривать к следующему лету как один из вариантов, главное чтоб адекватная цена и много вариантов двигателя. Цифровой спидометр....хм, привыкну, главное что не поцентру торпедо, как на Сцениках и С4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цифровым спидометром можно свыкнуться, самое главное что не по центру торпеды. А так очень даже симпатичный меганчик. Жду седан и надо будет брать.

 

По салону - магнитолка внизу не очень наверное, хотя я своей практически исключительно с подрулевого джойстика управляю, до нее самой дотрагиваюсь только до кнопки Eject :lol: Так что наверное правильно что они ее вниз запихнули. Остальное - супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что эта модель - замена нынешнему хэтчу (Сзади и сбоку все же Кашкай напоминает). Хотелось бы посмотреть на седан...

 

Как я уже говорил сначала будет поставляться 3-х дверная купешка, потом 5 дверей хетч и дай бог чтобы через годик после начала поставок хетчей появился седан :) Так уже было с Меган-2, так что удивляться нечему. Цифровой спидометр это опция ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, сфоткали новую Мегашку без камуфляжа!!! Похоже, что застукали её за фотосессией, а это означает то, что в ближайшее время нас с вами ждут официальные фоты :D
P.S. Кстате, повторяется ситуация как с Peugeot 308. Её также застукали за фотосессией перед премьерой и компания вынуждена была выложить оф. фоты раньше времени.
Наслаждаемся фотами:

 

Французскому журналисту грозит тюрьма за публикацию снимков Renault

 

17.07.2008
Французский журналист попал под следствие из-за несанкционированной публикации снимков нового Renault Megane. Жалобу на журналиста подал автопроизводитель.
Сегодня в редакции автомобильного журнала Auto Plus, где в прошлом году были опубликованы фотографии, прошли обыски. Следователи изъяли документы и компьютеры и задержали репортера Брюно Тома. Ему грозят обвинения в промышленном шпионаже и коррупции.
Столь редкий для Франции инцидент – обыск в редакции СМИ и арест журналиста – уже вызвал недовольство правозащитников. В свою очередь, представители компании Renault заявили, что своей жалобой в правоохранительные органы они хотели показать, что готовы защищать свою интеллектуальную собственность и добиваться разоблачения сотрудников компании, выдавших секретную информацию. (Источник: www.gazeta.ru)

 

Autoplus%20office.jpeg

 

Бруно Томас, курирующий «проект» Меган 3 в журнале, был допрошен в полицейском участке. Как было отмечено в сообщении, размещенном в среду на сайте издания «Мы не услышали от нашего журналиста каких либо комментариев относительно того, в чем его обвиняет полиция». Главный редактор журнала Лоран Чиапелло рассказал, что полицейские, утром во вторник, обыскали дом Томаса, после чего арестовали его в присутствии жены и детей. После этого они направились в офис Auto Plus, где обыскали его кабинет, кабинет одно из его коллег, изъяли документы, ряд оборудования и скопировали всю информацию с жестких дисков.
В соответствии с французским законодательством, полиция имеет право задерживать и допрашивать подозреваемых в течение 24 часов без предъявления обвинений.

 

Компания Renault подала жалобу в июле 2007 года в отношении неназванных сотрудников за распространение фотографий и внутренней информации о будущей продукции на стадии разработки. Чиапелло отметил, что по его мнению, французский концерн, тем самым пытается отвлечь внимание от утечки информации в рядах своих сотрудников, и не считает, что жалоба Рено должна быть направлена только против его журнала. В любом случае, Чиапелло готов встретиться с представителями концерна для разрешения ситуации.
А тем временем, на главной странице сайта в Интернете изображена фотография концепта Рено, а заголовок над ней гласит: «Рено. Сюрприз впереди». Чиапелло пообещал, что на следующей неделе в этой истории будет продолжение…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что мне не нравится. Цифровой спидометр.

 


Цифровой спидометр....хм, привыкну,

 


С цифровым спидометром можно свыкнуться, самое главное что не по центру торпеды.

 

Цифровой спидометр - супер! :yahoo: Никогда по доброй воле не сяду на машину со стрелочным, после Scenic II! Очень удобно, привыкаешь мгновенно, а главное безопасно - нет необходимости подсознательно трансформировать положение стрелки спидометра в цифру, равную скорости. Едешь "раскинув взгляд" и совсем не фокусируешься на спидометре - он сам висит в подсознании. Еще важный момент - при классическом расположении приборной доски со спидометром перед лицом водителя, доли секунды тратятся на перефокусировку зрения с дорожной обстановки на стрелку и обратно (это научно доказанный факт), оптимально более удаленное расположение и крупные цифры (как на Scenic II, Espace), тогда не требуется перефокусировка и возрастает безопасность движения.

 

Просто попробуйте, и Вы не сможете отказаться от этой "фишки". Как я. :victory:

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой спидометр - супер! :yahoo:

 

Даже спорить не буду, потому что дело вкуса. Все равно чтто спор между любителями электронных и классических стрелочных часов.
Да и мода переменчива. Когда то (достаточно давно) уже использовали активно цифровые спидометры в машинах. Пример, Фиат Темпра. Потом эта мода сошла на нет. Потом опять появилась.
Мне очень неудобен цифровой спидометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-нибудь сроки начала продаж МЕГАНА3 и особенно интересует СЦЕНИК3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88617248112_megane.jpg

 

8861724946_megane.jpg

 

88617250170_megane.jpg

 

вот собстно еще фотки... а он мне начинает нравится... на этих фотках клево сзади смотрится...да и сам такой...мускулистый

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, задний парктроник в стандартное оснащение!!! Главное чтоб с ценами и комплектациями не прогадали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый! Но 2 года ждать... :boredom:
А вот если цифровой спидометр, цифры-то не прыгают постоянно? Скорость же все время меняется (ну, не все время, но все же). У хонд вроде тоже цифровой. Это мельтешенье не мешает? Или с каким-то интервалом? Извините, если вопрос "чайника". :please:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню по Ситроену, цыфры меняются с промежутками, то есть 5-7-9-13 и тд кмч
Это не выглядит мельтешением...

 

Может в Рено не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый! Но 2 года ждать... :boredom:
А вот если цифровой спидометр, цифры-то не прыгают постоянно? Скорость же все время меняется (ну, не все время, но все же). У хонд вроде тоже цифровой. Это мельтешенье не мешает? Или с каким-то интервалом? Извините, если вопрос "чайника". :please:

По Сценику могу сказать, что цифры меняются с интервалом в пару секунд, поэтому не мельтешат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, но хотелось бы увидеть седан :rolleyes:

Изменено пользователем Романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, но хотелось бы увидеть седан :rolleyes:

 

Седан раньше 2010 не увидете :icecream: Сначала будут продавать только хэтчи 3 и 5 дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седан раньше 2010 не увидете :icecream: Сначала будут продавать только хэтчи 3 и 5 дверей.

ну ты че то загнул... не 2 же года они будут делать седан?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация