Пример HTML-страницы
veter-ke

Возмещение после дтп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Въехал в меня гражданин на киа. Он виновник. Сдавал задом кода я мимо проезжал.У меня осаго. Трещины на бампере. Записался на прием в пнд. Какие нюансы? Сколь должны заплатить? За ремонт бампера или за замену? Подорожает ли для меня страховка в сл.оду?

IMG_3571.JPG

IMG_3573.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформлялись по упрощенке или гайцы приезжали? Если ты не виновник - ОСАГО не дорожает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Въехал в меня гражданин на киа. Он виновник. Сдавал задом кода я мимо проезжал.У меня осаго. Трещины на бампере. Записался на прием в пнд. Какие нюансы? Сколь должны заплатить? За ремонт бампера или за замену? Подорожает ли для меня страховка в сл.оду?

IMG_3571.JPG

IMG_3573.JPG

Страховка не подорожает. Ремонт или замена - страховая будет решать. Как повезёт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что виновник не прочь решить без страховой. Ему то наверное не выгодно в список виновных попадать. Может с ним мне решить? Я с ним не знаком, но живем в одном доме. Он из за всего случившегося переживает. Я его успокоил. Мне как то стремно из за чепухи опу рвать. С кем не бывает. Но и убытки нести не охота. Может был кто то в подобной ситуации. Буду признателен за советы. (сколь это вообще может стоить?)

IMG_3578.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если он готов оплатить новый бампер, покраску, снять-поставить? Это чтоб без потери товарного вида, остальное это уже на твоё усмотрение. У официалов может на 20-25тысяч потянуть, по моему...

А может там ещё что то треснуло

Вообще я бы на месте виновника для очистки совести по страховке все сделал, и ему дешевле выйдет. ОСАГО у него явно не на 25т подорожает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если оппонент не против, то к дилеру - снимать бампер и дефектовать. по минимуму: задний бампер (+покраска) + держатель бампера левый, возможно юбка также пострадала... и зря успокоил - "чехлить" ему придется за бестолковость...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, therapeFt сказал:

 

Вообще я бы на месте виновника для очистки совести по страховке все сделал, и ему дешевле выйдет. ОСАГО у него явно не на 25т подорожает

Это если одна машина где он вписан ..... а если три четыре да грузовики то переплата только за 1 год может быть даже больше ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что виновник не прочь решить без страховой. Ему то наверное не выгодно в список виновных попадать. Может с ним мне решить? Я с ним не знаком, но живем в одном доме. Он из за всего случившегося переживает. Я его успокоил. Мне как то стремно из за чепухи опу рвать. С кем не бывает. Но и убытки нести не охота. Может был кто то в подобной ситуации. Буду признателен за советы. (сколь это вообще может стоить?)
IMG_3578.JPG.f55bf8f0bdf96ded95a468438ee78cc5.JPG

Бампер точно под замену, это если захочешь сэкономить, можешь отремонтировать, но сосед должен новый оплатить, ну и снятие/установка+покраска. То что он сейчас готов напрямую решить вопрос, ещё не гарантирует что он не передумает завтра. Таких примеров полно, успокоится, проконсультируется, и начнет съезжать с темы, тянуть резину и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Это если одна машина где он вписан ..... а если три четыре да грузовики то переплата только за 1 год может быть даже больше ....

Так оформить надо все по правилам европротокола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Так оформить надо все по правилам европротокола...

Не пойму мы наверное о разном .... виновник , который вьехал в ветер ка  , если у него еще есть авто которыми он управляет  то следующии страховки будут для него дороже ....  на одном авто 25 тыщ разницы может и не быть а на 3-4 может быть и выше ..... 

При чем здесь европротокол , что при его оформлении виновник за следующии полисы не будет платить больше ? 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, алексей110 сказал:

а на 3-4 может быть и выше ..... 

Ну это из разряда фантастики)) Я написал сразу, если он готов выложить сумму, которая компенсирует ремонт у ОД, то можно и договориться, хотя больше склоняюсь к тому, что @Sergio написал: может включить заднюю.

24 минуты назад, алексей110 сказал:

При чем здесь европротокол , что при его оформлении виновник за следующии полисы не будет платить больше ?

Будет, но не на стоимость ремонта. 

У меня несколько лет назад на другой машине был ремонт на 70000р по ОСАГО виновника, после этого у виновника страховка подорожала на 1200 рублей...

Разницу чувствуешь ;) Да и совесть чиста: человеку @veter-ke нормально машину отремонтируют и виновнику спокойней, что Ветер не придет и не скажет, что там скрытых повреждений на 100500 рублей было)) В общем, я за использование СК, а там уже как решат. У них в Заполярье там свои законы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо соотечественники. Много полезного сказали. Поеду пожалуй в страховую. А то эти танцы с бубном в виде расписок и подсчетов сидя на картонах перед машиной, как то не по мне. Пусть страховщики считают. Мало насчитают, к независимым обращусь.

P.S. Надо же. В России стало выгодно все делать по закону, а еще говорят что дикие мы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо соотечественники. Много полезного сказали. Поеду пожалуй в страховую. А то эти танцы с бубном в виде расписок и подсчетов сидя на картонах перед машиной, как то не по мне. Пусть страховщики считают. Мало насчитают, к независимым обращусь.
P.S. Надо же. В России стало выгодно все делать по закону, а еще говорят что дикие мы)))

Это лучшее решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, оформили. Все быстро и четко. Без очередей и нервов. Если интересно, отпишусь по результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, оформили. Все быстро и четко. Без очередей и нервов. Если интересно, отпишусь по результату.

Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправят на ремонт и отремонтируют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

Отправят на ремонт и отремонтируют. 

Интересен объем ремонта. Фото мы видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Sergio сказал:

Интересен объем ремонта. Фото мы видели.

Я выше цену обозначил, делаем ставки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

Интересен объем ремонта. Фото мы видели.

Практика показывает, что по докам даже "новые" детали оказываются ремонтными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Срок возмещения после обращения 36дн. Сумма 24300р (согаз) Напомню осаго 2017-4500р. Не знаю, хороший ли результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

нормальный результат - в норм сервисе покрасят с ремонтом за 5-10 этот бампер и еще долго и нужно будет ездить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот опять напасть:) С весной пришли ямы и ямищи. Угодил в такую и подмял порог. Подпадаю ли под осаго? Расскажу подробно. Ехал в дворовой территории. Уровень снежной дороги примерно о.5м над землей. Совсем рядом теплотрасса. Она теплая и соответственно ниже дороги, так как не под снегом. Дорога в гору градусов 20. и когда едешь из за угла зрения эту яму вообще не видно. Вот я и съехал в нее правым бортом. Думали перевернемся нафиг. 

Ограждения или какой то маяк об опасности нет и в помине. Вытаскивал уазик с трудом.

Возместят ли по осаго? Можно ли "теплосетям" предъявить? Уверен, что я не первый в этой яме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, veter-ke сказал:

озместят ли по осаго? Можно ли "теплосетям" предъявить? Уверен, что я не первый в этой яме

По ОСАГО - нет. У ямы же его нет. Надо было оформить ДТП. Тогда можно было бы предъявить хозяину ямы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Baks сказал:

По ОСАГО - нет. У ямы же его нет. Надо было оформить ДТП. Тогда можно было бы предъявить хозяину ямы.

ну теоретически я вполне могу эту ситуацию аккуратно дублировать. что тогда? сфотат ь, вызвать гибдд, составить протокол...что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

ну теоретически я вполне могу эту ситуацию аккуратно дублировать. что тогда? сфотат ь, вызвать гибдд, составить протокол...что еще?

смотри, как бы тебя не засудила администрация города ))))) как в Карелии. Мужик на машине попадал в ямы и отсуживал у дорожников деньги

https://runaruna.ru/articles/17485-v-petrozavodske-meriya-obvinyaet-cheloveka-v-moshennichestve-za-to-chto-on-trizhdi-ugodil-v-gorodskie-yami/

зачем чинить дороги? проще засудить, чтобы неповадно было попадать в ямы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по ссылке нелепость. администрация не выиграет. По по сути моего вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, veter-ke сказал:

Ну вот опять напасть:) С весной пришли ямы и ямищи. Угодил в такую и подмял порог. Подпадаю ли под осаго? Расскажу подробно. Ехал в дворовой территории. Уровень снежной дороги примерно о.5м над землей. Совсем рядом теплотрасса. Она теплая и соответственно ниже дороги, так как не под снегом. Дорога в гору градусов 20. и когда едешь из за угла зрения эту яму вообще не видно. Вот я и съехал в нее правым бортом. Думали перевернемся нафиг. 

Ограждения или какой то маяк об опасности нет и в помине. Вытаскивал уазик с трудом.

Возместят ли по осаго? Можно ли "теплосетям" предъявить? Уверен, что я не первый в этой яме

Я судился с дорожниками... http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,603490,page=1 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация