Пример HTML-страницы
алексей110

Вопросы после покупки двигателя б/у. Обсуждение. Флуд.

  • Ответить в эту тему

1 474 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Т.е. проблема была, и ТС пытался сначала решить ее супротеком, а потом поменял мотор. Просто он был уверен, что проблема в самом моторе, и теперь искренне удивляется, что замена не помогла...
Бульба, ты же нормальный парень! Но зачем же ты сказал от себя, что я проблему не решив супротеком, решил поменять мотор? Это и есть вранье! Я делал раскоксовку и чистил егр и машина бегала и прицеп в гору с лёгкостью тянула груженый. Зачем все перевирать-то? Если ты во что-то не веришь, то это не значит, что этого нет. И своей выдуманной историей ты дал повод людям называть меня ужом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооружайтесь фонариком и камерой. Клип у вас есть. Все подробности сюда, кроме соплей.
Жаль, что вы так и не померили компрессию и давление масла, чтоб не нервничать по поводу мотора. И непонятно, что с ГРМ - я уже потерял нить.
Всё остальное можно сделать в спокойном режиме.
Мастер сказал, что насос вакуумный работает и шток турбины ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я померю давление и компрессию, может даже завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему уже читать невозможно стало, как бабки на базаре всякую хрень несете. Если нечего по существу сказать зачем вообще пишете, только фон создаете.

Судя по графикам турбина явно не успевает раскручиваться, а тут вариантов не очень много:

1) Вакуумный привод - насколько я понял уже все проверено.

2) воздушный тракт - по заявлениям тоже все чисто и не забито

3) дохлая турбина

4) криво отрегулированная геометрия турбины

5) забитый выхлоп (катализатор)

Кстати я не совсем понял турбина новая, ремонтированная или старая которая еще супротэк видела???

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему уже читать невозможно стало, как бабки на базаре всякую хрень несете. Если нечего по существу сказать зачем вообще пишете, только фон создаете.

Судя по графикам турбина явно не успевает раскручиваться, а тут вариантов не очень много:

1) Вакуумный привод - насколько я понял уже все проверено.

2) воздушный тракт - по заявлениям тоже все чисто и не забито

3) дохлая турбина

4) криво отрегулированная геометрия турбины

5) забитый выхлоп (катализатор)

Кстати я не совсем понял турбина новая, ремонтированная или старая которая еще супротэк видела???

Новая. Мастер сказал посмотреть , не крутили ли установщики шток. Там заводской маркер есть. Буду смотреть где-то. До ремонта тяга была нормальная, катализатор мог после ремонта забиться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mixsonor сказал:

Мастер сказал...

Артём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mixsonor сказал:

Мастер сказал, что насос вакуумный работает и шток турбины ходит.

Шток ходит, машина едет - детский сад. 

Вопрос про шток тоже непонятен. Если он видел, что шток доходит до упора, то зачем спрашивать крутили или нет? А если видел, что не доходит, то зачем сказал, что все работает?

Если хотите, чтоб ехала с низов, так и шток должен дотягиваться до упора уже с низов, с 1000-1500 об.  Если к примеру есть утечка, то вакуум будет, но нужных -650 мбар не набирается или набирается, но уже на оборотах, как на вашем графике. В следующий раз, кстати, добавляйте график оборотов. Ну и давление ТНВД до кучи.

По идее надо проехаться и снять графики 2 раза - когда турбина регулируется с вакуумного клапана и напрямую. Тогда уже исключать этот узел.

Вряд ли турбину крутили при установке. А потом туда уже не подлезешь. Катализатор у вас наверняка забит, но еще старым мотором. Трогать не надо его пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шток ходит, машина едет - детский сад. 
Вопрос про шток тоже непонятен. Если он видел, что шток доходит до упора, то зачем спрашивать крутили или нет? А если видел, что не доходит, то зачем сказал, что все работает?
Если хотите, чтоб ехала с низов, так и шток должен дотягиваться до упора уже с низов, с 1000-1500 об.  Если к примеру есть утечка, то вакуум будет, но нужных -650 мбар не набирается или набирается, но уже на оборотах, как на вашем графике. В следующий раз, кстати, добавляйте график оборотов. Ну и давление ТНВД до кучи.
По идее надо проехаться и снять графики 2 раза - когда турбина регулируется с вакуумного клапана и напрямую. Тогда уже исключать этот узел.
Вряд ли турбину крутили при установке. А потом туда уже не подлезешь. Катализатор у вас наверняка забит, но еще старым мотором. Трогать не надо его пока.
Это лучше у Шмеля и спросить все напрямую. Мне тяжело играть в испорченный телефон. Я не разбираюсь в таких тонкостях работы насоса, турбины, штока и т.д. А график один с оборотами я выкладывал. Там несколько графиков в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бульба сказал:

 

Это кто тролли? Те, кто не верит в раскоксовку? Или те, кто утверждает, что после нее динамика выросла в разы? Посмотри тему сначала. До всей этой мути, которая здесь развелась, человеку от души давали дельные советы типа проверки грм, замера компресии, проверки наддува клипом. Это все пустопорожние советы троллей, собирающих лайки? Поначалу все всё принимали всерьез, подсказывали кто что мог. И за то, что их советы не помогли, ты называешь людей бестолковыми? Непрофессионал не виноват, что дает непрофессиональные советы - уж извините...  А профессионал не дает дельные советы задаром, как кому не грустно от этого.  Задаром и в яблочко - это не здесь. Пойди к ОД и попроси бесплатный совет. Тебя конечно же пошлют, но в этом случае тебе не будет грустно, ведь так? Нормальная у тебя позиция: кто дал бесплатные советы в меру своих знаний - бестолковые тролли, а те кто хранит свой профессиональный секрет, за который когда-то было тем или иным образом заплачено - козлы, из-за которых грустно.

Зато сам дал дельный совет - здесь нету достойных, иди к реальным людям. Пипец, как дельно. Жаль, что без адреса, где эти самые реальные люди находятся. Ну ничего, лайков тоже зато состриг....

Бульба ты тему сам то читал?

Из 10 стр дельных советов на пальцах двух рук посчитать хватит. Бесталковые те кто ни чего не понимают, но пишут много.

Очень мягко выразился про непрофессионалах, я проще тролли. Ляпнул что-то,поддержал кого-то и радуется лайками,психиаторы мать их так с докторами. Профи сидят на своем СТО или в гараже и грызут свой хлеб ,  а не занимаются  саморекламой на форумах созывая клиентов.

А вот  "задаром и в яблочко - это не здесь" точно подмечено для данного форума. Те кто ходит к ОД им советы не нужны и на форумах не сидят и не читают бред который развели на 10 страниц, это факт.

"Нормальная у тебя позиция: кто дал бесплатные советы в меру своих знаний - бестолковые тролли..." это твое видение,мое им респект. 

"...а те кто хранит свой профессиональный секрет, за который когда-то было тем или иным образом заплачено - козлы..." Ты бы извинился перед профиссионалами назвав не хорошим словом.

Повторюсь другими для понимания словами: если профессионалы готовы на форуме делиться своим опытом респект, если нет пусть молча смеються над тем что здесь происходит и не надо умничать...переходя на личности.

А кто говорил что тут нет достойных!? Мною было сказано: "те кто Вам мог помочь тут, уже вряд ли помогут...

Реальные люди те которые своими руками перебрали(откапиталили) хотя бы один мотор и не важно какой пусть даже от ВАЗ, а не меняют столбики как изделия №2 после каждого подхода к авто РЕНО. 

Про лайки посмешил....:clap2:

 

 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mixsonor сказал:

Новая. Мастер сказал посмотреть , не крутили ли установщики шток. Там заводской маркер есть. Буду смотреть где-то. До ремонта тяга была нормальная, катализатор мог после ремонта забиться?

 

Я бы катализатор все таки напоследок оставил, его реально никак не проверить, а из-за его формы даже не посмотреть на просвет.

Как вариант вполне могли и крутануть, может даже и по незнанию. Если крутануть шток на подпор (подопрет грибок) то и турбина не будет успевать надуваться, т.к. тачка будет давать вакуум как положено по программе, а геометрия стоять изза подпертого грибка.

Я бы на твоем месте уже сам все начал проверять, а не ждать манны от сервисов.

 

Немного не в тему но очередная нестандартная история:

В ноябре купили свояку VW Vento, все вроде ничего ездит нормально. И тут после НГ у него на дороге начинают клапана стучать все разом. Ясно дело что давление масла упало но померить нечем т.к. мой манометр не подходит по резьбе, магазины все закрыты. В общем сняли поддон, а там пол поддона пластмассы разломанной, походу успокоитель разломанный, при этом насос в допуске по зазорам хотя и прошел уже по спидометру 300ткм. В общем собрали, залили новое масло и сразу движок зашептал.

 

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шток надо снизу или сверху смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сбоку. Если турбину не представляешь, то снизу-сверху не поймешь, что там происходит.

Но там тесно очень. Лучше телефон с камерой туда запихивать и снимать, пока мотор не совсем горячий, а то без рук останешься и без телефона

За одним сфотографируй марку турбины, а то я про аналоги KKK и не слыхал. Они есть но их брать никто не рискует. Шильдик обычно на холодной улитке

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, leased сказал:

Шильдик обычно на холодной улитке

На оригинальных турбинах восстановленных в заводских условиях шильдиков нету.

А у ТС, как я понял, восстановыш..

3 часа назад, leased сказал:

аналоги KKK

ККК - это всего лишь подразделение БоргВорнера

У нас в оригинале стоят турбины именно БоргВорнер

6 часов назад, ACE83 сказал:

его реально никак не проверить

Имея копеешный китайский эндоскоп можно проверить без проблем. Я свой так и проверял...

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sfim сказал:

ККК - это всего лишь подразделение БоргВорнера

Ну так да. Это одно лицо и один артикул 54399700070

Из замен предлагают какой-то JP-group непонятный. Смысл на него соблазняться, когда оригинал чуть дороже.

Можно и Jrone турбину в сборе взять, только непонятно зачем двадцатку переплачивать. Тогда уж взять их картридж, да самому перекинуть. А у ТС поди ж и турбу старую забрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в сервис. Конечно же не стали смотреть шток турбины. Я даже не сомневался, что так будет. Поменял датчик охлаждающей жидкости, изменений не заметил. Компрессию замерить не могут, нет прибора. В ближайшие дни попробую в Макс Авто постучаться. Может у них есть этот прибор. Шток попробовал на телефон снять. Не получается. Не видно его. И сюда видео не заливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта-Барбара продолжается :popcorm:

30 минут назад, mixsonor сказал:

 И сюда видео не заливается.

Видео надо загрузить на внешний ресурс, например на Ютуб, а на форуме в сообщение вставить ссылку на него, и видео сразу будет вставлено в сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mixsonor сказал:

Заехал в сервис. Конечно же не стали смотреть шток турбины. Я даже не сомневался, что так будет. Поменял датчик охлаждающей жидкости, изменений не заметил. Компрессию замерить не могут, нет прибора. В ближайшие дни попробую в Макс Авто постучаться. Может у них есть этот прибор. Шток попробовал на телефон снять. Не получается. Не видно его. И сюда видео не заливается.

А зачем меняли датчик охлаждающей жидкости ? У вас та ошибка по датчику хладагента ..... кстати при определенных условиях  с ошибкой df049 может двигатель "придушить" ......  вы так и не ответили круиз работает ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть новая информация. Я написал поставщику Арбуза Дмитрию. Он сказал, чтобы я сделал замер компрессии только у ОД. Если компрессия будет не соответствовать, то мне нужно ехать на замену мотора в Минск! Замер компрессии стоит 4000 р. Очень жаль, что все так. Во вторник мне машину отдадут после диагностики. Не знаю, как я оставлю семью на столько времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Есть новая информация. Я написал поставщику Арбуза Дмитрию. Он сказал, чтобы я сделал замер компрессии только у ОД. Если компрессия будет не соответствовать, то мне нужно ехать на замену мотора в Минск! Замер компрессии стоит 4000 р. Очень жаль, что все так. Во вторник мне машину отдадут после диагностики. Не знаю, как я оставлю семью на столько времени.

Ну в Минск съездить не очень долго. Утром выехал - вечером там.

Единственное только надо закладывать 2 бака соляры + грин-карта + проживание на 2-3 дня (лучше бронировать квартиру через AirBNB, причем поближе к сервису (если надо, могу скинь примерное местоположение скрином карть), чтобы ОТ меньше использовать) + еда... + в Минске подключить местного оператора себе (роуминг уж очень дорог).

Берите отпуск на неделю и всей семьёй... Погуляете по Минску. Мы летом были, нам очень понравилось (второй раз приезжали).

Изменено пользователем Angelmain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Минск съездить не очень долго. Утром выехал - вечером там.
Единственное только надо закладывать 2 бака соляры + грин-карта + проживание на 2-3 дня (лучше бронировать квартиру через AirBNB, причем поближе к сервису (если надо, могу скинь примерное местоположение скрином карть), чтобы ОТ меньше использовать) + еда... + в Минске подключить местного оператора себе (роуминг уж очень дорог).
Берите отпуск на неделю и всей семьёй... Погуляете по Минску. Мы летом были, нам очень понравилось (второй раз приезжаем).
У меня дети учатся, а жена болеет.

Ребята, каково ваше мнение по этому вопросу? Вы купили мотор, он оказывается бракованный, вы должны оплачивать его диагностику, чтобы доказать, что он бракованный? Слово двигатель можно заменить на телевизор, телефон и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

У меня дети учатся, а жена болеет.

Ребята, каково ваше мнение по этому вопросу? Вы купили мотор, он оказывается бракованный, вы должны оплачивать его диагностику, чтобы доказать, что он бракованный? Слово двигатель можно заменить на телевизор, телефон и т.д.

Ну во-первых факт того что он бракованный не потвердил никто.Соответственно на слово вам никто не поверит. Делайте диагностику что бы это потвердить или опровергнуть. К тому же продавец готов заменить сам при условии что он бракованный. Поменять мотор в случае продавца с его тех.возможностями-1 день. Так что неделю в Минске делать нечего.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ну во-первых факт того что он бракованный не потвердил никто.Соответственно на слово вам никто не поверит. Делайте диагностику что бы это потвердить или опровергнуть. К тому же продавец готов заменить сам при условии что он бракованный. Поменять мотор в случае продавца с его тех.возможностями-1 день. Так что неделю в Минске делать нечего.
 
 


Так я и говорю об этом. Я делаю диагностику и выходит, что он бракованный​. Я уже заплатил 85 тысяч. Должен ли продавец оплатить диагностику, которую он требует на дорогом оборудовании, которая подтвердит брак, оплатить эту диагностику? Вы будете в случае брака сами оплачивать диагностику, которая выявила вину продавца, продавшего бракованный товар? Продавец требует дорогую диагностику для выявления своей вины или ее отсутствия. Почему покупатель должен за свои деньги доказывать неправоту, если он уже заплатил за исправный товар, который оказался не исправным? Дмитрий не будет оплачивать диагностику, если окажется, что движок бракованный. Это недобросовестность продавца налицо. Всех предупреждаю! Если купив что-то у него и это окажется бракованным, вы будете еще платить за диагностику, которая выявила брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если порешать, что с утра уже у Арбуза, то вечером старт домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а движок этот легко крутится руками, если компрессия в норме? Мастера, что собирали, сказали, что маховик легко прокручивается, но не должен при нормальной компрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, какая средняя температура у рабочего движка после получаса езды? При какой температуре воды появляется второе деление на шкале температуры воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел немного своей музыкой поделиться с вами всеми, кто помогал и помогает мне, но не загружается она сюда. Может кто-то знает, как это сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixsonor сказал:

Может кто-то знает, как это сделать...

Залить на ютуб, затем сюда ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залить на ютуб, затем сюда ссылку.
Спасибо. Там не только видео можно залить, но и mp3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидаешь на файлообменник и ссылку в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, 4etlanin сказал:

Кидаешь на файлообменник и ссылку в студию.

Да я уже видео рендерю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixsonor сказал:


 

 


Так я и говорю об этом. Я делаю диагностику и выходит, что он бракованный. Я уже заплатил 85 тысяч. Должен ли продавец оплатить диагностику, которую он требует на дорогом оборудовании, которая подтвердит брак, оплатить эту диагностику? Вы будете в случае брака сами оплачивать диагностику, которая выявила вину продавца, продавшего бракованный товар? Продавец требует дорогую диагностику для выявления своей вины или ее отсутствия. Почему покупатель должен за свои деньги доказывать неправоту, если он уже заплатил за исправный товар, который оказался не исправным? Дмитрий не будет оплачивать диагностику, если окажется, что движок бракованный. Это недобросовестность продавца налицо. Всех предупреждаю! Если купив что-то у него и это окажется бракованным, вы будете еще платить за диагностику, которая выявила брак.

 

Вы так рассуждаете, как будто в мвидео телевизор купили. 

У вас была серая схема покупки? Так? Никто с этого налогов не заплатил, никто документов не оформил. Так? Что же тогда...

Купили бы восстановленный двиг у официалов, тогда бы качать права было проще.  

Сейчас посмотрел, 160 тысяч, восстановленный на заводе. Правда я не знаю комплектацию по навесному и турбе.

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morze701 сказал:

Вы так рассуждаете, как будто в мвидео телевизор купили. 

У вас была серая схема покупки? Так? Никто с этого налогов не заплатил, никто документов не оформил. Так? Что же тогда...

Купили бы восстановленный двиг у официалов, тогда бы качать права было проще.  

Сейчас посмотрел, 160 тысяч, восстановленный на заводе. Правда я не знаю комплектацию по навесному и турбе.

Есть чисто человеческое понимание ситуации. Я вынужденно переплачиваю за брак. Ведь кто движок делал, наверное, мог его сам проверить, прежде чем продавать. Если бы я знал, что так будет, то взял бы за 160 тысяч сделанный на заводе. Кстати, этой информацией я раньше не располагал. А получается, что берешь кота в мешке.

https://youtu.be/5y-lSI2DEoY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mixsonor сказал:

Если бы я знал, что так будет, то взял бы за 160 тысяч сделанный на заводе. Кстати, этой информацией я раньше не располагал.

Ой, давайте не будем. На первой странице вам товарищ leased говорил что есть такой вариант. Надо было зайти с вин номером к любому од, и спросить. За спрос денег не берут. И, я вас уверяю, вам оказали бы любую консультацию по такому поводу. Человек, покупающий запчасти на 160 тыр, для любого од Рено это леденец, а не клиент. Обласкал бы вас менеджер по запчастям с ног до головы. 

 

7711368354 вот вам номер, почитать ценники

Я не удивлюсь, если он ещё и со сцепой пришол бы, и с турбой.

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Morze701 сказал:

Ой, давайте не будем. На первой странице вам товарищ leased говорил что есть такой вариант. Надо было зайти с вин номером к любому од, и спросить. За спрос денег не берут. И, я вас уверяю, вам оказали бы любую консультацию по такому поводу. Человек, покупающий запчасти на 160 тыр, для любого од Рено это леденец, а не клиент. Обласкал бы вас менеджер по запчастям с ног до головы. 

Поиск неисправности машины стоит мне не менее 15 тысяч. Мне все говорили, что у Арбуза не может быть плохого движка. Я и поверил в это. Вот и занимаемся мы теперь диагностикой уже с середины декабря. Теперь сколько человек захочет его движок поставить, если окажется, что он бракованный и что потом такие заморочки с диагностикой? Если я продаю свой товар и он оказывается не исправен, и человек проверяет эту неисправность в сервисе, я плачу за диагностику своего проданного неисправным товара и меняю тоже бесплатно. Для того,  чтобы так поступать, не нужно быть м видео или Эльдорадо. Это совесть. За мой косяк не должен никто платить.

Изменено пользователем mixsonor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

Поиск неисправности машины стоит мне не менее 15 тысяч. Мне все говорили, что у Арбуза не может быть плохого движка. Я и поверил в это. Вот и занимаемся мы теперь диагностикой уже с середины декабря. Теперь сколько человек захочет его движок поставить, если окажется, что он бракованный и что потом такие заморочки с диагностикой? Если я продаю свой товар и он оказывается не исправен, и человек проверяет эту неисправность в сервисе, я плачу за диагностику своего проданного неисправным товара и меняю тоже бесплатно. Для того,  чтобы так поступать, не нужно быть м видео или Эльдорадо. Это совесть. За мой косяк не должен никто платить.

Для начала потверди фактами то что тебе продали не качественный товар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется сеанс НЛП(Нейролингвистическое программирование).

В каждом посте ТС сообщает,что двигатель бракованный,без наличия доказательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, serg8001 сказал:

Для начала потверди фактами то что тебе продали не качественный товар. 

Я это и собираюсь сделать.

13 минут назад, Morriss62 сказал:

Это называется сеанс НЛП(Нейролингвистическое программирование).

В каждом посте ТС сообщает,что двигатель бракованный,без наличия доказательств.

Я ничего не утверждаю пока. Я пока что предполагаю. Эту деталь машины мы не обследовали еще никак. Но почему-то ощущение, что даже если он действительно бракованный, вы найдете в чем меня обвинить все равно. 

Изменено пользователем mixsonor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Morriss62 сказал:

  Посещаю семинары по этой программе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, solo17 сказал:

  Посещаю семинары по этой программе

Подтверждаете наличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Мне все говорили, что у Арбуза не может быть плохого движка. Я и поверил в это. Вот и занимаемся мы теперь диагностикой уже с середины декабря. Теперь сколько человек захочет его движок поставить, если окажется, что он бракованный и что потом такие заморочки с диагностикой?

Нормальный человек не мудозвонил бы попусту, а молча все проверил бы сначала, а потом уж решал что и как. А ты как  баба базарная...  Если, если, если.....   А если с двиглом все в порядке, то как будешь свои помои с репутации человека вычищать? Вот о таком варианте ты и не думаешь даже.

31 минуту назад, mixsonor сказал:

Я ничего не утверждаю пока.

Да ты уже столько вони развел, что теперь и утверждать ничего не надо... Как тут умные люди говорили?

 

47 минут назад, Morriss62 сказал:

Это называется сеанс НЛП(Нейролингвистическое программирование).

 Тебе даже трудно объяснить, почему вариант с неисправным мотором - это не твой случай, потому что очевидные для более-менее понимающих аргументы, для тебя ничего не значат.

И в том, что у тебя проблемы, виноват ты сам. И в том, что были, и в том, что есть, и в том, что будут в будущем, если не изменишься. Я уже уверен, что и движок за 160 000 от ОД доставил бы тебе геморрой. И был бы ты для них не "леденцом", как сказал Морзе, а страшным ночным кошмаром. Такой ты человек, видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morriss62 сказал:

Подтверждаете наличие?

Решаю свои проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Бульба сказал:

Нормальный человек не мудозвонил бы попусту, а молча все проверил бы сначала, а потом уж решал что и как. А ты как  баба базарная...  Если, если, если.....   А если с двиглом все в порядке, то как будешь свои помои с репутации человека вычищать? Вот о таком варианте ты и не думаешь даже.

Да ты уже столько вони развел, что теперь и утверждать ничего не надо... Как тут умные люди говорили?

 

 Тебе даже трудно объяснить, почему вариант с неисправным мотором - это не твой случай, потому что очевидные для более-менее понимающих аргументы, для тебя ничего не значат.

И в том, что у тебя проблемы, виноват ты сам. И в том, что были, и в том, что есть, и в том, что будут в будущем, если не изменишься. Я уже уверен, что и движок за 160 000 от ОД доставил бы тебе геморрой. И был бы ты для них не "леденцом", как сказал Морзе, а страшным ночным кошмаром. Такой ты человек, видимо...

Бульба, вы свои помои с меня очистили??? Почему спрашиваете, как я свои вычищать буду? Как умею, так и буду. 

Вы на счет меня что "мудозвонили" без молчаливой проверки? Не как "баба базарная"? 

Давайте каждый на себя сначала смотреть будет? Я репутацию Арбуза не трогаю кроме того, что Дмитрий не платит за диагностику, которую требует, если она подтвердит брак. Это единственный пока удар по репутации его как продавца. И это лично для меня, потому что я побоюсь что-то еще покупать с такой гарантией. Каждый же думает сам.

На данный момент у нас нет ни одного факта неправильной установки двигателя в Зет авто. А сколько помоев вы тоже на них все выливали? Может и их репутацию почистим все вместе? 

И вы даже не можете нормально объяснить свои слова на счет меня кроме того, что я такой человек. Какой? В том, что я ошибся с Артемом? Да, признал я уже свою ошибку. Что же вы мне предлагаете всю жизнь за нее расплачиваться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульба, вы реально помогаете добавить остроты в тему техническими ответами.  И верите в какие-то восстановленные моторы  от ОФ за 160 тыс.???  Для начала бы узнали, а потом учили как и кому что делать ссылаясь на кого-то. 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, давай оставим эмоции в стороне. Какие двигатели может продать ОД? Как я понимаю или новые или восстановленные от производителя, но не с разбора или гаража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 4etlanin сказал:

Дмитрий, давай оставим эмоции в стороне. Какие двигатели может продать ОД? Как я понимаю или новые или восстановленные от производителя, но не с разбора или гаража.

Какие эмоции... Старый Новый год!!! :russian:

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

Бульба, вы свои помои с меня очистили??? Почему спрашиваете, как я свои вычищать буду? Как умею, так и буду. 

Вы на счет меня что "мудозвонили" без молчаливой проверки? Не как "баба базарная"? 

Давайте каждый на себя сначала смотреть будет? Я репутацию Арбуза не трогаю кроме того, что Дмитрий не платит за диагностику, которую требует, если она подтвердит брак. Это единственный пока удар по репутации его как продавца. И это лично для меня, потому что я побоюсь что-то еще покупать с такой гарантией. Каждый же думает сам.

На данный момент у нас нет ни одного факта неправильной установки двигателя в Зет авто. А сколько помоев вы тоже на них все выливали? Может и их репутацию почистим все вместе? 

И вы даже не можете нормально объяснить свои слова на счет меня кроме того, что я такой человек. Какой? В том, что я ошибся с Артемом? Да, признал я уже свою ошибку. Что же вы мне предлагаете всю жизнь за нее расплачиваться?

 

Знаешь...уже 7 страниц соплей от тебя. Ничего внятного и вразумительного нет. Только сопли..меня кинули обманули продали некондицию и контрофакт.

Ты сам-то сделал то что советовали тебе форумчане? Из всего этого балагана понятно что турба не выходит в заданные параметры в заданное время. Что делать обьяснили раз десять. Ничего до сих пор не сделано,ни впуск не проверен,не выпуск, ни геометрия турбины и т.д...ничего...

Зато "соплей" вагон и маленькая тележка..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mixsonor сказал:

На данный момент у нас нет ни одного факта неправильной установки двигателя в Зет авто. А сколько помоев вы тоже на них все выливали? Может и их репутацию почистим все вместе? 

Ну за других я не ответчик, а сам если и говорил что-то отрицательное, то только исходя из фактов, когда вам вместо простой проверки меток ГРМ впарили ремень за 3500 под видом "со скидкой". Или когда "мастер" на сервисе гуглил, как прописать форсы на 732-м моторе. Но если ВЫ считаете, что это все нормальный сервис, то это не повод, чтобы Я изменил свое мнение.

Вы такой ревнитель гражданских прав. Но почему-то только когда это ВАМ выгодно. С чего это Дмитрий должен платить за диагностику? А как же презумпция невиновности? Бремя доказывания лежит на вам-с. А вот если докажете, что Дмитрий виноват, тогда и будете иметь право предъявить ему счет. Сапсем не знаете законов, а говорите, что это бьет по его репутации, как продавца. Вот это и есть мудозвонство. А когда я обращаю ваше внимание на ФАКТ не должным образом оказанной вам услуги на СТО, это - нет.

Но в одном вы несомненно правы - каждый должен смотреть на себя. Хотя на форуме это не совсем верно, ибо человек для того и пишет там, чтобы кто-то оценил его мысли, действия, либо посоветовал что-то...

8 минут назад, пилотяга сказал:

Бульба, вы реально помогаете добавить остроты в тему техническими ответами.  И верите в какие-то восстановленные моторы  от ОФ за 160 тыс.???  Для начала бы узнали, а потом учили как и кому что делать ссылаясь на кого-то. 

Технические ответы в этой теме не котируются. Судя по вашим ответам, вы это тоже поняли. Мне вообще до фонаря, что продает и какие услуги оказывает ОД. Здесь на форуме прошла такая инфа, я ее просто упомянул и никак не смысле совета. Не совсем понял, кого я учил ссылаясь на кого-то.

4 минуты назад, serg8001 сказал:

Ничего внятного и вразумительного нет. Только сопли..меня кинули обманули продали некондицию и контрофакт.

Да ничего внятного и не будет. Хорошо, что он далеко от Чебоксар живет, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

Знаешь...уже 7 страниц соплей от тебя. Ничего внятного и вразумительного нет. Только сопли..меня кинули обманули продали некондицию и контрофакт.

Ты сам-то сделал то что советовали тебе форумчане? Из всего этого балагана понятно что турба не выходит в заданные параметры в заданное время. Что делать обьяснили раз десять. Ничего до сих пор не сделано,ни впуск не проверен,не выпуск, ни геометрия турбины и т.д...ничего...

Зато "соплей" вагон и маленькая тележка..

 

 

Сергей, Ок. Никаких "соплей" больше не будет. Только голые факты. Очень жаль, что мое мнение вами так воспринимается. 

Артем мне советовал посмотреть шток турбины (его посмотрят в понедельник. я попрошу ОД). И он просил еще катализатор отсоединить от турбины, и поездить, чтобы проверить его на загрязнение. В этом я совсем не вижу смысла, потому что примчался в Зет авто на хорошей скорости и катализатор мне не мешал. И, конечно, я его проверю. если с компрессией все Ок. 

Еще форумчане мне компрессию советовали померить уже давно, я это послезавтра сделаю. Вы меня так торопите, как будто я холостяцкой жизнью живу и у меня нет других дел! 

и впуск весь проверен, если что, Артемом. 

И, кстати, очень хорошая логика искать проблемы в новой турбине ссылаясь на сторонний сервис ее поставивший. Но я на этом тоже не собираюсь останавливаться, а буду снимать турбину, платить за это хорошим ребятам и делать диагностику турбины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бульба сказал:

...Технические ответы в этой теме не котируются. Судя по вашим ответам, вы это тоже поняли. Мне вообще до фонаря, что продает и какие услуги оказывает ОД. Здесь на форуме прошла такая инфа, я ее просто упомянул и никак не смысле совета. Не совсем понял, кого я учил ссылаясь на кого-то.

Просто, призываю вас к сдержанности в отношении ТС,а так же не использовать не проверенную инфу к качестве аргумента и т.п., тем более что вам "вообще до фонаря" как и многим тут присутствующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация