Пример HTML-страницы
Tumanxxxx

Кузов, лакокрасочное покрытие, наружные декоративные элементы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

599 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Силитом отлично возвращал природные цвета старым мёртвым рапанам (ракушкам), поднятым со дна моря. Попшикаешь, дашь немного полежать, немного потрёшь щеткой, ополоснёшь, высушишь, потом лаком покроешь, чтоб опять не окислялась и как новая! :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sir Arthur сказал:

Выбирайте, пожалуйста

Я выбрал Sonax, основываясь на предыдущем опыте использования полироли для ЛКП этого бренда. Одновременно купил и знакомый мне Sonax для ЛКП (повёлся на скидку), но он меня совсем не впечатлил, лет 5 назад был лучше. По хрому пока не работал, ничего не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Сонакс для хрома уже на 3-ей машине. Результат меня устраивает полностью. Но так как Сонакс уже заканчивается ( 5 лет использования), то хочу попробовать в использовании полироль для хрома от Астрохим: http://www.astrohim.ru/catalog/287/4181/  Чернитель покрышек (АС-265) и очиститель дисков (АС-388) от Астрохима мне зело понравились как по цене, так и по эффекту от их применения. Пользуюсь ими вот уже 3 года и разочарований пока не было.

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 04:41, Мышун сказал:

Я выбрал Sonax, основываясь на предыдущем опыте использования полироли для ЛКП этого бренда.

Использую кондиционер Sonax для ухода за кожаным салоном автомобиля - и недорого, и качественно: https://www.drive2.ru/l/501522438874464811/

Результат, как говорится "на лицо". Обязательно попробую другую автохимию этой марки :LaieA_032:

21 час назад, Sir Arthur сказал:

Чернитель покрышек (АС-265)

Я тоже последние три года использую именно такой чернитель Астрохим:

http://www.astrohim.ru/catalog/284/2086/

Результат отличный - в меру маслянистый (т.е. не сильно) и держится достаточно долго. И всё это по вполне демократичной цене. :whistle:

Правда, применяю его не штатным распылителем сразу на колёса, а, открутив крышку на упаковке, аккуратно наношу на плотную губку и уже губкой обрабатываю шины. И расход гораздо меньше, и потёков лишних нет, и не забрызгивается всё вокруг, и результат гораздо аккуратнее. :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 11:16, Sir Arthur сказал:

Я использую Сонакс для хрома уже на 3-ей машине...

 

2 часа назад, Olav66 сказал:

Обязательно попробую другую автохимию этой марки

Только, уважаемые, разграничивайте, пожалуйста настоящий хром и "пластиковый" хром.  Полироли для хрома Sonax и Астрохим - это мягкие абразивы, содержат до 30% микроабразива + добавки, "съедающие" оксидную пленку + защитные силиконы и т.п.

Любые абразивы для "пластикового" хрома противопоказаны, потому что он хромовым покрытием не является

P.S. Думаю, что полироль Autosol M1 для хромированного пластика, предложенный Полковником, является уникальным продуктом (именно для пластика, не требует защиты кузова и т.п.). Кстати, вчера с кодом 01001910 полироль M1 пробился в EMEX с ценой 275р.

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, StrAn сказал:

 

  Полироли для хрома Sonax и Астрохим - это мягкие абразивы, содержат до 30% микроабразива + добавки, "съедающие" оксидную пленку + защитные силиконы и т.п.

 

 

Откуда информация, что полироли Сонакс и Астрохим - абразивы? А что, все остальные - нет? Вот, что написано про полироль Астрохим: 

"Полироль для хромированных деталей – уникальный состав для очистки, восстановления и защиты всех хромированных поверхностей, а также изделий из алюминия, меди, латуни и нержавеющей стали. Быстро и эффективно удаляет пятна въевшейся грязи, потускнение, ржавчину и окисление, придавая колёсам, бамперам, декоративной отделке кузова зеркальный блеск."

 Хромированная поверхность  - это поверхность какого-либо материала (металл, пластик, пластмасса и пр.) покрытая слоем хрома, который является металлом. Следовательно, хромированное покрытие каких-либо деталей как раз и есть тонкий слой металла (в данном случае хрома), который мы и пытаемся привести в чувства с помощью специальных полиролей. Не думаю, что если бы данные полироли были бы противопоказаны для "пластикового" хрома, о котором Вы пишите, то производители вообще бы рекомендовали их использование для подобных поверхностей. А поскольку никаких ограничений по использованию данных составов производители не регламентируют, то и опасаться каких-либо побочных явлений при их использовании считаю излишним.   

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько есть уверенность что это хромирование, а не никелирование? Особенно если это касается пластиковых элементов, то зачастую применяется химическое никелирование, как недорогое покрытие. Хром более дорог в производстве и чаще применяется для защиты и т.ч. для декоративных свойств стальных деталей.

Но и хромированные и никелированные поверхности обладают высокой пористостью. 

Что может сказаться на появлении коррозии.

Вполне возможно, что для уменьшения пористости или для выравнивания поверхности может подойти любая полироль, например для лпк. 

Главное это интенсивная механическая полировка.

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sir Arthur сказал:

А что, все остальные - нет? Вот, что написано про полироль Астрохим: 

Флакон со средством переворачивается оборотной стороной к себе и читается состав. Затем внимательно читается, для каких поверхностей пригоден. Я нигде не нашел указаний, что пригоден для пластика.

Как химик-технолог, могу судить о действии: 1) царапинки и пятнышки на хроме и др.металлах удаляются абразивом, 2) есть какие-то добавки, снимающие оксидную пленку (если при попадании на кожу - немедленно смыть водой, скорее всего, щелочь)

Да, во многих случаях на пластике - тоже хром. Но : а) никто в этом не уверен, б) слой тончайший, и тереть его даже мягким абразивом я бы не стал.

P.S. 100500 раз ИМХО. Я описал только свои размышления. Лучше использовать полироль, специально предназначенную для пластика, чем рисковать (опять ИМХО)

00001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, StrAn сказал:

 Затем внимательно читается, для каких поверхностей пригоден. Я нигде не нашел указаний, что пригоден для пластика.

Там же вполне определённо написано, что "Полироль для хромированных деталей – уникальный состав для очистки, восстановления и защиты всех хромированных поверхностей."   Тем более, что обрабатываем мы всё же не пластик, а тонкий слой металла, нанесённый на него. 

 

 
Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sir Arthur сказал:

Я же дал ссылку на описание препарата,где вполне доходчиво написано, что "Полироль для хромированных деталей – уникальный состав для очистки, восстановления и защиты всех хромированных поверхностей."

Парни, не спорьте! Какая разница? - главное всё делать аккуратно!

Я, если честно, до последнего времени вообще полиролью для хрома не пользовался. Раз в неделю обрабатываю кузов (именно ЛКП) экспресс-полиролью Kangaroo: http://kangaru.ru/item/5/Экспресс-полироль. Вместе с ЛКП этим полиролем покрываю и всё, что хромом блестит на кузове. А некрашеный пластит по периметру кузова обрабатываю полиролью этой же фирмы: http://kangaru.ru/item/44/Глянцевый+полироль. Хромированные детали, "вписанные" в чёрный пластик также попадают под обработку этим средством. В итоге, всё блестит и никаких тёмных и посторонних пятен не наблюдается. Этими полиролями пользовался и на Кашкае. 

А теперь думаю, есть ли смысл покупать что-то новое, если устраивает старое! :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, StrAn сказал:

слой тончайший, и тереть его даже мягким абразивом я бы не стал.

Это Ваше право. Я ведь не принуждаю Вас к использованию продукции Сонакс и Астрохим. Каждый волен принимать собственное решение, не так-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sir Arthur сказал:

Это Ваше право. Я ведь не принуждаю Вас к использованию продукции Сонакс и Астрохим. Каждый волен принимать собственное решение, не так-ли?

Абсолютно согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Olav66 said:

Раз в неделю обрабатываю кузов (именно ЛКП) экспресс-полиролью Kangaroo:

Олег, немного не по теме вопрос. 

А сколько примерно у вас уходит времени на автомобиль, если исключить собственно поездки и заправки авто топливом? То есть на всякие вот полироли, мойки, вытряхивание ковриков, протирание например и всё такое. Просто интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю себя с кучей всяких средств для машины. И вроде бы время рационально использовать стараюсь, но натирать часами  машину наверное только на пенсии смогу. Хотя  вряд ли. Я не настолько щепетилен.  Машина это не икона чистоты имхо, а средство перемещения. 

1 минуту назад, PeterZ сказал:

Олег, немного не по теме вопрос

О, вот прям с языка снял. Я несколько завуалировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

А сколько примерно у вас уходит времени на автомобиль, если исключить собственно поездки и заправки авто топливом? То есть на всякие вот полироли, мойки, вытряхивание ковриков, протирание например и всё такое. Просто интересно. 

На самом деле не так много, как может показаться. Всё у меня настолько "отработано" и вошло в привычку, что я просто не могу оставить автомобиль, к примеру, с грязными ковриками в салоне. Итак:

Ежедневно: утром пока перед домом ожидаю супругу - смахиваю пыль с торпедо (влажная салфетка плюс микрофибра), по возвращении с работы в течении 5-10 минут протираю коврики в салоне, если требуется - стёкла.

Раз в неделю (если не было мойки, но машина при этом не грязная) - дополнительно к салону - 15 минут протереть кузов экспресс-полиролем, 10 минут очистить литые диски и начернить шины, 5 минут на двигательный отсек и столько же на багажник. На всё про всё - 40-50 минут.

В сухое время года - 1 раз в месяц, в сырое - 2-3 раза трачу около 30-40 минут на мойку. Записавшись заранее на определённое время, заезжаю и лишнее время на очереди не трачу.

Раз в полгода - сезонная подготовка: около часа на то, чтобы не торопясь переобуться, ещё час на уход за кожаным салоном, столько же на полировку кузова.

Для всего этого "дела" самое главное - наличие тёплого гаражного бокса, где всё можно делать не торопясь, в своё удовольствие, под "мурлыкающий" радиприёмник (не автомобильный). Очень сомневаюсь, что точно также я ухаживал бы за автомобилем, если бы он хранился на улице - условия не те.

Только что, Putnick сказал:

натирать часами  машину наверное только на пенсии смогу.

А я как раз на пенсии. Работаю правда, но теперь и времени свободного по сравнению с порой моей активной молодости - просто "вагон". И в этом "вагоне" время на уход за авто - лишь мизерная толика, ещё на хобби много остаётся.

Только что, Putnick сказал:

Машина это не икона чистоты имхо, а средство перемещения.

Да нет, и для меня - не икона. Но ухаживать нравится. У нас во дворе есть владельцы автомобилей (в том числе дорогих), которые месяцами, даже в сухое время, ездят на грязнущих автомобилях. Не очень приятное зрелище (никого не призываю, это лишь моё убеждение) :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnick сказал:

Я не настолько щепетилен.

На просторах Drive2 очень часто встречаю автовладельцев, рядом с которыми в этом вопросе я просто "пацан". Всё относительно, ведь по сравнению с ними я не настолько щепетилен:

https://www.drive2.ru/l/138579/

https://www.drive2.ru/l/506683271577338379/

https://www.drive2.ru/l/288230376152108472/

:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Олег!

Ну, прям как в армии учили: контрольный осмотр, ежедневное ТО, еженедельное ТО и пр.  Я тоже считаю, что машине необходимо уделять внимание если не ежедневно, то еженедельно точно. Полировкой машины (самостоятельно) я занимаюсь где-то раз в квартал ( восковая полироль Тёртл Вакс "Металлик"), обработкой кожи сидений  2 раза в год (очиститель и кондиционер кожи Тёртл Вакс). Чернение покрышек (АС-265 Астрохим) и очистку дисков (АС-388 Астрохим) провожу по необходимости. Очистку пластиковых и виниловых деталей кузова и салона провожу также 2 раза в год (АС-365 Астрохим). С этой же регулярностью обрабатываю хромированные детали кузова ( паста Сонакс для хрома и алюминия). Само собой, что мойку машины и внутрисалонных ковриков провожу по мере их загрязнения, но без фанатизма.  Зимой стараюсь машину мыть только аппаратом высокого давления, сбивая грязь и реагенты. Тереть зимой кузов до блеска  с губкой и шампунем не вижу смысла, так как в моём славном городке  грязь и слякоть на дорогах в это время присутствует круглосуточно, а посему душа глубоко скорбит о бесполезности сей процедуры уже после 5-7 минут езды по нашим стёжкам-дорожкам. Стёкла, рассеиватели фар и фонарей, а также влажную протирку предметов интерьера провожу "Чудо-замшей" Тёртл Вакс, которой весьма и весьма доволен вот уже на протяжении 7 лет. Ещё в моём арсенале присутствуют силиконовая смазка, смазка Литол-24, графитовая смазка, полироль для восстановления прозрачности рассеивателей фар, очиститель сильных загрязнений кузова, подкрашивающие восковые карандаши и кое-что ещё по мелочи. Но пользуюсь я всем этим богатством нерегулярно, а по мере необходимости, и посему упоминаю о них лишь мимоходом.   Вот таков мой скромный собственный регламент косметического ухода за автомобилем. 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, в эту ли тему. Сегодня обнаружил вот такое после мойки.

9f88de33f645572750aba5c13608b52b-full.jp http://radikali.ru  это радикал фото

Не зря сигналка орала неделю назад, не зря. А я под вечер ничего не увидел в темноте.  Пусть тот таксист,который покоцал моего любимца получит лучи смертельного поноса. Вопрос как лучше убрать следы. По краске понятно, антицарапин и ремкомплект краски в глубоком сколе, а вот пластик арки чем затереть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Сегодня обнаружил вот такое после мойки

Локальная подкраска для крыла и локальный ремонт пластика, сейчас много фирм, которые это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но на самом деле, на такие потёртости быстро перестаёшь обращать внимание, главное, что металл цел и коррозии не будет. Если сильно беспокоят, то можно и подкрасить у специалистов или самостоятельно в зависимости от того, какой нужен результат и насколько готов заморачиваться.

3 часа назад, Putnick сказал:

...пластик арки чем затереть?

Аккуратно погреть строительным феном, предварительно тщательно отмыв от грязи и остатков чужой краски. Полностью потёртость не уйдёт, но станет менее заметной за счёт того, что мелкие заусенцы и лохмотья оплавятся. 

3 часа назад, Putnick сказал:

...ремкомплект краски в глубоком сколе

Если речь идёт об оригинальном ремкомплекте, то лично я никогда больше не буду его покупать, по предыдущим машинам у меня крайне негативное о нём впечатление, в первую очередь из-за лака, который смывается после третьей мойки, да и цвет не сказал бы что один-в-один. В итоге я нашёл на авторынке точку, где заправляют базовую краску в баллончики (замесили по коду цвета), купил баллончик с акриловым лаком и баночку грунта с кисточкой. Всё обошлось в 1000 р., это как минимум дешевле, чем оригинальный ремкомплект, и материала на всю жизнь машины хватит. Подкрашивал на Сценике-3 аналогичные потёртости на бампере и пороги с заходом на передние части задних арок. Получилось не с первого раза (долго отрабатывал "переход", несколько раз смывал и подкрашивал снова, но результат превзошёл все мои ожидания. После подкраски, естественно, зашкурил переход лака и заполировал.  В итоге никто место подкраски найти не мог, даже когда машину в  трейд-ин принимали ничего не заметили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мышун сказал:

Если речь идёт об оригинальном ремкомплекте,

О нем,родимом. У меня флюха была цвета серая Кассиопея, карандаш остался. Помнится что цвет один в один. Да там и надо каплю. Кстати да, у меня не получалось им пользоваться. Краска на водной основе, заполнить ей скол не получалось, она высыхала и оставался покрашенный  кратер. В результате смешивал краску и лак и уже этим заполнял сколы.  В общем тоже впечатления ужасны. Либо я до такой степени криворук, но по инструкции там сделать не получается.

 

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Putnick сказал:

карандаш остался

Тогда самое простое им скол подкрасить, всё равно не видно будет, если не приглядываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2019 в 17:53, Мышун сказал:

В итоге я нашёл на авторынке точку, где заправляют базовую краску в баллончики (замесили по коду цвета), купил баллончик с акриловым лаком и баночку грунта с кисточкой. Всё обошлось в 1000 р., 

 

Алексей, это где так у нас делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AЛЁ сказал:

Алексей, это где так у нас делают?

В Питере много где делают, например тут, тут, тут.

Я заправлял баллончик на Хасанском авторынке, также там можно заправить маленькую баночку с кисточкой, но точность цвета будет хуже при малом объеме. Краску в баллончик они делают только по коду цвета без подбора по образцу. Перед использованием баллончик нужно очень-очень долго трясти, чтобы все ингредиенты перемешались, при заправки краску не перемешивают. В баллончике база, ещё нужен лак и грунт желательно. Краска у них фирмы Maston, лак я покупал Motip,  грунт можно купить в маленькой баночке с кисточкой, если только сколы подкрашивать. Лак нужно наносить сразу после подсыхания "базы" (20-30 минут) без повторного обезжиривания. После полного высыхания лака (несколько дней) его нужно зашкурить и заполировать.

Вот мой комплект с крайней подкраски Сценика:

4f7cf9b5a396.png

 

ЗЫ: У меня ещё осталось немного "базы" в балончике в цвете HNK (бежевый металлик), могу подарить, если надо кому-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 25.06.2018 в 02:00, Мышун сказал:

Проверил по Диалоджису:

До 17.07.17 устанавливались пластиковые крылья, после этой даты - металлические. Вспомогательные детали для крепления крыльев тоже разные. Дата приблизительная, точнее нужно смотреть по заводскому номеру.

Пластик:

203ed54a1f5b.png

Металл:

54dda71f3e75.png

 

 

Отмечусь тут для статистики, 2л. бензин. Апрель 2018г, капот, передние крылья из металла, 5 дверь верх пластик низ металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что нынешнее хромирование не то что раньше, и что он тускнеет и облезает...каКчтво не то.  На одном из форумов джиперов наткнулся на такое вот:

Привет всем! Думаю многие встречались с проблемой коррозии хрома,ломали голову что да как,наверняка ругались с дилерами.Проблема думаю решена! Делюсь методом решения:
Во первых как удалось выяснить это не коррозия, а поверхностные окислы и очень стойкие!
1. пробовал убрать уайтспиритом- малоэффективно. Но обезжиривает...
2. взял старое-доброе средство для полировки (лёгкой) тартлвакс. нанес немного на влажную шерстяную тряпку и всё достаточно быстро привёл в порядок.
3. и в конце обработал средством для хром деталей.
Вывод:
Зимой после мойки обязательно обрабатывать хром. детали -смец. спреем для защиты хрома или силиконовым спреем. Короче не запускать! А кто по другому решает такую болезнь?

Кто что думает про этот опыт или своя какая тайная борьба?

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ANDRIJN сказал:

Кто что думает про этот опыт или своя какая тайная борьба?

После зимы есть с хромом такая беда. Почитайте здесь, последние две страницы http://www.club-renault.ru/forum/topic/76316-кузов-лакокрасочное-покрытие-наружные-декоративные-элементы/?page=7

Полироль для хрома, которую предложил Борис, убирает поверхностные окислы и ржавые точки на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Саня провизор  Отлично, отдельная и правильная тема. Вот бы ЖАБРЫ  крыла ещё не портили настроение...

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ANDRIJN сказал:

Вот бы ЖАБРЫ  крыла ещё не портили настроение...

Жабры не всем портят настроение. Случаев облезания, по крайней мере у коллег на форуме, сравнительно немного. Но выходы найдены. Кто-то по гарантии менял, кто-то из Китая заказывал альтернативные варианты... В той же ветке нашего форума полистайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это не хром, а никель. Но если нашли средство, то это не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что,друзья подкинем ещё немного статистики на вентилятор? Я редко мою машину, чтобы не расстраиваться от новых шрамов,оставляемых бессовестными курицами за рулём маленьких красненьких машинок на парковках. Но речь не о них. А о пресловутом хроме. Сегодня все таки помышся на самомойке и при протирке пристально осмотрел ручки дверей. Они все в зелёных точках. Думаю,ладно,читали, ототру. Точки отошли,но нашел то что явно не должно быть, а именно- пузырьки под хромом. Как будто закрашенные песчинки. Болеют две передние ручки, задние только заболевают. Пытался сделать фото, получилось более менее только один раз. Смотрите.

90e5e2fe6343.jpg

Я очень огорчён, учитывая что ещё не осматривал молдинги. А там чувствую будет опа(простите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Putnick сказал:

Сегодня все таки помышся на самомойке и при протирке пристально осмотрел ручки дверей. Они все в зелёных точках.

Нужно будет посмотреть - завтра машину помою и внимательно осмотрю именно эти, проблемные элементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Машину помыл, протер ручки дверей и молдинги - всё в порядке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Машину помыл, протер ручки дверей и молдинги - всё в порядке.

У меня аналогично, пока всё визуально чисто. На нижних дверных молдингах есть точки, которые выглядят как очаги коррозии, но они полностью удалились сухой тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Вот вопрос: а не обращали ли вы внимание на покрытие ваших колесных дисков? Например у себя я вчера обнаружил на 3-х из 4-х дисков вздутие лака с черными очагами коррозии под ним (ну или не знаю, что это за покрытие, но похоже на прозрачный порошковый лак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rick5 сказал:

Доброго всем времени суток! Вот вопрос: а не обращали ли вы внимание на покрытие ваших колесных дисков? Например у себя я вчера обнаружил на 3-х из 4-х дисков вздутие лака с черными очагами коррозии под ним (ну или не знаю, что это за покрытие, но похоже на прозрачный порошковый лак)

Диски у Вас оригинальные?

У меня на предыдущем Колеосе на зимнем комплекте дисков, действительно, на одном из дисков немного вздулся лак в одном месте. Но там, похоже, было механическое повреждение - попал камень, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Диски у Вас оригинальные?

Да, родные. Повреждения ЛКП в этих местах нет, а где есть - коррозии не наблюдается. Именно вздутие, и коррозия под ЛКП идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rick5 сказал:

Да, родные. Повреждения ЛКП в этих местах нет, а где есть - коррозии не наблюдается. Именно вздутие, и коррозия под ЛКП идет.

По гарантии получится что-либо сделать? Поскольку в этих местах нет механических повреждений, то и Вашей вины нет. Дефект покраски (обработки) дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

По гарантии получится что-либо сделать?

Пока не знаю - не предъявлял еще. Но судя по прошлому опыту общения с ОД, при первом обращении обязательно скажут что-то типа - "ну вы же по дорогам ездите, грязь летит, колеса крутятся - не гарантийный случай" )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такое состояние молдинга на одной задней двери обнаружил. В таком состоянии и две симметричные детали на заднем бампере. 

molding.jpg.6241a5cafb9a6aea3ed9253c04d3df38.jpg

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, хромы вспучиваются сильно на этой машине. у меня тоже, ручки, молдинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shr-lnm сказал:

Вот такое состояние молдинга

 

Вот просто ошарашен, это ужас ((( Сразу же осмотрел свою машину (год и девять) - т-т-т, всё идеально. Значит, очень сильно влияют условия содержания и эксплуатации.:scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Olav66 said:

 

Вот просто ошарашен, это ужас ((( Сразу же осмотрел свою машину (год и девять) - т-т-т, всё идеально. Значит, очень сильно влияют условия содержания и эксплуатации.:scout:

несомненно. реагенты всякие очень сильно добавляют, однако исключать качество изготовления ни в коем случае нельзя! 

мой второй немецкий автомобиль в этом году уже отметил своё 11 летие в московском регионе. много ему чего доставалось за полмилиона километров пробега, но что-что, а хром у него ВЕСЬ в порядке.  Реношке сейчас 2 зимы и 65 тысяч км всего.  Позор качеству "хрома". 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, товарищ на первом Тигуане получил аналогичные проблемы после первой же зимы.

Эти элементы как правило на одних и тех же предприятиях делают и поставляют разным авто-производителям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что вспучиваются только некоторые детали, кажется однозначно говорит о нарушении технологии производства. На других деталях только окисел купоросного цвета, достаточно легко удаляется.

Хранение гаражное. пробег совсем маленький <10000, езжу только по выходным, т.к. стоимость парковки в районе моей работы 380р/ч

 

Сейчас попробую поменять по гарантии, а потом наверное нужно будет рассматривать вариант обтягивания винилом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У VAG такая беда наблюдалась на некоторых моделях задних окон, мутнели до приличной бледности уже на первом годе эксплуатации. Настойчивым меняли по гарантии. И по результатам проверок, выяснилось, что эти элементы декора делали в азиатских странах. Не исключено что и на наши авто ради экономии, рено делает закупки с недоработкой технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Хлопок сказал:

И по результатам проверок, выяснилось, что эти элементы декора делали в азиатских странах....

У нас вся машина сделана в азиатской стране B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мышун сказал:

У нас вся машина сделана в азиатской стране B)

Да это понятно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени суток! Сегодня обнаружил печальку( Низ заднего левого дверного проема. Через месячишко еду на ТО-1, хочу вот предъявить. Но мучает пара вопросов. Признают ли гарантийным случаем и на что могут сослаться при отказе? И если признают то как будут исправлять? Понятно, что зачищать и красить, но какую площадь?

А вообще лкп слабоватое на нашем Колеосе. Поймал с 2 недели назад скол до металла на капот, так он через 3 дня рыжим налетом покрылся. До этого был сценичок-3 и там тоже в первый год ловил большие сколы на капот, так за 6 лет эксплуатации даже намека на рыжиков не было. При продаже красил бампер и просто капнул по капле краски в каждый скол. 

BwhAZdL0Fis.jpg

qr1XdyL27hs.jpg

Можно докопаться конечно, что дети чиркнули ногами при входе/выходе, но они у меня приучены пользоваться правой дверью. Этой дверью практически не пользуюсь. И если бы ногами или чем-нть задели то краска была бы содрана (хотя и недолжна она сдираться при каждом дуновении), а тут хорошо видно, что рыжик образовался под краской. Размер очага 1см2. Опять же в сценике такого не было, хоть тогда и дети были помладше))

Изменено пользователем ialbro
ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ialbro сказал:

Признают ли гарантийным случаем и на что могут сослаться при отказе? И если признают то как будут исправлять? Понятно, что зачищать и красить, но какую площадь?

По фотографиям трудно ставить диагноз, но выглядит как будто первопричиной повреждения послужило внешнее воздействие (скол или царапина от обуви). То, что на качественном покрытии этого не произошло бы - это уже другой вопрос. Под гарантию попадает коррозия возникшая изнутри, которая является следствием технологических нарушения. Пробуйте предъявить, чем это закончится будет зависеть от результатов детального осмотра и от того на чью сторону встанет инженер по гарантии. Шанс на признание случая гарантийным есть. Удачи!

Красить скорее всего будут локально порог с переходом на заднее крыло и стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация