Пример HTML-страницы
Tumanxxxx

Кузов, лакокрасочное покрытие, наружные декоративные элементы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

599 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какая все же замечательная встреча в Минске состоялась:clap:.

Даже опытные Реноводы не могут найти адекватное понимание этой кузовной разницы:take_example:.

Думаю, что статистика по дизелям под силу только уважаемому Эдуарду Владимировичу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саня провизор сказал:

Даже опытные Реноводы не могут найти адекватное понимание этой кузовной разницы

Пока что всё указывает на то, что машины из первой партии были с пластиковыми крыльями, а потом стали ставить железные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мышун сказал:

Пока что всё указывает на то, что машины из первой партии были с пластиковыми крыльями, а потом стали ставить железные.

Похоже. У меня авто из первой партии: изготовлен в марте 2017 года, крылья - пластик, капот - стальной. :scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил по Диалоджису:

До 17.07.17 устанавливались пластиковые крылья, после этой даты - металлические. Вспомогательные детали для крепления крыльев тоже разные. Дата приблизительная, точнее нужно смотреть по заводскому номеру.

Пластик:

203ed54a1f5b.png

Металл:

54dda71f3e75.png

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где дату выпуска посмотреть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Волнорез сказал:

А где дату выпуска посмотреть можно?

Я знаю только один способ: можно дату выпуска найти в распакованных файлах Клипа по ВИНу. Подробностей уже не помню, наверное @Shr-lnm сможет помочь.

Вместо даты для поиска запчастей в Диалоджисе можно использовать заводской номер машины. Его можно посмотреть на сайте http://infotech.renault.com/ зарегистрировавшись как частный автомеханик. Также можно посмотреть перечень заводских опций и таблицу ТО. Это бесплатно. Остальная документация за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мышун сказал:

Я знаю только один способ: можно дату выпуска найти в распакованных файлах Клипа по ВИНу. Подробностей уже не помню, наверное @Shr-lnm сможет помочь.

Вместо даты для поиска запчастей в Диалоджисе можно использовать заводской номер машины. Его можно посмотреть на сайте http://infotech.renault.com/ зарегистрировавшись как частный автомеханик. Также можно посмотреть перечень заводских опций и таблицу ТО. Это бесплатно. Остальная документация за деньги.

У меня сайт не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня сайт не открывается.

Попробуйте http://www.infotech.renault.com

у них без "www" иногда не работает. Регистрироваться нужно как "Professional Automobile Repairer". Логин не забываем, он очень трудно восстанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мышун сказал:

Попробуйте http://www.infotech.renault.com

у них без "www" иногда не работает. Регистрироваться нужно как "Professional Automobile Repairer". Логин не забываем, он очень трудно восстанавливается.

Ясно, спасибо. Эта ссылка открылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой интересный украинский сайтик
По ВИН выдают неплохую инфу, в том числе и месяц/год "рождения" :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

Есть такой интересный украинский сайтик
По ВИН выдают неплохую инфу, в том числе и месяц/год "рождения" :read:

По моему ВИНу информацию не находит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мышун сказал:

По моему ВИНу информацию не находит

Мне так в свое время и по первому Колеосу информацию выдал и теперь по новому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KVY сказал:

Есть такой интересный украинский сайтик
По ВИН выдают неплохую инфу, в том числе и месяц/год "рождения" :read:

Все работает!  Дата выпуска 07.2017

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, andy23 сказал:

Всё можно увидеть в autodoc.ru

Да, это работает. Кстати, заводской номер есть на табличке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, KVY сказал:

Есть такой интересный украинский сайтик
По ВИН выдают неплохую инфу, в том числе и месяц/год "рождения"

Я тоже именно на этом сайте получил всю информацию о своём автомобиле, ещё в прошлом году. :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olav66 сказал:

Я тоже именно на этом сайте получил всю информацию о своём автомобиле, ещё в прошлом году

Мой VIN этот украинский сайт не пробивает совсем. Вероятно, потому что 2018 год.

Autodoc.ru, на удивление, дал расшифровку опций и дату пр-ва (январь 2018)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, StrAn сказал:

Мой VIN этот украинский сайт не пробивает совсем. Вероятно, потому что 2018 год.

Autodoc.ru, на удивление, дал расшифровку опций и дату пр-ва (январь 2018)

Аналогично и у меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Полковник сказал:

Аналогично и у меня. 

И у меня. Год не при чем. У меня 02.17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ОД меняю по гарантии уже второй раз, причем одна и таже с левой стороны.

151abd5a14e6.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добрался наконец до своей машинки. Крылья пластиковые, капот металл. Магнитится или нет, не проверял. Машина- начальная 2л.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ал-163 сказал:

У ОД меняю по гарантии уже второй раз, причем одна и та же с левой стороны

Вы, может быть, машину часто моете, обезжириваете, какую-то химию используете? Очень хочется выяснить, что конкретно приводит к облезанию накладок, чего конкретно они боятся. Ведь у кого-то они вообще не облезают, а у Вас уже второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мышун сказал:

Ведь у кого-то они вообще не облезают, а у Вас уже второй раз.

Я машину вообще редко мою, но родные жабры облезли с двух сторон, слегка. Новые пока держатся, но их и поставили недавно. Будем смотреть, но такой жести как на фото выше я не видел ещё. Их как отпескоструили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Вы, может быть, машину часто моете, обезжириваете, какую-то химию используете? Очень хочется выяснить, что конкретно приводит к облезанию накладок, чего конкретно они боятся. Ведь у кого-то они вообще не облезают, а у Вас уже второй раз.

Да, действительно, хотелось бы знать - от чего они (эти "жабры") страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, действительно, хотелось бы знать - от чего они (эти "жабры") страдают.

Сдаётся мне, Александр, первоначальная задумка этих жабр была именно в хроме. А затем, какому-то продвинутому эстету пришла в голову идея сделать их чёрными. А так как жабры эти уже были, по-видимому, изготовлены в немеренных количествах, то самым безболезненным и малозатратным решением оказался вариант их покраски в чёрный цвет поверх хрома.  Про неважную адгезию краски и хрома, видимо, попросту не вспомнили. 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sir Arthur сказал:

Сдаётся мне, Александр, первоначальная задумка этих жабр была именно в хроме. А затем, какому-то продвинутому эстету пришла в голову идея сделать их чёрными. А так как жабры эти уже были, по-видимому, изготовлены в немеренных количествах, то самым безболезненным и малозатратным решением оказался вариант их покраски в чёрный цвет поверх хрома.  Про неважную адгезию краски и хрома, видимо, попросту не вспомнили. 

Вполне возможно, что при проектировании Колеос`ов был изготовлен так называемый "задел". Началось производство, понятно, что они не массовое, не крупносерийное, а средне (а то и мелко) серийное. Имеется технологический задел, принимается решение - задел использовать. И не исключено, что для поставки дилерам взамен облезшим деталям используется один и тот же задел. Утилизировать и переделывать задел посчитали нецелесообразным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

Вы, может быть, машину часто моете, обезжириваете, какую-то химию используете? Очень хочется выяснить, что конкретно приводит к облезанию накладок, чего конкретно они боятся. Ведь у кого-то они вообще не облезают, а у Вас уже второй раз.

Не часто мою, первый раз при выдаче автомобиля обнаружил, сразу ОД подписал на замену, второй раз( на второй мойке после замены детали)  заехал грязь сбить без химии, керхером. Краска с неё лохмутами слетала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 месяца ездил, в последний зачастил на мойку самообслуживания, там и приметил проступившие пятно хрома. Морально был готов. Конечно глупость красить хром, но ммногие вещи не поддаются объяснению у французов.  Будем надеяться что в гарантийный период задел закончится и будут ставить нормальные жабры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть ваще, что с этими "жабрами" происходит. Мало того, что имитация, так еще и облазит. Неприятно удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rurik сказал:

Это жесть ваще, что с этими "жабрами" происходит. Мало того, что имитация, так еще и облазит. Неприятно удивляет.

Ну не знаю. Может так же как и крылья отличаются по материалу (пластик-металл), так же и качество жабр зависит (поставщик разный).

Отъездил почти год, на мойках высокого давления машину мОю 2-3-4 раза в месяц, обязательно с химией. С жабрами всё ОК, т-т-т.  Даже намёка нет на повреждения. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Olav66 сказал:

Ну не знаю. Может так же как и крылья отличаются по материалу (пластик-металл), так же и качество жабр зависит (поставщик разный).

Отъездил почти год, на мойках высокого давления машину мОю 2-3-4 раза в месяц, обязательно с химией. С жабрами всё ОК, т-т-т.  Даже намёка нет на повреждения. :thumbsup:

У меня тоже с "жабрами" полный порядок. Отклеилась только идентификационная табличка на стойке двери (о чем я говорил на форуме), мне бесплатно ОД заказал, получил и установил дубликат таблички. Кстати, отличие дубликата от оригинала есть - оригинал был черного цвета с белыми символами, а в дубликате - наоборот - на светлом фоне черные буквы/цифры.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Отклеилась только идентификационная табличка на стойке двери

Вот кстати я только что увидел что от этой таблички у меня кусочек остался. Думаю- а кому оно вообще надо? Ну нет ее и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Putnick сказал:

Вот кстати я только что увидел что от этой таблички у меня кусочек остался. Думаю- а кому оно вообще надо? Ну нет ее и ладно.

Будешь смеяться, но проверка табличек стоит на первом месте в перечне операций по ТО.

У меня был реальный случай на Сценике-3, когда на очередном ТО мне заявили, что есть отзывная нота, связанная с тем, что на заводе наклеили какую-то неправильную табличку и что по правилам они вообще должны запретить эксплуатацию. Новую табличку заказали и я ждал её несколько лет, пару раз приезжал по вызову, но таблички в наличии не оказывалось, так и не дождался. Вот такой маразм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Вот кстати я только что увидел что от этой таблички у меня кусочек остался. Думаю- а кому оно вообще надо? Ну нет ее и ладно.

В принципе - она сейчас не нужна. Информация, содержащаяся на ней, дублируется в других табличках и/или документах. Но она удобна, чтобы посмотреть нормативное давление в шинах :P , нормы по загрузке и др.  По форумам в Интернете ходит информация, что эту табличку фотографируют страховщики и она нужна при регистрационных действиях, хотя в нашем форуме Эдуард Владимирович говорил, что теперь на эту табличку страховщики и сотрудники МРЭО не обращают внимание.

Тем не менее я обратился к дилеру и мне оперативно заказали и установили дубликат таблички. (правда, она не черного, а белого цвета, но все данные есть).

С учетом Вашей информации ("что от этой таблички у меня кусочек остался") получается, что именно у наших машин эта табличка не очень надежно прикреплена к стойке. Раньше если и были случаи "самоотклеивания" идентификационной таблички (на других машинах Рено), то они были единичны.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но она удобна, чтобы посмотреть нормативное давление в шинах

Давление в шинах на другой табличке. Она у Вас цела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мышун сказал:

Давление в шинах на другой табличке. Она у Вас цела?

Сейчас спущусь и посмотрю.

Да, эта табличка цела! Я ошибся по поводу размещения информации по давлению шин. Спасибо за информацию по табличкам.

И по замененной табличке - информация на ней, действительно, чисто формальная, в практической жизни не очень важная, разве что загрузка автомобиля. И что интересно - дубликат идентификационной таблички немного отличается от приведенной на стр. 6.2 руководства. Привожу фотографию дубликата таблички.

~IMG_2261.jpg

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

И по замененной табличке - информация на ней, действительно, чисто формальная, в практической жизни не очень важная, разве что загрузка автомобиля. И что интересно - дубликат идентификационной таблички немного отличается от приведенной на стр. 6.2 руководства. Привожу фотографию дубликата таблички. 

Зато теперь это настоящая "овальная табличка", а раньше была прямоугольная;). Из всех параметров конфигурации они оставили только TLRP21 - "Технические и законодательные требования страны".  Остальные можно через Инфотек получить, если понадобятся. В принципе, потребовать их могут только магазины автозапчастей, которые не умеют работать по ВИНу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скептикам посвящается. ))) Помнится, кто то заверял меня, что боковые накладки поклеенные  на двухсторонний скотч поверх боковых штатных жабер, отпадут/будут оторваны, вместе с черной краской этих жабер... Это прелюдия. А теперь к делу.

Есть в жизни люди, а есть нелюди, то бишь, в данном случае сороки, которые падки на все что блестит. А раз блестит, надо попробовать себе это забрать, оторвать, утащить. 
Я даже приблизительно понимаю место и время, когда кто то попробовал оторвать накладку с надписью Инициале Париж от моей машины. Попробовал, отогнул уголок, не получилось и бросил всю эту затею. Да и видать я спугнул эту сороку воровку. Пришлось дальше накладку отрывать уже самому, ибо уголок ее так погнули, что и не выгнуть обратно. Дэбилы, одним словом. Мелочь. Но неприятно. Отрывал без применения спец состава. Отрывал не так уж и легко.  Ни капельки краски с жабер не содралось, а ведь усилие для отрыва можно оценить по изогнутости самой накладки ))

 

BAg0emlvUxk.jpg

huB6qQSpgCI.jpg

FLnH53CifDI.jpg

313YLomoQPw.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я сегодня тоже как раз постреливал из пневматики, правда по воронам, которые отчего-то яростно пикировали на  детей и их мамашек на детской площадке. Что послужило причиной столь яростной агрессии мне неведомо, но детям и мамашкам было реально страшно от этих налётов. 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Помнится, кто то заверял меня, что боковые накладки поклеенные  на двухсторонний скотч поверх боковых штатных жабер, отпадут/будут оторваны, вместе с черной краской этих жабер.

Это был я!;) ну что ж, я очень рад что ошибся. Хорошие жабры Вам достались. А двадцать баксов жалко, руки оторвать бы пионэрам. Новые заказывать  будете или нафиг?

Пс.

На первой фотке накладка блестящая, на последующих- черная.   Или это обман зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Putnick сказал:

Это был я!;) ну что ж, я очень рад что ошибся. Хорошие жабры Вам достались. А двадцать баксов жалко, руки оторвать бы пионэрам. Новые заказывать  будете или нафиг?

Пс.

На первой фотке накладка блестящая, на последующих- черная.   Или это обман зрения?

Уже заказал новые. Ну что поделать. Мелкая неприятность )))

А они под разными углами  смотрятся по разному. Этакий тонированный, дымчатый хром. Они действительно смотрятся достойно и благородно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, Борис. Неприятно конечно, но не смертельно. Думаю, что новые накладки будут Вас радовать не хуже нынешних, павших в неравном бою. А воронам или сорокам я бы для профилактики хвосты поотстреливал бы.  

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается что Полковник так завуалированно назвал  человеческих личинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, плз., где в Питере можно купить широкий двухсторонний скотч, который бы не отрывался от нагрева? Цель - приклеить транспондер на лобовое стекло. Уже перепробовал несколько вариантов, все от солнца слезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E'gen сказал:

все от солнца слезают.

Такое ощущение что у вас там один контрафактп продают У меня никогда не отваливался скотч нигде, будучи приклеен по правилам. В частности на лобовом меня более всего интересовал цвет скотча, черный не мог найти. Но белый Момент из магазина рядом с домом держался крепко, так и уехал с машиной.

Пс

А транспондеры не на присосках  держатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, E'gen сказал:

Коллеги, подскажите, плз., где в Питере можно купить широкий двухсторонний скотч, который бы не отрывался от нагрева? Цель - приклеить транспондер на лобовое стекло. Уже перепробовал несколько вариантов, все от солнца слезают.

Попробуйте поспрошать в магазинах немецкой фирмы WURTH . Они точно дерьмом не торгуют. 

http://www.wuerthmarket.ru/products/30/04/04/1841/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2018 в 19:26, Полковник сказал:

 

Скептикам посвящается. ))) Помнится, кто то заверял меня, что боковые накладки поклеенные  на двухсторонний скотч поверх боковых штатных жабер, отпадут/будут оторваны, вместе с черной краской этих жабер... Это прелюдия. А теперь к делу.

Есть в жизни люди, а есть нелюди, то бишь, в данном случае сороки, которые падки на все что блестит. А раз блестит, надо попробовать себе это забрать, оторвать, утащить. 
Я даже приблизительно понимаю место и время, когда кто то попробовал оторвать накладку с надписью Инициале Париж от моей машины. Попробовал, отогнул уголок, не получилось и бросил всю эту затею. Да и видать я спугнул эту сороку воровку. Пришлось дальше накладку отрывать уже самому, ибо уголок ее так погнули, что и не выгнуть обратно. Дэбилы, одним словом. Мелочь. Но неприятно. Отрывал без применения спец состава. Отрывал не так уж и легко.  Ни капельки краски с жабер не содралось, а ведь усилие для отрыва можно оценить по изогнутости самой накладки ))

 

 

 

 

 

Грустно, что в нашем мире может существовать такое. Но это не самое плохое, хотя и неприятное. Просто интересно, куда эта сорока смогла бы себе это приклеить:facepalm:. Но самое позитивное из этого - это отсутствие следов отрыва и клея от китайского скотча. Китайское уже не воспринимается так, как воспринималось раньше. А цены на Али радуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Саня провизор сказал:

Но самое позитивное из этого - это отсутствие следов отрыва и клея от китайского скотча.

Для чего и написал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! Я фигею с такого качества выпуска авто. 

Это что такое? Машине полгода, а хром начинает отслаиваться от накладок и морщиться, как целлофановый пакет?!! 

И это сорок тыщ баксов? 

IMG-20180714-WA0004.jpg

По гарантии заменят? 

Задний бампер слева около выхлопной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glinco сказал:

Граждане! Я фигею с такого качества выпуска авто. 

Я разделяю Ваши чувства. У меня в целом очень плохие предчувствия относительно всех блестючек и накладок на Колеосе. Вспомнил тут ручки дверей на Мегане 2 и вздрогнул. Ну три года ( а хром не относится к ЛКП и на него не та гарантия как на кузов) их будут менять(надеюсь), но я то собираюсь ездить дольше! И придется как то выходить из положения. Хотелось бы услышать по этому поводу мнение компетентных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация