Пример HTML-страницы
Tumanxxxx

Кузов, лакокрасочное покрытие, наружные декоративные элементы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

599 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kpripper сказал:

Отъездил год на Сандеро Степвей.

Мы тут Колеос-2 обсуждаем, про Сандеро лучше спросить в соответствующем разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Мышун said:

Мы тут Колеос-2 обсуждаем, про Сандеро лучше спросить в соответствующем разделе.

к краске колеоса претензии тоже есть.

"пескоструится" от дороги она просто отменно. у меня крупных сколов пока нет, ни один камень тьфу тьфу еще не прилетал кроме как в лобовое, но мелких кратериков полно. легче всего мне сравнивать с фв, потому что у него (моего) сходные условия эксплуатации, так вот, годовалый колеос отпескоструен дорожной пылью так же как стал фв только к 5 годам примерно. при этом летом, в отличии, далеко по трассам я на нём не ездил особо ещё, только зима. 

я на этот счет не переживаю, не являюсь фанатом ЛКП, но  раз уж зашла речь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как и предполагалось, говно-"хром" стал активно облезать. Мне, в общем, пофиг, но любителям облизывать свои машины будет неприятный сюрприз. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, E'gen сказал:

Мне, в общем, пофиг, но любителям облизывать свои машины будет неприятный сюрприз. -)

Мне НЕ пофиг, люблю машину облизывать - мОю часто. При этом за почти 14 месяцев с жабрами всё ОК. Выходит, всё зависит от того, кому из какой партии комплектующих эти самые жабры достались.:guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

Мне НЕ пофиг, люблю машину облизывать - мОю часто. При этом за почти 14 месяцев с жабрами всё ОК. Выходит, всё зависит от того, кому из какой партии комплектующих эти самые жабры достались

Далеко не факт. Я например мою крайне редко и менял их. Тут вполне возможно что химия виновата, та чем моют или машину или улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnick сказал:

Тут вполне возможно что химия виновата, та чем моют или машину или улицу.

Про химию на улицах ничего не скажу, т.к. у нас её, слава богу, немного. Однако, я не думаю, что у всех наших форумчан, у кого полезли жабры, так уж много попадает сей дорожной химии на такую высоту где жабры.

А моюсь я именно на мойках высокого давления с применением автохимии - обольют солидно так, дадут постоять-откинуть грязи минут эдак 10-15, а потом хорошенько моют Керхером под давлением. И при этом с жабрами всё ОК. :whistle:

У отдельных же товарищей облезание началось чуть ли не через месяц владения. Чудес не бывает: если бы комплектующие были одинаковые - начало бы облезать у всех, либо у большинства. А такого пока не наблюдается. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olav66 сказал:

обольют солидно так, дадут постоять-откинуть грязи минут эдак 10-15, а

За это убивать нужно... Это же вредители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Putnick сказал:

За это убивать нужно... Это же вредители!

А что в этом не так? В чём вредительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olav66 сказал:

Мне НЕ пофиг, люблю машину облизывать - мОю часто. При этом за почти 14 месяцев с жабрами всё ОК. Выходит, всё зависит от того, кому из какой партии комплектующих эти самые жабры достались.:guide:

У меня не жабры полезли, а окантовка ходовых огней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить Вашего совета. Через пару месяцев после покупки увидел на капоте неприметную полосу от транспортировочной плёнки, которую не соизволили убрать перед продажей. Лёгкая полировка её не убирает. Дилер предлагает перекрасить капот за свой счёт. У меня на капоте 3-4 скола от камней до грунта. Надо ли красить или забить? Ведь в цвет на 100% могут не попасть, качество краски и лака может быть хуже заводского.

PS с февраля жабры и весь хром пока целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, andy23 сказал:

Хочу спросить Вашего совета. Через пару месяцев после покупки увидел на капоте неприметную полосу от транспортировочной плёнки, которую не соизволили убрать перед продажей. Лёгкая полировка её не убирает. Дилер предлагает перекрасить капот за свой счёт. У меня на капоте 3-4 скола от камней до грунта. Надо ли красить или забить? Ведь в цвет на 100% могут не попасть, качество краски и лака может быть хуже заводского.

PS с февраля жабры и весь хром пока целые.

По поводу сколов - обратитесь в фирмы, специализирующиеся на локальной подкраске. По поводу транспортной консервирующей пленки - а просто смыть ее жидкостью для очистки гудрона пытались? Или уайт-спиритом, авиационным керосином?

9 часов назад, Olav66 сказал:

Про химию на улицах ничего не скажу, т.к. у нас её, слава богу, немного. Однако, я не думаю, что у всех наших форумчан, у кого полезли жабры, так уж много попадает сей дорожной химии на такую высоту где жабры.

А моюсь я именно на мойках высокого давления с применением автохимии - обольют солидно так, дадут постоять-откинуть грязи минут эдак 10-15, а потом хорошенько моют Керхером под давлением. И при этом с жабрами всё ОК. :whistle:

У отдельных же товарищей облезание началось чуть ли не через месяц владения. Чудес не бывает: если бы комплектующие были одинаковые - начало бы облезать у всех, либо у большинства. А такого пока не наблюдается. :thumbsup:

У меня с хромом все в порядке. Я машину обработал у дилера на предпродажной подготовке, теперь достаточно примерно раз в месяц просто облить машину на мойке самообслуживания, сначала обливаю пеной, потом (здесь перерыв невозможен, разве что оттянуть минутку пока деньги ищешь) основная мойка, потом - обливаю водой. Укладываюсь в 100-120 р., машина чистая, хром цел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

По поводу сколов - обратитесь в фирмы, специализирующиеся на локальной подкраске. По поводу транспортной консервирующей пленки - а просто смыть ее жидкостью для очистки гудрона пытались? Или уайт-спиритом, авиационным керосином?

Жижы не берут никакие, даже полировка не удаляет(уже писал), видимо с лаком одно целое уже. А какие цены на локальную покраску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Putnick сказал:

За это убивать нужно...

Ну про 10-15 минут это я, возможно, загнул :D Но несколько минут точно выдерживают, чтобы химический состав ПАВ сделал своё дело и растворил все виды загрязнений.

7 часов назад, E'gen сказал:

У меня не жабры полезли, а окантовка ходовых огней.

Первая "ласточка" про облезающий хром (помимо жабр). :slap: Туда-то, конечно, может попадать дорожная химия. Хотя по-любому, ну не должно быть так быстро :thumbsdown:

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мышун сказал:

А что в этом не так? В чём вредительство?

В том что за 10 минут химия полностью высохнет на кузове,даже зимой. А учитывая что она достаточно агрессивна, может поесть ,допустим пластиковые детали. У меня так было на мегане 2. На стойках дверей (там были пластиковые пластины) остались следы пены после такой мойки. Схема видимо проста, водичка сохнет, концентрация щелочи растет при этом. Итог печален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Olav66 сказал:

Первая "ласточка" про облезающий хром (помимо жабр). :slap: Туда-то, конечно, может попадать дорожная химия. Хотя по-любому, ну не должно быть так быстро :thumbsdown:

Какая химия летом?

Думаю, что дилеры будут рассказывать про камни, которые попадают исключительно в эти накладки. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E'gen сказал:

Какая химия летом?

Согласен, летом её нет. Но у нас уже очень многие коллеги (и я в том числе) успешно пережили зиму. В табличке на первой странице темы "Перекличка владельцев" нет даты приобретения автомобиля, чтобы отследить срок (и сезоны в т.ч.) владения Колеосом. Искать Ваше первое приветственное сообщение, заново перечитывая всю ветку, наверное процесс неблагодарный. Поэтому мой комментарий про облезающий хром и химию касался, естественно, только тех владельцев, кто реально испытал на своих авто её воздействие.

1 час назад, E'gen сказал:

Думаю, что дилеры будут рассказывать про камни, которые попадают исключительно в эти накладки. -)

Есть ещё разные варианты. К примеру: "Вы очень часто ездите по местности, где большое количество гнуса, мошкары. слепней и прочих насекомых, которые разбиваясь именно в районе данных накладок, оказывают химическое воздействие, несовместимое с уровнем стойкости применяемого хрома" :D Жаль нет смайлика "Чужой"  из фильма Ридли Скотта :guns:

А если серьёзно, то пока что дилеры Рено (судя по комментариям здесь, на форуме) вполне адекватно реагируют на облезающие жабры - меняют без проблем. Поэтому, думается, и ваш случай будет признан гарантийным.  :renaultflag:

Кстати, если не трудно, покажите на фото результат "воздействия камней" :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант покрыть капот прозрачной пленкой. У меня собака сделала несколько царапин на заднем бампере. Покрыл пленкой, все царапины исчезли )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexCher сказал:

Как вариант покрыть капот прозрачной пленкой. У меня собака сделала несколько царапин на заднем бампере. Покрыл пленкой, все царапины исчезли )

Пожалуйста, фото полученного результата - в студию! И, конечно, озвучьте цену вопроса! :whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E'gen сказал:

Какая химия летом?

МОЙКИ! 

Если Вы сами машину не моете или не закупаете сами для мытья автошампунь, то можете слыхом не слыхивать, чем Вам моют авто в автомойке. Это как пример.

А сталкиваясь  с автогонками как поставщик, слышу порой такое... Кто то щепетилен в выборе шампуней, а кто то экономит на всем и закупает такую жуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olav66 сказал:

Пожалуйста, фото полученного результата - в студию! И, конечно, озвучьте цену вопроса! :whistle:

расчет 500 рублей за 10см пленки. Получилось в целом 1500 р. Капот будет оценен по другому конечно. Но фото ничего видно не будет, пленка легла отлично, только края срезов еле видно по бокам бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, andy23 сказал:

Жижы не берут никакие, даже полировка не удаляет(уже писал), видимо с лаком одно целое уже. А какие цены на локальную покраску?

Элемент с несколькими сколами порядка 4-5 тыс.руб, но капот, возможно, будет дороже. Мастера по локальной покраске дефектов горизонтальные поверхности не любят.

Смотрите:
https://chipsaway.ru/

http://localfarbe.ru/lokalnaya-pokraska-avtomobiley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olav66 сказал:

И, конечно, озвучьте цену вопроса!

В наших деревнях покрыть капот пленкой ПВХ стоит около 5000-6000руб., а полиуретаном около 12000-15000руб. (может, и больше, ценник "определяем на месте исходя из сложности").

ИМХО, если заморачиваться, то только на полиуретан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически вижу на улице машины с оклеенным капотом и понимаю, что я такого не хочу. В любом случае оклеенные элементы выделяются на фоне других, либо блестят, либо наоборот матовые в зависимости от типа плёнки. А от хорошего камня никакая плёнка не спасёт. ИМХО: проще перекрасить. Капот даже у дилера стоит 5800 по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал машину в Петровский на ТО, но об этом потом. Показал табличку, точнее остатки от нее. Ту что на левой стойке. Керхером ее сшибли когда-то  .   Помню мы уже обсуждали это и люди писали что без проблем заказывали ее у ОД совершенно бесплатно.  Так вот, мне сегодня сказали что для заказа нужно самостоятельно сделать фото документов на авто(это без вопросов) и фото номера двигателя и коробки. Услуга бесплатна. Или этот пакет подготовит дилер, уже за деньги, 2500 рублей. То есть уже не бесплатно для меня. Но тут встаёт вопрос, как я могу предоставить фото номеров агрегатов, это заведомо невыполнимое требование. Для этого нужны технические средства и навыки которых у обычного пользователя нет.  Следовательно бесплатно табличку не заказать. С одной стороны конечно я сам виноват что злополучный кусок пластика отлетел, с другой стороны как я мог предполагать что мыть машину в этом месте нельзя, так как там приклеено все на соплях.  Да и я виноват тут косвенно, мыл то я не сам. 2500 за табличку которая опять отлетит платить я не хочу. Вопрос, а нужна ли она вообще? И просьба прокомментировать это уважаемым представителем Петровского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мышун сказал:

Капот даже у дилера стоит 5800 по акции.

У какого дилера такой ценник, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andy23 сказал:

У какого дилера такой ценник, если не секрет?

https://www.petrovskiy.ru/actions/kuzovnoy-tsekh/unikalnaya-tsena-na-pokrasku-elementa/

Подробности не узнавал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Сдал машину в Петровский на ТО, но об этом потом. Показал табличку, точнее остатки от нее. Ту что на левой стойке. Керхером ее сшибли когда-то  .   Помню мы уже обсуждали это и люди писали что без проблем заказывали ее у ОД совершенно бесплатно.  Так вот, мне сегодня сказали что для заказа нужно самостоятельно сделать фото документов на авто(это без вопросов) и фото номера двигателя и коробки. Услуга бесплатна. Или этот пакет подготовит дилер, уже за деньги, 2500 рублей. То есть уже не бесплатно для меня. Но тут встаёт вопрос, как я могу предоставить фото номеров агрегатов, это заведомо невыполнимое требование. Для этого нужны технические средства и навыки которых у обычного пользователя нет.  Следовательно бесплатно табличку не заказать. С одной стороны конечно я сам виноват что злополучный кусок пластика отлетел, с другой стороны как я мог предполагать что мыть машину в этом месте нельзя, так как там приклеено все на соплях.  Да и я виноват тут косвенно, мыл то я не сам. 2500 за табличку которая опять отлетит платить я не хочу. Вопрос, а нужна ли она вообще? И просьба прокомментировать это уважаемым представителем Петровского.

Обратитесь с вопросом в ветке форума "Партнеры клуба/ПАЦ". Пару месяцев назад табличку заказывали и меняли бесплатно, об этом я говорил на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Смотрите:
https://chipsaway.ru/

Именно в этом сервисе (Омский филиал) делал локальный ремонт двери своего Кашкая . Сделали очень качественно, при этом самое главное, обошлись без покраски всего элемента. Результат был просто отличный - никаких следов ремонта:

ba3274001e410cb8fae118871e5d4ab8_300_300

Более подробно (вдруг кому интересно) описал в отзыве на ChipsAway:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olav66 сказал:

Именно в этом сервисе (Омский филиал) делал локальный ремонт двери своего Кашкая .

Сам несколько раз подумывал об обращении в ChipsAway или аналогичный сервис. Есть маленькая вмятинка над задней аркой от двери соседа. Её точно можно устранить беспокрасочным методом. Мне она совершенно не мешает, но при переоформлении КАСКО может создать проблемы (и уже начала создавать).

Помню был у нас в клубе умелец в Питере, который занимался подобным ремонтом, никак не могу его найти. Может быть @Полковник знает/помнит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Может быть @Полковник знает/помнит?

 

Он мигрировал из гаража в гараж. У меня есть его мобильный. Если надо, то дам. Но я вовсе не уверен, что он продолжает этим заниматься.  Но, после Алексея я пользовался услугами другого частника. Так же успешно и ближе  ко мне (на Севере города). Нашел его уже через интернет. Искал по ключевым  PDR -  кузовной ремонт без покраски. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мышун сказал:

Сам несколько раз подумывал об обращении в ChipsAway или аналогичный сервис. Есть маленькая вмятинка над задней аркой от двери соседа. Её точно можно устранить беспокрасочным методом. Мне она совершенно не мешает, но при переоформлении КАСКО может создать проблемы (и уже начала создавать).

Помню был у нас в клубе умелец в Питере, который занимался подобным ремонтом, никак не могу его найти. Может быть @Полковник знает/помнит?

 

Приезжайте к нам, сделаем. Только предупредите заранее, чтобы специалист был на месте. Лучше всего напишите мне в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже начала задираться(пупыриться) окантовка ходовых огней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, andy23 сказал:

Тоже начала задираться(пупыриться) окантовка ходовых огней

Хотелось бы увидеть фото. Вы уже второй человек, кто пишет, что вспучивается хром на "окантовке ходовых огней".

Но у нас хром либо под основной оптикой, либо под ПТФ. У ДХО нет хромированной окантовки. Поэтому хочется видеть о чём речь, чтобы всем было понятно, где и что проинспектировать на своём авто с целью своевременного выявления и устранения аналогичных гарантийных "косяков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуаля! Видно и пескоструй и уже шишки - хром начинает вспучиваться.

Только фото ужимать приходится до 500Kb.

IMG_20181003_094249 ужат.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видно ничего толком на этом фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб было лучше видно, надо машину мыть. А сейчас это бессмысленно. Но если присмотреться, то видно вздутия.

Может тут лучше видно.

IMG_20181003_094322.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, andy23 сказал:

Но если присмотреться, то видно вздутия.

Сегодня, после полученной (не очень приятной) информации пристально и очень тщательно изучил ВЕСЬ хром на своём автомобиле. Думаю, вдруг я что-то не замечаю. Выгнал машину на солнышко, взял экспресс-полироль (для подозрительных мест), губку и микрофибру и начал осмотр практически с лупой в руках. :Connie_cleaning-glasses:

Итог осмотра меня порадовал: за 14 месяцев эксплуатации НИ ОДНОГО НАМЁКА на проблемы с хромированными деталями. :dance3:Абсолютно ВЕСЬ хром (в том числе и китайские накладки на зеркала) в первозданном виде :yes:

23633426_m.jpg

23633427_m.jpg

Не нашёл вас в шапке владельцев Колеос, поэтому не знаю, пережили ли вы зиму 17-18 в Москве с химией на дорогах или у вас "свежий" автомобиль. Но, учитывая, что моему авто больше 14 месяцев и никаких проблем с хромом нет (т-т-т), нужно искать какую-то причину ваших "вздутий" и "вспучиваний". :scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории эти следы могли возникнуть вследствии контакта с камушками. Все таки передняя часть страдает от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Putnick said:

В теории эти следы могли возникнуть вследствии контакта с камушками. Все таки передняя часть страдает от этого.

мне вот тоже кажется пробег  в км и состояние дороги больше вклад в это вносят чем химии на мойках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, PeterZ сказал:

мне вот тоже кажется пробег  в км и состояние дороги больше вклад в это вносят чем химии на мойках

Абсолютно согласен, что величина пробега и условия эксплуатации оказывают наибольшее влияние на состояние ЛКП в частности и автомобиля в целом. Но, к сожалению, мы не знаем пробег Колеоса @andy23.

Кроме того, по моему мнению, состояние ЛКП очень сильно зависит и от практикуемого ухода за автомобилем. :Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после зимы были подозрения на пузырики с подтёками ржавчины на боковых хромированных молдингах. Разобраться с ними руки не дошли, а сейчас стал смотреть и не могу найти ни одного. Отмылись? Полироль купил, но не разу не применял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышун сказал:

У меня после зимы были подозрения на пузырики с подтёками ржавчины на боковых хромированных молдингах. Разобраться с ними руки не дошли, а сейчас стал смотреть и не могу найти ни одного. Отмылись? Полироль купил, но не разу не применял.

Я писал ранее про ржавые точки после зимы по хромированным боковым молдингам. Так полироль хороший подсказал Борис. Вручную весной прошёлся, по сей день ни в одном глазу). Спасибо специалисту!:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, andy23 сказал:

А что мешает сообщить марку полироль?

Так Вы не спрашивали)), завтра гляну, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, andy23 сказал:

А что мешает сообщить марку полироль?

Да их полно. Практически у каждого производителя автохимии есть полироль для хромированных покрытий. Принцип действия, состав и пр. показатели,как правило, различаются в мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sir Arthur сказал:

Да их полно. Практически у каждого производителя автохимии есть полироль для хромированных покрытий. Принцип действия, состав и пр. показатели,как правило, различаются в мелочах.

Это не совсем так. Как раз таки эта позиция не столь распространена и не столь популярна. 

Я рекомендую  в этом направлении бренд  Autosol. Их полироль наиболее качественная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полковник сказал:

Я рекомендую  в этом направлении бренд  Autosol.

Надо будет попробовать. Заглянул на их официальный сайт:

http://autosol.ru/goods/auto_detailing/kuzov_cleaning_protection_1/494.html

И цена вполне приемлемая. :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olav66 сказал:

И цена вполне приемлемая

Да, только в сетевых автомагазинах (emex, autodoc, exist) не нашел. А заказывать с родного сайта - доставка будет бешенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация