Пример HTML-страницы
vvalera

Климат-контроль помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, машина сценик 1 rx4 2003, 2.0 бензин, климат-контроль.
 Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. На панели управления климатом все работает, но вентилятор печки не крутится вообще никак не реагирует. Проверил напряжение на вентиляторе, на него из реле управления вентилятором ничего не поступает, год назад реле это менял, есть еще одно новое ставил ничего. На этом реле два разъема двух контактный на него идет 12 в, я как понял это питание реле, и еще 6-ти контактный , в нем 3 и 4 контакт идет на вентилятор напряжение, вот в них ничего не подается, еще есть 5 и 6 контакт как я понял это управление с панели на реле, регулировка оборотов вентилятора и команда на включения (если я правильно понял) , так вот по этим двум контактам (5 и 6) , 5 -это земля, а вот по 6 ничего с панели управления не идет, мне кажется в этом причина, сам блок не подает туда команду, попробовал на разборке несколько этих приборный панелей управления климой поставить все равно не работает, значит дело не в панели а еще в чем-то? Не понимаю, помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил эту проблему сначала пропайкой резистора (сверху панели в правом воздуховоде), но это помогало лишь на какой-то период. В итоге резистор поменял и почти год как проблема не повторялась. Здесь подробнее: https://www.drive2.ru/l/9075144/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, strateg88 сказал:

я решил эту проблему сначала пропайкой резистора (сверху панели в правом воздуховоде), но это помогало лишь на какой-то период. В итоге резистор поменял и почти год как проблема не повторялась. Здесь подробнее: https://www.drive2.ru/l/9075144/

Я же написал, что это реле управления (блок, резистор) менял на новый год назад, и есть еще один новый я его ставил не заработало, не в нем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался! Дело было в плохом контакт на реле фишки, была просто выдернута на половину, наверное сам руками сдернул,  стоит это реле возле моторчика печки чуть левее. Как и предполагал сам транзистор, вентилятор и панель управления ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация