Пример HTML-страницы
Мышун

Электронные блоки Koleos-II: настройка, диагностика, программное обеспечение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

732 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Мышун сказал:

В общих настройках автомобиля должна появиться опция "Динамическое шумоподавление" или что-то типа того.

 

 

Посмотрел. Да, у меня она включена. Выглядит вот так

  Zq1K_NFC7GM.jpg tO7GvjwdCWI.jpg

 

ZputjkBm_Ng.jpg

Ты был  прав. Я туда и не ползаю. Единыжды поставив все настройки, я забываю о них . И как правило у меня все функции включены по максимуму. Редко что либо отключаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мышун сказал:

ANC на дизеле должен быть включен по умолчанию. Я проверял на двух дизельных Колеосах  (@Полковник и @KVY).

Алексей. я посмотрел и вижу, что опции включения-выключения у меня в R-Link нет.
И не совсем понимаю - в моем авто шумоподавление работает и просто не активирована возможность включить-выключить или шумоподавление не работает, пока не активируешь эту строку в R-Link?
Микрофоны в машине стоят и шум двигателя не напрягает, но все же интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

Микрофоны в машине стоят

А кто-нибудь встречал или составлял список таких неочевидных отличий дизеля от бензина? Сразу понятно про стоп-старт и удаленный запуск, а отличий, оказывается, больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, dim-ka сказал:

А кто-нибудь встречал или составлял список таких неочевидных отличий дизеля от бензина? Сразу понятно про стоп-старт и удаленный запуск, а отличий, оказывается, больше.

Слушайте, простите ленивого и неразумного. Просвятите плиз, а что там у дизеля  с удаленным запуском? Если он есть, что это и как работает. Дизель то у меня впервые и я никогда с этой системой не сталкивался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

Просвятите плиз, а что там у дизеля  с удаленным запуском?

Это как раз одно из кардинальных отличий от бензиновых версий - удаленного запуска нет ни в каком варианте.
Вместо этой кнопки у нас на пульте кнопка включения света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVY сказал:

И не совсем понимаю - в моем авто шумоподавление работает и просто не активирована возможность включить-выключить или шумоподавление не работает, пока не активируешь эту строку в R-Link?

Должно работать. В усилителе оно включено. В р-линке настраивается только возможность включения/выключения через настройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2018 в 20:22, Полковник сказал:

Ты был  прав. Я туда и не ползаю. Единыжды поставив все настройки, я забываю о них . И как правило у меня все функции включены по максимуму. Редко что либо отключаю. 

Полковник, а если выключить эту систему, разница есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Волнорез сказал:

Полковник, а если выключить эту систему, разница есть?

Не пробовал выключать. Не видел никакого  смысла ))) Но, если Вам очень важно понять наличие разницы, могу поэкспериментировать . ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Не пробовал выключать. Не видел никакого  смысла ))) Но, если Вам очень важно понять наличие разницы, могу поэкспериментировать . ))) 

Может эта система шумоподавления как то и на звук от динамиков влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, работает ли эта система при выключенной громкости и выключенном R-Link. По идее должна - все системные звуки ж работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Волнорез сказал:

Полковник, а если выключить эту систему, разница есть?

Пётр писал, что разница есть.

1 час назад, KVY сказал:

Еще интересно, работает ли эта система при выключенной громкости и выключенном R-Link. По идее должна - все системные звуки ж работают.

ANC реализовано усилителе, возможно р-линк вообще не нужен для работы. Как выключить р-линк, лично я не знаю, он всегда работает при включенном зажигании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки посмотреть на новый репрог. Изменения для моей машины только в блоке защиты и коммутации.

Изменен коэффициент E_FT_SSR_ATT_COEF "Коэффициент переднего датчика для расчета ориентации" было 0 стало 0.12. Зачем оно нужно не знаю.

Выставлено правильное значение колесной базы E_WHEEL_BASE  было 2646 стало правильно 2705

Еще изменились 4 коэффициента E1d_I_RecalagePs100PctMaxCurrent  было 2 стало 20, за что отвечают эти коэффициенты не понятно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Shr-lnm сказал:

 E_FT_SSR_ATT_COEF

Предполагаю, что это имеет отношение к авторегулировке фар, у Ниссана эта система именуется "Levelizer", скорее всего и нас оно же, экран в ddt также называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Перенесено из темы Электрооборудование предохранители, схемы, подключение устройств

57 минут назад, Shr-lnm сказал:

Я сейчас вынашиваю идею управления скоростью вентилятора печки левой качелькой на руле, т.к. круизом пользуюсь очень редко, этот блок кнопок стоит без дела. Команды для CAN уже нашел и даже проверил, регулируя  скорость с компьютера. Управление скоростью осуществляется параметром ClimFPBlowerRequest из 533 фрейма. Также нужно еще считывать состояние круиза, чтобы когда он включен не регулировать вентилятор, но это тоже очень просто.

Дело осталось за малым, купить ардуинку и написать скетч.

А состояние качельки на CANe видно?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Мышун said:

А состояние качельки на CANe видно?

Этой нет. Я не нашел. Как я понимаю, проводка идет сразу в блок управления двигателем. Если бы было видно на CAN, то так было бы значительно проще. Тут ведь еще ардуинку нужно подключить так, чтобы она не мешала ЭБУ двигателя считывать нажатия кнопок. Пока я не посмотрел какое там падение напряжения при отпущенных кнопках (3.9кОм). Если больще 5, то сначала попробую делитель с большими сопротивлениями сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shr-lnm сказал:

Этой нет. Я не нашел. Как я понимаю, проводка идет сразу в блок управления двигателем. Если бы было видно на CAN, то так было бы значительно проще.

В ЭБУ двигателя есть "CID_2039H_Input of the cruise control and speed limiter steering wheel push buttons", можно читать напряжение с левого блока кнопок.

В дампах у меня 4 В при отпущенных кнопках, как реагирует на нажатия не смотрел.

В системных фреймах есть ACCSteeringSwitchStatus в 021C.

<Data Name="ACCSteeringSwitchStatus">
<Bits count="6">
<List>
<Item Value="0" Text="Unavailable"/>
<Item Value="5" Text="- button pushed"/>
<Item Value="6" Text="Suspend button pushed"/>
<Item Value="17" Text="Set + button pushed"/>
<Item Value="23" Text="All steering buttons released"/>
<Item Value="29" Text="Distance button pushed"/>
<Item Value="43" Text="Resume button pushed"/></List>
</Bits>
</Data>

Надо проверять, возможно работает не только с ACC, но и с простым круизом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Мышун said:

В ЭБУ двигателя есть "CID_2039H

Не обращал на него внимания. Нужно повнимательнее посмотреть. Может быть и к проводке цепляться не нужно... Сделать опрос раза 3-5 в секунду. Кажется вполне будет достаточно.

А системного фрейма 21С я у себя на шине не нашел. Сейчас проверял в логах. Возможно он появляется только после включения круиза. Этот вариант тоже нужно проверить, хотя в таком случае это будет бесполезно ведь эти данные нужны именно когда круиз отключен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, не поделитесь файлом csv для Torque на Колеос-II 2,5 бензин, если есть?

(В большой теме Диагностики уже мозги себе скрутил, читая, по понял пока что, что без установки Pyren мне PID-файла не видать)

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/18/2018 at 2:24 PM, StrAn said:

csv для Torque на Колеос-II 2,5 бензин

https://cloud.mail.ru/public/tmyt/q9giFwTPR

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение идей @Shr-lnm об устройстве, которое подслушивало бы состояние каких-либо органов управления и выдавало какие-то команды по КАНу возникла мысль, а не сделать ли опрос состояния кнопки подогрева заднего стекла и посылать команды на включение электрообогрева лобового?

Команды обогрева лобового в блоке климата известны:

302E2001 - для правой стороны;

30302001 - для левой стороны.

Для выключения - в конце 02 вместо 01.

Осталось найти состояние кнопки. Опасаюсь, что она на CAN2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/27/2018 at 4:02 PM, Мышун said:

возникла мысль, а не сделать ли опрос состояния кнопки подогрева заднего стекла и посылать команды на включение электрообогрева лобового?

тут кажется все еще проще. Текущее состояние заднего дефростера в системном фрейме 454 (RearDefrostEngaged), а переднего в 378 (FrontDefrostEngaged)

Включить передний видимо можно не только командами 302E2001 30302001 но и кратковременно выставив бит ClimFrontDeFrostPush в 533 фрейме. ( В этом же фрейме запрашивается  и скорость вентилятора )

Рук пока не хватает написать скетч для эксперимента.

On 9/16/2018 at 11:16 PM, Мышун said:

В ЭБУ двигателя есть "CID_2039H_Input of the cruise control and speed limiter steering wheel push buttons", можно читать напряжение с левого блока кнопок.

В дампах у меня 4 В при отпущенных кнопках, как реагирует на нажатия не смотрел.

Я проверил. Действительно все так.

При нажатом "0" параметр показывает ~0В,

"-" = ~1В

"+" = ~2B

"R" = ~3B

Когда кнопки отпущены ~4B

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Shr-lnm сказал:

Включить передний видимо можно не только командами 302E2001 30302001 но и кратковременно выставив бит ClimFrontDeFrostPush в 533 фрейме. ( В этом же фрейме запрашивается  и скорость вентилятора ) 

А кто выставляет ClimFrontDeFrostPush в 533 фрейме? Если сам климат, то этот бит чисто информационный и реагировать он на него не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Мышун said:

А кто выставляет ClimFrontDeFrostPush в 533 фрейме?

Сложно сказать кто его шлет. Фрейм называется MM_CONTROLS_R1. Скорее всего его шлет R-Link. Во всяком случае, в своем эксперименте с вентилятором я управлял им именно изменяя этот фрейм. 

Нужно попробовать.

Вот скрипт для управления обдувом

Spoiler

#!/usr/bin/python

import sys, os, time
import mod_globals

os.chdir(os.path.dirname(os.path.realpath(sys.argv[0])))

import mod_elm

############## change me ################

ecu_functional_address  = "13"

mod_globals.opt_port    = '/dev/cu.usbserial'

#### demo mode without connecting to car
#mod_globals.opt_demo    = True

#########################################


mod_globals.opt_speed   = 38400
#### log
mod_globals.opt_log     = 'frm.txt'


print 'Opening ELM'
elm = mod_elm.ELM( mod_globals.opt_port, mod_globals.opt_speed, True )

print 'Init    ELM'
elm.init_can()

print elm.cmd("at sh 533") 
print elm.cmd("at sp 6")
print elm.cmd("at al")
print elm.cmd("at caf0")
print elm.cmd("at cfc0")
print elm.cmd("at r0")

print 'Level 1'
print elm.send_raw ("0A981000000010") # sending 8 bayte
print elm.send_raw ("0A981000000010") # sending 8 bayte
print elm.send_raw ("0A981000000010") # sending 8 bayte
time.sleep(5)

print 'Level 3'
print elm.send_raw ("0A983000000010") # sending 8 bayte
print elm.send_raw ("0A983000000010") # sending 8 bayte
print elm.send_raw ("0A983000000010") # sending 8 bayte
time.sleep(5)

print 'Level 6'
print elm.send_raw ("0A986000000010") # sending 8 bayte
print elm.send_raw ("0A986000000010") # sending 8 bayte
print elm.send_raw ("0A986000000010") # sending 8 bayte
time.sleep(5)

print 'Level 1'
print elm.send_raw ("0A981000000010") # sending 8 bayte
print elm.send_raw ("0A981000000010") # sending 8 bayte
print elm.send_raw ("0A981000000010") # sending 8 bayte
time.sleep(5)

 

Возможно, достаточно вставлять по одному измененному фрейму в поток.

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь в вашу учёную беседу, я по-эльфийски не понимаю, но если вы добьётесь успеха, напишите об этом для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы с arduino встал вопрос выбора dc-dc. Знаю, что большинство из них значительно влияет на качество приема радио. 

Есть ли у форумчан, какие-нибудь рекомендации? 

Сам вижу два пути.

1) взять 5В из зарядного блока MCU в задней части подлокотника.

2) купить разных dc-dc и поэкспериментировать

Тут возникает второй вопрос, для экспериментов, нужно отъезжать километров на 50 от радиостанций, чтобы почувствовать влияние помех от dc-dc - не очень удобно.

Можно ли для тестирования использовать утилиту RadioTest? Интуитивно понимаю, что можно, но не могу понять или найти достоверную информацию, что значат параметры  Q, LEV, USN, MP, OS, BW,

Q - наверное качество!?

LEV - наверное уровень!?

На этом у меня догадки заканчиваются

 

screen_20180929-153114.thumb.png.8fabe18082f83430f78b82ee6f249358.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shr-lnm сказал:

Знаю, что большинство из них значительно влияет на качество приема радио. 

Честно говоря, не понимаю как он может влиять: частоты DC-DC преобразователей намного ниже FM, гармоники слабые, по эфиру не фонят, сам ардуино и то больше фонить будет. Теоретически помеха может пролетать только в первичную сеть и влиять не на качество приёма, а на звук, выдаваемый усилителем, хочешь подстраховаться - ставь дополнительный фильтр на входе, хотя в нашей сети и так очень шумно, преобразователь ничего нового не добавит. Боишься эфирной помехи - ставь всё в экранированный корпус.

В родных блоках USB на входе стоят преобразователи TPS5450, они работают на 500 КГц и, вроде бы, ничего плохого за ними не замечено. Если 2 А хватит, то можно взять аналогичный преобразователь по-проще, например на MP2315. У меня сейчас стоят 2 таких (500 КГц), честно отдают 2 А по 5 В, не сильно греясь, на предыдущей машине стояли такие на LM2596 (150 КГц). Проблем с радио не было и нет.

Кстати, CAN модуль у меня такой на MCP2515, к машине ещё не подключал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Мышун said:

У меня сейчас стоят 2 таких (500 КГц),

Я разных на али заказал - поэкспериментирую.

24 minutes ago, Мышун said:

Кстати, CAN модуль у меня такой на MCP2515, к машине ещё не подключал.

У меня такие же. Я к машине пока тоже не подключал. Отлаживаюсь на столе. Соединил их с elm и через elm подбрасываю нужные для отладки фреймы. Первую версию скетча уже написал. В выходные попробую на машине.

28 minutes ago, Мышун said:

Честно говоря, не понимаю как он может влиять: частоты DC-DC преобразователей намного ниже FM

Наблюдал это на своем старом, добром мегане. Какие только USB зарядники не использовал. Отъезжаешь километров на 70-80 от Москвы и ради пропадало. Стоили вытащить USB зарядник, как радио сразу появлялось. Считал, что это помехи по питанию. В эфире то действительно на вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал и проверил платку управления обдувом левой качелькой на руле. Внешний вид пока такой - экспериментальный )

Опрос качельки, как подсказал @Мышун, сделал командами с интервалом 150мс.

demo.jpeg.c77bab7d0af5f4b7076ef02e96e9c942.jpeg

Схема

nano_mcp2515_schema.jpg.43475c1f60614c035f529da0f7220035.jpg

Текст скеча

https://cloud.mail.ru/public/N389/8o9d7Dkgn

В целом все работает, по задуманной логике. Когда заведен мотор и не включен ни КК ни ограничитель, левая качелька на руле управляет скоростью обдува.

Нужно будет поправить детектирование нажатия клавиш и сделать срабатывание на отпускание. Пока сделано на удержание 450мс, в целом комфортно, но непривычно, и если подержать подольше, то быстро переключит несколько уровней.

Еще нужно переделать на другое питание, а то с OBD напряжение не снимается при постановке на охрану. Из-за этого пока пришлось сделать отслеживание работы двигателя, чтобы прекратить опрос состояния кнопки когда двигатель выключен и чтобы потом при постановке на охрану блоки спокойно заснули. Когда переделаю на другое питание это можно будет убрать.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал еще добавить к этому блоку функции секретки, но решил, что пока не готов. Идея в том, чтобы сразу после подачи питания, пока двигатель не заведен, начать посылать на шину команды предотвращающие старт двигателя, пока не нажмешь какую-нибудь комбинацию клавиш, нажатие которых видно на шине.

Боязно, что этот блочок может перегрузиться на полном ходу и ошибочно остановить двигатель.

Протестил команду блокировки форсунок, правда не на ходу, но на стоячей машине двигатель точно останавливает. Если подавать эту команду с периодом меньше таймаута сессии, то мотор заводиться не будет, стартер крутит впустую. Жалко стало стартер. Было бы здорово найти команду блокирующую втягивающее реле. С такой командорской было бы не боязно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shr-lnm сказал:

Собрал и проверил платку управления обдувом левой качелькой на руле.

Супер!

Обогрев лобового не пробовал?  Очень интересно будет ли включаться обогрев если подыгрывать ClimFrontDeFrostPush в 633 фрейме. Мне кажется, что это было бы корректней, чем использование команд 302E2001 и 30302001, команды всё-таки для тестирования, а не для штатной работы.

У тебя Ардуино на ATmega328 или STM32? Как с быстродействием, есть запас? Я подумываю сделать что-то похожее на STM32F103C8T6, приделать экранчик типа такого и несколько кнопок. Упирается всё в то, что хочу именно дополнительные кнопки, а не комбинации штатных. Не могу придумать как этот "колхоз" вписать в интерьер чтобы было красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Мышун said:

будет ли включаться обогрев если подыгрывать ClimFrontDeFrostPush в 533 фрейме

Только что попробовал - к сожалению не реагирует. Этот фрейм даже не отражает состояние. Нужно искать какие-то еще варианты или использовать команды 

У меня ATmega328. Производительности вроде хватает для той задачи, которую я реализовал. Обычно проблема только в приеме фреймов с шины. Если фильтры конкретно не удается настроить то производительности может не хватить.

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут турецкоподданый включил не только детекшен усталости, но и какую-то красивую шкалу на приборке талисмана:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, PeterZ said:

а вот тут турецкоподданый включил не только детекшен усталости, но и какую-то красивую шкалу на приборке талисмана:

 

PS: а в других видео у этого товарища вообще андроид на рлинк2 во весь экран. но насколько я понял, это он реализовал через свич, переключаясь между р-линк и вторым устройством. но работает всё параллельно.    Он получается заиспользовал интерфейс экрана (и тача)   r-link2 для того чтобы выводить графику, а звуки все оставил как было р-линку. с возможностью переключения экранов. Идеально было бы для меня.  Просто прекрасно. 

 

я написал ему вопрос как это он всё подключил :)

 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня шкала не появляется

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PeterZ сказал:

у меня шкала не появляется

А у меня появляется. Просто послал 2E014C01 и 1103 в приборку. А в р-линке у меня уже давно было включено. Только очень-очень давно не срабатывало.

Скрытый текст

#!/usr/bin/python

import sys, os
#import serial   
import mod_globals
os.chdir(os.path.dirname(os.path.realpath(sys.argv[0])))
import mod_elm

############## change me ################

ecu_functional_address  = "51"    #Tableu du board
mod_globals.opt_port    = 'bt'
mod_globals.opt_demo    = False
mod_globals.opt_speed   = 38400
mod_globals.opt_log     = 'simpl.txt'

#########################################

if not os.path.exists('./logs'):
  os.makedirs('./logs')  

print 'Opening ELM'
elm = mod_elm.ELM( mod_globals.opt_port, mod_globals.opt_speed, True )

print 'Init    ELM'
elm.init_can()

print 'Set CAN address'
elm.set_can_addr( ecu_functional_address, {
   'ecuname':'cmdr',
   'brp':'01',
   'idTx':mod_elm.dnat[ecu_functional_address],
   'idRx':mod_elm.snat[ecu_functional_address]})

print 'Init session'

print elm.cmd("1003")   

print 'Reading current value'

rsp = elm.request("22014C",positive='62014C', cache=False)
rsp = rsp.replace(' ','')[:14]
print "Done:", rsp
if not rsp.startswith('62014C'):
  print 'Got WRONG RESPONSE !!!'
  exit()

newcmd = '2E014C01'
print 'Switching UTA ON'

#
#     writing value
#
print 'Writing :',newcmd

rsp = elm.request(newcmd, positive='6E014C', cache=False)
print 'RSP :',rsp

if not rsp.upper().replace(' ','').startswith('6E014C'):
  print 'Got ERROR!!!'
  exit()

print 'Reset SW'   
print elm.cmd("1103")   

print 'Reading new value'
rsp = elm.request("22014C",positive='62014C', cache=False)

rsp = rsp.replace(' ','')[:14]
print "Done:", rsp
if not rsp.startswith('62014C'):
  print 'Got WRONG RESPONSE !!!'
  exit()  
  
print '\n\n\t DONE'

 

 

 

bb738d652bd0.jpg  5fb109b54ec4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Мышун said:

А у меняпоявляется. Просто послал 2E014C01 и 1103 в приборку. В р-линке у меня уже давно было включено.

 

блин :)  я опять лоханулся с 1103 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радоваться рано, возможно это только картинка. Жалко, что вчера информации не было: ездил после работы на дачу, уставший был очень, даже останавливался отдохнуть.  Интересно, что показала бы шкала?

А никто не знает что такое SED? Там в приборке есть SEDMMI_CF, по умолчанию выключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Мышун said:

Радоваться рано, возможно это только картинка. Жалко, что вчера информации не было: ездил после работы на дачу, уставший был очень, даже останавливался отдохнуть.  Интересно, что показала бы шкала?

А никто не знает что такое SED? Там в приборке есть SEDMMI_CF, по умолчанию выключено.

да я честно говоря загорелся идеей переключателя из его других видосов. там кстати и звук у него с андроида вполне идёт. то есть дейсвительно он нашел где-то свич и подключил его к какому-то андроиду параллельно с р-линком2.   получается свич для тача, видео, звука. 

 

из всего что я находил на просторах интернета это только добавить видеоинтерфейс можно. за 300+ евро продают. что-то типа этого: 

https://www.car-interface.com/vendita/en/reverse-camera-input-renault/1280-renault-r-link2-video-interface-with-rear-and-front-camera-inputs.html

но это совершенно не то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

А никто не знает что такое SED? Там в приборке есть SEDMMI_CF, по умолчанию выключено.

параметров SED и в радио блоке полно. 

там тоже присутствует/отсутствует этот SED, и его настройки threshold там. как раз где активируется AAP и CP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатался я с включённой шкалой усталости: не работает она совсем. Да и вообще, предупреждение об усталости больше не выдаётся. Не знаю, что случилось, раньше оно срабатывало, но тогда я не знал про шкалу. Единственное, что могу предположить, это то, что определение усталости как-то связано с Мультисенс, который у меня давно отключён, а может быть и ещё какие-то настройки были включены.  Сейчас у меня в р-линке всё возвращено в заводское состоянии, кроме АА, TSR и UTA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Мышун said:

  Сейчас у меня в р-линке всё возвращено в заводское состоянии, кроме АА, TSR и UTA.

неужели и температура вместо деревца? ведь это удобнее с АА иметь чем не иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PeterZ сказал:

неужели и температура вместо деревца? ведь это удобнее с АА иметь чем не иметь

Температура в приборной панеле включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мышун сказал:

Температура в приборной панеле включается

где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, hola said:

где ?

в смысле в блоке. не в радио а в приборной панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, PeterZ сказал:

в смысле в блоке. не в радио а в приборной панели 

я понял... опять ddt4all

надо чинить блин свой ноут, и идти машину изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по R-Link, точнее по кодировке имен ауди файлов.

Папки и файлы проигрывает нормально, но вот название папок и песен сплошные каракули. что то с кодировкой-шрифтами. Но это только если втыкаешь флешку.

Со айфона все нормально.

Что делать с флешкой ???? Как настроить кодировку ???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 19:28, --gaa-- сказал:

Вопрос по R-Link, точнее по кодировке имен ауди файлов.

Посмотрите в теме Мультимедийная система R-LINK 2 там эта проблема обсуждалась. Где-то тут (+-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 10/10/2018 at 3:12 PM, Мышун said:

А никто не знает что такое SED?

Вот как выглядит включенный SED в приборке. Похоже это что-то связанное с рекуперацией на гибридах и электрокарах. 

694090569_Screenshot2018-11-05at12_18_32.png.558f2fcb30e599be9ec60079ffa8422b.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/10/2018 at 3:08 PM, PeterZ said:

блин :)  я опять лоханулся с 1103 :)

вобщем по поводу шкалы усталости и в принципе настроек усталости. 

на моей машине (без передней камеры она) за 6500+ км  по дальним перегонам (до 1400 в день) ни разу ничего не сработало. хотя я уставал стопроцентно )) и шкала ничем не заполнялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация