Пример HTML-страницы
mironov

Вопросы по бензиновому мотору К4М. (ГРМ, фазорегулятор)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

143 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Двигатель к4м 782, родной пробег 134 000 км. Подтверждён сервисной книжкой и датами обслуживания. Машина 2007 года, первая регистрация март 2008, один хозяин, обслуживалась у дилера.

Ремень ГРМ менялся на 67 000. Нужно перегнать машину. Менять ремень до перегона или можно спокойно проехать 1-2 тыс. и поменять его уже дома?

ТО 120 подразумевает замену фазорегулятора, если я не ошибаюсь. Есть ли необходимость в его замене (не менялся с покупки), если мотор работает тихо и  фазик никак себя не выдаёт?

И как вообще понять, что фазорегулятору приходит конец?

Заранее спасибо за ответы..)) С уважением...

Открыл отдельную тему, так как вопросов по бензиновому мотору будет не мало..)) Буду благодарен любой информации, так как с бензиновыми моторами не общался уже 15 лет..))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Открыл отдельную тему, так как вопросов по бензиновому мотору будет не мало..))

Это бензиновый?

Когда фазорегулятор накрывается у него звук как у дизеля становится, ты сразу узнаешь))

У Кирилла такое было, он так ездил какое-то время, встретились с ним в Ренаультре и все думали, что у него дизель))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Это бензиновый?

Когда фазорегулятор накрывается у него звук как у дизеля становится, ты сразу узнаешь))

У Кирилла такое было, он так ездил какое-то время, встретились с ним в Ренаультре и все думали, что у него дизель))

 

к4м 782 - это самый распространённый бензиновый мотор, мощностью 113 л.с., который ставился на многие модели Renault и не только..))

У исправного дизеля, особенно с топливной Делфи, мотор работает очень тихо и мягко..)) Но конечно к4м совсем "шепчет", я даже не сразу понял, что машина завелась..)):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Но конечно к4м совсем "шепчет", я даже не сразу понял, что машина завелась..)):rolleyes:

Ну вот поэтому разницу даже с "мотор работает очень тихо и мягко" сразу можно услышать ;) Пока такого звука нет, можно и не менять, хотя ты говоришь есть регламент?

Я что-то припоминаю про Меган-2, была замена фазика, да

4 минуты назад, mironov сказал:

к4м 782 - это самый распространённый бензиновый мотор

Просто очень неожиданно, что вопрос про бензиновый, а в индексах я не очень разбираюсь, кроме м4r))

18 минут назад, mironov сказал:

Ремень ГРМ менялся на 67 000. Нужно перегнать машину. Менять ремень до перегона или можно спокойно проехать 1-2 тыс. и поменять его уже дома?

Может лучше в проверенном "домашнем" сервисе эти работы провести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень меняй дома.

Фазик на 120 менять не надо. Это превентивная мера при неисправности его. Если не рычит, всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mironov сказал:

Всем привет!

Двигатель к4м 782, родной пробег 134 000 км. Подтверждён сервисной книжкой и датами обслуживания. Машина 2007 года, первая регистрация март 2008, один хозяин, обслуживалась у дилера.

Ремень ГРМ менялся на 67 000. Нужно перегнать машину. Менять ремень до перегона или можно спокойно проехать 1-2 тыс. и поменять его уже дома?

ТО 120 подразумевает замену фазорегулятора, если я не ошибаюсь. Есть ли необходимость в его замене (не менялся с покупки), если мотор работает тихо и  фазик никак себя не выдаёт?

И как вообще понять, что фазорегулятору приходит конец?

Заранее спасибо за ответы..)) С уважением...

Открыл отдельную тему, так как вопросов по бензиновому мотору будет не мало..)) Буду благодарен любой информации, так как с бензиновыми моторами не общался уже 15 лет..))

 

По собственному опыту знаю что при замене в 60000 (если ставили оригинал) состояние ремня было хорошее проходил бы ещё. С 15 года регламент замены ремня  производится при пробеге 90000. Фазер к замене по пробегу никогда не рекомендовался так же как и помпа. К замене рекомендовался шкив к\вала. Ресурс топливного насоса подходил концу (в основном из за встроенного топливного фильтра). "Дизельный" звук в основном давали фазеры 2.0 моторы. У 1.6 показателем кондратия фазера был треск сразу после утреннего пуска пропадающий после 3 - 5 секунд работы когда закачается масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mironov сказал:

я даже не сразу понял, что машина завелась..)):rolleyes:

У меня тоже такое бывало, когда пересел с классики на иномарку)) Ни звуков, ни вибрации. Пару раз по неопытности даже стартер хрюкнул))

39 минут назад, therapeFt сказал:

Я что-то припоминаю про Меган-2, была замена фазика, да

Или там про шкив какой-то было :facepalm:

2 минуты назад, alyuri сказал:

К замене рекомендовался шкив к\вала.

Вот точно! Про шпонку еще что-то было?

4 минуты назад, alyuri сказал:

"Дизельный" звук в основном давали фазеры 2.0 моторы. У 1.6 показателем кондратия фазера был треск сразу после утреннего пуска пропадающий после 3 - 5 секунд работы когда закачается масло.

И опять в точку, у Кирилла был 2.0 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, alyuri сказал:

По собственному опыту знаю что при замене в 60000 (если ставили оригинал) состояние ремня было хорошее проходил бы ещё. С 15 года регламент замены ремня  производится при пробеге 90000. Фазер к замене по пробегу никогда не рекомендовался так же как и помпа. К замене рекомендовался шкив к\вала. Ресурс топливного насоса подходил концу (в основном из за встроенного топливного фильтра). "Дизельный" звук в основном давали фазеры 2.0 моторы. У 1.6 показателем кондратия фазера был треск сразу после утреннего пуска пропадающий после 3 - 5 секунд работы когда закачается масло.

Ремень меняли у оф.дилера. о чём есть запись в сервисной книжке.. надеюсь, что они ставили оригинал.. По фазорегулятору всё понял.. Спасибо Вам огромное!! Значит пока совсем рано, учитывая, что тресков нет..

В любом случае после перегона заменю ремень ГРМ, навесных и подумаю о шкиве КВ.. Вот же ж в Автодоке путаница будет при моих заказах (4 года только на дизель свой заказываю)..)) Если Вам не трудно, скиньте пожалуйста референсы на комплект ГРМ, шкив коленвала и ремень навесных.. наверняка с дизельными номерами они совсем не совпадают.. Ремень навесных на 6 ручьёв или на 5?

1 час назад, therapeFt сказал:

Просто очень неожиданно, что вопрос про бензиновый,

Вот оно как бывает, Василич.. Никто мне из "надёжных источников" не согласился продать дизель к9к исправный, а "лотерею" я устраивать не хочу, второй раз, боюсь, что не повезёт..)):don-t_mention:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Если Вам не трудно, скиньте пожалуйста референсы на комплект ГРМ, шкив коленвала и ремень навесных..

К сожалению помочь не могу т.к. в апреле будет 2 года как тружусь VWAG . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Ремень ГРМ менялся на 67 000. Нужно перегнать машину. Менять ремень до перегона или можно спокойно проехать 1-2 тыс. и поменять его уже дома?

1 час назад, mironov сказал:

ТО 120 подразумевает замену фазорегулятора, если я не ошибаюсь.

Саша alyuri всё точно описал.

От себя имею добавить следующее. Сами ремни крайне надёжные. Износ проявляют в первую очередь подшипники роликов. У меня есть клиент, который на одном ремне за 3 года (пробег около 60 000 км в год) проехал 180 000 км с промежуточной заменой роликов на пробеге 90 000 км. Это по городу. И ремень после такого пробега не выказывал признаков критического износа.

В общем, текущее состояние привода ГРМ зависит от множества факторов. Если со стороны привода не слышно посторонних звуков (ролики при износе шуршат/посвистывают, помпа повизгивает), то, думаю, можно ехать спокойно.

Демпферный шкив КВ - менять, не задумываясь. "По замене" идёт шкив изменённой конструкции, практически "вечный" (от сложного и ненадёжного демпфера отказались, слава Богу).

10 минут назад, mironov сказал:

Если Вам не трудно, скиньте пожалуйста референсы на комплект ГРМ, шкив коленвала и ремень навесных..

Сейчас сварганю списочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Дык ты теперь наших, бензиновых кровей?:victory:

Нее, я не "переметнулся", я просто теперь буду больше знать..))) Так как будет и дизель, и бензин..)) А так же будет сравнительная таблица расходов и оценка к9к 728 и к4м782 из "первых уст"..)):)

1 минуту назад, alyuri сказал:

К сожалению помочь не могу т.к. в апреле будет 2 года как тружусь VWAG . 

Ничего страшного..)) Думаю, что это не "секретные материалы" и кто-нибудь поделится..)) давно заметил, что в тот же Автодок лучше приезжать с рефеенсами на руках, иначе "ромашка" будет с кучей вариантов..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mironov сказал:

референсы на комплект ГРМ, шкив коленвала и ремень навесных

А точно 782-ой мотор? Не 812-ый? VIN есть?

50 минут назад, alyuri сказал:

С 15 года регламент замены ремня  производится при пробеге 90000.

Ролики модернизировали. По натяжному визуально разницы не видно (поговаривали, что уменьшили усилие натяжения), а в обводном чётко виден подшипник нового образца. Обновлённые комплекты в запчасти стали поставлять, чтобы не соврать - год-полтора назад, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фёдорыч сказал:

?Ролики модернизиров
али. По натяжному визуально разницы не видно (поговаривали, что уменьшили усилие натяжения), а в обводном чётко виден подшипник нового образца. Обновлённые комплекты в запчасти стали поставлять, чтобы не соврать - год-полтора назад, не больше.

Почему и написал при мне было, я еще работал в РЕНО на тот момент.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое ТО - делать после перегона, все жижи - менять, шкив к/в менять обязательно - на себе проверено, не советую повторять, ибо очень стремно - можно влететь в большую Ж... регламенту замены ремней в 90 тык - не верить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Фёдорыч сказал:

А точно 782-ой мотор? Не 812-ый? VIN есть?

Я могу ошибаться.. Во вин.  

VIN: VF1JM1B0H38353204
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Я могу ошибаться..

И ошибаетесь. 812-й мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

812 мотор, упс опередил.

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фёдорыч сказал:

И ошибаетесь. 812-й мотор.

Спасибо Вам огромное..)) 

Век живи-век учись..)) В ПТС то и не посмотрели..))

Забирать через неделю, вот и изучаю вопрос, как с этим "бензиновым сердцем" общаться..)):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Забирать через неделю, вот и изучаю вопрос, как с этим "бензиновым сердцем" общаться..)):rolleyes:

И молчал))

17 минут назад, ansav сказал:

шкив к/в менять обязательно

А что там со шкивом, что его аж в регламент включили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

референсы на комплект ГРМ, шкив коленвала и ремень навесных.

Комплект ремня ГРМ 130C13191R

Приводной ремень 8200821813

Натяжитель приводного ремня 117509654R

Демпферный шкив КВ 123033245R

Заглушки распредвалов 7700106271 + 7700274026

 

Также могут понадобиться:

Помпа 210105296R

Сальник КВ передний 7701475009

Прокладка дроссельной заслонки 8200236731

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rusak32 сказал:

812 мотор, упс опередил.

И Вам огромное спасибо!!)) :)

Главное, что теперь знаю, куда двигаться  дальше и что искать..))

44 минуты назад, Жарук сказал:

Покажь что купил:search:

Пока не купил, Николаич..)) Всё в процессе.. Как всё закончится, так сразу покажу .)):don-t_mention:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

И молчал))

А что там со шкивом, что его аж в регламент включили??

шкиву внезапно приходит пушной зверек... хотя нет, не всегда внезапно... в моем случае был свист... при замене ремня посчитали, что свистел ролик с ремнем старые... ну и посчитали, что новые з/ч решат вопрос... шкив типа не обязательно менять... но кто ж его проверит на ТО без указки, он же памятник...

и кстати, помпу - я б также поменял, ибо новый хозяин - новая жизнь... а цена вопроса в совокупности большого ТО - несущественна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Фёдорыч сказал:

Комплект ремня ГРМ 130C13191R

Приводной ремень 8200821813

Натяжитель приводного ремня 117509654R

Демпферный шкив КВ 123033245R

Заглушки распредвалов 7700106271 + 7700274026

 

Также могут понадобиться:

Помпа 210105296R

Сальник КВ передний 7701475009

Просто бесценная информация, если честно!! По форуму многое "размыто" по темам и найти в одном месте ответы на все вопросы по ТО бывает не просто!! А здесь хоть ПАМЯТКУ делай!!!

Ещё раз СПАСИБО!!

 

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на К4М можно купить комплект ГРМ в Гейтцевской упаковке у нас он стоит значительно дешевле чем в оригинале 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansav сказал:

ну и посчитали, что новые з/ч решат вопрос... шкив типа не обязательно менять... но кто ж его проверит на ТО без указки, он же памятник...

Какой-то конструкторский просчет, что именно на этих движках так происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Какой-то конструкторский просчет, что именно на этих движках так происходит?

Отчасти просчёт. Отчасти расчёт на квалифицированный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Отчасти просчёт. Отчасти расчёт на квалифицированный сервис.

А в чем его отличие от тех, которые менять не нужно на других ДВС?

В нем какие-то "прорывные" технологии?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

Сейчас на К4М можно купить комплект ГРМ в Гейтцевской упаковке у нас он стоит значительно дешевле чем в оригинале 

На к9к у меня ремень ГРМ так же был Гейтс, только упаковка Оригинала.. И цена Оригинала..)) Спрошу в Автодоке про такой вариант.. Не факт, что они про это знают, но спрошу.. Потом скину здесь ценник на весь перечень по замене ремня ГРМ с референсами от Фёдоровича..))

5 минут назад, Фёдорыч сказал:

Отчасти просчёт. Отчасти расчёт на квалифицированный сервис.

Чтобы исключить все риски, сразу заменю всё, что вы посоветовали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

А в чем его отличие от тех, которые менять не нужно на других ДВС?

В нем какие-то "прорывные" технологии?))

цельнометаллический вместо резинометаллического, примерно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

На к9к у меня ремень ГРМ так же был Гейтс, только упаковка Оригинала.. И цена Оригинала..)) Спрошу в Автодоке про такой вариант.. Не факт, что они про это знают, но спрошу.. Потом скину здесь ценник на весь перечень по замене ремня ГРМ с референсами от Фёдоровича..))

Чтобы исключить все риски, сразу заменю всё, что вы посоветовали..

Я на Дастаре менял в декабре Покупал в комплект в красной фирменной коробке Гейц 

В оригинале лежит тоже самое только стоит дороже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironov сказал:

На к9к у меня ремень ГРМ так же был Гейтс, только упаковка Оригинала.. И цена Оригинала..)) Спрошу в Автодоке про такой вариант.. Не факт, что они про это знают, но спрошу.. Потом скину здесь ценник на весь перечень по замене ремня ГРМ с референсами от Фёдоровича..))

Чтобы исключить все риски, сразу заменю всё, что вы посоветовали..

ну тогда все резинки на впуске также под замену + прокладка дроссельной заслонки вместе с чисткой самой заслонки... ревизия стартера + втягивающее реле (?), проверка массы на кузов....

плюс резинку на клапане фазика и чистку самого клапана... :)

ща мы тебе накопаем списочек.... :):):)

и еще масло в коробке ))))))))))))))))))) и комплект сцепления... и считай тачка как новая.... :)

Скрытый текст

систему кондиционирования пока не трогаем - зима таки... ну и чтоб не шокировать.... :)

Скрытый текст

Бро не обижайся - я любя!!!!! :friends:

 

 

гулять - так гулять! :russian::renaultflag:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansav сказал:

гулять - так гулять

Можно помедленнее, я записую (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansav сказал:

ну тогда все резинки на впуске также под замену + прокладка дроссельной заслонки вместе с чисткой самой заслонки... ревизия стартера + втягивающее реле (?), проверка массы на кузов....

плюс резинку на клапане фазика и чистку самого клапана... :)

ща мы тебе накопаем списочек.... :):):)

и еще масло в коробке ))))))))))))))))))) и комплект сцепления... и считай тачка как новая.... :)

  Скрыть

систему кондиционирования пока не трогаем - зима таки... ну и чтоб не шокировать.... :)

  Скрыть

Бро не обижайся - я любя!!!!! :friends:

 

 

Ну вот, а про самое важное, про МАХОВИК, ты так и не написал!!)):facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Можно помедленнее, я записую (с)))

зачем тебе столько? многия знания - многия печали.... (с)... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Ну вот, а про самое важное, про МАХОВИК, ты так и не написал!!)):facepalm:

 

Двухмассовый??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Ну вот, а про самое важное, про МАХОВИК, ты так и не написал!!)):facepalm:

да... недочетик вышел.... ну тут найдется кому поправить.... :)

Скрытый текст

у меня автомат, потому про маховик я пропускал сквозняком... :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

 

Только внимание есть подделки 

Скрытый текст



 

 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansav сказал:

ну тогда все резинки на впуске также под замену + прокладка дроссельной заслонки вместе с чисткой самой заслонки... ревизия стартера + втягивающее реле (?), проверка массы на кузов....

плюс резинку на клапане фазика и чистку самого клапана... :)

ща мы тебе накопаем списочек.... :):):)

и еще масло в коробке ))))))))))))))))))) и комплект сцепления... и считай тачка как новая.... :)

Пишите, сударь, пишите :mail1:

Вы. Мироныча,ща напужаете,так он и покупать перехочет :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanya40 сказал:

Пишите, сударь, пишите :mail1:

Вы. Мироныча,ща напужаете,так он и покупать перехочет :secret:

Скрытый текст

:ph34r:  дык он жеж не себе берет :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansav сказал:
  Показать

:ph34r:  дык он жеж не себе берет :)

 

Ну Вот :sorry: А я уже думал летом обмоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sanya40 сказал:

Ну Вот :sorry: А я уже думал летом обмоем.

дык а что мешает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, serduk сказал:

Ну, вот и смысл тогда гоняться за дешевизной?

 

32 минуты назад, ansav сказал:

+ прокладка дроссельной заслонки

Да, это тоже может пригодиться. На К4М, правда, далеко не каждый раз она требует замены (хотя регламент и обязывает). Добавил номерок в свой список выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansav сказал:
  Скрыть

:ph34r:  дык он жеж не себе берет :)

 

И чего же я так переживаю, если не себе??!!))  Я буду "разводить" Сценики 2, как Лёшка Greyhaund свои Степвеи "разводит"..)):don-t_mention:

12 минут назад, sanya40 сказал:

Ну Вот :sorry: А я уже думал летом обмоем.

Саня, если всё сложится, то обязательно обмоем!!)):drinks:

Главное найти где, а вот с этим пока большие проблемы.. Всё уже БЫЛО, а нового ничего нет, чтобы бюджетно и интересно..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще резинки от трусов номерки (использовал у себя на 813 движке, но думаю впуск у них с 812 одинаковый):

82 00 236 726  Прокладка коллектора впускного
82 00 162 970  Сальник клапана фаз газораспределения
82 00 236 726  Прокладка коллектора впускного
82 00 236 731  Прокладка корпуса дроссельной заслонки
82 00 275 057  Прокладка впускного коллектора (4 шт.)

ну и :

77 00 500 155  Свеча зажигания
82 00 371 661  Фильтр воздушный
77 00 274 177  Фильтр масляный
77 01 064 237  Фильтр салона, угольный

Изменено пользователем ansav
чтоб два раза не вставать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Фёдорыч сказал:

Добавил номерок в свой список выше.

 

2 минуты назад, ansav сказал:

вот еще резинки от трусов номерки (использовал у себя на 813 движке, но думаю впуск у них с 812 одинаковый):

82 00 236 726  Прокладка коллектора впускного
82 00 162 970  Сальник клапана фаз газораспределения
82 00 236 726  Прокладка коллектора впускного
82 00 236 731  Прокладка корпуса дроссельной заслонки
82 00 275 057  Прокладка впускного коллектора (4 шт.)

Впору уже сделать закреплённое первое сообщение в этой теме  или скопировать в FAQ все сегодняшние референсы! Ведь реально многим Очень поможет!!!

Миша,  Michael068 , если будет возможность, может все эти данные в одном месте закрепишь? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Ну, вот и смысл тогда гоняться за дешевизной?

 

В наше время можно увидеть все что угодно 

Скрытый текст



 

 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Двухмассовый??))

Двухмассовый на двухлитровых))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация