Пример HTML-страницы
Sammyg

Хоккей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 676 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Жарук сказал:

Гусев разочаровал. Что с ним в НХЛ сделали?

При чём здесь НХЛ? Никита был болен, проходил курс реабилитации, даже пропустил из-за этого шведский этап Евротура в конце апреля

nikita-gusev-sbornaja-rossii-hokkej_1526

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

При чём здесь НХЛ?

Никита был болен, проходил курс реабилитации, даже пропустил из-за этого шведский этап Евротура в конце апреля

nikita-gusev-sbornaja-rossii-hokkej_1526

Про НХЛ выше ответил)

Если бы он пропустил ЧМ, то сборная только выиграла бы от этого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даладно вам... :) намана наши сыграли :don-t_mention: с учетом финта с главным тренером... и не позорно проиграли в 1/4... а вот сша и канада - лохи... :) и пофиг каким составом приехали, ибо если приехал играть - давай играй, а не сказки пой каким составом приперся на ЧМ... это в пользу бедных разговор (равно как и их песни про кубок Стэнли и любые другие турниры и их "вес" и значимость в сравнении).... небось если б кто-то из них выиграл ЧМ, то не отказались бы от медалей, вот и нефиг тогда выпендриваться... как-то так... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansav сказал:

даладно вам... :) намана наши сыграли :don-t_mention: с учетом финта с главным тренером... и не позорно проиграли в 1/4... а вот сша и канада - лохи... :) и пофиг каким составом приехали, ибо если приехал играть - давай играй, а не сказки пой каким составом приперся на ЧМ... это в пользу бедных разговор (равно как и их песни про кубок Стэнли и любые другие турниры и их "вес" и значимость в сравнении).... небось если б кто-то из них выиграл ЧМ, то не отказались бы от медалей, вот и нефиг тогда выпендриваться... как-то так... :)

Дело не в том кто и как сыграл. Просто уже давно ЧМ по хоккею превратился в первенство водокачки.  Что касается нашего хоккея, то он, по моему мнению, катится под откос. Сужу не по этому турнирчику и, конечно же не по ОИ, где мы чудом величайшего позора избежали, а по результатам наших юниоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Интересную статью нашел. В принципе я так и думал. Тарасов не тот за кого выдают сейчас.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/suddenlife/2211273.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Интересную статью нашел. В принципе я так и думал. Тарасов не тот за кого выдают сейчас.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/suddenlife/2211273.html

Не умаляя заслуг Тарасова, я все же всегда возмущался, как сейчас взяли слили Чернышева. Как будто и не было человека. А ведь были еще и другие отличные тренеры, например, Пучков, Карпов, Эпштейн...  Что касается серии 1972 года, то почему-то мне всегда казалось, что Тарасов внутренне опасался канадцев из НХЛ. Я в этой теме подробно писал про проигрыш сборной СССР второму составу "Канадиенс"(тогда их у нас почему-то юниорами назвали) зимой 1969г. со счетом 3:9. Подозреваю, что это тоже сыграло свою роль. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

А ведь были еще и другие отличные тренеры, например, Пучков, Карпов, Эпштейн...

Кулагин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Что касается серии 1872 года

Ого. А тогда хоккей уже был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KLM сказал:

Кулагин...

Да, который ушел с поста второго тренера ЦСКА, принял "Крылья Советов" и сделал их чемпионами СССР. Как принято было тогда, "Крылышки" сразу же растащили на куски, а их сильнейшая тройка Анисин-Лебедев-Бодунов   оказалась в ЦСКА.. 

2 минуты назад, GraDen сказал:

Ого. А тогда хоккей уже был?

:rolleyes: Был:

"Первая формальная игра состоялась в 1855 году в Кингстоне (Онтарио), командами, составленными из Королевских Канадских Стрелков, войск Императорской Армии. А первый официальный матч состоялся 3 марта 1875 года в Монреале на катке "Виктория", информация о котором была зафиксирована в монреальской газете "Montreal Gazette". Каждая из команд состояла из девяти человек. Играли деревянной шайбой, а защитную экипировку позаимствовали из бейсбола. Впервые на льду поставили хоккейные ворота"

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Да, который ушел с поста второго тренера ЦСКА, принял "Крылья Советов" и сделал их чемпионами СССР. Как принято было тогда, "Крылышки" сразу же растащили на куски, а их сильнейшая тройка Анисин-Лебедев-Бодунов   оказалась в ЦСКА.. 

Я его, видимо, несколько позже помню. Когда он в "Спартаке" почти на равных, как это ни странно, конкурировал с тихоновским ЦСКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VPT сказал:

Не умаляя заслуг Тарасова, я все же всегда возмущался, как сейчас взяли слили Чернышева. Как будто и не было человека. А ведь были еще и другие отличные тренеры, например, Пучков, Карпов, Эпштейн...  Что касается серии 1972 года, то почему-то мне всегда казалось, что Тарасов внутренне опасался канадцев из НХЛ. Я в этой теме подробно писал про проигрыш сборной СССР второму составу "Канадиенс"(тогда их у нас почему-то юниорами назвали) зимой 1969г. со счетом 3:9. Подозреваю, что это тоже сыграло свою роль. 

 

22-58-39-rueb9d8565cb2.png

По сути Тарасов тупо качал людей, огромное количество времени уделял физике. Чернышов великий стратег. Бобров мастер включающий в себя все достоинства.

Самое интересное, что в детских спортивных школах так и осталось. В ЦСКА всех детей закачивают с самого детства. В Динамо больше уделяют ловкости и смышлености.

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

 

22-58-39-rueb9d8565cb2.png

Кстати, вот это я не очень понимаю. На ОИ 1964,1968, 1972гг Тарасов точно был.  Да и выигранных ЧМ у него значительно больше. Может быть имеются в виду те турниры, где Чернышев считался старшим тренером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Кстати, вот это я не очень понимаю. На ОИ 1964,1968, 1972гг Тарасов точно был.  Да и выигранных ЧМ у него значительно больше. Может быть имеются в виду те турниры, где Чернышев считался старшим тренером?

Безусловно. Если вы читали ту статью, которую я привел выше.

Ну так всегда учитываются заслуги старшего тренера.  Кто у нас выигрывал в последнее время? Знарок.

А кто второй тренер? :)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

Безусловно. Если вы читали ту статью, которую я привел выше.

Ну так всегда учитываются заслуги старшего тренера.  Кто у нас выигрывал в последнее время? Знарок.

А кто второй тренер?

Вот тут не соглашусь. В те времена всегда подчеркивалось, что их разделение на старшего тренера и просто тренера сугубо формальное. Я вот это очень хорошо помню. Они действительно, будучи антиподами, очень хорошо дополняли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VPT сказал:

Вот тут не соглашусь. В те времена всегда подчеркивалось, что их разделение на старшего тренера и просто тренера сугубо формальное. Я вот это очень хорошо помню. Они действительно, будучи антиподами, очень хорошо дополняли друг друга.

Спорить не буду.  Но дело в том, что если бы было наоборот темперамент Тарасова задавил бы Чернышова будь тот вторым тренером. И надо признать, что Тарасова игроки боялись. По сути он был со звериным характером и многим судьбу  поломал. Не пойму, почему же так пропагандистски возвышают одного, а другого вообще не упоминают, как будто его и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Не пойму, почему же так пропагандистски возвышают одного, а другого вообще не упоминают, как будто его и не было.

Да, вот это меня тоже очень поражает и я бы сказал, даже возмущает. Тут, возможно, играет роль то, что ЦСКА, возглавляемый Тарасовым, - многократный чемпион СССР.  Достижения "Динамо" на порядок скромнее.   

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VPT сказал:

Да, вот это меня тоже очень поражает и я бы сказал, даже возмущает. Тут, возможно, играет роль то, что ЦСКА, возглавляемый Тарасовым, - многократный чемпион СССР.  Достижения "Динамо" на порядок скромнее.   

И не только Динамо, но и Спартак, который тоже делал ЦСКА на раз два в те времена, т.д и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

И не только Динамо, но и Спартак, который тоже делал ЦСКА на раз два в те времена, т.д и т.п..

Вот тут очень интересная история.  "Спартак" делал все же не на раз два, а, скорее, иногда отнимал чемпионство у ЦСКА.  "Динамо" же в те времена обычно лишь боролось за бронзу с провинциальными командами и далеко не всегда добивалось успеха.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Не умаляя заслуг Тарасова, я все же всегда возмущался, как сейчас взяли слили Чернышева. Как будто и не было человека. 

Согласен на все сто! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Полковник сказал:

Согласен на все сто! 

Кстати, очень хотелось бы вспомнить еще одного выдающегося и, в некотором смысле, уникального тренера. Ему по "непонятным" причинам не доверяли элитных московских клубов, а потому он 20 лет возглавлял клуб из подмосковного города Воскресенск "Химик". Этот провинциальный клуб почти всегда боролся за призовые места и дважды брал бронзовые медали.  Его нещадно "грабили" столичные ТОП-клубы, забирая всех лучших игроков. За годы своей работы этот тренер воспитал( подчеркиваю, именно воспитал, а не переманил готовых) таких игроков,  как Александр Рагулин, Эдуард Иванов, Валерий Никитин, Валерий Каменский, Валерий Залепукин, Игорь Ларионов, Юрий Ляпкин, Вячеслав Козлов, Сергей Березин... Все они потом играли в лучших столичных клубах,  сборной СССР, а некоторые и в НХЛ, а "Химик"  "зализав раны" все равно оставался на плаву, боролся за призовые места и воспитывал новых звезд. Этот тренер был фантастическим тактиком, умел прививать своей команде хитрую,  вязкую игру, благодаря которой "Химик" частенько и тарасовский ЦСКА обыгрывал.  Звали этого тренера Николай Семенович Эпштейн. И вот хочется спросить: а разве он, как и многие другие тренеры, не внес вклад в развитие нашего хоккея? Так почему же вспоминают сегодня только Тарасова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KLM сказал:

Я его, видимо, несколько позже помню. Когда он в "Спартаке" почти на равных, как это ни странно, конкурировал с тихоновским ЦСКА.

Вот при тихоновском ЦСКА уже ни у кого шансов не было. Тихонов у всех клубов игроков растаскивал,  кроме "Динамо".  "Спартак" не был исключением. Такого даже Тарасов себе не позволял. Поэтому серебряные медали в те годы дорогого стоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот я и побывал на ВТБ Арена Парк, в народе на стадионе Динамо в обновленном виде. Это самый лучший ледовый дворец который я видел.

Ходил понятное дело на Динамо, которое выиграло у Металлурга. Отличный матч, великолепно было все. 

Чёт давненько я не посещал высшую лигу. Но надо сказать бегают не ахти. Молодёжка перебежит однозначно, но с другой стороны зачем мастерам бегать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня, 10 февраля, сборная России проводит встречу с командой Чехии на этапе Евротура — Шведских хоккейных играх. Встреча проходит в Стокгольме на арене «Ховет», начало — в 14:00 мск. Пока ведём 2:1. Перерыв.

1534072877985636704.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все хотел похвалиться - в начале зимы прикупил. Долго выбирал. Кучу иностранных сайтов перелопатил.

Ролики производителей пересмотрел. В основном выбирал из Bauer и CCM, по своему бюджету и наличию.

У обеих в основном по 3 линейки коньков.

У Bauer это : Vapor, Supreme, Nexus

У CCM  Tacks, JetSpeed, Ribcor 

Естественно выбирают по ноге. Нашел магаз с ассортиментом и непредвзятостью продавцов. По сути со мной никто не нянчился и оставили с целым складом фактически, коньков. Перемерил всю линейку Bauer, почти всю ССМ (ССМ у нас представлен слабо и весь ассортимент можно найти в красной машине).  В финале оказался Bauer Supreme 160 и ССМ JetSpeed 360 . Не менее 10 раз я снимал одевал коньки, завязывал, ходил, думал. Supreme подкупал невероятной комфортностью.  JetSpeed когда одевал я его практически не чувствовал, иными словами полностью повторял  форму моей ноги, но немного поджимал.  И выбор пал именно на него, несмотря на поджатие. 

Фантастическое ускорение, невероятная маневренность и помощь при выходе из перестановке за счет рельефа лезвий.

IMG_20190315_170502_BURST112772174d0b196

 

Хочу чтобы в финале кубка были ЦСКА и Авангард. Независимо от победителя буду рад любому раскладу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Хочу чтобы в финале кубка были ЦСКА и Авангард. Независимо от победителя буду рад любому раскладу.

Вот буковку "Ц" я бы убрал.))) Они в советское время побед на два века вперед захапали.))) А вообще, что ЦСКА, что СКА....Все по старой советской схеме - у кого бабла( тогда влияния) больше, тот и прав. Сейчас идет противостояние "Газпрома" против "Роснефти". А так все хорошо начиналось, прямо, как в НХЛ - слабейшая команда выбирает первого номера на драфте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Фантастическое ускорение, невероятная маневренность и помощь при выходе из перестановке за счет рельефа лезвий.

Какой радиус точишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Какой радиус точишь?

18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск тАААкой чумовой выбор экипировки. Наши много чего у барыг берут - в Спортмастере нормального хоккея нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

В Мск тАААкой чумовой выбор экипировки. Наши много чего у барыг берут - в Спортмастере нормального хоккея нет. 

Спортмастер это так, общак всего по немногу. Да и хоккейные типа Спортдепо странные. Куда не приедешь тебе bauer предлагают сразу. До 14 года выбор был намного больше. 

У барыг можно с левыми клюшками попасть. Хотя просто погонять и такая сойдёт. Есть ещё восстановленные, ценник очень привлекательный.  

Ну конечно у нас тут всё можно найти, что уж и говорить.

Главное чтобы лёд был дешёвым. :)

По поводу точки, кроме желобка  есть z-точка и ещё какая то другая. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жарук сказал:

В Мск тАААкой чумовой выбор экипировки. Наши много чего у барыг берут - в Спортмастере нормального хоккея нет. 

В Питере тоже хороший. Мой товарищ с югов ежегодно приезжает закупаться. покупает б\у экипировку (клюшки, коньки, шлемы и т.д.). Ему для своей команды любителей хватает за глаза. Покупает проф. экипировку б\у по лояльным ценам. Давал клюшку подержать весит грамм 200, я был впечатлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Спортмастер это так, общак всего по немногу. Да и хоккейные типа Спортдепо странные. Куда не приедешь тебе bauer предлагают сразу. До 14 года выбор был намного больше. 

У барыг можно с левыми клюшками попасть. Хотя просто погонять и такая сойдёт. Есть ещё восстановленные, ценник очень привлекательный.  

Ну конечно у нас тут всё можно найти, что уж и говорить.

Главное чтобы лёд был дешёвым. :)

По поводу точки, кроме желобка  есть z-точка и ещё какая то другая. 

 

Я про Спортмастер потому, что более и нет ничего))

 

Наши барыги из Финляндии таскают. Б/ушку в том числе.

 

Клюшки ремонтирует наш работник занедорого)

 

Почём ваш лёд?

 

Прикольно. Их тоже точить надо?

5 минут назад, Sergio сказал:

Давал клюшку подержать весит грамм 200, я был впечатлен.

Да, нынешние палки невесомы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Да, нынешние палки невесомы))

Я ж не в теме. Еще был удивлен рассказу о том как коньки по ноге подгоняются. Ботинок в воде горячей нагревается, потом обувается и шнуруется. Он пластиковый и остывая на ноге, приобретает ее форму. Так и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

 Еще был удивлен рассказу о том как коньки по ноге подгоняются. Ботинок в воде горячей нагревается, потом обувается и шнуруется. Он пластиковый и остывая на ноге, приобретает ее форму. Так и есть?

Ага. Называется формовка. В горячей воде - упрощённый вариант. У нас станок специальный есть для этой цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

Я ж не в теме. Еще был удивлен рассказу о том как коньки по ноге подгоняются. Ботинок в воде горячей нагревается, потом обувается и шнуруется. Он пластиковый и остывая на ноге, приобретает ее форму. Так и есть?

Не в воду, а в печку ;) Называется термоформовка. Но не все. В основном начиная с полупрофессионального уровня и топовые. 

10 минут назад, Жарук сказал:

Я про Спортмастер потому, что более и нет ничего))

 

Наши барыги из Финляндии таскают. Б/ушку в том числе.

 

Клюшки ремонтирует наш работник занедорого)

 

Почём ваш лёд?

 

Прикольно. Их тоже точить надо?

Да, нынешние палки невесомы))

Летом был 700, сейчас 1000 разово

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Не в воду, а в печку ;) Называется термоформовка. Но не все. В основном начиная с полупрофессионального уровня и топовые. 

Да, что-то такое мне Мишаня вещал, про печь.

5 минут назад, Жарук сказал:

У нас станок специальный есть для этой цели.

Как он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Не в воду, а в печку ;) Называется термоформовка. Но не все. В основном начиная с полупрофессионального уровня и топовые. 

Летом был 700, сейчас 1000 разово

 

Это ты про одного. А вся поляна?

5 минут назад, Sergio сказал:

Да, что-то такое мне Мишаня вещал, про печь.

Как он работает?

Дык, грубо говоря, печка и есть) Зажимается, равномерно нагревается, нога пихается, остывает... Принимает идеально форму ступни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Это ты про одного. А вся поляна?

Дык, грубо говоря, печка и есть) Зажимается, равномерно нагревается, нога пихается, остывает... Принимает идеально форму ступни.

От времени и места зависит. От 11 до 25. У нас около 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аббат Букмон сказал:

От времени и места зависит. От 11 до 25. У нас около 15.

У нас самый дорогой лёд - 8 тыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 17:28, Аббат Букмон сказал:

Нашел магаз с ассортиментом и непредвзятостью продавцов. По сути со мной никто не нянчился и оставили с целым складом фактически, коньков.

А что за магаз?Там только хоккей или фигурное есть?В очередной раз встал вопрос с покупкой коньков для дочери, думаю, может в Москве есть варианты подешевле найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gluhar' сказал:

А что за магаз?Там только хоккей или фигурное есть?В очередной раз встал вопрос с покупкой коньков для дочери, думаю, может в Москве есть варианты подешевле найти.

hc5.ru 

Вот по чесноку никогда не видел в хоккейных фигурные.

В спортдепо могут быть, в спортлегионе. Но думаю у фигуристов могут быть и свои магазины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завершается первенство на Кубок Гагарина. В финале встретятся ЦСКА (переигравший в полуфинале СКА) и "Авангард" (переигравший "Салават Юлаев"). Омичи в последний раз были в финале в сезоне 2011-2012 гг. Финальная серия игр пройдёт 13 и 15 апреля на Арене ЦСКА в Москве, а 17 и 19 апреля - ответные матчи в подмосковной Балашихе.

ЦСКА - чемпион! :punk:

image-1749-1554884443.jpeg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начался Чемпионат мира-2019 в Словакии. Позавчера выиграли 5:2 первый матч отборочного тура с Норвегией. Сегодня матч с Австрией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что?... будут наши чемпионами?  пока всё идёт хорошо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и рубка сейчас идёт словаки и канадцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Ну и рубка сейчас идёт словаки и канадцы.

Зачем прочитал?:slap:

Сижу теперь, смотрю...

А хотел спать пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже весьма скептически отношусь к такому турниру, как ЧМ. Вчера краем глаза наблюдал "избиение младенцев": Россия - Италия 10:0. И опять подумал: насколько же несостоятельная эта Международная федерация хоккея. Ну зачем нужна вся это клоунада, что там, на этом ЧМ  делают итальянцы или  те же британцы, которых не очень сильные датчане выносят 8:0? Ну надо же сделать какой-то нормальный формат турнира, чтобы поддерживать интерес, интригу к турниру. Слишком уж много проходных матчей.  Например, очевидно же, что те же белорусы, играющие в группе "В" на две головы сильнее, выступающих в элитном дивизионе итальянцев и британцев. Вот пускай последние в футбол играют, но никак не в хоккей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VPT сказал:

Давно уже весьма скептически отношусь к такому турниру, как ЧМ. Вчера краем глаза наблюдал "избиение младенцев": Россия - Италия 10:0. И опять подумал: насколько же несостоятельная эта Международная федерация хоккея. Ну зачем нужна вся это клоунада, что там, на этом ЧМ  делают итальянцы или  те же британцы, которых не очень сильные датчане выносят 8:0? Ну надо же сделать какой-то нормальный формат турнира, чтобы поддерживать интерес, интригу к турниру. Слишком уж много проходных матчей.  Например, очевидно же, что те же белорусы, играющие в группе "В" на две головы сильнее, выступающих в элитном дивизионе итальянцев и британцев. Вот пускай последние в футбол играют, но никак не в хоккей. 

 

Теже мысли. Может надо не 2 группы сделать, а как в футболе? На ЧМ по футболу тоже бывают Гондурас, Панама и  тп. 

Совсем не брать итальянцев и англичан думаю не правильно, любой сборной полезно набираться опыта среди  сильнейших))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

На ЧМ по футболу тоже бывают Гондурас, Панама и  тп.  

Понимаешь, в футболе все же нет такого разрыва в классе и там за выход в плей-офф идет самая настоящая борьба от первого до последнего матча. Каждая команда на групповом этапе проводит лишь три игры. Поэтому даже матч с аутсайдером имеет решающее значение. В хоккее же почти все команды, выходящие в плей-офф, видны невооруженным взглядом. В групповом турнире каждая команда проводит по 7 матчей. При этом,  интерес представляет от силы 2-3 матча.  Остальные абсолютно проходные, мало на что влияющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с вами. Это спорт. Международный. Это не лига́, не частный клуб. И тут имеют право выступать все. Как кто играет, это другой вопрос. Но участвовать я бы сказал нужно всем. Мне вчера огромное удовольствие доставил вчерашний матч. Как игра итальянцев, так и наших вполне устроила. Настолько мирно и качественно, что мы увидели тот хоккей который и создавался изначально. Вы посмотрите Канада - Словакия. Там если раздать всем холодное оружие никто с поля бы не ушёл живым. Настолько было окутано злобой и ненавистью, что иногда неприятно смотреть и тем не менее это тоже хоккей. Канадцы привыкли, впрочем как и американцы и это у них в крови крошить друг друга. Но европейцы имеют другой уклад жизни. 

С другой стороны, давайте взглянем на ценник - сколько вложено в нашу команду, сколько в итальянскую. На минуту представим если сделать наоборот.

Так же у меня как всегда шкурный вопрос - почему приглашают на этот турнир легионеров? У нас столько молодых и перспективных. 

Не согласен по поводу футбола. Там тоже самое. И счета были 5:0 и т.д.. Всё же 5:0 в футболе соответствует 10:0 в хоккее. Поэтому там так же люди играют и получают удовольствие.

Там где крутятся деньги, а это лиги, там идёт борьба за жизнь и все методы хороши. А в мировом первенстве, действительно отражается миролюбивая тенденция чистоты спорта. 

 

 

Вот тоже хоккей

https://vk.com/wall-80584006_60974

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Не соглашусь с вами. Это спорт. Международный. Это не лига́, не частный клуб. И тут имеют право выступать все. Как кто играет, это другой вопрос. Но участвовать я бы сказал нужно всем

Я не предлагаю всех выгнать. Можно просто изменить регламент. Например,  сделать по образу и подобию футбола. Вот смотрите, сейчас есть 16 команд. Их всех можно условно разбить на 4 корзины.  В первые две будут входить, например, РФ, Канада, США, Швеция, Чехия, Финляндия, Швейцария и Словакия. Остальные - в третью и четвертую корзины.   Таким образом, будут 4 группы по 4 команды. В 1/4 -ю выходит по 2 команды.  Групповой этап станет более скоротечным и проходных матчей будет значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация