Пример HTML-страницы
Александр adidas

клапан фазорегулятора - двигатель К4М

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2018 в 08:44, despo сказал:

Ну все, теперь я, как мне кажется, знаю все про клапан :) Готов к встрече с новым (на след. неделе уже приедет) и проверке старого :Connie_cleaning-glasses:

Отпиши по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 18:01, сцб64 сказал:

Я это наблюдал когда подключил параллельно клапану лампу.Она то ярко вспыхивала то плавно нарастал накал.

В 12 году когда заказывал клапан менеджер меня спросил вам старого типа или нового .Это меня тогда поставило в ступок, чем они отличаются ответа не получил.начал разбираться оказывается первоначально К4М комплектовались простым эл. магнитным, а в дальнейшим вот этим управляемым. Но вроде на рено старые не ставились.

Всем спасибо за предоставленную информацию. Очень много интересного и полезного узнаю. Правда читая и сопоставляя со своей машиной понимаю что мне еще рано на нее жаловаться. Кроме увеличенного расхода топлива и тупости при разгоне особо больше ничего не беспокоит, и то расход приловчился регулировать. 

Вопрос: насколько долго можно ездить с отключенным клапаном фазика и подключенной лампочкой в этот разъем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Александр adidas сказал:

Всем спасибо за предоставленную информацию. Очень много интересного и полезного узнаю. Правда читая и сопоставляя со своей машиной понимаю что мне еще рано на нее жаловаться. Кроме увеличенного расхода топлива и тупости при разгоне особо больше ничего не беспокоит, и то расход приловчился регулировать. 

Вопрос: насколько долго можно ездить с отключенным клапаном фазика и подключенной лампочкой в этот разъем? 

Не знаю, я тыщ 8 катался. До Крыма и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже тысяч 5 наездил по городу. Если бы фазик стоил дороже 10тысяч то и ездил бы дальше.А так ждет лежит новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и я попробую покататься с лампочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Александр adidas сказал:

Тогда и я попробую покататься с лампочкой.

Если у Вас не чего не рычит и не трещит то смысл. Расход вы только увеличите, мощность потеряете.Вообще эта система для увеличения мощности и уменьшения расхода топлива,типа опережения зажигания на вазиках. Я то отключал то что у меня двиг. рычал при наборе скорости.Нужда заставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, сцб64 сказал:

Расход вы только увеличите, мощность потеряете

у меня расход меньше стал.Мощность упала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, spirito сказал:

у меня расход меньше стал.Мощность упала

Мне показалось что тоже упал.Но я это приписал тому что спустился с гор на равнину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае всем спасибо за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 23:50, сцб64 сказал:

Отпиши по результатам.

Ну что,  приехал клапан. Выглядит не плохо. Только вот ставить на машину есть ли смысл? Работает то у меня все нормально :) Новый клапан проверить что ли, к блоку питания подключить..  Куда там плюс минус подавать? Фотографии нужны кому? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, despo сказал:

Ну что,  приехал клапан. Выглядит не плохо. Только вот ставить на машину есть ли смысл? Работает то у меня все нормально :) Новый клапан проверить что ли, к блоку питания подключить..  Куда там плюс минус подавать? Фотографии нужны кому? 

Плюс- минус все равно я подключал и так и  так только надо кратковременным контактом. А фотки если можешь то выложи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр adidas сказал:

Плюс- минус все равно я подключал и так и  так только надо кратковременным контактом. А фотки если можешь то выложи.

b79049434f56eb679dcebd04319118c9.jpg

eba11143544e2b4396dda875771763dd.jpg

7e52a7c9ae3470aadfa4758550e6fa2f.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с резинкой зеленой ставил признавайся? Не обнаружил в своей голове не одного смысла ее существования. поэтому  и не доверяю еее 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spirito сказал:

с резинкой зеленой ставил признавайся? Не обнаружил в своей голове не одного смысла ее существования. поэтому  и не доверяю еее 

Пока ничего не ставил. В таком виде из Китая приехало все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и эксперимент с китайским клапаном.  Подцепил бп от компа. Подергал им клапан. Поршень смещается в сторону пружины и слева появляется щель около 3мм. В закрытом состоянии справа щель около 1мм. Попробую видео к сообщению прикрутить. Так и должно быть? Все нормуль? 

ЗЫЖ пока не получается. Попробую завтра с работы залить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 06:38, despo сказал:

у меня так же работал когда подключал к аккумулятору 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Возник вопрос: вчера ехал по трассе домой, все нормально, вдруг загорелась ошибка " инжектор"  мотор заглох, но машина катилась. Завел, чек горит, машина едет, но при нажатии на педаль газа обороты не растут. Отпускаешь педаль чуть-чуть едет побыстрее немного, так до дома доехал потихоньку. Но в городе при переходе на пониженные передачи при отпускании сцепления происходило резкое дергание. К дому подъехал заглушил двигатель, завел опять чек перестал гореть, попробовал поехать, едет нормально. В чем причина не знаю может кто подскажет что это за "хрень" такая и что делать дальше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин, фильтр, катушка, насос, свечи - CLIP покажет если есть пропуски зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин вряд ли проехал на нем более 200 км, фильтр, свечи менял недавно, инжектор промывал, а клип в нашем городе сделать проблемно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензонасос не воет?больше похоже на бедную смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не слышно. Про бедную смесь версия присутствовала, но если так , то как ее исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй фильтр в бензонасосе поменять. На заправке из бака не пшикает кстати? Можно клапан адсорбера проверить.Если после заправки до полного едет лучше - вполне вероятно.

Если масло на моторе сверху то возможен подсос воздуха.

У меня тоже дергается но не постоянно. Списываю на бензин. Или свечи пора поменять.

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, spirito сказал:

попробуй фильтр в бензонасосе поменять. На заправке из бака не пшикает кстати? Можно клапан адсорбера проверить.Если после заправки до полного едет лучше - вполне вероятно.

Если масло на моторе сверху то возможен подсос воздуха.

У меня тоже дергается но не постоянно. Списываю на бензин. Или свечи пора поменять.

Сегодня поехал на сто сделали диагностику. Ошибок не показала, только в памяти по датчику температуры охлаждающей жидкости и фазорегулятор, что я и без диагностики знал. Единственное не уверен в этой диагностике, так как объясняли, что нужно включить зажигание, а как это сделать картой не знает никто. Сделали диагностику на работающей машине. Как только закончили, завожу опять загорается чек машина глохнет, я за диагностом, подключаем опять завожу все нормально. Какая-то ерунда получается. В бензобак не полез, так как имеется горький опыт на предыдущей машине полез откручивать бензонасос, отломал по неосторожности штуцер, бензонасос все же снял но там было все нормально. Прочитал в книжке что после разгона свыше 140 км/ч отключается подогрев верхнего кислородного датчика, который контролирует бедную/богатую смесь. Так вот на трассе заглохла и загорелся чек после того когда я разогнал свыше 140 км/ч, до этого так же шел в режиме 110- 135 км/ч. Сегодня поездил по городу все нормально.  Что от нее ждать дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Друзья, нужен совет.

К4М 1,6 бензиновый. Не могу снять клапан фазорегулятора.

Снимаю клемму, откручиваю болт. И вроде осталось просто взять и вынуть, но Клапан как вварен. не идет ни вверх, ни поворачивается в гнезде.

Правда пробовал на еще теплом двигателе.... Но вроде это не важно.

Я Менял клапан 5 лет назад  (2013 год), тогда без проблем вынул и поставил новый сам. В 2016 году меняли сам фазорегулятор, перед этим тоже без проблем вынимал клапан фазорегулятора, чтобы проверить и почистить его.

 

 

Изменено пользователем pavelsha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация