Пример HTML-страницы
Ruslan 88_15

Тормозная система

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Помогите разобраться с тормозами на сценике фаза 2 2001 год 2.0 бензин. Ехал ночью и загорелась лампочка stop и ручник. На завтра завёл машину и нажал на тормоз. Педаль провалилась. Тормоза в самом конце. Заехал на заправку, долил жидкости. Влезло 450 мл. После поехал в гараж и нашел в чем дело. Протекла трубка возле глушителя. Поменял две, так как обе были ржавые. И тут все и случилось. Прокачиваются только переднее правое и задние левое колеса, два других не прокачиваются. Только жидкость течет и все. Давление нет. На машине АБС, ESP. Может кто сталкивался с такой проблемой. Напишите. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ruslan 88_15 сказал:

Добрый день всем. Помогите разобраться с тормозами на сценике фаза 2 2001 год 2.0 бензин. Ехал ночью и загорелась лампочка stop и ручник. На завтра завёл машину и нажал на тормоз. Педаль провалилась. Тормоза в самом конце. Заехал на заправку, долил жидкости. Влезло 450 мл. После поехал в гараж и нашел в чем дело. Протекла трубка возле глушителя. Поменял две, так как обе были ржавые. И тут все и случилось. Прокачиваются только переднее правое и задние левое колеса, два других не прокачиваются. Только жидкость течет и все. Давление нет. На машине АБС, ESP. Может кто сталкивался с такой проблемой. Напишите. Спасибо.

Небольшое отступление от темы, автомобиля RENO нет , есть RENAULT (это я о профиле) , без обид, а по делу если , то у тебя завоздушило блок АБС и без КЛИПа тебе ничто не поможет. Только им можно его качнуть ,есть там функция такая.Было у нас по бывшей  моей работе несколько таких случаев , только КЛИПом  и прокачивался АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Коллеги приветствую!

Вопрос на засыпку: кто-нибудь ставил неоригинальные тормозные трубки? Неожиданно пришла пора задние менять на Сценике...

Спасибо!

:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansav сказал:

неоригинальные тормозные трубки

А что, есть предложения по неоригиналу? Я не встречал. Да и цена на оригинал не "космос". Пара в районе 7000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Фёдорыч сказал:

А что, есть предложения по неоригиналу? Я не встречал. Да и цена на оригинал не "космос". Пара в районе 7000 р.

ZEKKERT, FEBI, NK... по левой трубке... по правой тоже что-то похожее... из известных (по крайней мере по названию) все остальные дороже оригинала...

на самом деле, вопрос возник потому, что прочитал, что новые трубки идут не в пластиковой защите, а просто покрашенными. вот и вопрос, сколько они проходят. оригинальная у меня отжила к концу 14 года эксплуатации. не думаю, что без защиты новый оригинал проходит и половину, а как дополнительно подстраховаться - хз...

 

в целом, с заменой и длинных магистралей на медь, выходит недешево...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подустали тормозные трубки от задней балки до суппортов. Буду менять на медные, других альтернатив не вижу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

 

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

ZEKKERT, FEBI, NK... по левой трубке... по правой тоже что-то похожее... из известных (по крайней мере по названию) все остальные дороже оригинала...

на самом деле, вопрос возник потому, что прочитал, что новые трубки идут не в пластиковой защите, а просто покрашенными. вот и вопрос, сколько они проходят. оригинальная у меня отжила к концу 14 года эксплуатации. не думаю, что без защиты новый оригинал проходит и половину, а как дополнительно подстраховаться - хз...

Действительно, есть замены. Это хорошо! По NK каталога не нашёл. FEBI что-то не дешевле оригинала, примерно те же деньги. ZEKKERT дешевле значительно. Что новый оригинал крашеный тоже читал. Я бы выбрал ZEKKERT. А в качестве дополнительной защиты обмазал бы трубку резино-битумной мастикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В термоусадку можно затянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansav сказал:

Вопрос на засыпку: кто-нибудь ставил неоригинальные тормозные трубки?

Вот тут почитай, возможно, поможет.

https://www.drive2.ru/b/536558651771453712/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, заметил что задние тормозные суппорта очень сильно болтаются когда рукой дергаешь, понимаю что люфт должен быть, но не такой что стучит аж, рено колеос 2018 года, колодки не изношены, пробег 25000 всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или скоба отпущена или дикий износ направляющих, соответственно и разбиты посадочные под них.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
18.09.2022 в 02:03, Лесник сказал:

Вот тут почитай, возможно, поможет.

https://www.drive2.ru/b/536558651771453712/

Смотрю на цены и думаю: почему короткие трубки рекомендуют именно покупать готовые? ведь можно наверное согнуть из той же меди (и длинные тормозные магистрали ведь меняют на медь), или заказать из специального армированного шланга? в чем разница?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вопрос стоимости изготовления. Готовая дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimon405 сказал:

Может вопрос стоимости изготовления. Готовая дешевле. 

по медяхе, как я понимаю, нюанс качественно согнуть по профилю... но не думаю, что метр/полтора трубки с работой 3,5-4,5 рубля будет стоить как готовая... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansav сказал:

Смотрю на цены и думаю: почему короткие трубки рекомендуют именно покупать готовые? ведь можно наверное согнуть из той же меди (и длинные тормозные магистрали ведь меняют на медь), или заказать из специального армированного шланга? в чем разница?

 

Наверное, потому что дешевле купить одну короткую трубку, нежели покупать бухту трубки, штуцера, и инструмент для развальцовки.

 

Я все трубки делаю сам. На всякие Опеля - медные, на Роверы - медно-никелевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Лесник сказал:

Наверное, потому что дешевле купить одну короткую трубку, нежели покупать бухту трубки, штуцера, и инструмент для развальцовки.

 

Я все трубки делаю сам. На всякие Опеля - медные, на Роверы - медно-никелевые.

а почему разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansav сказал:

а почему разные?

Потому что:

медные - это нормально по качеству и цене, 

медно-никелевые - круто, но дорого: по внутреннему сечению не отличаются от стальных (оригинальных), по удобству работы с ними - от медных, по стойкости к коррозии - превосходят и те и другие.

Но я их ещё и в клеевую термоусадку одеваю. Но при этом приходится менять и кронштейны трубок.

 

Или, вот тут почитай, там я подробно изложил:

https://www.drive2.ru/b/537674656073647349/

 

Однако, цены сейчас уже не актуальны. Всё стало дороже, а медно-никелевая трубка - сильно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесник сказал:

Потому что:

медные - это нормально по качеству и цене, 

медно-никелевые - круто, но дорого: по внутреннему сечению не отличаются от стальных (оригинальных), по удобству работы с ними - от медных, по стойкости к коррозии - превосходят и те и другие.

Но я их ещё и в клеевую термоусадку одеваю. Но при этом приходится менять и кронштейны трубок.

 

Или, вот тут почитай, там я подробно изложил:

https://www.drive2.ru/b/537674656073647349/

 

Однако, цены сейчас уже не актуальны. Всё стало дороже, а медно-никелевая трубка - сильно дороже.

эхх... жаль, что мы далеко друг от друга... заказал бы работ на все деньги... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansav сказал:

эхх... жаль, что мы далеко друг от друга... заказал бы работ на все деньги... :)

Вряд ли тебе надо именно "на все деньги", а с медной трубкой наверняка и в твоём городе работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесник сказал:

Вряд ли тебе надо именно "на все деньги", а с медной трубкой наверняка и в твоём городе работают.

Скрытый текст

дык тормоза это так... для трусов... :)

кузовня вот.... :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация