Пример HTML-страницы
disel

Лобовое стекло с электрообогревом!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему с целью познаний и ваших советов.Темы такой нет ни на одном сайте в Рф,поиск не нашел,говорливая бабешка с “”ок гугл“” тоже затупила:-)

Вобщем нашел компанию,которая готова изготовить лобовое на любую фазу Сценика и поколения,за вполне адекватный ценник,с электрообогревом и электрообогревом зоны стоянки дворников,с оттенком и шелкограыией на ваш выбор,плюс у них есть установка и гарантия на само стекло и работы по установке.

Что скажите?Мож кто уже гоняет с таким лобачем?Так сказать пофлудим:-)....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена с таким гоняет,правда на vw. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать то сделают, но какое получится стекло, неизвестно. Первые стекла обычно у всех кривые-косые, всё зрение испортишь. Меня,к примеру, устраивает оригинальное стекло. Мне хочется руль с подогревом, очень он долго прогревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на S-max три года со стеклом обогреваемым. Всё бы хорошо, но привычка нужна, поскольку сквозь такое стекло смотришь, как через потёртое.  Зимой, допустим, лобовое снаружи замёрзло и обледенело и идёт снег. Приходишь на стоянку, заводишь авто, нажимаешь кнопочку и через 5 минут стекло потекло, кстати, нити обогрева не доходят до боковых стоек примерно 5 см, а щётки забираются на неоттаявшие участки. Ну так вот, о чём это я... А, ну вот! Включаешь дворники, стекло чистое, а щётки мокрые. Поехал - и всё! Щётки замёрзшие стекло не чистят, матюкаешься и проклинаешь свою лень))) Ну а в другие времена года очень удобно, подтверждаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы заказал стекло с обогревом в зоне покоя дворников.

Что за фирма и цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

я бы заказал стекло с обогревом в зоне покоя дворников.

Что за фирма и цена

возможно я с третьим поколением погорячился,но хз инфу можно всегда проверить

https://www.steklolux.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на форуме читал, что тут ставили обогрев зоны покоя щеток. Скорее всего в теме про 3 Сценик. Клеили полосу с нитями обогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже щетки со встроенным подогревом американского производства. Думаю это гораздо актуальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд все это г.... На скорости все равно будет подмерзать 

Спасёт только хороший обдув вашей печки 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimon405 сказал:

Видел в продаже щетки со встроенным подогревом американского производства. Думаю это гораздо актуальнее.

Вот вам набор сделай сам из любой щетки http://www.12vi.ru/770/923/

Вот зоны дворников http://www.12vi.ru/770/925/6515.html

Выбирайте кому что нравится

Несколько раз в этой конторе заказывал разные вещи, все качественное было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ACE83 сказал:

Вот вам набор сделай сам из любой щетки http://www.12vi.ru/770/923/

Вот зоны дворников http://www.12vi.ru/770/925/6515.html

Выбирайте кому что нравится

Несколько раз в этой конторе заказывал разные вещи, все качественное было

Как сам то к этому относишься ... щетку то все равно возить .....

там доктор так заманчиво сказал , что в остальные времена года работает идеально 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, алексей110 сказал:

Как сам то к этому относишься ... щетку то все равно возить .....

Меня отогрев лобового в сеньки, когда климат в автомате стоит, вполне устраивает. но если бы с завода было лобовое с обогревом то не отказался бы. А ставить спецом, да еще и не заводское, занятие сомнительное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя штатный обогрев лобового очень хорошая штука мощно греет стекло с просто обогревом не сравнить с фольцем и фордом тоже очень отличается у меня обогрев не мешает глазам его практически не видно жаль дорогое и прекратили выпускать как мне сказали а так же у товарища самодельный обогрев зоны покоя

Изменено пользователем igrek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ACE83 сказал:

Меня отогрев лобового в сеньки, когда климат в автомате стоит, вполне устраивает. но если бы с завода было лобовое с обогревом то не отказался бы. А ставить спецом, да еще и не заводское, занятие сомнительное

Меня тоже устраивает ..... без фена наверное бы "порассматривал"  а так фен "рулит"

5 минут назад, igrek сказал:

у мя штатный обогрев лобового очень хорошая штука мощно греет стекло с просто обогревом не сравнить с фольцем и фордом тоже очень отличается у меня обогрев не мешает глазам его практически не видно жаль дорогое и прекратили выпускать как мне сказали а так же у товарища самодельный обогрев зоны покоя

У вас штатный ? У товарища на оригинальном стекле ?   Никаких минусов в самоделке нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ACE83 сказал:

Меня отогрев лобового в сеньки, когда климат в автомате стоит, вполне устраивает. но если бы с завода было лобовое с обогревом то не отказался бы. А ставить спецом, да еще и не заводское, занятие сомнительное

Спалить машину можно легко :connie_1:

Нагрузка на обогрев очень большая. Когда включаешь кнопку то видишь как резко падают холостые обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Спалить машину можно легко :connie_1:

Нагрузка на обогрев очень большая. Когда включаешь кнопку то видишь как резко падают холостые обороты.

Говорили тебе :Connie_cleaning-glasses: полтарашку из европы бери там генератор "умный" просадку не допускает ..:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Говорили тебе :Connie_cleaning-glasses: полтарашку из европы бери там генератор "умный" просадку не допускает ..:mosking:

Вот и я о том же Только 1.5 дизель :LaieA_057:

И то у товарища Дастер 2.0 в Люксе с обогревом лобового. При нажатии видно как падают потом через 10 секунд восстанавливаются обороты 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

Меня тоже устраивает ..... без фена наверное бы "порассматривал"  а так фен "рулит"

У вас штатный ? У товарища на оригинальном стекле ?   Никаких минусов в самоделке нет ?

заводское стекло с обогревом гена и акум более мощные у товарища на оригинальном стекле минусов нет надо учитывать что обогрев хорошо просаживает акум то есть в сильные холода есть риск не завестись при малых пробегах

Изменено пользователем igrek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, igrek сказал:

заводское стекло с обогревом гена и акум более мощные у товарища на оригинальном стекле минусов нет надо учитывать что обогрев хорошо просаживает акум то есть в сильные холода есть риск не завестись при малых пробегах

Штатное это понятно но "колхозингом" я бы не советовал заниматься. 

Проводка может просто не выдержать. Факел из горящей машины будет хороший 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если грамотно сделать ни чо не сгорит с предохранителем и нужным сечением провода хорощий контакт кстати просадку сразу отрабатывает при любой доп нагрузке

Изменено пользователем igrek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igrek сказал:

если грамотно сделать ни чо не сгорит с предохранителем и нужным сечением провода хорощий контакт

Не слишком ли много "жертв"? Аккумулятор генератор проводка. :connie_1:

Может проще не заниматься дурью  :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

Вот вам набор сделай сам из любой щетки http://www.12vi.ru/770/92

Фигня какая то. Американцы выпускают резинки с проволокой запаянной внутрь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гена обычно с хорошим запасом идет акум переодически меняется проводку отдельно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igrek сказал:

гена обычно с хорошим запасом идет акум переодически меняется проводку отдельно сделать

Гена идет с запасом максимум 10% Буржуи не дураки и деньги свои считать умеют. 

Никто туда не поставит на аккумулятор 55 гену от 70тки  Проводка тоже будет лежать соответственно  

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо в 10 процентов подогрев зоны покоя уложатся с полным обогревом сложней опять же зависит для россии или европы машина

Изменено пользователем igrek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igrek сказал:

хорошо в 10 процентов подогрев зоны покоя уложатся с полным обогревом сложней

Вот и я о том же :drinks: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Гена идет с запасом максимум 10%

Я думаю больше. У меня стоит самодельный проточник на 1квт + включаешь обогрев зеркал, зада и при этом фен в печке не отключается, а исходя из того что он по перегрузке генератора должен отключатся мозгами делаем вывод что всем электричества хватает. Да АКБ стоит реношный от прошлого хозяина и вопросов пока к нему не было за 4 года, только подзарядка один раз перед зимой для профилактики.

Кстати гена на 140а

 

2 часа назад, dimon405 сказал:

Фигня какая то. Американцы выпускают резинки с проволокой запаянной внутрь. 

А чего на пиндосов равняться они сделали одноразовые щетки чтобы бобла поднять и покупай новые раз в год, при нехилой цене. А тут надо новые щетки снял подогрев и преставил.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ACE83 сказал:

Я думаю больше. У меня стоит самодельный проточник на 1квт + включаешь обогрев зеркал, зада и при этом фен в печке не отключается, а исходя из того что он по перегрузке генератора должен отключатся мозгами делаем вывод что всем электричества хватает. Да АКБ стоит реношный от прошлого хозяина и вопросов пока к нему не было за 4 года, только подзарядка один раз перед зимой для профилактики.

Кстати гена на 140а

Давай здесь не будем мерятся "письками"  генераторами. Завод изготовитель все просчитал за вас и любой "колхоз"противопоказан.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, serduk сказал:

Давай здесь не будем мерятся "письками"  генераторами. Завод изготовитель все просчитал за вас и любой "колхоз"противопоказан.

Так я и не меряюсь, а рассказываю что запас там явно не

3 часа назад, serduk сказал:

Гена идет с запасом максимум 10%

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

Я думаю больше. У меня стоит самодельный проточник на 1квт + включаешь обогрев зеркал, зада и при этом фен в печке не отключается, а исходя из того что он по перегрузке генератора должен отключатся мозгами делаем вывод что всем электричества хватает. Да АКБ стоит реношный от прошлого хозяина и вопросов пока к нему не было за 4 года, только подзарядка один раз перед зимой для профилактики.

Кстати гена на 140а

 

А чего на пиндосов равняться они сделали одноразовые щетки чтобы бобла поднять и покупай новые раз в год, при нехилой цене. А тут надо новые щетки снял подогрев и преставил.

Не вижу смысла греть каркас, надо греть резинку. А в резинку этот набор не запихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев лобового это 350 Вт максимум,посмотрите какая маркировка на ваших задних стеклах,потом говорите ерунду.+с задним автомвтом подрубается фен и зеркала заднего вида.

Все выдержит ,надо делать с умом ,а не двоекратную нагрузку на сопли вешать.

подогрев зоны парковки дворников тоже куда ни шло,да сейчас это все идет допом на всех тачках для Раши,но вот про дворники с обогревом по мне так это сомнительно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dimon405 сказал:

Не вижу смысла греть каркас, надо греть резинку. А в резинку этот набор не запихать.

Не знаю как у вас, а у меня весь лед намерзает какраз на каркас снизу где резинка, особенно на верхнем конце дворника

 

Можно кстати увидеть как устроены эти чудо американские щетки?

Просто я нашел только вот такие в продаже

7_3.jpg

 

http://www.arkanplus.ru/index.php/SCHetki-stekloochistitelya-s-podogrevom/Zamena-rezinok-schetok-BERNER.html

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обогрев лобового стекла стоит предохранитель 80 А :read:

Выводы делайте сами :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

На обогрев лобового стекла стоит предохранитель 80 А :read:

Выводы делайте сами :Connie_cleaning-glasses:

Вот любите вы понагнать жути,у вас 1.9 сценик?там номиналы предов под бзиком наверно видели,что мешает там взять питание и там же спрятать реле на управление?провод под лобовое с питанием и кнопкой протянуть -ничего сложного не составит...ездят же ауж если за костер переживать то можно и реле с предом цепи первичной коммутации взять.

Вот я чтото больше 40А с запасом не насчитал ,и провод 4 квадрата по меди с запасом вижу.

а если учесть то ,что производитель может изготовить два контура обогрева....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, disel сказал:

Вот любите вы понагнать жути,у вас 1.9 сценик ? 

Леха , по моему ты задел "за живое " 

Беги дядь мить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Вот любите вы понагнать жути,у вас 1.9 сценик?там номиналы предов под бзиком наверно видели,что мешает там взять питание и там же спрятать реле на управление?провод под лобовое с питанием и кнопкой протянуть -ничего сложного не составит...ездят же ауж если за костер переживать то можно и реле с предом цепи первичной коммутации взять.

Вот я чтото больше 40А с запасом не насчитал ,и провод 4 квадрата по меди с запасом вижу.

а если учесть то ,что производитель может изготовить два контура обогрева....

Это я видел на новом Дастаре которые сейчас продают Там на обогрев 80А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, serduk сказал:

Это я видел на новом Дастаре которые сейчас продают Там на обогрев 80А

Эх ,редеют наши ряды обьемных коней!еще вроде Пилотяга летает на обьемном...

Мне пока не доведось залезтт в прошлогоднего дастера 2.0,4Х4,но как закапризничает ,обещаю,все разнюхаю.

1 час назад, алексей110 сказал:

Леха , по моему ты задел "за живое " 

Беги дядь мить ...

Та ни,просто ясность внесли,помню по памяти ,что таких автосиков и было то здесь штук 7 за все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, disel сказал:

Эх ,редеют наши ряды обьемных коней!еще вроде Пилотяга летает на обьемном...

Мне пока не доведось залезтт в прошлогоднего дастера 2.0,4Х4,но как закапризничает ,обещаю,все разнюхаю.

Та ни,просто ясность внесли,помню по памяти ,что таких автосиков и было то здесь штук 7 за все время.

Я смотрел еще один сайт по продаже лобовых стекол Так он предлагает и "колхозный" вариант блок управления для стекла Так там по схему подключения от аккумулятора вешается то-же предохранитель 80 А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, serduk сказал:

вешается то-же предохранитель 80 А

ну сам рассуди,80 а это дето киловат по мощи для чего так много лобачу,я при случае на рабочих вокусах 2 и 3 поколения залезу или ради интереса в тырнете поищу номиналы ниток.

мона ссылку глянуть на сайт:victory:

а и еще с трубки надо в профиль спецом заходить,а с компа профиль видно ,ну я имел ввиду что заполнено в графе авто!поэтому вопрос был про сценик:-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

ну сам рассуди,80 а это дето киловат по мощи для чего так много лобачу,я при случае на рабочих вокусах 2 и 3 поколения залезу или ради интереса в тырнете поищу номиналы ниток.

мона ссылку глянуть на сайт:victory:

а и еще с трубки надо в профиль спецом заходить,а с компа профиль видно ,ну я имел ввиду что заполнено в графе авто!поэтому вопрос был про сценик:-)

 

А сам был в шоке когда это увидел :rtfm:

shema_odnogo_rele_2015.jpg

 

http://largus-shop.ru/shop/kuzov-i-salon/lobovoe-steklo-dlja-lada-largus.html

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

А сам был в шоке когда это увидел :rtfm:

shema_odnogo_rele_2015.jpg

 

если судить по схеме ,то три,два по 250 Вт,и один в 0.5кВт(не исключаючто это  обогрев зоны покоя дворников)

почему то в схему ,судя по описанию влепили еще и непонятное реле,которое можно включить в автомат и принудительно,но не написали как после принудилова выключить всю схему,первичная к0ммутация завязана на замке зажигания,толи-глушить авто после принудительного включения, то-ли кнопочкой играть...надо разбираться))))

все реализовано довольно странно т.е будет лупить на полную,тут геник точно нагрузиться неплохо,с другой стороны во многих автосах стоят фены и фены+кипятильники и ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, disel сказал:

если судить по схеме ,то три,два по 250 Вт,и один в 0.5кВт(не исключаючто это  обогрев зоны покоя дворников)

почему то в схему ,судя по описанию влепили еще и непонятное реле,которое можно включить в автомат и принудительно,но не написали как после принудилова выключить всю схему,первичная к0ммутация завязана на замке зажигания,толи-глушить авто после принудительного включения, то-ли кнопочкой играть...надо разбираться))))

все реализовано довольно странно т.е будет лупить на полную,тут геник точно нагрузиться неплохо,с другой стороны во многих автосах стоят фены и фены+кипятильники и ничего

В Дастерах реализована похожая схема. Там при нажатии кнопки на холостых 2.0 мотор чуть не глохнет. 

Срабатывает реле и только через некоторое время обороты выравниваются. Я спросил у официалов Это нормально ? Они сказали Да  :connie_1:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Они сказали Да  :connie_1:

а сам как считаешь?

хотя наверно уже предусмотрено.

управление повышением напряжения для компенсации потерь по току еще на вторых поколениях реализовано,на дастерах наверно уже покруче будет или геник например от митсубиси на 210 А.

поэтому и затык мотора при включении обогрева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

В Дастерах реализована похожая схема. Там при нажатии кнопки на холостых 2.0 мотор чуть не глохнет. 

Срабатывает реле и только через некоторое время обороты выравниваются. Я спросил у официалов Это нормально ? Они сказали Да  :connie_1:

Странно чк то ? У знакомого на рав 4 тоже 2 л движок вкл. Штатного подогрева лобового стекла по оборотам не заметишь ...... видать на дастере сьэкономили ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

видать на дастере сьэкономили ...

или у знакомого мощность обогрева меньше а геник мощнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, disel сказал:

а сам как считаешь?

хотя наверно уже предусмотрено.

управление повышением напряжения для компенсации потерь по току еще на вторых поколениях реализовано,на дастерах наверно уже покруче будет или геник например от митсубиси на 210 А.

На Дастерах Логанах и прочих авто произведенных в РФ гена и аккумулятор ставят мощнее чем на авто из Европы 

Холодный климат Запуск в мороз это и есть одно из отличий автомобилей произведенный в России 

Перед постановкой на производство первого Логана в РФ было сделано много доработок и изменений в отличии от Румынского собрата. 

К примеру в РФ кузов оцинкованный в Дачии нет Так же обстоит дело с проводкой и подвеской. 

Я перед покупкой своей машины много чего изучил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, disel сказал:

или у знакомого мощность обогрева меньше а геник мощнее

Не в курсе при встрече  если написано сфоткаю .... хотя он лобовое менял по гарантии , у них же они слабые за 30 тыщ дворники и песок их стирают , все в рисках ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2018 в 18:51, disel сказал:

Открываю тему с целью познаний и ваших советов..

..... лобовое на ....,с электрообогревом ...

Что скажите?Мож кто уже гоняет с таким лобачем?Так сказать пофлудим:-)....

 

Лобовое с нитками - зло! <_< Поберегите своё зрение. :Connie_cleaning-glasses:

В 15.02.2018 в 22:01, алексей110 сказал:

.... дворники и песок их стирают , все в рисках ...

А что мешает в промежутке между "завёл - и - поехал" смахнуть длинноворсной щёткой песок из-под дворников и в нижний части стекла? :popcorm:

14 лет и 130 000 км - стекло "родное", рисок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 22:00, serduk сказал:

К примеру в РФ кузов оцинкованный в Дачии нет

Я вот удивляюсь почему эти дачии на порядок дороже продают чем логаны и ларгусы. А еще аргумент это то что запчасти асамса входят в диапазон дешевле среднего.По качеству впринципе норм(только шаровая быстро сдохла) но из них то наверно дачии и состоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 435
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация