Пример HTML-страницы
spikey

кенгурятник на Сценик 3. Нужна помощь ребят с Винницы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

яяя.jpg

яяя1.jpg

Добрый день форумчанам. Заколебался я уже бить бампер, особенно зимой. 1 раз сбил собаку-меняли по Касеко бампер в сборе. 3 раза уже клеил после мелких ДТП. Сейчас приехал мне бампер с разборки из Польши, так как последний раз оторвало кусок, уже нечего клеить.
Вопрос в чем, нашел я кенгурятник на Сценик. В той конторе в Виннице. http://st-line.vn.ua/ru/contacts.html.
Фото вот здесь https://prom.ua/p326457104-kenguryatnik-odi...yj-renault.html

Но звоню в контору, а они мол этот кенгурятник на Сценик з с 2013 года, после рестайла. И вам мол не подойдет, так как у вас бампер другой. 
У меня самый первый дорестайлинговый сценик 3 фаза1. Ну да , форма морды немного отличается, но труба и не прилегает плотно при установке (смотрел на других авто работы конторы ст-лайн вживую). А они , но там еще крепления НАВЕРНО разные, мы не уверены, но продавать вам не хотим , так как может не стать. Я конечно сомневаюсь , что при рестайле меняли еще и конструкцию кузова. Там снизу две крайних "трубы", и на них болты, на место которых наверно вся конструкция и прикручивается. (если заглянуть под бампер, то можно их увидеть, сразу после защиты бампера.
Вообщем говорят, вот если бы вы к нам приехали, то мы бы сняли мерки и мы вам изготовили.

Короче, есть тут добрые люди с Винницы, у котрых Сценик 3 фаза 1 (2009-2013), и которые могли бы подъехать на замеры в эту контору? Украина г.Винница, ул. Карбышева, 53, st-line
Был бы безмерно благодарен, могу предложить вознаграждение тому, кто возьмется. 098 2256081 Юрий (Хмельницкая область)
2-е фото это моя ласточка, на первом - сам кенгурятник (одна труба, ус) 
 

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу силовой заказать, с лебедкой. Что б и от человека не помялся, машина-то дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, я то думал горе какое случилось, беда, а тут кенгурятник. Поверьте, оставьте как есть, так как лишнее утяжеление и ужесточение конструкции при ударе может сказаться боком на его последствии для несущей конструкции авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в чем, проблема, взять арматуры 14, опалубку, залить бетоном столбик такой)) И прикрепить на передок, и столбы бетонные сносить можно, ничего не опасаясь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кенгурятник за 90$ как то получше будет чем бампер за 200$ . Я ж не для красоты собираюсь ставить! Ну а если конкретное ДТП,  лоб в лоб, то там уже пофиг на все. 
3 раза он у меня страдал от ударов в снежные глыбы , потому в этом случае это самое оно

да и кстати к  самой нержавейке трубе дальше приварены металические полосы (где то толщиной 3-4мм). Так как крепление у Сценика от края бампера где-то в сантиметрах 50, то при ударе эти полосы согнет в дулю, и ланжеронам точно ничего не будет.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, какие люди!

у вас нынче Европа :)  а в Европе к несертифицированным переделкам относятся отрицательно, особенно если затрагивается безопасность.

поэтому не надо экспериментов, поедешь к примеру в Польшу прогуляться на выходные, а тебе там штраф впаяют евр на 300.или (что скорее) будут взятку вымогать.

если по делу, то кенгурятник на морде сценика просто некуда крепить. там все пластиковое, в угоду пассивной безопасности. то есть прикрепить можно, но на первом же серьезном сугробе ты его все равно отломаешь, но уже с куском передка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , привет, давно не слышались!
Перед поездкой в Европу это чудо прекрасно снимается, благо всего то 2 болта открутить. Крепить как я и говорил надо к тем 2 болтам , которые "последние" на кузове, прям за защитой бампера. Конечно это чудо не спасет от серьезного ДТП, но вот на небольшой скорости от твердого снега на обочинах то точно спасет . Расклады по суммам я уже выкладывал, и это я еще не добавил суммы за 3 пайки бампера. ТАк что финансово то точно "спасет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, spikey сказал:

к тем 2 болтам , которые "последние" на кузове, прям за защитой бампера

они в пластик вкручены, в этом и проблема. железо там на подрамнике заканчивается, дальше снизу одна пластмасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще потренироваться на то как чувствуешь габариты авто? Такое ощущение, что тут все запущено. Без обид, но каким надо быть рукожопом, что бы такое количество раз так кошмарить бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ag94 сказал:

они в пластик вкручены, в этом и проблема. железо там на подрамнике заканчивается, дальше снизу одна пластмасса.

Болты как раз на подрамнике и есть и вкручены в метал. Также как и болты от защиты бампера

7 часов назад, 4etlanin сказал:

Может проще потренироваться на то как чувствуешь габариты авто? Такое ощущение, что тут все запущено. Без обид, но каким надо быть рукожопом, что бы такое количество раз так кошмарить бампер.

Все зависит от того сколько вы ездите и как, и самое главное по каким дорогам. Конечно если машина стоит в гараже то и бампер будет целый. Напомню что дело было постоянно зимой и на или плохо почищенных дорогах или на вообще нечищенных. А тут уж все равно откуда руки растут (:

НУ и на рукожопый почти обиделся (:
И для это советую посмотреть видео, чтоб понять кто есть кто. Это как раз на этом сценике 4 года назад

 

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот это, как тут было увернуться, херачить его в крыло? (немного ненормативной лексики!)

 

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому видео: дороги печальны, Но это зима и на региональных дорогах это вполне реально. Тут от такого замеса никто не застрахован. По второму: ведь видно, что он дёргался перед жигулями, да и сам понимал, что не влезешь в дырку. Чего лез, да и как Шумашер закладываешь в поворот. Всем цимус залететь в дворовую территорию и там поливать под 60. Ответ- плохо чувствующий габариты авто и летчик с зудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4etlanin сказал:

По первому видео: дороги печальны, Но это зима и на региональных дорогах это вполне реально. Тут от такого замеса никто не застрахован. По второму: ведь видно, что он дёргался перед жигулями, да и сам понимал, что не влезешь в дырку. Чего лез, да и как Шумашер закладываешь в поворот. Всем цимус залететь в дворовую территорию и там поливать под 60. Ответ- плохо чувствующий габариты авто и летчик с зудом.

Полностью согласен. Во двор влетаешь, на тебя и среагировать никто не успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма НАТОвская никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spikey сказал:

или вот это, как тут было увернуться, херачить его в крыло? (немного ненормативной лексики!)

 

Да "веселое у вас вождение " и так понимаю "нескучное" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, spikey сказал:
21 час назад, ag94 сказал:

они в пластик вкручены, в этом и проблема. железо там на подрамнике заканчивается, дальше снизу одна пластмасса.

Болты как раз на подрамнике и есть и вкручены в метал. Также как и болты от защиты бампера

до подрамника там почти метр, смотри картинку! передние болты вкручены в пластик.

 

dsc01252.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, алексей110 сказал:

Да "веселое у вас вождение " и так понимаю "нескучное" 

НУ да, и поворот ему включать не надо когда трогается? Это наверно правилами не предусмотрено? И в зеркало ему смотреть не надо, чтоб убедитсья в безопасности маневра? Ну конечно, виноват тот кто БЫСТРО заезжал - ну насмешили!!!
 

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, spikey сказал:

НУ да, и поворот ему включать не надо когда трогается? Это наверно правилами не предусмотрено? И в зеркало ему смотреть не надо, чтоб убедитсья в безопасности маневра? Ну конечно, виноват тот кто БЫСТРО заезжал - ну насмешили!!!
 

Ааа  ...Да дикое место 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, давить гашетку много мозгов не надо. Кто умеет быстро ездить, тот всегда предусматривает резервный маневр. Ты видел, что красный авто уже начал косячить и жигулями, чего голову не включил, а начал давить педальку. Твой чистый косяк. За него ты и платишь свои бабосы. 

Одним словом водитель ты слабый. Сначала думай головой, а не чем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4etlanin ,  а я смотрю ,судя по вашим комертариям,  что у вас в Минске принято стартовать с крайней правой полосы не включая поворотов и "головы".? Ну и конечно будет по вашему виноват тот кто обьезжает стартующего.  Даа!!! Вы правила то давно читали?

Каюсь, действительно езжу очень быстро, поэтому и дизеля не брал принципиально. Но на этом видео скорость далеко не разрешенные 50кмч. Ну а если кто-то не умеет " заворачивать" повороты, то это вам в нормальную автошколу с контраварийным уклоном

Слушайте мы вообще отклонились от темы. Мы же тут не собрались обсуждать чье то вождение? 

Да и вопрос не стоял - нравится вам кенгурятник или нет- на вкус и цвет как говорится ....

Просьба была откликнуться владельцам сцеников из города Винницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Вы бы это видео не выкладывали, пока не начнете думать головой Вам никакой кенгурятник не поможет, это вообще смех и грех на такую машину даже о таком спрашивать, из личного опыта скажу - забудьте об этой идее раз и навсегда, поменяйте стиль вождения и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация