Hagen

Встреча друзей 2018, Обсуждение, выбор места.

• Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! В прошлом 2017 г. обсуждение темы слёта на форуме началось в начале января.Сейчас уже март на носу,а мы пока не думаем о слёте.В связи с этим вопрос-будет в этом году "Слёт друзей" или нет.Вопрос в первую очередь Андрею(Миронову).Если у кого-то есть мысли и идеи просьба высказываться...

Предварительно, слет проведём с 10 по 12 июня!

В этой теме записываемся.

• Нравится 4

Поделиться этим сообщением

Всем привет..

1 час назад, Hagen сказал:

.Вопрос в первую очередь Андрею(Миронову).Если у кого-то есть мысли и идеи просьба высказываться....

Я пока не готов ответить на этот вопрос. На то есть причины.. Есть желающие взяться за организацию "Встречи Друзей 2018"??!!)):)

Для тех, кто агитировал меня в "Остров" в Устье поехать, хочу сказать, что там опять сменились собственники, а у новых собственников совсем другой взгляд на ценовую политику.. И если "прикрутят", что это праздничный день (а это будет 100%), то с человека будет 2000 руб!!:facepalm: Она того не стоит!!! "Остров" цены.

Михалыч (KAMMEV) предложил прекрасный вариант базы на 27 человек между Костромой и Ярославлем.. Номерной фонд хороший, условия нормальные, цены приемлемые..))

База Отдыха "Чёрная Заводь" 

Вроде как многим участникам на много ближе, чем в Вологду ехать..)) Места красивые, опять же рыбалка..)):victory:

Ну а если желающих будет больше 27 человек, то остаётся в запасе "Лайтури" , которая уже несколько лет находится в резерве, но никак не "выстрелит"..)) Это уже Вологодчина, по дороге на Кириллов.. Кто бы в прошлом году в "Старом Канале", то мимо неё (точнее поворота неё) проезжал.. Он где-то в 30 км. не доезжая Кириллова.. Цены там гуманные..

Ну вот как то так..

Изменено пользователем mironov
  • Нравится 6

Кстати, друзья мои, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу предложенных баз!!)):)

Основной вариант- База отдыха "Чёрная Заводь". 

Коттеджи поместья «Черная Заводь» находятся в Некрасовском районе Ярославской области (п. Песочное). База отдыха располагается на границе с территорией бобрового заказника в сосновом бору, на живописном берегу речки Чёрная, впадающей в озеро Чистое.

?ll=40.586444,57.672585&z=9&l=map&size=2

Размещение:

Большой коттедж (до 25 человек)

big_image.jpg

3-х этажный кирпичный коттедж . В каждом номере: телевизор, кровать, тумбочки, стол, стулья, зеркало; чайник и фен.

1-ый этаж:

1. Банкетный зал-гостиная с камином (60 м. кв. до 40 человек), большой плазменный телевизор, спутниковое TV, муз. центр, караоке, обеденный стол

2. Кухня-столовая (24 м. кв.) Эл. плита, духовой шкаф, СВЧ печь, 3 холодильника, вытяжка, полный набор столовой посуды, сервиз на 50 персон, мангал, коптильня, барбекю, шампура.

3. туалет

2-ой этаж:

1. «Лазурная спальная» (28 м. кв.) ( двуспальная кровать, раздвижной диван, холодильник)

2. «Леопардовая спальная» (28 м. кв.) ( двуспальная кровать, раздвижной диван, холодильник)

3. спальная «Зебра» (16 м. кв.) (две односпальные кровати)

4. спальная «Лаванда» (16 м. кв.) ( одна двуспальная кровать)

- туалет, биде, ванная

3-ий этаж:

5. «Деревенская спальная» (28 м. кв.) (двуспальная кровать, раздвижной диван, холодильник)

6. «Молодежная спальная» (28 м. кв.) ( три односпальные кровати, раздвижной диван, холодильник)

7. «Скандинавская спальная» (16 м. кв.) ( две односпальные кровати)

8.  спальная «Прованс» (16 м. кв.) ( две односпальные кровати)

- туалет, биде, ванная

цокольный этаж:

-  Игровая комната (60 м. кв.) бильярд, настольный теннис, мини-футбол, дартс и др.

-  Сауна, душ

При аренде БОЛЬШОГО коттеджа в стоимость входит:

1. игровая комната (бильярд, настольный теннис, детский тир, мини-футбол, дартс, волейбольные и футбольные мячи, лото, нарды, шахматы и др. настольные игры)

2. каминный зал (караоке, большой плазменный телевизор, спутниковые каналы, DVD-плеер, музыкальный центр)

3. мангал

4. шампура

5. дрова для камина (1 закладка)

6. дрова для мангала (1 закладка)

7. охраняемая парковка.

Дополнительные платные услуги в БОЛЬШОМ коттедже:

- Сауна 2000 руб/3 часа (оплачивается при бронировании коттеджа)

- Санки, катание на лошади, велосипеды, лодки (пластиковая, резиновая), снаряжение для рыбалки, игры: дартс, нарды, лото, детский тир.

- Для детей на территории поместья имеется зооуголок домашних животных (ягнята, телята, козлята, крольчата, котята, щенки, цыплята кур, уток, гусей).

"Охотничий" домик ( до 12 чел.)

Деревянный одноэтажный коттедж (12 основных мест).

1. Веранда, холл,

9. уютная 4-местная спальня (телевизор, DVD, магнитофон),

10. 2-местная спальня.

11. 2-местная спальня.

12. одна 4- местная (две 2-ярусные кровати).

Кухня, туалет, душ в доме.

Русская баня оплачивается дополнительно при бронировании коттеджа. 1 500 руб. за 3 часа

Все фото можно посмотреть по ссылке, которую я дал в предыдущем сообщении.. 

Итого:

мы имеем 12 отдельных спален одной комфортности..))) 8 в большом Коттедже и 4 с "охотничьем домике"..

Так что 12 экипажей смогут разместиться на этой базе!!))

• Нравится 8

В 21.02.2018 в 18:00, mironov сказал:

Кстати, друзья мои, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу предложенных баз!!)):)

Основной вариант- База отдыха "Чёрная Заводь". 

Вполне приемлемо, по-моему. В Кострому можно съездить. Я записываюсь ( всё равно куда)

6 часов назад, KARIKA сказал:

Вполне приемлемо, по-моему. В Кострому можно съездить. Я записываюсь ( всё равно куда)

Кариш, я предложил вариант базы, которая на мой взгляд хорошо подходит для Места Встречи..))

Но я не готов в этом году браться за её организацию.. Видимо ты невнимательно прочитала моё первое сообщение..

Беру паузу.. я уверен, что мы обязательно ещё встретимся!!)):friends:

Облегченно вздыхают враги,
А друзья говорятУстал
Ошибаются и те и другие — это привал. (с)

В 21.02.2018 в 17:04, mironov сказал:

Я пока не готов ответить на этот вопрос. На то есть причины.. Есть желающие взяться за организацию "Встречи Друзей 2018"??!!))

Так что, если желающих взять организацию на себя так и не найдётся, то "Встречи Друзей" в 2018 году не будет..:mellow:

Андрюш, так не честно. Ты не можешь вот так нас бросить. Мы же уже приучены, едим с твоих рук, и всё?!!  Можно попробовать дистанционно, если мне помогут. Тогда надо определяться с количеством людей, но твоё участие не отменяется. 

Друзья, я надеюсь, мы поднимем знамя, выпавшее из рук раненого командира!

• Нравится 3

15 минут назад, KARIKA сказал:

Андрюш, так не честно. Ты не можешь вот так нас бросить. Мы же уже приучены, едим с твоих рук, и всё?!!  Можно попробовать дистанционно, если мне помогут. Тогда надо определяться с количеством людей, но твоё участие не отменяется. 

Кариш, на самом деле там даже дистанционно не нужно ничего организовывать.. Совсем рядом с этой базой живёт Серёга (maddog84) (10-20 км. не больше), думаю, что он не откажет в просьбе съездить и посмотреть "товар лицом"..)) А дальше уже "сплошная бюрократия"..)))

Сам в этом году не смогу.. Прости.. На то есть причины..

• Нравится 1

Андрей, ты как организатор не выступаешь или и на встречу тоже не приедешь?

3 минуты назад, Премудрый пескарь сказал:

Андрей, ты как организатор не выступаешь или и на встречу тоже не приедешь?

Танюш, не приеду.. если бы мог приехать, то и за организацию бы взялся.. Простите.. Не в этом году.. 

Я позвоню  , на неделе, на базу, узнаю их условия и ,конкретно,цены. А потом уже попросим Сергея съездить и посмотреть. Ну это в том случае, если народ согласится. Хотя, хочется в это верить, нам вместе везде хорошо.

• Нравится 6

Посмотрите ещё два варианта:  1. " Некрасовская дача" ( Ярославская обл. Некрасовский р-н, д. Костино-Плаксино)

2. " Лесная деревня-Сить"   ( Ярославская обл. ,Брейтовский р-н, дер. Тимонино.  Здесь 6 коттеджей по 6 чел.)

• Нравится 2

7 часов назад, KARIKA сказал:

Посмотрите ещё два варианта:  1. " Некрасовская дача" ( Ярославская обл. Некрасовский р-н, д. Костино-Плаксино)

2. " Лесная деревня-Сить"   ( Ярославская обл. ,Брейтовский р-н, дер. Тимонино.  Здесь 6 коттеджей по 6 чел.)

Кариш, отличные варианты!! Где ты их нашла??!!))) Мы с Михалычем все глаза проглядели, но так и не углядели..)):don-t_mention:

Сайт "Некрасовские Дачи".

Сайт "Лесная деревня".

По условиям они похожи, но на сколько я понял, то в "Лесной деревне" есть ещё и питание!! Вместимость подходит..

Условия проживания:

2х этажный коттедж на 6 человек ( три 2х местных номера). 
В коттедже:
1-ый этаж: 2х местный номер (печь-камин, ТV, односпальные кровати, балкон), кухня (холодильник, электроплитка, электрочайник, набор посуды), туалет, душ, горячая, холодная вода.
2-ой этаж: два-2х местных номера с односпальными кроватями, TV.
Отопление печное.

Проживание в коттедже - 1200 руб c человека / сутки;
Аренда коттеджа - 6000 руб / сутки.
Дети: до 7 лет - бесплатно.
от 7 до 14 лет - 50%.
Доп. место - раскладушка.
В стоимость входит: проживание.
Питание 3-х разовое до 500 руб. с чел/ день.

Думаю, что это большой плюс будет, учитывая, что по стоимости они практически одинаковые..

11 часов назад, mironov сказал:

Кариш, отличные варианты!! Где ты их нашла??!!))) Мы с Михалычем все глаза проглядели, но так и не углядели..)):don-t_mention:

Сайт "Некрасовские Дачи".

Сайт "Лесная деревня".

Не совсем так, Сить, ценник в выходные 8000 за домик (но тоже приемлемо) все остальное за доп.плату  - вот кстати их сайт http://baza-sit.ru/  я эту базу видел, но по расположению она к тому Рыбинску  не сильно подходила.  Остров с точки зрения экскурсионки был почти идеальным местом... Да и как понимаю, это больше база на охотников - рыболовов....Но в принципе, если просто отдохнуть не нагружая себя-то вполне подойдет...

Некрасовские дачи, интересен по расположению, но вряд ли его получится снять целиком 5 - 8 ми местных коттеджей + гостевой дом... + там зарыбленный пруд с беседками, то есть на выходные будет куча народа и спокойного отдыха может и не получится...

Я в основном смотрел те базы где есть возможность спокойного отдыха, без или с минимум посторонних + в доступности интересные места, что бы не только на базе ...

• Нравится 2

3 минуты назад, КАММЕV сказал:

Я в основном смотрел те базы где есть возможность спокойного отдыха, без или с минимум посторонних + в доступности интересные места, что бы не только на базе ...

Я так же, но такие базы почему то в очень ограниченном количестве..:don-t_mention:

Либо совсем небольшие, либо до 100 человек..

И вот как подбирать базу, когда непонятно сколько будет гостей? А считать гостей, не предложив им базу так же не получится..)) Замкнутый круг какой-то..))

2014-2016 было от 40 до 50+ участников..

2015-2017 от 25 до 30..

Так что наверное лучше ориентироваться на 25-30, как раз под "Чёрную Заводь"..)) Завтра посмотрю какие там интересности для посещения в радиусе 20 км..

22 часа назад, mironov сказал:

Так что наверное лучше ориентироваться на 25-30, как раз под "Чёрную Заводь"..)) Завтра посмотрю какие там интересности для посещения в радиусе 20 км..

Если уж тему отредактировали на "Кострома" , то соответственно Кострому нужно и посмотреть :

- Исторический центр и набережная, Романовский музей ,для любителей Музей льна и бересты и Музей ювелирный

- Ипатьевский монастырь (я бы с него и начал) , рядом деревянное зодчество "Костромская слобода"

да и еще есть что посмотреть на 1 день "с головой" хватит )))

Скрытый текст

DSC04496.jpgDSC04463.jpgDSC04460.jpgDSC04447.jpgDSC04367.jpgDSC04365.jpgDSC04364.jpgDSC04362.jpgDSC04354.jpgDSC04349.jpgDSC04348.jpgDSC04578.jpg

фото 2012 года ...

• Нравится 2

25 минут назад, mironov сказал:

И давай темы разделим пожалуйста.. Мы с тобой об этом вчера говорили..)):drinks:

Сейчас в разъездах, вернусь сделаю обязательно , пока скрыл все лишнее )))

• Нравится 1

Тему пока закрываю , все вопросы и запись ведем тут :

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.