Пример HTML-страницы
Дима Саратовский

Запрет на дизеля в Германии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Федеральный административный суд Германии признал правомерными запреты местных властей на допуск дизельных автомобилей на территорию крупных городов, передало немецкое издание Focus.

В соответствии с позицией судей, такой шаг связан с необходимостью препятствовать увеличению вредных выбросов в атмосферу. В 70 крупных городах Германии уровень оксида азота в воздухе превышает установленные в ЕС нормы, в том числе в Штутгарте - более чем вдвое, пишет Financial Times.

Ранее запреты были введены в Дюссельдорфе и Штутгарте, в связи с чем был поставлен вопрос об их соответствии закону.

"Запреты в целом допустимы, их можно реализовать таким образом, чтобы избежать непропорциональных последствий", - заявил председательствующий судья Андреас Корбмахер. По его словам, правила ЕС требуют соблюдения, и если нет других мер остановить загрязнение, то придется идти на запреты.

Вместе с тем Федеральный административный суд потребовал, чтобы Штутгарт и Дюссельдорф тщательно проработали документы о запретах допуска автомобилей в центр города и представили их суду.

Решение административного суда коснется миллионов водителей по всей Германии - на крупнейшем авторынке Европы более 12 млн легковых машин с дизельными двигателями. Главным противником запрета стала партия Христианско-демократический союз во главе с Ангелой Меркель, посчитавшей его угрозой для автомобильной индустрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да маразм крепчает ......  все ради наживы , щас дизеля владельцы сдадут в утиль с убытком , купят бензинки подороже , а потом вуаля ... воздух чистый можно снова дизеля продвигать ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, алексей110 сказал:

щас дизеля владельцы сдадут в утиль с убытком ,

А может лучше нашим перекупам продадут по дешевке:) И поедут к нам дешевые дизеля под ядовитые замечания и гневные окрики....

Скрытый текст

Все, на личности переходить не буду:)

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

А может лучше нашим перекупам продадут по дешевке:) И поедут к нам дешевые дизеля под ядовитые замечания и гневные окрики....

  Показать

Все, на личности переходить не буду:)

 

как вариант да .....  

только вам это опять одно  расстройство , опять  Россия заработает на растаможке и глонассе ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, алексей110 сказал:

только вам это опять одно  расстройство , опять  Россия заработает на растаможке и глонассе

:telephone:А вам нет? Кстати, мне абсолютно все равно. Я не собираюсь покупать.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VPT сказал:

:telephone:А вам нет? 

для меня благо запчасти на дизеля подешевеют ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

для меня благо запчасти на дизеля подешевеют ...

В смысле, из-за разборки? Ну значит хоть кому-то хорошо будет.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VPT сказал:

 

24 минуты назад, VPT сказал:

В смысле, из-за разборки? Ну значит хоть кому-то хорошо будет.:)

разборки одно , и произведенные запчасти кому продашь , если не нам ...

я вот только не поверю что меркель не защитит  германские производственные мощности ......  на чем они дальше то богатеть будут ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

да маразм крепчает ......  все ради наживы , щас дизеля владельцы сдадут в утиль с убытком , купят бензинки подороже , а потом вуаля ... воздух чистый можно снова дизеля продвигать ..

Да ерунда все это ! Никакого "запрета" на дизеля в Дюссельдорфе нет-во всяком случае я был там перед Рождеством и ездил кстати на дизельной Toyota Yaris Verso 2004 г.В Штутгарте городские власти хотят ввести запрет на проезд в центр города-там у власти партия "Зелёных"- но это будет касаться только старых дизелей до Еuro-4 включительно.Еuro-5 и тем более Euro-6 это никак не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация