Пример HTML-страницы
Алексей Шушков

Хаотичные пропуски зажигания в первом и четвертом цилиндре

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И-так... Имеем Modus или он меня, мотор K4J770, естественно 1.4 и без всяких премудростей в виде фазорегуляторов и прочей "навесни". Утром в любой мороз заводится без всяких проблем, греемся... А можем и не прогреться вовсе и всё начинается,- мотор начинает выпрыгивать и покидать своё законное место без трогания авто и всего-то на 2-х цилиндрах. Естественно хлопки в глушитель из глушителя пахнет бензином, на приборке загорается проверьте выхлоп, потому-как лямбда "нанюхалась" топлива... Всё это происходит абсолютно в разное время, может прогреться и поехать, может случиться на горячую и в пути-дороге начать выделываться. НО! Выделывается буквально секунд 20 и приходит в норму.

Что делалось - менялись свечи, менялись катушки, менялся бензонасос(фильтр тонкой очистки находится в нём), проверялись форсунки со снятием. Дроссельная заслонка чистая, воздушный фильтр и 1000 не проехал(проверялся - чист) Ничего не помогло! Ошибки считанные и клипом и ёлмэ через пирен соответствуют друг другу - разрушительные пропуски зажигания в цилиндре 1, отказ катализатора и конец верхнему лямбда зонду(катализатора нет, стоит пламягаситель). Что интересно - распознавание первого цилиндра не выполнено(выполняется только при поездке и всегда по разному - не зависит от скорости и включенной передачи), датчик положения коленвала(он только один на распредвалах ни-ни) - мишень маховика поймана, обороты соответствуют действительности. Датчик массового расхода воздуха показывает приемлимые цифры - 1000мБар окружающий (соответствовал гидромету на момент проверки  в мм рт. ст.), разряжение в пределах 320-плюс минус 10 едидиниц на холостом ходу. Подсосы воздуха из-вне могут присутствовать, но совершенно в незначительной степени и так влиять на мотор точно не могут. Масло меняно 7000 назад, тосол стоит на месте(прокладка под темостатом новая). Ремень ГРМ и доп оборудования с роликом меняны 30000 назад. В голову приходит мысль про датчик детонации, но есть сомнения. Однозначно проблема железная(может проводка, а может...), а не программная.

Куда теперь дальше лезть и что смотреть? А вдруг у кого-то был такой недуг и ткнут меня пальцем... Просьба - к официлалам не посылать, к чёртовой матери тоже. Проблему хочу вычислить и устранить самостоятельно, но не без помощи форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей Шушков сказал:

конец верхнему лямбда зонду

Это первое, что нужно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фёдорыч сказал:

Это первое, что нужно исправить.

Совсем про нее забыл - стоит новая, но чек горит естественно по новой и ругается только на несоблюдение эко норм. Пропуски никуда не делись, показания нового зонда скачут от 50мВ до 850мВ. Вторая лямбда показывает отметки в большей степени на 650 - 750 мВ. Бензин так же с горем пополам искатан и залит свежий(заправляю только 95)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алексей Шушков сказал:

Пропуски никуда не делись

Пропуски могут быть вызваны зависанием впускных клапанов. Неплохо было бы инжектор помыть. Если нет возможности выполнить эту процедуру на профессиональном оборудовании, можно использовать такую присадку в топливо. Единственное, учитывая, что присадка предназначена для профилактики и очистки незначительных отложений, одной банки может не хватить для достижения приемлемого результата; раза 3 подряд если использовать, думаю, будет в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионального в авто ремонте кроме головы и рук к сожалению не имеем... Присадку обязательно попробую(в бак :), но по результатам смогу отписаться не раньше недели, так как суточный пробег не больше 70км в силу специфики города, а дальние забеги пока не предстоят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей Шушков сказал:

по результатам смогу отписаться не раньше недели

Я и сам далеко не каждый день могу себе позволить удовольствие присутствовать на форуме. Так что, если оперативно на Ваш отзыв не отреагирую, не обессудьте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу похвастать. Моя плавающая неисправность действительно оказалась плавающей, а именно в трубке подачи топлива... В прошлый раз, когда снимались форсунки ничего подобного обнаружено не было, а вот тут удача подвернулась... Что было сделано на этот раз - двигатель был остановлен именно в тот момент когда все началось("расколбас") и давай бегом всё снимать - жабу, кумулятор, все пластмасски, корпус фильтра, дроссельную заслонку, естественно все провода, впускной коллектор и рампа естественно... Снялись форсунки... И тут глазам моим попалась картина - в форсунке 4-го цилиндра обнаружилась некая субстанция, которая при вытаскивании оказалась куском поролона. Физика процесса влияния поролона на распыл форсунки примерно понятна, но не понятно откуда он мог взяться и не давал о себе знать 5 с лишним месяцев после чистки форсунок в сервисе... До того как это было сделано, мои отчаяния были сведены к следующему - снятие и пропайка ЭБУ, прозвонка цепей катушек и верхней лямбды, замена лямбда зонда(один точно был неисправен), снятие педали акселератора и чистка цепей резистора, замена катушек и свечей, замена всех прокладок под впускным коллектором и дроссельной в том числе. А теперь всё работает в штатном режиме. 

https://ibb.co/eih7s7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это итог. У меня на 1.2 тоже материт на пропуски в первом цилиндре. На прогретоц тачке обороты могут сваливаться до 400, колбасить, а потом норм. Эта фигня со мной с покупки уже 110 тысяч км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит всё-таки снять форсунки и проверить их, но и не стоит забывать о том, что необходимо продуть трубку топливоподачи от бензонасоса. Я делал так - снимал сначала все из под капота, а потом уже лез к бензонасосу и сдергивал трубку там и продувал от насоса. чтоб в салоне потом не было невыносимого запаха бензина. Естественно при этом не нужно забывать обложить ветошью места съёма трубки - иначе все забрызжет бензином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 31.03.2018 в 10:31, Алексей Шушков сказал:

Думаю стоит всё-таки снять форсунки и проверить их, но и не стоит забывать о том, что необходимо продуть трубку топливоподачи от бензонасоса. Я делал так - снимал сначала все из под капота, а потом уже лез к бензонасосу и сдергивал трубку там и продувал от насоса. чтоб в салоне потом не было невыносимого запаха бензина. Естественно при этом не нужно забывать обложить ветошью места съёма трубки - иначе все забрызжет бензином.

У меня форсунки в идеале, проверяли на стенде, дело не в них. Топливо провод? Я бак снимал, там чистота, откуда в топливопроводе грязь, если перед бензонасосом сетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму откуда взялся у меня поролон... Но факт есть факт. На форсунках есть микро сетки, может и они забиты, а стенд для проверки - это идеальная составляющая - ни тебе нагрева никакого и падающего давления непосредственно от бензонасоса, ни забитых смолой трубок топливоподачи, ни подсоса воздуха через уплотнительные кольца... А на бензонасосе сетка - это от большого мусора, сам фильтр тонкой очистки представляет из себя не разборную колбу с бумагой, углем, а может и еще чем-нибудь, которую и должен "продавить" небольшой мотор с турбиной, да еще и обеспечить определённое давление на выходе. Есть еще один нюанс - клапан сброса излишнего давления, он так же в насосе, потому как насос у нас без обратки от рампы, если он неисправен, то проблемы могут исходить и от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно дополнение к выше перечисленному - рампу я снимал 2 раза,- первый безрезультатно, второй на удачу при неких "измышлизмах" до, она самая(удача) попала в руки. На авто можно проверить следующим способом(это чтоб исключить насос) - стащить с рампы трубку топливоподачи, установить самодельную установку(пластиковая бутылка литра на полтора, фильтр тонкой очистки от жигулей, 2 ниппеля, один сквозной для выхода топлива, второй нормальный для подключения компрессора и создания 3-х атмосфер давления) и завести авто, постепенно давление поднимать до рабочего... !Перед манипуляциями запуска зажигания, бензонасос отключить от бортовой сети! Контроль производить через clip или elm 327 + pyren. Выползшие ошибки по датчику топлива впоследствии удалить. В принципе  так можно и прокатиться, если происходит только на ходу, но лучше делать такое с напарником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация