Пример HTML-страницы
Алибаба

STOP START

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет одноклубникам! Во время движения выскакивает на табло "красная ошибка" связанная с системой СТАРТ- СТОП. Написано , что эксплуатация авто запрещена !!! Глушишь на 5-10 сек, заводишь и едешь дальше.... Но не долго , т.к. выскакивает опять "красное" , не очень приятное и даже пугающая надпись. Вопрос: можно ли как-то отключить эту систему на время? Так как нужно ехать за 1000 верст, а потом уже на СТО. Заранее спасибо всем подсказчикам!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алибаба сказал:

Во время движения выскакивает на табло "красная ошибка" связанная с системой СТАРТ- СТОП. Написано , что эксплуатация авто запрещена !!!

Такие сообщения, как "эксплуатация запрещена", появляются в случае каких-то реально серьёзных проблем. На форуме есть "клубни", разбирающиеся в диагностике, но для получения хоть какой-то возможной помощи такой интерпретации, как "красная ошибка", явно недостаточно. Нужен код ошибки, причём в таком же формате, как её определяет дилерский сканер.

Резюмируя сказанное выше - ищите диагноста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема только со старт-стопом, то выскакивает белое сообщение чек старт-стоп. Красный стоп и энджин хазард - это серьезная проблема и лучше сразу на диагностику. При этой ошибке само собой перестает работать старт-стоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы снять ошибку, чтобы не надоедала если конечно уверены что все нормально снимите клему с АКБ на пару минут, надпись пропадет, а ели снова появиться, тогда СТО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ew2ce сказал:

А что бы снять ошибку, чтобы не надоедала если конечно уверены что все нормально снимите клему с АКБ на пару минут, надпись пропадет, а ели снова появиться, тогда СТО!!!

Снятием клеммы с акб уже давно не лечятся ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том , что она появляется, а когда заглушишь двигатель исчезает! Я её поймать на телефон не успеваю, закачал программку в смартфон, но её, ошибки, сейчас нет. Надо поездить, чтобы сканировать ошибку. А снятие клеммы с АКБ себе дороже выйдет! На этих авто, у меня Рено 2011 года, вылезет ещё больше проблем.  

Shmel-jr

  • Старейшина форума
  • Если это серьёзная проблема, тогда почему всё-таки в работе двигателя никаких изменений не видно и не слышно? У меня была проблема подобная этой, тоже выскакивала красная  страшная табличка. На СТО заменили какой-то датчик на выхлопном коллекторе, и всё встало на свои места. Я им на СТО задал вопрос: почему такую мелочь , как этот датчик на выхлопе , привязывать к двигателю? Ответ: вопрос  не к нам , а к производителю.  Я с той ошибкой проездил ещё 200 км. , пока не попал на СТО. Просто само табло в красном цвете на нервы воздействует, а так ДВС работал нормально. Я тому, что , да СТО нужно, просто может как-то отключить эту систему START STOP на время, сегодня времени нет... и до четверга не будет.
Изменено пользователем Алибаба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Алибаба сказал:

... как-то отключить эту систему START STOP на время

что бы отключить страт-стоп, надо снять серую клемму с аккума . здесь подробнее - 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алибаба сказал:

Вся беда в том , что она появляется, а когда заглушишь двигатель исчезает! Я её поймать на телефон не успеваю, закачал программку в смартфон, но её, ошибки, сейчас нет. Надо поездить, чтобы сканировать ошибку. А снятие клеммы с АКБ себе дороже выйдет! На этих авто, у меня Рено 2011 года, вылезет ещё больше проблем.  

Shmel-jr

  • Старейшина форума
  • Если это серьёзная проблема, тогда почему всё-таки в работе двигателя никаких изменений не видно и не слышно? У меня была проблема подобная этой, тоже выскакивала красная  страшная табличка. На СТО заменили какой-то датчик на выхлопном коллекторе, и всё встало на свои места. Я им на СТО задал вопрос: почему такую мелочь , как этот датчик на выхлопе , привязывать к двигателю? Ответ: вопрос  не к нам , а к производителю.  Я с той ошибкой проездил ещё 200 км. , пока не попал на СТО. Просто само табло в красном цвете на нервы воздействует, а так ДВС работал нормально. Я тому, что , да СТО нужно, просто может как-то отключить эту систему START STOP на время, сегодня времени нет... и до четверга не будет.

Потому что если будет передув - это повлияет на поршневую, недодув - будет коптить, забит сажевый или неисправен один из датчиков отвечающих за регенерацию - будет проблема с сажей. При этом звук двигателя не меняется. 

Судя по тому, что написано выше - катался с ошибкой 200км, то ваше кредо ездить до победного, пока мотор не зазвенит.

И это, даже если ошибка пропадает на панели приборов - в памяти эбу она обязательно записывается и любой вменяемый диагност скажет в чем проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алибаба сказал:

Если это серьёзная проблема, тогда почему всё-таки в работе двигателя никаких изменений не видно и не слышно?

А что, надо чтоб взорвался сразу - тогда серьезно? А пока хоть как-то передвигается, можно ехать и за 1000 верст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация через 100 км пробега, появляется сначала 1. проверить круиз контроль, 2.выскакивает ESP? 3. Проверьте систему выпуска отработавших газов. 4.КРАСНЫМ: Двигатель может быть разрушен! Остановился заглушил, через минуту поехал , всё исчезло. Через 10 км ситуация повторилась. До дома доехал. Через 1,5 часа пошел сделать диагностику. Подключил чего надо было, а ошибки все исчезли... . Снимать нечего. Полтергейст какой-то. С чем ехать на СТО, если всё работает и ничего не горит? Или в памяти ЭБУ все остается? Была проблема 16000 км назад с датчиком на выхлопе, её я вижу , а нового ничего нет при сканировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20180324_172216.jpg

20180324_172320.jpg

20180324_183212.jpg

После стоянки, всё это исчезло... .КАРАУЛ !!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если читать не умеем и вопреки здравому смыслу продолжаем насиловать автомобиль - то да, караул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Просветите у кого есть старт стоп. Знаю, на других авто эта система порой досаждает. У меня на 636 она есть, но за 3 недели мотор глох только 3 раза. И прогрет и батарея заряжена, а не глохнет часто как у других. И количество запусков всего 9000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, пора и его менять. На av.by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

Все, пора и его менять. На av.by

Наоборот хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чесслово, не знаю чем так круто иметь старт-стоп в мегаполисе на автомобиле с пробегом 200т.км +-. Типа понтануться перед соседом по даче что машина сама глохнет и заводится?

И 19 из 20 человек, приезжающих на ремонт просят отключить его раз и навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shmel-jr сказал:

Вот чесслово, не знаю чем так круто иметь старт-стоп в мегаполисе на автомобиле с пробегом 200т.км +-. Типа понтануться перед соседом по даче что машина сама глохнет и заводится?

И 19 из 20 человек, приезжающих на ремонт просят отключить его раз и навсегда

Как ее отключить не поделишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekseynik сказал:

Как ее отключить не поделишься?

чипом с отшитием сажевого фильтра и егров.

Ну или по простому - сними маленький разъем с минусовой клеммы аккумулятора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Shmel-jr сказал:

чипом с отшитием сажевого фильтра и егров.

Ну или по простому - сними маленький разъем с минусовой клеммы аккумулятора :)

А маленький разъем только на старт стоп повлияет или еще на что то? Последствий плачевных не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekseynik сказал:

А маленький разъем только на старт стоп повлияет или еще на что то? Последствий плачевных не будет?

не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу с отключеным серым разъемом, все норм. Пишет только сообщение "проверьте стар-стоп", можно убрать его подрулевым переключателем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация