Пример HTML-страницы
Kit_123

Досвет поворотов (corner) модус рестайлинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Вопрос к модусоводам рестайлинговой версии с линзованной оптикой ближнего света, соответственно и с наличием секции досвета поворота. Есть желание установить такую оптику. В фишке на фару 6 проводов. В самой фаре нелинзованной нет контакта 6го. В фаре с досветами такая же фишка- 6 проводов. Ближний, габарит, дальний, поворот должны работать без проблем. А вот досвет поворота под вопросом. Вопрос конкретно по досветам.

Какая логика их работы? Где находиться предохранитель? И есть ли он отдельный на эту секцию фары? Нужно ли активировать эту функцию через клип? 

Я так понимаю главные условия работы досвета - габарит плюс ближний свет, поворот руля в соответствующую сторону? работает ли досвет только в движении? либо же при стоянке тоже, если условия вышеописанные соблюдены.

Просто провел небольшую рекогнасцировку - на парковке завел машину, включил ближни и габарит, повернул руль в сторону и поискал на нужном контакте фишки фары 12 В. Оказалось глухо. Не все так просто как хотелось бы. Вот и думаю дальше куда двигаться - предохранитель, программирование функции либо вообще отказаться от этой идеи.

Надеюсь на отзывчивость форумчам. Ваша помщь мне очень нужно. Ибо описания этого чуда досвета нигде не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы вот нашел что должен эбу фар конфигурироваться. с или без дополнительного освещения поворотов. но это по дорестайлу. применимо ли это к рестайлу? там четко написано - ксеноновые фары с дополнительным освещением поворотов.но рестайлов же вроде с ксеноном не было? линованная галогенная оптика.

 один вопрос снят. нужно смотреть смогу ли это конфигурировать. по преду еще ищу инфу.

Изменено пользователем Kit_123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линзованая оптика была на всех аппаратах, а вот насчёт доп освещения точно не могу сказать, нужно смотреть конфигурации - пирен с базами DDT2000  однозначно может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пытаюсь восстановить инфу, полученную с диалоджиса. За поворотные фары в дорестайле отвечают датчики в районе рулевой рейки. Не помню точно не они. Я сперва полагал, что управляет ЭУР, там инфа по градусу поворота руля, но фига. И поворотные датчики и фары такие ставились только на модусы с ксеноном. В фарах линза направленная под 45 градусов к оси движения автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 16.04.2018 в 13:20, X-or сказал:

Пытаюсь восстановить инфу, полученную с диалоджиса. За поворотные фары в дорестайле отвечают датчики в районе рулевой рейки. Не помню точно не они. Я сперва полагал, что управляет ЭУР, там инфа по градусу поворота руля, но фига. И поворотные датчики и фары такие ставились только на модусы с ксеноном. В фарах линза направленная под 45 градусов к оси движения автомобиля.

привет. это про первый модус. на рестайле фара с галогеном. но ближений свет линзованный. и добавлена секции с лампочкой под 45 град. ближе к решетке радиатора. в пучке проводов (и на штекере) что к фаре подстоединяются все провода присутствуют (6 штук). в фаре с досветом 6 контактов (в обычной фаре 5 контактов). Фару пробовал подсоединять с досветом. В общем досвет не пашет. Или пред какой. Больше грешу на него. Что предохранитель где то не рабочий. Навряд ли думаю отдельный блок управляет этими досветами. ЭУР тут думаю решает. 
В общем думаю поставлю фары линзованные - дальше будем разбираться. Или компом конфигурировать, или предохранитель искать. 

Отзовитесь владельцы модусов рестайлов с линзованным ближним светом!!!!!

modus_i-restajling_7.jpg

Изменено пользователем Kit_123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я разобрался...  Нужен модуль управления светом.  Он бывает с 2 или с 3 разъемами (пишу по памяти). С 2 мя для обычной оптики,  с 3 мя для газоразрядных ламп-ксенон.  И тот и тот могет управлять подсветкой поворотов.  Подключается к питанию,  самим лампам подсветки поворотов и к кан шине.  Инфа о повороте должна быть в сети кан. Возможно с эур (но это не точно).  Если есть есп,  то точно в кан будет,  так как есть датчик положения руля. Стоит 20 баксов на разборе. На фото с двумя разъемами,  по среди просто отливка для третьего разъема. Живет в бампере возле левой фары. 

Ну и думаю,  если есть этот блок,  то и клип к нему должен подключатся.  Может нужно изменить конфигурацию подкапотного блока защиты цепей и комутации,  может цэкбс а. Кстати у меня обычная оптика,  без линз и ксенона,  так в ней отражатель сделан в виде перегородки между лампой дальнего и ближнего света и при включении последней прилично освещается обочина,  уверен это альтернатива этой системе,  и в моем случае эта тема не актуальна. 

imgonline-com-ua-Resize-AL00d3u6iFv.jpg

Изменено пользователем kirlito
Наконец то вставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kirlito сказал:

На сколько я разобрался...  Нужен модуль управления светом.  Он бывает с 2 или с 3 разъемами (пишу по памяти). С 2 мя для обычной оптики,  с 3 мя для газоразрядных ламп-ксенон.  И тот и тот могет управлять подсветкой поворотов.  Подключается к питанию,  самим лампам подсветки поворотов и к кан шине.  Инфа о повороте должна быть в сети кан. Возможно с эур (но это не точно).  Если есть есп,  то точно в кан будет,  так как есть датчик положения руля. Стоит 20 баксов на разборе. На фото с двумя разъемами,  по среди просто отливка для третьего разъема. Живет в бампере возле левой фары. 

Ну и думаю,  если есть этот блок,  то и клип к нему должен подключатся.  Может нужно изменить конфигурацию подкапотного блока защиты цепей и комутации,  может цэкбс а. Кстати у меня обычная оптика,  без линз и ксенона,  так в ней отражатель сделан в виде перегородки между лампой дальнего и ближнего света и при включении последней прилично освещается обочина,  уверен это альтернатива этой системе,  и в моем случае эта тема не актуальна. 

imgonline-com-ua-Resize-AL00d3u6iFv.jpg

спасибо большое за данную информацию. возможно этог облока и нет (так как в бампере возле левой фары есть только пучок обрезанных проводов, без разъемов). Соответственно должен быть блок. Вопрос остается какой приобретать? в рейстайлинге газоразрядных ламп не ставили. если есть возможность уточните плиз - тосное количество разъемов для галогенной (обычной) оптики. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если без ксенона, то тот, который на фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация