Пример HTML-страницы
Dimon 87

Щелчки при повороте руля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда руль поварачиваешь в право, под рулем слышны щелчки, в лево такого нет. Как аккуратно разобрать и куда смотреть, и что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сценике 2 был щелчек в право только в районе педалей хотя отдовало на руль оказалось что бывший хозяин наверно лазил там а может и сам попустился   и болт что соединяет колонку с рулем был попущен тойсть не до конца закручен и щелкало затянули и всё хорошо. Может поможет ,удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри чашки! Была у меня похожая беда. Тему тоже здесь создавал, а потом отписывался о результатах! У меня было так: на ровно поставленных колесах при покачивании рулем наблюдался с салона стук, как глухое проваливание в определенном месте... Проверил кардан руля, все в порядке. Полез дальше. Брался за пружину двумя руками и пытался ее крутить влево-вправо! В итоге у меня левая имела люфт и характерные щелчки. Разобрал стойки и обнаружил то, что и должен был обнаружить по совету форума, а именно, рваную чашку с левой стороны! Заменил и все стало в порядке! Авто Гранд Сценик 2 2007 к4мд812.

7 часов назад, Dimon 87 сказал:

Когда руль поварачиваешь в право, под рулем слышны щелчки, в лево такого нет. Как аккуратно разобрать и куда смотреть, и что это может быть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаииллл сказал:

Посмотри чашки! Была у меня похожая беда. Тему тоже здесь создавал, а потом отписывался о результатах! У меня было так: на ровно поставленных колесах при покачивании рулем наблюдался с салона стук, как глухое проваливание в определенном месте... Проверил кардан руля, все в порядке. Полез дальше. Брался за пружину двумя руками и пытался ее крутить влево-вправо! В итоге у меня левая имела люфт и характерные щелчки. Разобрал стойки и обнаружил то, что и должен был обнаружить по совету форума, а именно, рваную чашку с левой стороны! Заменил и все стало в порядке! Авто Гранд Сценик 2 2007 к4мд812.

 

У меня опоры и опорные все новые стоят, щелкает именно под рулем и звук пластмассовый, я нашел на одном форуме, говорят что это шлейф подушки безопасности перетерся (кстати у меня и ошибка горит аирбека). Время найду разберу. Просто думал может кто подскажет ньюансы всей этой операции. Что бы беды мне не натворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimon 87 сказал:

У меня опоры и опорные все новые стоят, щелкает именно под рулем и звук пластмассовый, я нашел на одном форуме, говорят что это шлейф подушки безопасности перетерся (кстати у меня и ошибка горит аирбека). Время найду разберу. Просто думал может кто подскажет ньюансы всей этой операции. Что бы беды мне не натворить.

Шлейф айрбега, подтершиеся контакты сигнала, то же управления круизом. Да мало ли причин. Возвратник рычага управления сигналом поворота в конце концов. А еще там есть подшипник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dimon 87 сказал:

У меня опоры и опорные все новые стоят, щелкает именно под рулем и звук пластмассовый, я нашел на одном форуме, говорят что это шлейф подушки безопасности перетерся (кстати у меня и ошибка горит аирбека). Время найду разберу. Просто думал может кто подскажет ньюансы всей этой операции. Что бы беды мне не натворить.

Тогда попробуй разобрать пластик рулевой колонки и послушать! Но звук может быть обманчив, так что я бы проверил от стоек до рейки сначала, а потом полез бы в колонку... Напиши, как найдешь, может пригодится кому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад начало щелкать, загорелся аэрбег, пропал круиз. Разобрали, накрылся подрулевой шлейф. Нашли более толстый, припаяли, хватило на неделю,,,,, Сейчас жду с али экспресса шлейф, который все ставят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 10.04.2018 в 13:10, 0твес сказал:

У меня на сценике 2 был щелчек в право только в районе педалей хотя отдовало на руль оказалось что бывший хозяин наверно лазил там а может и сам попустился   и болт что соединяет колонку с рулем был попущен тойсть не до конца закручен и щелкало затянули и всё хорошо. Может поможет ,удачи.

Была такая же тема 3 года назад. Щелчок при повороте вправо в районе рулевой при движении, а потом и на месте. Подтяжка болта рейки и 3 года полёт нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация