Пример HTML-страницы
dimon405

Похоже ремень ГРМ оборвался k9k732

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Менял его в ренаультре 23 тысячи назад. В общем это полная неожиданность. В пробке просто заглохла, стартер крутит как сумасшедший. Я в унынии, на сколько денег может потянуть ремонт? Тащить снова в ренаультру, через весь город, из Жулебино. Может ближе кто то умеет перебирать эти моторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, dimon405 сказал:

Менял его в ренаультре 23 тысячи назад. 

Так они напартачили и их проблема. Должны все сделать по гарантии.

1 час назад, dimon405 сказал:

Я в унынии, на сколько денег может потянуть ремонт?

Потянет на о-о-очень  солидную сумму(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, я проехал эту двадцатку за 2 года. Вроде гарантия на год. Страшно не хочется снова им доверяться, после такого случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

Увы, я проехал эту двадцатку за 2 года. Вроде гарантия на год. Страшно не хочется снова им доверяться, после такого случая.

Для начала нужно определить. Он порвался или сьехал.

Цена ремонта примерно 50 тыс. Работа плюс запчасти(новый грм,клапана, сальники прокладки,болты и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по божески, было бы неплохо. А то я туда звоню, а мне рассказывают что надо готовиться мотор менять. А он до сегодняшнего дня был идеальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimon405 сказал:

Это по божески, было бы неплохо. А то я туда звоню, а мне рассказывают что надо готовиться мотор менять. А он до сегодняшнего дня был идеальным.

Зачем менять мотор. Он вполне ремонтопригодный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы они знали это, а то боюсь худшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Для начала нужно определить. Он порвался или сьехал.

Точно Серёг. 99.99% что ремень сползал. 23 тысячи это не пробег для ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rusak32 сказал:

Точно Серёг. 99.99% что ремень сползал. 23 тысячи это не пробег для ремня.

да я тоже думаю что "не своей смертью умер ремень"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете надо присутствовать при вскрытии? Мне кажется что сервис по любому отмажется, два года то отьездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dimon405 сказал:

Думаете надо присутствовать при вскрытии? Мне кажется что сервис по любому отмажется, два года то отьездил.

я бы(для себя) по присутствовал и посмотрел причину обрыва грм. В данном случае сервису ничего не предьявить. Но понять причину нужно, что бы исключить повторный обрыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimon405 сказал:

Главное чтобы они знали это, а то боюсь худшего.

Сколько нонче ренаультра зал@пила за все по факту?

Мож проще столбик ,а навес твой поставить?

10 часов назад, rusak32 сказал:

Точно Серёг. 99.99% что ремень сползал. 23 тысячи это не пробег для ремня.

 

10 часов назад, serg8001 сказал:

да я тоже думаю что "не своей смертью умер ремень"

его слышно когда он сползает,да и защитки ему разом соскочить не дадут.

Мож всеже ремень геника затянуло(

13 часов назад, dimon405 сказал:

Увы, я проехал эту двадцатку за 2 года. Вроде гарантия на год. Страшно не хочется снова им доверяться, после такого случая.

смотрел грм?выяснил хоть что то самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там у вас, а мы в подобных случаях всегда предлагаем 2 варианта

1. Капиталить родной мотор. Это долго, в среднем недели 3

2. Поставить уже откапиталеный мотор. Это до недели, но в среднем дня 2-3. Пару раз за день сделали

По деньгам одинаково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dimon405 сказал:

Это по божески, было бы неплохо. А то я туда звоню, а мне рассказывают что надо готовиться мотор менять. А он до сегодняшнего дня был идеальным.

Так тащи в Истру,вроде и столбик у него есть,кстати на твоем авто уже стоит гарантийник.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал уже. В среду разберут. Ремень навесного целый. Перед тем,как заглохнуть она затарахтела, но я подумал на ползущий рядом грузовик.

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimon405 сказал:

Перед тем,как заглохнуть она затарахтела

Разлохмаченным ремнём, загремело по защитам, в итоге затянуло под ремень. Устранить по-любому причину сползания необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, dimon405 сказал:

Менял его в ренаультре 23 тысячи назад. В общем это полная неожиданность. В пробке просто заглохла, стартер крутит как сумасшедший. Я в унынии, на сколько денег может потянуть ремонт? Тащить снова в ренаультру, через весь город, из Жулебино. Может ближе кто то умеет перебирать эти моторы?

Хм...Тоже года три назад менял у них ремень, еще когда не в ТЦ был сервис. Ремень грм и ремень навесного заказывал у них. А Вы со своими запчастями приезжали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rusak32 сказал:

Точно Серёг. 99.99% что ремень сползал. 23 тысячи это не пробег для ремня.

А старый почему тогда не сползал? И вообще не ясно, что поставили и меняли ли ролик. Может хозяин сэкономил?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр___ сказал:

Хм...Тоже года три назад менял у них ремень, еще когда не в ТЦ был сервис. Ремень грм и ремень навесного заказывал у них. А Вы со своими запчастями приезжали?

Нет, запчасти были их.

3 часа назад, Бульба сказал:

А старый почему тогда не сползал? И вообще не ясно, что поставили и меняли ли ролик. Может хозяин сэкономил?

 

Менял комплектом, всё оригинал. Документы сохранил, планировал ездить ооочень долго. Сразу менял у них вкладыши, рейку. Очень расстроен, вообще не экономил на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimon405 сказал:

Менял комплектом, всё оригинал. Документы сохранил, планировал ездить ооочень долго. Сразу менял у них вкладыши, рейку. Очень расстроен, вообще не экономил на машине.

Извиняюсь, если обидел. Ничего не утверждал, просто предположил, так как "феномены" на форуме встречаются еще те....

Тогда нужно обязательно разобраться с причиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, всё нормально. Приёмщик тоже проникся, обещал детально разобраться. Но в любом случае это будет дорого для меня. Вопрос только в том просто дорого или очень дорого. Я ради покупки сценика две машины продал и он нам жизненно необходим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dimon405 сказал:

Да не, всё нормально. Приёмщик тоже проникся, обещал детально разобраться. Но в любом случае это будет дорого для меня. Вопрос только в том просто дорого или очень дорого. Я ради покупки сценика две машины продал и он нам жизненно необходим. 

Нормальный ремонт будет очень дорого стоить. Мотор снимут, а там и сцепление наверняка не айс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

149 тысяч, из них 90 по Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Shmel-jr сказал:

Нормальный ремонт будет очень дорого стоить.

Я для себя вывел аксиому подтвержденную  жизненным опытом - Дизель не экономит - он даёт тебе взаймы !-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

Да не, всё нормально. Приёмщик тоже проникся, обещал детально разобраться. Но в любом случае это будет дорого для меня. Вопрос только в том просто дорого или очень дорого. Я ради покупки сценика две машины продал и он нам жизненно необходим. 

Ну да, просто если брак ремня - а это один из вариантов, то косяк по хорошему их, что не делает им рекламы. Неприятная ситуация, надеюсь Вам пойдут в каких то моментах на встречу, люди мне показались довольно адекватными.

 

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Нормальный ремонт будет очень дорого стоить. Мотор снимут, а там и сцепление наверняка не айс

При нынешних ценах на аналоги, ремонт может оказаться выгоднее покупки другой машины.(При условии что делать будут хорошо и сервис уже делал подобные вещи) Даже если взять относительно свежий ларгус, то это как минимум 400 тыс + доводка. А Вы можете озвучить примерную максимальную сумму капиталки с заменой турбины сцепления и маховика? Хотя бы +- 50 тыс р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Бульба сказал:

А старый почему тогда не сползал?

А почему думаешь что не сползал?  Мог сползать, но просто не дошло до беды. Я такое часто вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alyuri сказал:

Я для себя вывел аксиому подтвержденную  жизненным опытом - Дизель не экономит - он даёт тебе взаймы !-_-

Дизель экономит, если его грамотно и вовремя обслуживать. Я на дизеле уже с 2011 года езжу и пока только экономия, никакого взаймы :)

9 часов назад, Александр___ сказал:

 Вы можете озвучить примерную максимальную сумму капиталки с заменой турбины сцепления и маховика? Хотя бы +- 50 тыс р. 

Ответил в л/с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shmel-jr сказал:

Дизель экономит, если его грамотно и вовремя обслуживать. Я на дизеле уже с 2011 года езжу и пока только экономия, никакого взаймы :)

мне кажется не стоит ставить в один ряд людей, которые имеют возможность(опыт плюс инструмент и площадь) и время для обслуживания дизеля. У меня был до этого дизель 3 года и даже не имея проблем с мотором(кроме турбины и замены распылителей) денег он сожрал порядком, саляра дороже, масло чаще, морозы простой. Щас езжу на бездушной бензе 1,6.

Но признаться честно на дизельном авто ездить куда приятнее, и это его основное достоинство. Дизельный автомобиль теперь если и заведу то только новый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, моих знаний не хватило, чтобы предотвратить это несчастье. И в дальнейшем я, увы, не застрахован от повторения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

Увы, моих знаний не хватило, чтобы предотвратить это несчастье. И в дальнейшем я, увы, не застрахован от повторения.

Никто не застрахован от подобных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spirito сказал:

мне кажется не стоит ставить в один ряд людей, которые имеют возможность(опыт плюс инструмент и площадь) и время для обслуживания дизеля. У меня был до этого дизель 3 года и даже не имея проблем с мотором(кроме турбины и замены распылителей) денег он сожрал порядком, саляра дороже, масло чаще, морозы простой. Щас езжу на бездушной бензе 1,6.

Но признаться честно на дизельном авто ездить куда приятнее, и это его основное достоинство. Дизельный автомобиль теперь если и заведу то только новый. 

Плотно ремонтом Рено занимаюсь 2 года, до этого 5 лет был любителем и тем не менее проблем не было.

По нашей статистике встревают на крупный ремонт те, кто ездит до победного, либо те, кто только что купил хлам. Кому не повезло на ровном месте - таких можно пересчитать по пальцам одной руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня вскрыли мотор. Оригинальный ремень не порвался,а провернулся на несколько зубьев. Причину этому найти не смогли. Ремень обещали отдать.

Откололись четыре поршня и четыре выпускных клапана загнулись.

ГБЦ везут в механику. Детали под заказ, большинства на фрамосе в наличии нет.

Срок месяц, денег около 90.

Таким образом я проехал 37 тысяч км. не с расходом 5,2 на сотню, а с расходом 11,28 на сотню. В целом это меньше расхода большинства бензиновых вэнов, но уже ставит под сомнение целесообразность дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги полностью откапиталенный мотор можно получить у которого родные остаются только "корпус" блока и "корпус" гбц - все остальное новое оригинальное.

Ремень перескочил - это плохо натянутый ролик или с толкача заводили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне демонстрировали регулировку натяжения ремня при помощи какого то специального приспособления. Никогда не буксировал сценика.

Всегда очень напрягало, что при сбросе газа Сценик клюёт носом. В пробке постоянно приходится отпускать газ. Это неисправность сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

В общем сегодня вскрыли мотор. Оригинальный ремень не порвался,а провернулся на несколько зубьев. Причину этому найти не смогли. Ремень обещали отдать.

Откололись четыре поршня и четыре выпускных клапана загнулись.

ГБЦ везут в механику. Детали под заказ, большинства на фрамосе в наличии нет.

Срок месяц, денег около 90.

Таким образом я проехал 37 тысяч км. не с расходом 5,2 на сотню, а с расходом 11,28 на сотню. В целом это меньше расхода большинства бензиновых вэнов, но уже ставит под сомнение целесообразность дизеля.

Слишком большой расход был даже для москвы .... могу предположить что соляра в цилиндрах плохо сгорала  по каким то причинам ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно летом 4,2, зимой около 6. 11 если размазать ремонт мотора по цене топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Обычно летом 4,2, зимой около 6. 11 если размазать ремонт мотора по цене топлива.

А понял о чем ты .....

да не повезло тебе конечно , у меня на двух общий уже больше 200 т.км ... там  то экономия существенная .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю купить бензиновую машину для повседневных разъездов, чтобы экономить ресурс сценика до следующего ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

В общем сегодня вскрыли мотор. Оригинальный ремень не порвался,а провернулся на несколько зубьев. Причину этому найти не смогли. Ремень обещали отдать.

Откололись четыре поршня и четыре выпускных клапана загнулись.

ГБЦ везут в механику. Детали под заказ, большинства на фрамосе в наличии нет.

Срок месяц, денег около 90.

Таким образом я проехал 37 тысяч км. не с расходом 5,2 на сотню, а с расходом 11,28 на сотню. В целом это меньше расхода большинства бензиновых вэнов, но уже ставит под сомнение целесообразность дизеля.

тащи в истру,будет тебе столбик дешевле ....чем у предложенного варианта

2 часа назад, dimon405 сказал:

Мне демонстрировали регулировку натяжения ремня при помощи какого то специального приспособления

теперь ролики по другому тянуться,по меткам,нет такого натяжного болта в новых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

тащи в истру,будет тебе столбик дешевле ....чем у предложенного варианта

теперь ролики по другому тянуться,по меткам,нет такого натяжного болта в новых)

А там что с доками столбики есть ...  вроде сейчас  смотрят при перерегистрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, алексей110 сказал:

А там что с доками столбики есть ...  вроде сейчас  смотрят при перерегистрации

Да никто ни чего не смотрит,Тем более здесь, им на десятилетнее ""ведро с болтами ""не то что лезть и искать, так и подходить противно(

 

да и можа у него там в ""постели ""нет отметки с номером и моделькой двс.только обьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, disel сказал:

Да никто ни чего не смотрит,Тем более здесь, им на десятилетнее ""ведро с болтами ""не то что лезть и искать, так и подходить противно(

 

да и можа у него там в ""постели ""нет отметки с номером и моделькой двс.только обьем.

Я на лачетти свояку сервис искал , сервисмены от замены  двигла отговаривали , даже те которые могут только перекинуть , т.к сами не капиталят ...... говорили что стали у всех смотреть ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, disel сказал:

никто ни чего не смотрит,

Если в ПТС указан номер, то смотрят при совершении регистрационных действий.  И пофиг, что ведро...

При прохождении техосмотра номер не смотрят, но могут проверить соответствие модели. Чтобы вместо 1,5 не стоял 1,9 или дизель вместо бензина. 

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бульба сказал:

Если в ПТС указан номер, то смотрят при совершении регистрационных действий.  И пофиг, что ведро...

При прохождении техосмотра номер не смотрят, но могут проверить соответствие модели. Чтобы вместо 1,5 не стоял 1,9 или дизель вместо бензина. 

У нас в СПб не смотрят. В Брянске говорят стали посматривать, но главное чтобы модель двигателя была такая же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ебурге смотрят номер двигла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Я на лачетти свояку сервис искал , сервисмены от замены  двигла отговаривали , даже те которые могут только перекинуть , т.к сами не капиталят ...... говорили что стали у всех смотреть ..

Бульба верно пишет,если указано в постели(птс)

51 минуту назад, Бульба сказал:

Если в ПТС указан номер, то смотрят при совершении регистрационных действий.  И пофиг, что ведро...

При прохождении техосмотра номер не смотрят, но могут проверить соответствие модели. Чтобы вместо 1,5 не стоял 1,9 или дизель вместо бензина. 

Да это есть,я про модель,но как они узнают что за модель если нет ее в отметках?обьем двс может быть отмечен и все.

базу шарить свою пойдут?

Так ее если не установлено что тогда?

42 минуты назад, Shmel-jr сказал:

У нас в СПб не смотрят. В Брянске говорят стали посматривать, но главное чтобы модель двигателя была такая же

 пробивание по базе если такая есть?И сколько ж они пром@дохаються с каждым таким остается загадкой.

 

8 минут назад, igrek сказал:

в ебурге смотрят номер двигла

значит документы в горсть и драпать в другое отделение гибдд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dimon405 сказал:

Обычно летом 4,2, зимой около 6. 11 если размазать ремонт мотора по цене топлива.

Низкий расход для пробок, у меня на литр побольше будет. Странно, что ремень решил перескочить только через 37 тысяч. Как то Вашей машине не везет с двигателями с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 целых 11 десятых?В городе?А летом 4,2?

17 часов назад, dimon405 сказал:

Обычно летом 4,2, зимой около 6. 11 если размазать ремонт мотора по цене топлива.

 

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spirito сказал:

6 целых 11 десятых?

Нет)))))))), точкой после 6 предложение закончилось). С 11 началось другое предложение)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 624
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Димон58
    Новый пользователь
    Димон58
    Регистрация