Пример HTML-страницы
Yan Gillan

Спальное место

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Yan Gillan сказал:

Парник и влажность будет, если не знать, как сделать вентиляцию. Встать в палатке в полный рост можно и это приятно согласен. У меня есть 4-х местная. Там тоже можно стоять в полный рост. Если едет вся семья я ее беру. Но каждый, почему-то хочет спать в машине. Иногда приходится кидать жребий. Так, что половина палатки обычно пустует или заполнена вещами. А про то, что складывание палатки у меня вызывает антипатию я уже писал.

Не знаю, сухо было только в идеальную погоду, когда на улице сухо. Что только не делал, окна приоткрывал, вещи раскладывал, чтобы не мешали циркуляции воздуха... В общем поняли, что это не наш вариант. 

Сам люблю на природу брать старую трехместную брезентовую палатку. И дышать свободно, и не промокает после пропитки. Для себя любимого то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

По этой же причине у меня нет резиновой лодки, хотя вся семья увлечена рыбалкой, четырёхместную лодку просто невозможно перевозить в такой машине, как Колеос. 

Перевезти то можно при сложенных задних сиденьях и если лодка надувная. А если постараться, то и мотор можно запихнуть. А вот пассажир только один поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnatoliyV сказал:

А вот пассажир только один поместится.

В этом и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Мышун said:

В этом и проблема.

С подобными увлечениями, мне кажется в каком-то приюте магазине плачут котята автоприцепы и ждут когда вы хоть одного заберёте себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Yan Gillan сказал:

Не знаю что это: тонкий английский юмор, сарказм или... Вы хотя бы раз на природе (в лесу, в поле, на берегу речки) проводили ночь? Если нет, то объяснить это будет трудно

Отвечу за Любу. Она в детстве и юности провела довольно много времени в походах, в палатках, на природе.

Сейчас да, предпочитает комфорт и отель.   Эти две составляющие напрямую зависят от степени обеспеченности.  Человек, владелец нового Колеоса, для нее человек достаточно обеспеченный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Полковник said:

 

Отвечу за Любу. Она в детстве и юности провела довольно много времени в походах, в палатках, на природе.

Сейчас да, предпочитает комфорт и отель.   Эти две составляющие напрямую зависят от степени обеспеченности.  Человек, владелец нового Колеоса, для нее человек достаточно обеспеченный.

какие-то крайности. 

это получается ошибка оценки окружающего мира из серии "что не надо мне, то не нужно никому". так чтоли? здесь (в ветке второго колеоса) мы переодически с таким подходом сталкиваемся кстати тоже :) есть некоторые которые эту позицию переодически используют. 

в первом сообщении ветки в первой же строке достаточно явно написано, что "во время выезда на природу". вот поэтому недоумение у многих от вопроса и возможно подозрения то ли в сарказме то ли в  троллинге. вобщем-то. 

 

Впрочем ладно, это как раз тоже оффтопик. Надеюсь в том числе и внятный ответ (я писал) она тоже получила. Я был искреннен и без издёвок.

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полковник сказал:

Человек, владелец нового Колеоса, для нее человек достаточно обеспеченный.

С нынешним курсом - это уже вряд ли. :) Все, что ранее стоило миллион, теперь стоит два с гаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Полковник сказал:

Сейчас да, предпочитает комфорт и отель.   Эти две составляющие напрямую зависят от степени обеспеченности.

Тут всё зависит от пристрастий конкретного человека, а в некоторых случаях от многолетних традиций. Я лично знаю несколько человек, руководителей крупных промышленных предприятий, с которыми я даже рядом не стою по уровню дохода и у которых по несколько машин в разы дороже Колеоса и при этом они из года в год выезжают на пару недель с палатками на природу в полнейшую глухомань, да ещё и по четвергам ходят в общественную баню классом ниже среднего. Ну нравится им, что-тут поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это привычка из молодости. Они так отдыхают, причем только так и реально снимают стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glinco сказал:

С нынешним курсом - это уже вряд ли. :) Все, что ранее стоило миллион, теперь стоит два с гаком.

Нууу... можно долго обсуждать. Но, в нынешних условиях, точно не  нищий ))) и способный оплатить проживание в отеле 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glinco сказал:

С нынешним курсом - это уже вряд ли. :) Все, что ранее стоило миллион, теперь стоит два с гаком.

Вы сами себе противоречите. Вот как раз с нынешним курсом, наоборот! Доходы большей части населения России ни в коей мере не привязаны к курсу валюты, поэтому с каждым повышением курса реальные доходы только падают. А цена импортируемых товаров, таких как наш Колеос, напрямую зависит от курса валюты. Поэтому, если лет эдак 4-5 назад за свой доход Колеосом могли владеть Х человек, то сейчас - Х/2, т.е. количество таких сократилось примерно вдвое. Получается, что сейчас человек, владеющий Колеосом примерно вдвое более обеспечен, чем такой же владелец в 2014 году. Это простая математика, тут даже экономистом быть не нужно! :mail1:

Пример обесценивания рубля:

В 2014 году в Омске за цену, сопоставимую с рублёвой стоимостью Колеоса (или его одноклассника) можно было купить лишь плохонькую "убитую" однушку на окраине Омска.

Сейчас наш Колеос стОит столько же, сколько хорошая двухкомнатная квартира в хорошем районе Омска.

Вывод: владение новым Колеосом свидетельствует об очень неплохом финансовом положении его владельца! :russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли.
Если я по старому курсу мог купить Таху и считал свой уровень достаточным для такого авто, то теперь я не могу это позволить, потому что Таха теперь стоит четыре ляма.

Могу купить только Колеос (как лучший за этот бюджет), поэтому я уже нифига не обеспеченный человек. :) Именно об этом я и написал и не противоречу себе.

Просто уровень "обеспеченного" человека для меня определяется уровнем имиджа авто, раз мы только про машины. И Таха/Эскалейд для меня и есть уровень обеспеченного.

Лан, мы чегой-то от спального места ушли. Я вот дополню тему. Сам летаю по FPV на РУ самолетах. Максик - первая машина, в которую входит без складывания переднего сидения мой двухметровый истребитель P-40 со снятым крылом. Когда выбирали машину, я внимательно смотрел, как полезет самолет в авто. В этом плане у Максика конкурентов в его цене не было. 

В Джипе приходилось складывать весь салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Glinco сказал:

Могу купить только Колеос (как лучший за этот бюджет), поэтому я уже нифига не обеспеченный человек.

Всё относительно: получается, в рублях - вы состоятельны, в автомобилях - нет ))) Лично я доволен, что могу позволить себе без ущерба для семейного бюджета купить такой автомобиль. :scout:

Ладно, вернёмся к теме ветки. Мне очень нравится система EASY BREAK, которая позволяет не скакать вокруг автомобиля, дёрнул из багажника две ручки и, вуаля. Конечно, после багажника Кашкая размер спального места Колеоса (при сложенном втором ряде) просто впечатляет. Летом планирую поездку с женой на Горный Алтай, обязательно опробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полковник сказал:

 

Отвечу за Любу. 

Спровоцировала бан, и в кусты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZmeyKoleos сказал:

Спровоцировала бан, и в кусты:)

Это вы к чему?

Если форумчанин не  умеет корректно отвечать на вопросы,то пусть проходит мимо или получает пилюлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ZmeyKoleos сказал:

Спровоцировала бан, и в кусты:)

Оффтопну и я)))

ИМХО: тут может не столько девушка виновата, сколько необъективная оценка ситуации админом. Хотя Путник перегнул слегка)

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2018 в 15:55, Лёка сказал:

Читатели этого топика ответьте мне на вопрос-Зачем покупать машину за два с лишним миллиона рублей и при этом не хватает денег на гостиницу?

Во первых вопрос не грамотно был задан:)

Во вторых вопрос явно провокационен, за что по правилам форума так же положена пилюля:)

Собсно налицо классический троллинг, повелся один, за что и пострадал:)

В третьих  хамства в ответе не было, но это имхо, админу виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любой вопрос можно ответить спокойно.

Граждане, может про матрас лучше, тема-то про спальное место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZmeyKoleos сказал:

Во первых вопрос не грамотно был задан:)

Во вторых вопрос явно провокационен, за что по правилам форума так же положена пилюля:)

Собсно налицо классический троллинг, повелся один, за что и пострадал:)

В третьих  хамства в ответе не было, но это имхо, админу виднее.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ZmeyKoleos сказал:

Во первых вопрос не грамотно был задан:)

Во вторых вопрос явно провокационен, за что по правилам форума так же положена пилюля:)

Собсно налицо классический троллинг, повелся один, за что и пострадал:)

В третьих  хамства в ответе не было, но это имхо, админу виднее.

Хотите обсудить мои действия? 

Милости прошу ко мне в личку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZmeyKoleos сказал:

Во первых вопрос не грамотно был задан:)

Во вторых вопрос явно провокационен, за что по правилам форума так же положена пилюля:)

Собсно налицо классический троллинг, повелся один, за что и пострадал:)

В третьих  хамства в ответе не было, но это имхо, админу виднее.

Что-то разборки тут затягиваются... Чуть позже ветку почистят и оффтоп снесут....

Отвечаю на это сообщение т.к. оно в себя включает основные вопросы....

1. Как бы не был задан вопрос , в какой бы ветке это не было сделано , фраза, отнесенная к любому участнику типа этой " шли бы вы мимо этой ветки " является нарушением Правил 4.5 и 5.14 (как минимум) ... и не думаю. что это понравилось бы кому-то , будь отнесено в его адрес...

2. Если , по мнению, вопрос провокационный, оскорбляет кого-то и тп, то кто мешает воспользоваться п.4.12 Правил ? А не пытаться спровоцировать разборку ?

3. Классический троллинг , это увод темы во флуд . Данный вопрос нашел свой ответ в двух-трех следующих постах и можно было его считать исчерпанным, если считать легкий оффтоп троллингом, так это в иных темах нужно банить по полветки....

Если бы модератор счел нужным он удалил бы лишнее или вынес в Болталку.

4. По поводу хамства , как расценить " шли бы вы мимо этой ветки "  ? 

Да и напоминаю всем про пункт 5.16

Выдержки из Правил, на основе которых написано выше :

Цитата

 

4.1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.

4.12 Изменение "Репутации пользователя" или "Оценка сообщений"
Повышении репутации никак не возбраняется и не регламентируется, положительные эмоции только приветствуются.
Во всех остальных случаях Ваше недовольство действиями конкретного пользователя, как правило связано с нарушениями Правил форума - поэтому в этом случае следует использовать инструмент "Жалоба", над конкретным сообщением пользователя, вызвавшим Вашу негативную реакцию!

5 На форуме запрещается.

5.10 На форуме запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан.

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

5.16 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.

6 Наказания.

6.2 Выбор вида и срока наказания остается на усмотрение модератора. Решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанным выше мерам.

6.4 Если Вы не согласны со своим наказанием и/или сроком наказания, Вы можете обсудить его в личной переписке с Администрацией форума. Во всех случаях при общении с Администрацией допускается только спокойная, вежливая, конструктивная и аргументированная критика, основанная не на эмоциях, а на конкретных фактах. Письма или сообщения, содержащие хамские или нецензурные выражения в адрес администрации, не рассматриваются, а к их авторам за высказывания неуважения к Администрации могут быть применены дополнительные меры наказания, вплоть до постоянной блокировки.

 

Дальнейшее обсуждение, убедительная просьба, вести по теме ветки !!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Glinco сказал:

На любой вопрос можно ответить спокойно.

Граждане, может про матрас лучше, тема-то про спальное место?

И я об том же. 

Пока мы ездили на Рено Гранд Эспас-4, в котором два из трех рядов сидений можно скинуть, создав шикарное и идеально ровное пространство, мы подобрали надувной матрас. Подобрали размер по ширине и длине.  В Гранд Эспасе  шикарное ложе.   Так вот , этот матрас мы ни разу не надули и всегда предпочитали отель машине.  Ибо не мальчики с девочками ))) 

Мне почти 50 и я, очень любя природу, больше люблю комфорт.  Такое же отношение у Любы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую посетить Природу, например, долину Чулышман. Или окрестности джазатора. Или Тыву. Или дальневосточное направление. Там нет комфортных отелей и на 1 день туда не приедешь. То есть однозначно придётся решать вопрос с ночевками. Вот там  сразу понимаешь необходимость быстрой организации спального места)). Особенно когда дождик или снежок... Любители Природы такие разные... Кому уединение, кому ночёвки в муравейниках(отелях))). Дети опять же приучаются к мысли, что не комфорт главное, а впечатления.

Мне вот тоже в моём Кангу спальное место пока больше нравится, но ничего и в Колеосе приспособимся. 

Изменено пользователем ydumvb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ydumvb сказал:

Дети опять же приучаются к мысли, что не комфорт главное, а впечатления.

Мне вот тоже в моём Кангу спальное место пока больше нравится, но ничего и в Колеосе приспособимся. 

Если едет больше двух - смысл ночёвки в машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в самой ночевке в машине, а в том что других вариантов подходящих нет. Поэтому и обсуждается единственный оптимальный.

Если больше двух, то в любом случае берётся палатка и пока мелкие и нежные создания засыпают в машине, крепкие духом ставят палатку даже в ненастье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ydumvb сказал:

Если больше двух, то в любом случае берётся палатка и пока мелкие и нежные создания засыпают в машине, крепкие духом ставят палатку даже в ненастье)))

ну если не ураган, то современные палатки устанавливаются очень быстро, начиная с тента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имеются различные палатки. Часто вожу с собой даже две, одну обычную низкую туристическую(спать), вторую палатку баню. Есть также палатка "восьмерка" быстро раскладывающаяся, но она не сильно ветроустойчива и уже как-то летала по плоскогорью)))

Кстати рекомендую раскладушку volnix. Занимает относительно мало места и если погода более менее спокойная и спальник с москиткой или толерантны к насекомым то самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 18:58, Полковник сказал:

...Мне почти 50 и я, очень любя природу, больше люблю комфорт.  Такое же отношение у Любы. 

Двое суток не заходил. И с начала подумал, что ошибся темой. Где обмен полезной информацией? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yan Gillan сказал:

Двое суток не заходил. И с начала подумал, что ошибся темой. Где обмен полезной информацией? 

Я не думаю, что Вам интересно то, какого размера матрас был в моем Рено Эспас-4.  На днях получу Колеос -2 и буду ездить. Спать в машине не планирую. Но, не зарекаюсь.

А вот найдете ли Вы эту инфу для себя полезной или нет, это уже не моя проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 11:01, Полковник сказал:

 

Отвечу за Любу. Она в детстве и юности провела довольно много времени в походах, в палатках, на природе.

Сейчас да, предпочитает комфорт и отель.   Эти две составляющие напрямую зависят от степени обеспеченности.  Человек, владелец нового Колеоса, для нее человек достаточно обеспеченный.

Спасибо Вам за эту полезную информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎04‎.‎2018 в 18:58, Полковник сказал:

И я об том же. 

Пока мы ездили на Рено Гранд Эспас-4, в котором два из трех рядов сидений можно скинуть, создав шикарное и идеально ровное пространство, мы подобрали надувной матрас. Подобрали размер по ширине и длине.  В Гранд Эспасе  шикарное ложе.   Так вот , этот матрас мы ни разу не надули и всегда предпочитали отель машине.  Ибо не мальчики с девочками ))) 

Мне почти 50 и я, очень любя природу, больше люблю комфорт.  Такое же отношение у Любы. 

Согласен, мне немного больше по возрасту и я тоже в юности наездился с ночевками в палатке, в каюте катера, в салоне Жигулей с разложенными сиденьями.

Теперь - только отели, не ниже 4* (в крайнем-крайнем случае - 3*).

Что касается "мальчиков с девочками", то в те времена была шутка про ВАЗ-2107, что это очень "высокоморальная машина", поскольку там передние сиденья полностью не раскладывались и нельзя было организовать полноценное спальное место.

И еще момент (вспомнил молодость) - в те, советские времена - очень следили за моралью граждан и не размещали в один номер гостиницы (отеля) "чужих" людей, вот и приходилось выкручиваться. Теперь таких проблем нет!

В ‎19‎.‎04‎.‎2018 в 11:30, Мышун сказал:

Тут всё зависит от пристрастий конкретного человека, а в некоторых случаях от многолетних традиций. Я лично знаю несколько человек, руководителей крупных промышленных предприятий, с которыми я даже рядом не стою по уровню дохода и у которых по несколько машин в разы дороже Колеоса и при этом они из года в год выезжают на пару недель с палатками на природу в полнейшую глухомань, да ещё и по четвергам ходят в общественную баню классом ниже среднего. Ну нравится им, что-тут поделаешь!

Это из области фантастики, не верю.

В ‎19‎.‎04‎.‎2018 в 11:01, Полковник сказал:

 

Отвечу за Любу. Она в детстве и юности провела довольно много времени в походах, в палатках, на природе.

Сейчас да, предпочитает комфорт и отель.   Эти две составляющие напрямую зависят от степени обеспеченности.  Человек, владелец нового Колеоса, для нее человек достаточно обеспеченный.

И мы с женой - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, AlexandrPolonsky said:

 

Это из области фантастики, не верю.

 

зря. это правда. своего рода дауншифтинг. мы тоже практикуем. и палатки и баню как раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:
  • Это из области фантастики, не верю
Скрытый текст

 

Тем не менее такое бывает. Компанию друзей, практикующих такой отдых я знаю уже больше 20 лет (сам я в неё не вхож, пересекаюсь с ними иногда только по долгу службы) Единственное, что я, возможно, преувеличил это количество машин, которыми они владеют, я не настолько близко с ними знаком, чтобы знать достоверно, то, что могут позволить - это точно.

Могу привести ещё одну иллюстрацию отсутствия прямой связи между уровнем дохода и предпочтениями по части отдыха и автомобилей: в нашей фирме, довольно не маленькой, я занимаю третье место по "табелю о рангах", но 2 руководителя, которые надо мной вообще не имеют машин и ездят на метро, а отдыхают не дёшево, но без понтов, а один из них как раз входит в ту компанию, о которой я написал выше. При этом у некоторых моих подчинённых машины гораздо круче моей и пальцы веером в растопырку.  Им статус важен, а мне совершенно пофигу, я привык жить скромно и машину рассматриваю исключительно как средство передвижения и объект хобби.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мышун сказал:
  Показать

 

Тем не менее такое бывает. Компанию друзей, практикующих такой отдых я знаю уже больше 20 лет (сам я в неё не вхож, пересекаюсь с ними иногда только по долгу службы) Единственное, что я, возможно, преувеличил это количество машин, которыми они владеют, я не настолько близко с ними знаком, чтобы знать достоверно, то, что могут позволить - это точно.

Могу привести ещё одну иллюстрацию отсутствия прямой связи между уровнем дохода и предпочтениями по части отдыха и автомобилей: в нашей фирме, довольно не маленькой, я занимаю третье место по "табелю о рангах", но 2 руководителя, которые надо мной вообще не имеют машин и ездят на метро, а отдыхают не дёшево, но без понтов, а один из них как раз входит в ту компанию, о которой я написал выше. При этом у некоторых моих подчинённых машины гораздо круче моей и пальцы веером в растопырку.  Им статус важен, а мне совершенно пофигу, я привык жить скромно и машину рассматриваю исключительно как средство передвижения и объект хобби.

 

 

Как я уже говорил - это я уже прошел у юности. И возвращаться лично мне на этот уровень как-то не хочется. Хотя я сам лично "без понтов", когда ездил за границу, то считал, что вместо ужина в ресторане в Финляндии, Швеции можно в номере выпить пару бутылок пива и согреть сосиски в мультиварке. Но здесь уже говорит опыт советского командировочного человека, которому нужно было выжить (да еще и работать) в условиях, в которых жить просто затруднительно. Было все - и спали на матрасах на кирпичиках, варили суп в осветительном плафоне и т.д.

Скрытый текст

Я где-то читал о такой модели "дауншифтинга" - группа обеспеченных людей вспоминают молодость 70-х годов прошлого века. Покупают в гастрономе бутылку портвейна "777" или даже "Солнцедар", в ближайшем автомате с газировкой тащат пару треснувших граненых стаканов, находят скверик со скамейкой , распивают этот портвейн и оглядываются - нет ли милиционера. Экзотика, а ведь было!! А теперь - идем к кафе, ресторан, спокойно беседует и вспоминаем эти времена. К сожалению, вспоминать уже стало практически не с кем ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

считал, что вместо ужина в ресторане в Финляндии, Швеции можно в номере выпить пару бутылок пива и согреть сосиски в мультиварке.

Я вообще последний раз был в ресторане по доброй воле на собственной свадьбе. Предпочитаю подножный корм, а в ресторанах чувствую себя не в своей тарелке. А требование "прилично одеться", чтобы на официальном мероприятии не приняли за бомжа, для меня вообще крайне тяжёлая задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. На работе у меня в кабинете висит пиджак с галстуком, приходится периодически напяливать, а хороший день - это пятница, когда по дресс-коду допускается слабинка.

Впрочем, мы отвлеклись от темы. Еще хочу напомнить, что в старые времена отелей (гостиниц), кемпингов было мало, а на имеющихся можно было надпись "Мест нет" капитально монтировать при строительстве. Вот люди и "изгалялись" - были палатки, и у меня была. Входила в багажник Жугулей. И не нужно было искать кемпинги, отели. А люди еще покупали прицеп "Скиф", это уже была палатка на колесах. Нашел любое место у озера, поднял боковины в этом прицепе - и дом есть.

Сейчас есть кемперы, но у нас не очень развита для них инфраструктура (места, где можно подключить электричество, воду, водоотведение опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож много много мотался по стране но суп в плафоне первый раз слышу:good: с кемперовской инфраструктурой не так все плохо развивается по маленьку сам смотрел кемпер и общался с кемпероводами у них свой ресурс где отмечают колонки с водой с липездричеством сложней сливатся тож находят где и кемперы давно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igrek сказал:

я тож много много мотался по стране но суп в плафоне первый раз слышу:good: с кемперовской инфраструктурой не так все плохо развивается по маленьку сам смотрел кемпер и общался с кемпероводами у них свой ресурс где отмечают колонки с водой с липездричеством сложней сливатся тож находят где и кемперы давно есть

Скрытый текст

По супу в плафоне - приезжаем, как сейчас помню - в Уфу (в начале 80-х годов). Гостиницу дали, но еды в магазинах нет вообще! В ресторанах - очередь и пускают только своих. Пару банок тушенки с собой было, суповые пакетики - тоже, кипятильник - обязательно! Осталось только найти - в чем варить. Смотрим - в прихожей полукруглый плафон, стекло - жаропрочное. Вот и кастрюлька!

По поводу кемперов - в Эстонии видел специально оборудованные "отели для кемперов",например, такая крупная стоянка была в Лагне, Тойле. Там все подготовлено - подводы, отводы. И помню как в году 2008-м в Пскове в отеле "Октябрьский" на ресепшене наши тетушки никак не могли понять - что хотят эти иностранцы. Выступил в роли переводчика - а они хотели знать, куда во дворе отеля (куда им разрешили поставить кемпер) подключить все коммуникации. Пришлось объяснить - что никуда! Может быть - сейчас ситуация и изменилась в лучшую сторону.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Это из области фантастики, не верю.

Не знаю, а я верю. У самого есть пара однокашников, которые сейчас очень обеспеченные люди (свечной заводик рядом не стоял). Однако, по прежнему, как в годы голодной юности очень любят выбираться на природу: охоту, рыбалку и прочие покатушки. Специально для этого имеют Патрика и Крузака 80-го. Есть, конечно, и снегоходы, и квадроциклы. Но ночуют, по-прежнему, в палатках с обязательными вечерними посиделками возле костра. Причём у них это вроде своей религии - отвадить невозможно. :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 20:38, Yan Gillan сказал:

 

IMG_8332.JPG

В итоге, какова размерность надувного матраса?

Это чтобы те, кто решат воспользоваться спальным местом внутри машины, не думая шли в гипермаркет и сразу покупали матрас  нужной ширины, а не мучались замерами на натуре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Olav66 сказал:

Не знаю, а я верю. У самого есть пара однокашников, которые сейчас очень обеспеченные люди (свечной заводик рядом не стоял). Однако, по прежнему, как в годы голодной юности очень любят выбираться на природу: охоту, рыбалку и прочие покатушки

Я в нашу дискуссию добавлю вопросы безопасности и экологии. Что ни говорить, а по сравнению с восьмидесятыми годами прошлого веками страна стала менее безопасной (или более опасной). Если раньше можно было, действительно, встать у лесного озера, разжечь костер, посидеть, выпить, половить рыбу, а потом залечь в палатку, машину, то начиная с "лихих 90-х" - это уже достаточно рискованное мероприятие. В ближайшей деревне найдутся парни, которые с удовольствием проучат столичных лохов. А держать вокруг стоянки караульную службу - немного напряжно.

И по поводу экологии. У нас, в Лен. области, все места, где раньше можно было подъехать к озеру, речке - уже давно стали охраняемыми территориями. Или там коттеджи, а если есть подъезд (подход) к озеру - то там некая фирма, которая "охраняет" это место, берет деньги за въезд и там есть какие-то домики для ночлега. Ну и какая-то уборка мусора после туристов осуществляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

В итоге, какова размерность надувного матраса?

Это чтобы те, кто решат воспользоваться спальным местом внутри машины, не думая шли в гипермаркет и сразу покупали матрас  нужной ширины, а не мучались замерами на натуре. 

130*200 см, уже было озвучено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Саня провизор сказал:

130*200 см, уже было озвучено)

Добавляю в первый пост. Так будет удобнее всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 21:12, PeterZ сказал:

А вам могу порекомендовать шторки на каркасе от фирмы трокот. на задние стёкла. на наш колеос есть. по моему автомобилю снимали лекала :) они дают возможность приоткрыть стекло и не наловить мошкары всякой. легкосъемные при желании. Вобщем никогда не думал что мне такое понравится, однако ж да, годная вещь для этих целей.  

Я посмотрел шторки Трокот. Думаю, что они задумывались, как альтернатива тонировки. И их главное предназначение - отсеивать солнечные лучи и взгляды снаружи. От комаров они вряд ли спасут. На обзорах видно, что остаются довольно заметные щели по периметру. Эти "гады курносые" в них пролезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

И по поводу экологии. У нас, в Лен. области, все места, где раньше можно было подъехать к озеру, речке - уже давно стали охраняемыми территориями.

К счастью, в Омской области ещё хватает мест для активного отдыха, "не закреплённых" для частных владений. По поводу безопасности - тоже от ребят не слышал каких-нибудь страшных историй. :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопну наверное тут, раз все началось здесь)). Потом потрите, уважаемая администрация. 

Хочу все таки выразить благодарность Любе, безо всяких намеков на троллинг, за то, что милая девушка со своей провокацией привнесла в нашу ветку активность админов, уважаемых и опытных людей. Мне, как новичку как в обладании марки Рено, так и в присутствии на форумах, очень интересно читать мнения людей, основанных на реальном опыте. Спасибо! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2018 в 11:34, Саня провизор сказал:

130*200 см, уже было озвучено)

Вот вариант матраса 

http://www.sm3new.ru/catalog/renault-koleos-2-naduvnoy-divan/?from=1076

 

big_20dabd820c90b99823e3271d5c833e19308cc29e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yan Gillan сказал:

У меня где-то интексовский надувной матрас остался после прошлого отпуска на море, надо померить, вдруг подойдёт. Двух зайцев тогда вальну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился вопросом как откинуть заднюю сидушку? Полез в диалогус, там написано вроде все просто, что снизу подцепить и сверху оттянуть. Короче так и не смог... Кто пробовал снять, в чем секрет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Gekuch сказал:

Озадачился вопросом как откинуть заднюю сидушку? Полез в диалогус, там написано вроде все просто, что снизу подцепить и сверху оттянуть. Короче так и не смог... Кто пробовал снять, в чем секрет? 

Она не откидывается, а снимается целиком. Просто тянуть вверх и вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация