Пример HTML-страницы
САВ Калининград

chek injection Grand Scenic 1,5 dCi, 2011 сажевый фильтр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 Grand Scenic 1,5 dCi, 2011. 120000 пробег (по состоянию думаю реальный). перезимовал, долгий прогрев утром, за город давным давно не выезжал, может за всю зиму выше 3-й передачи не поднимался, значительно вырос расход до 10.4 на 100 км и вот дождался - chek injection, пропали стрелки-подсказки переключения передач, не включается круиз-контроль - догадываюсь, что забит сажевый. Так совпало уже был записан на сервис (по мелочи - колодки поменять и т.п.), попросил заодно диагностику - машину оставил на сервисе - звонят, говорят, что точно забит сажевый (сам не видел) - предложили принудительную регенерацию + замена масла или вообще дыру просверлить в фильтре вдоль. Со слов, сажи грамм 40. Смутило, что не сделали фотографии, в файл не сохраняли. Решил для начала прокатиться за городом. На 3-й, на 4-й покатался 3-4 тыс оборотов минут 40. Расход упал до 5,1.Через первые минут 10 "ключ" пропал - выдохнул )), остановился - на холостых минуты 3, опять на скорость и обороты вышел - опять "ключ" ((, ещё минут 5 опять - пропал. Залил солярки больше половины бака - поехал в другой город за 120 км и обратно, опять то горит "ключ" непродолжительное время, то не горит (в основном). Круиз соответственно, не работает, работает. Что это? Как так? Если "ключ" пропадает, значит есть регенерация...Если есть регенерация, почему опять забивается? Ни хуже, ни лучше...Всё вырезать не хочу, боюсь плохо прошьют. Может было у кого так? Когда и зачем нужна принудительная регенерация, если предусмотрена самостоятельная? Как понять, что сажевый не подлежит восстановлению? Очень надеюсь на помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно понимаю, что мало данных или совсем нет(. Съезжу к другим дядькам на диагностику - обязательно сразу выложу! Пока нет и своей машинки тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, САВ Калининград сказал:

Конечно понимаю, что мало данных или совсем нет(. Съезжу к другим дядькам на диагностику - обязательно сразу выложу! Пока нет и своей машинки тоже нет.

Главное, чтобы у других дядек был мозг, Клип и отсутствие желания "просверлить дырку в сажевом". Вот только за это я бы навсегда забыл дорогу в тот сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, САВ Калининград сказал:

 Grand Scenic 1,5 dCi, 2011. 120000 пробег (по состоянию думаю реальный). перезимовал, долгий прогрев утром, за город давным давно не выезжал, может за всю зиму выше 3-й передачи ............

 Когда и зачем нужна принудительная регенерация, если предусмотрена самостоятельная?

Греть поменьше надо , когда все исправно по моим замерам и в городском режиме он очищается ...

Принудительная нужна для сервисменов , что бы команду подал , фильтр чистится ... представляете если б вместо этого мастер искал свободную трассу для "регенерации " ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мои "сервисмены" мне принудительную предложили + масло поменять, когда я и сам на ходу...похоже дорогу к ним, как пишет Shmel-jr, действительно надо забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, САВ Калининград сказал:

Ну вот мои "сервисмены" мне принудительную предложили + масло поменять, когда я и сам на ходу...похоже дорогу к ним, как пишет Shmel-jr, действительно надо забыть.

дуйте на трассу и прожигайте сажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да катался ведь: 120 км за городом на высоких оборотах хватило на 30 мин по городу и снова "ключ". Или думаете мало?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, САВ Калининград сказал:

Да катался ведь: 120 км за городом на высоких оборотах хватило на 30 мин по городу и снова "ключ". Или думаете мало?

 

Диагностика клипом надо. И фотки ошибок с параметрами сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С последнего сообщения "ключ" так и не загорелся. На диагностику так и не поехал - ждал "ключ". Думаю прожегся таки сажевый сам - кажется был дымок когда рано утром на работу ехал без пробок. Интересно, что не за городом и раньше-то чего ждал?..Расход не растет, не дергается в начале движения на холодную и похоже нормально все. Сегодня масло поменял - думаю отпустила беда). Заказал ЕЛМ за сажевым следить теперь.

Александр Долганов, похоже Вы были правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, САВ Калининград сказал:

С последнего сообщения "ключ" так и не загорелся. На диагностику так и не поехал - ждал "ключ". Думаю прожегся таки сажевый сам - кажется был дымок когда рано утром на работу ехал без пробок. Интересно, что не за городом и раньше-то чего ждал?..Расход не растет, не дергается в начале движения на холодную и похоже нормально все. Сегодня масло поменял - думаю отпустила беда). Заказал ЕЛМ за сажевым следить теперь.

Александр Долганов, похоже Вы были правы.

Ну вот и славно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Гуру и знатоки, нужна ваша консультация. Ободрал обшивку (вата и фольга) трубой снизу на сажевом фильтре. Так вот на сколько это критично и надо ли и чем это можно заделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация