Пример HTML-страницы
alexsecl

Покупать ли Grand Scenic 3 2014-2015г "без пробега по РФ"?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане!

Собственно встал вопрос о покупке более просторного авто чем нынешний (ауди а3 седан 14 года). Пролистывая авито с тэгами "универсал" и "минивэн" ценой около ляма, наткнулся на этот авто от рено. И он меня реально заинтересовал, если честно. За 900 тыров плюс/минус предлагаются плотно укомплектованные машинки 14-15 годов с пробегом 50-60 тыс км по хорошим буржуйским дорогам. Поначалу хотел сразу рвануть смотреть-торговаться-покупать, но решить предварительно копнуть чуть глубже. В результате оказалось, что к заявленным пробегам можно смело добавить 100к, что делает покупку не такой уж вкусной. Задумался о ценообразовании этих пригнанных авто. Полез изучать немецкие, французские и эстонские сайты по продажам подержанных автомобилей. В общем, ценник на более-менее нормальный авто 14 года в максимальной комплектации с пробегом не более 80 тыс км  колеблется в районе 12000 евро с учетом возврата днс. С растаможкой ценник выйдет за лям.

Теперь, собсно, вопрос. Мне интересно, что за автомобили продают у нас на авито за 900 тыров? Если учесть расходы на растаможку, предпродажную подготовку, доставку в РФ, на вкусно покушать и выпить продавану-перегонщику, выходит, авто куплен за где-то за 6000-7000 евро? То есть восстановленный после аварии/с пробегом за 200 тыс км/убитый в хлам? Буду благодарен, если кто-то сможет просветить меня по этому поводу и скажет, стоит ли покупать такие машины у нас или же, если очень хочется, надо ехать выбирать самому?

Изменено пользователем alexsecl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь брать - звони, съездим на выездную диагностику. Продаваны на Турухтанных островах нас уже знают в лицо )))). Там действительно бывают достойные экземпляры

Пробег 150т,км - это мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexsecl сказал:

Привет форумчане!

 

Из минусов тех машин:

1. Пробег

2. Могут встречаться чужие блоки, возможно после аварии

3. Крашенные элементы.

4. Минимальное ТО только масло каждые 30 тыс. 

Из плюсов - цена на 300 тыс дешевле получается того, что б самому везти. Но это если хочется пробег не большой. А так на аукционах можно поискать и в 1 млн уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Гранд Сценик 3 в Европе,как грязи-так что легко укладываешься в 1 млн,а если время терпит то можно и за 900-950 найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2018 в 21:32, alexsecl сказал:

Теперь, собсно, вопрос. Мне интересно, что за автомобили продают у нас на авито за 900 тыров? Если учесть расходы на растаможку, предпродажную подготовку, доставку в РФ, на вкусно покушать и выпить продавану-перегонщику, выходит, авто куплен за где-то за 6000-7000 евро? То есть восстановленный после аварии/с пробегом за 200 тыс км/убитый в хлам?

по вин-номеру, даже бесплатно сможете определить, стоит ли платить за проверки по базам

вот пример, смотрел я как-то одну машинку. Цена здесь была адекватная, один владелец в РФ. пробег средне-классический,  120тыс там за три года , тут  скрутили до 60тыс, здесь накрутили еще за три года 60-70тыс (вполне реально, по базам пробег в РФ приблизительно такой пробился), Заявлено было 125тыс пробег, 

поэтому за 190-200тыс реального пробега цена была нормальная НО.

https://ru.vin-info.com/order-reports/VF1JZ3G0D45090157

вот без детализации там все ясно, машинка была стукнута, очень хорошо стукнута и выставлена на продажу, куплена перегонщиком, где-то отремонтирована и пригнана сюда.

Тут выше товарищ с личным опытом отписался. Слушайте его.

Я когда-то озадачивался несколько раз этим вопросом. Относительно нормальные сценики в Европе начинаются от 9тыс евро. (в зависимости от комплектации, небитые и с пробегами в районе 100тыс +-). Получается, 10тыс евро авто, если это юрлицо - минус НДС, плюс около 200тыс налог, глоннас+ еще остальное. получается  относительно нормальный сценик из европы будет стоить от  800тыс чистыми (в идеале) , без затрат на дорогу . Так то действительно, за 900тыс сценик в полной комплектации может быть сильно битым и сильно укатанным.

 

 

 

 

Изменено пользователем no_name

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, no_name сказал:

Я когда-то озадачивался несколько раз этим вопросом. Относительно нормальные сценики в Европе начинаются от 9тыс евро. (в зависимости от комплектации, небитые и с пробегами в районе 100тыс +-). Получается, 10тыс евро авто, если это юрлицо - минус НДС, плюс около 200тыс налог, глоннас+ еще остальное. получается  относительно нормальный сценик из европы будет стоить от  800тыс чистыми (в идеале) , без затрат на дорогу . Так то действительно, за 900тыс сценик в полной комплектации может быть сильно битым и сильно укатанным.

Озадаченный ты хоть одну машину сам пригонял ?:king:

Может поделишься опытом ? Я с удовольствием поржу :LaieA_057:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎05‎.‎2018 в 20:32, alexsecl сказал:

 надо ехать выбирать самому?

Ты уже ответил на свой вопрос.

То, что продается у нас - страшный хлам. Исключений не бывает.

В крайнем случае, можно договариваться с перегонщиком, чтобы пригнали машину с конкретным ВИНом, выбранную тобой на той же мобильде по среднерыночной цене. И ни в коем случае не соглашаться на "такую же, даже лучше". Но итоговая цена не будет иметь ничего общего с российской "рыночной".

 

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Озадаченный ты хоть одну машину сам пригонял ?:king:

Может поделишься опытом ? Я с удовольствием поржу :LaieA_057:

 

неужели так подгорело в соседней ветке, что сюда полезли со своими сентенциями?

Или в голове не укладывается, как можно покупать БУ автомобиль, да еще с кучей всякой беготни, когда за такие деньги можно купить Новый дастер лакшери привеледж?

 

Изменено пользователем no_name

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, no_name сказал:

неужели так подгорело в соседней ветке, что сюда полезли со своими сентенциями?

Или в голове не укладывается, как можно покупать БУ автомобиль, да еще с кучей всякой беготни, когда за такие деньги можно купить Новый дастер лакшери привеледж?

 

Ты конкретно не ответил на мой вопрос :rtfm:

 

2 часа назад, serduk сказал:

Озадаченный ты хоть одну машину сам пригонял ?:king:

Если нет То тогда лучше здесь помолчи :JC_spank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Ты конкретно не ответил на мой вопрос :rtfm:

 

Если нет То тогда лучше здесь помолчи :JC_spank:

для начала, отучитесь тыкать незнакомым людям.

У вас учусь, не отвечать на вопросы.

Ну и отвечу вашим типовым  сообщением тут на форуме в любой теме: Зачем покупать весь этот хлам, когда есть прекрасный новый дастер лакшери привеледж? Я уже второй купил  и всем советую"  ( я правда сделал выжимку из всех ваших скупых сообщений и обобщил ).

 

 

"Купи дастер лакшери привеледж, почувствую вкус успеха."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, no_name сказал:

для начала, отучитесь тыкать незнакомым людям.

У вас учусь, не отвечать на вопросы.

Ну и отвечу вашим типовым  сообщением тут на форуме в любой теме: Зачем покупать весь этот хлам, когда есть прекрасный новый дастер лакшери привеледж? Я уже второй купил  и всем советую"  ( я правда сделал выжимку из всех ваших скупых сообщений и обобщил ).

"Купи дастер лакшери привеледж, почувствую вкус успеха."

Значит делаем вывод ТРОЛЬ 

Не знающий как приобретается автомобиль в Европе :JC_spank:

Вот такие "советчики" и помогают купить "помойку" а потом если что Моя хата с краю :lamo:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Значит делаем вывод ТРОЛЬ 

 

да-да, я очень жирный тролль. Тонкие тролли, всегда советуют не покупать БУ хлам, а купить дастер
 

Цитата


Не представляющий как приобретается автомобиль в Европе :JC_spank:

 

Ну просто офигеть секрет полишинеля. Прямо тайное знание и только перегонщики им обладают.

Посвятите нас в сие таинство, раз вы уж такой всезнающий и мудрый советчик, неоднократно помогавший своим обширным опытом всем реноводам  форума. 

куда уж нам про эти Европы что-то знать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, no_name сказал:

неужели так подгорело в соседней ветке, что сюда полезли со своими сентенциями?

Или в голове не укладывается, как можно покупать БУ автомобиль, да еще с кучей всякой беготни, когда за такие деньги можно купить Новый дастер лакшери привеледж?

4 минуты назад, no_name сказал:

да-да, я очень жирный тролль. Тонкие тролли, всегда советуют не покупать БУ хлам, а купить дастер

 

 

17 минут назад, no_name сказал:

Ну и отвечу вашим типовым  сообщением тут на форуме в любой теме: Зачем покупать весь этот хлам, когда есть прекрасный новый дастер лакшери привеледж? 

"Купи дастер лакшери привеледж, почувствую вкус успеха."

И как тебе Дастер не дает покоя:LaieA_057:

Завидуешь так делай это молча :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане пикирующиеся!Дружно заканчиваем перепалку и отправляемся меряться интеллектом в личку. В противном случае наказание последует обеим сторонам!Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, serduk сказал:

Значит делаем вывод ТРОЛЬ 

Не знающий как приобретается автомобиль в Европе :JC_spank:

Вот такие "советчики" и помогают купить "помойку" а потом если что Моя хата с краю :lamo:

Виталий,вот тебя прямо "колбасит"  ! Твоя позиция всем здесь давно понятна-новый авто....не важно какой...только не "хлам" дизельный И так далее и тому подобное.И так уже несколько лет подряд в каждой теме-не надоело ? Научись уважать чужое мнение,каким бы "бредом" оно тебе не казалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 !    Форумчанин Serduk отстранен от форума на трое суток. За хамское поведение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E'gen сказал:

 Но итоговая цена не будет иметь ничего общего с российской "рыночной".

 

Надо  обязательно смириться с одной мыслью. Покупать авто в Европе, надо не потому, что там дешевле, а потому что сюда такие авто просто не поставлялись. Как сами некоторые авто, так и комплектации.

С нынешним курсом,  время "дешевле пригнать из Европы", давно прошла. А вот лучше, чем здесь -  осталось.

Например короткие сценики бензинки, который сюда поставлялись, по комплектациям существенно беднее, чем такие же дизельные в Европе.

 

эх, как я хотел сценик 3 Хмод. Но фиг. Их и в Европе не сразу найдешь. Да и цена очень кусается. Самый дешевый видел 12тыс евро. за 2013 год и пробег 100тыс.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, no_name сказал:

С нынешним курсом,  время "дешевле пригнать из Европы", давно прошла. А вот лучше, чем здесь -  осталось.

А "дешевле пригнать из Европы" никогда и не было. "Дешево из Европы" - это всегда был металлолом. Я в свое время очень удивлялся, на каких свалках перегонщики находят машины, чтобы ставить на них цену, как на наших авторынках. Пришел к выводу, что их, видимо, вынимают из шредера. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E'gen сказал:

А "дешевле пригнать из Европы" никогда и не было. "Дешево из Европы" - это всегда был металлолом.

10 лет назад, по другим пошлинам и другому курсу,  еще было выгодно. но хлопотнее. Но, конечно, не в несколько раз дешево.

а 20 лет назад.... но там вариантов не ахти было. Новые иномарки даже средним бандитам были не по карману

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, no_name сказал:

10 лет назад, по другим пошлинам и другому курсу,  еще было выгодно. но хлопотнее. Но, конечно, не в несколько раз дешево.

а 20 лет назад.... но там вариантов не ахти было. Новые иномарки даже средним бандитам были не по карману

Я привозил себе машину примерно 15 лет назад. Она мне обошлась около 10 тыс. USD при том, что на рынке "такие же" стояли по 7-7,5. За последующие пять лет и 100 тык о покупке ни разу не пожалел.

И разница валютных курсов тут совсем не причем. Нормальная пригнанная машина всегда стоила, стоит и будет стоить примерно на 25-30% дороже, чем "такая же" на рынке. 

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎05‎.‎2018 в 00:58, no_name сказал:

Насколько можно доверять этому сервису? Забил в него вин своего текущего авто (ауди а3 седан 14 года, куплен новым и эксплуатируется только мною), в основных данных определил что ауди а3, в подробном отчете, написал, что это фолькс пассат 2008 модельного года и прочую чушь. ВТФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 22:10, alexsecl сказал:

Насколько можно доверять этому сервису? Забил в него вин своего текущего авто (ауди а3 седан 14 года, куплен новым и эксплуатируется только мною), в основных данных определил что ауди а3, в подробном отчете, написал, что это фолькс пассат 2008 модельного года и прочую чушь. ВТФ?

так вы же пример подробного отчета посмотрели.

За подробный надо платить деньги, чем больше данных найдено, тем дороже.

Но не всегда нужно, я привел в пример ссылку с вином сценика, по краткому отчету и найденным записям понятно, что машинка была сильно битая

можно детальный отчет и не заказывать даже

 

по авто, поставленным в РФ он ничего не ищет полезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎07‎.‎05‎.‎2018 в 20:32, alexsecl сказал:

выходит, авто куплен за где-то за 6000-7000 евро?

Именно столько у нас и стоит такая машина.

Вот и сейчас на сайте объявлений есть несколько машин. Даже есть 16-го года (дизель 1,5) за 8 тыс.евро.

У нас реально б/у - это недорого по сравнению с вашими ценами. так что перекупы имеют отличный навар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 08:16, Quimica сказал:

Именно столько у нас и стоит такая машина.

Вот и сейчас на сайте объявлений есть несколько машин. Даже есть 16-го года (дизель 1,5) за 8 тыс.евро.

У нас реально б/у - это недорого по сравнению с вашими ценами. так что перекупы имеют отличный навар.

Тогда ссылку киньте сюда. Если ваша с сайта- "белая"-то она 8790 стоит... - пробег не указан. И для России она не проходная-нет 3-х лет.Так что недорого потому что нет *таможни*-прибавляем 4-4,5тыс.евро..это цена в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎06‎.‎2018 в 09:13, Hagen сказал:

Тогда ссылку киньте сюда. Если ваша с сайта- "белая"-то она 8790 стоит... - пробег не указан. И для России она не проходная-нет 3-х лет.Так что недорого потому что нет *таможни*-прибавляем 4-4,5тыс.евро..это цена в России.

Ссылки на латышском языке. Устроит?

У нас 3-5' летние машины либо из германий-франций, либо после местного лизинга.

Я и сама собиралась свою продавать год назад, когда ей вот-вот должно было стукнуть 5 лет. Хотела за неё 6500 евро.

Так что цены абсолютно реальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 июня 2018 г. в 10:29, Quimica сказал:

Ссылки на латышском языке. Устроит?

У нас 3-5' летние машины либо из германий-франций, либо после местного лизинга.

Я и сама собиралась свою продавать год назад, когда ей вот-вот должно было стукнуть 5 лет. Хотела за неё 6500 евро.

Так что цены абсолютно реальные.

Устроит на любом-на латышском в том числе.Я несколько лет прожил в Риге-так что с этим нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hagen сказал:

Устроит на любом-на латышском в том числе.Я несколько лет прожил в Риге-так что с этим нет проблем.

Интересно :)

Посмотрела. Ту машину, о которой говорила, больше в объявлениях нет. Вероятно, продали.

Остальные же самые "молодые" на данный момент в объявлениях - 2013 года. Как я понимаю, это уже непроходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все *проза* ...но где же обещанные ссылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hagen сказал:

Это все *проза* ...но где же обещанные ссылки?

Так я же написала, что той машины больше нет.

Остальные УЖЕ непроходные. Зачем на них ссылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 10:29, Quimica сказал:

Ссылки на латышском языке. Устроит?

У нас 3-5' летние машины либо из германий-франций, либо после местного лизинга.

Я и сама собиралась свою продавать год назад, когда ей вот-вот должно было стукнуть 5 лет. Хотела за неё 6500 евро.

Так что цены абсолютно реальные.

19 минут назад, Quimica сказал:

Так я же написала, что той машины больше нет.

Остальные УЖЕ непроходные. Зачем на них ссылки?

Мне ссылка нужна на сайт,а не на машины. Чтобы видеть уровень цен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hagen сказал:

Мне ссылка нужна на сайт,а не на машины. Чтобы видеть уровень цен...

Пожалуйста.

https://www.ss.com/ru/transport/cars/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Quimica сказал:

Пожалуйста.

https://www.ss.com/ru/transport/cars/

 

Спасибо.Посмотрел.1.Машин по критериям пригона в Россию ..3-5 лет в разы меньше,чем в Германии...в Литве тоже выбор намного больше.Хотя среди Рено попались несколько экземпляров Clio,Megan,Scenic... даже 2015 г. с приятным ценником,но Гранд Сценик  среди них не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Hagen сказал:

Спасибо.Посмотрел.1.Машин по критериям пригона в Россию ..3-5 лет в разы меньше,чем в Германии...в Литве тоже выбор намного больше.Хотя среди Рено попались несколько экземпляров Clio,Megan,Scenic... даже 2015 г. с приятным ценником,но Гранд Сценик  среди них не было.

Ну дык вы сравнили Германию с населением 80 млн. и Латвию - 1,5 млн.

А вот в Литве не советую покупать - там конструкторов полно. Никто в полном рассудке там не закупается. Если, конечно, только машина местная после лизинга со всеми бумагами.

Как я уже писала, "вкусные" уходят довольно быстро, поэтому необходимо постоянно мониторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Quimica сказал:

Ну дык вы сравнили Германию с населением 80 млн. и Латвию - 1,5 млн.

А вот в Литве не советую покупать - там конструкторов полно. Никто в полном рассудке там не закупается. Если, конечно, только машина местная после лизинга со всеми бумагами.

Как я уже писала, "вкусные" уходят довольно быстро, поэтому необходимо постоянно мониторить.

Насчёт Литовских "конструкторов"-это было актуально лет 20 назад. 
Раньше в Польше и Литве целая индустрия работала. "Совок" открыл огромный рынок для сбыта автохлама .
Подобное практиковалось  во Владике— там конструкторы из японии-распилы регулярно возили-варили кузова и даже ставили на учет,но "пересажали" коррупционеров из ГАИ и таможни не так давно и эта "тема" стала не актуальна.

 

 

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hagen сказал:

Насчёт Литовских "конструкторов"-это было актуально лет 20 назад. 

Поверьте, это до сих пор весьма и весьма актуально.

Увы, и сейчас люди попадают на такие "сооружения". Именно поэтому либо под заказ из германий-франций, либо сами ездят, ибо у нас с отсутствием границ это несложно, либо постлизинговые берут.

Хотя с нашими лизинговыми ставками проще взять машину на 5 лет и проблем не знать. Потом сдал и новую взял, что довольно большой процент населения и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация