Пример HTML-страницы
Dimidroll

Электронный ручник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Проблема в следующем,когда я завожу авто то слышу очень громкий скрежет(на всю улицу) и появляется ошибка ручника с лампой СТОП,начинаешь трогаться то ручник отходит и ошибка пропадает!Что за мистика господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dimidroll сказал:

Здравствуйте.Проблема в следующем,когда я завожу авто то слышу очень громкий скрежет(на всю улицу) и появляется ошибка ручника с лампой СТОП,начинаешь трогаться то ручник отходит и ошибка пропадает!Что за мистика господа?

Если не перестанете пользоваться ручником до ремонта суппортов и замены тросиков ,то влетите на сам ручник.тема преогромнейшая есть....поиск рулит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, disel сказал:

Если не перестанете пользоваться ручником до ремонта суппортов и замены тросиков ,то влетите на сам ручник.тема преогромнейшая есть....поиск рулит

Он стоит на авторежиме.На сколько я понял надо менять суппорта и тросики?Где же Вы нашли эти преогромнейшие темы?Может поделитесь?

Изменено пользователем Dimidroll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dimidroll сказал:

Где же Вы нашли эти преогромнейшие темы?Может поделитесь?

http://www.club-renault.ru/forum/topic/76104-поиск-по-темам-удобный-поиск/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dimidroll сказал:

Он стоит на авторежиме.На сколько я понялГде же Вы нашли эти преогромнейшие темы?Может поделитесь?

Авторежим отключается за две минуты.

Вообще странно что вы находясь в разделе scenic 2 не видите шапку форума ,в которой все предельно ясно расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimidroll сказал:

Здравствуйте.Проблема в следующем,когда я завожу авто то слышу очень громкий скрежет(на всю улицу) и появляется ошибка ручника с лампой СТОП,начинаешь трогаться то ручник отходит и ошибка пропадает!Что за мистика господа?

Лопнула оплетка тросов и датчик усилия видит, что троса "не дотянуты". Блок пытается их подтянуть и срабатывает храповик в редукторе (треск на всю улицу). Скоро реле сгорит и блок замолчит навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shmel-jr сказал:

Лопнула оплетка тросов и датчик усилия видит, что троса "не дотянуты". Блок пытается их подтянуть и срабатывает храповик в редукторе (треск на всю улицу). Скоро реле сгорит и блок замолчит навсегда

Сейчас лазил под низ,оплётка в порядке.Я так понял что ручник не до конца отпускает колёса,так как при езде нагревает тормозные диски.Вообщем ручник по какой то причине перетянут.Не давно снимал АКБ,но я думаю что это не повлияло на ручник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dimidroll сказал:

Сейчас лазил под низ,оплётка в порядке.Я так понял что ручник не до конца отпускает колёса,так как при езде нагревает тормозные диски.Вообщем ручник по какой то причине перетянут.Не давно снимал АКБ,но я думаю что это не повлияло на ручник.

Надо дернуть за аварийный трос , если отпустит  суппорта , то скорей всего или троса или с блоком ручника что то ...если нет то суппорта закисли  надо перебрать расшевелить промазать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

Надо дернуть за аварийный трос , если отпустит  суппорта , то скорей всего или троса или с блоком ручника что то ...если нет то суппорта закисли  надо перебрать расшевелить промазать 

Спасибо за совет.На Клип ехать не надо?Говорят через него калибровку ручника как то делают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimidroll сказал:

Спасибо за совет.На Клип ехать не надо?Говорят через него калибровку ручника как то делают....

Я б пока не сделал отключил бы автопостановку  (можно клипом можно пиреном )или б вынул пред под вод сиденьем на ручник .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimidroll сказал:

Спасибо за совет.На Клип ехать не надо?Говорят через него калибровку ручника как то делают....

Когда суппорта расшевелите, тросики  задвигаются,соберете он сам откалибруется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, алексей110 сказал:

Я б пока не сделал отключил бы автопостановку  (можно клипом можно пиреном )или б вынул пред под вод сиденьем на ручник .... 

Я извиняюсь дергать за аварийник когда тронешься и авто снимиться с ручника или когда авто стоит на ручнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dimidroll сказал:

Я извиняюсь дергать за аварийник когда тронешься и авто снимиться с ручника или когда авто стоит на ручнике?

Заглуши авто , застопори авто любым доступным способом , дерни и смотри на флажки суппортов гле заканчивается трос и начинается бобышка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

Заглуши авто , застопори авто любым доступным способом , дерни и смотри на флажки суппортов гле заканчивается трос и начинается бобышка 

Вообщем так.Я снял с аварийным,проехал пару км совсем не тормазя пока сам не остановился,потрогал задние диски холодные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dimidroll сказал:

Вообщем так.Я снял с аварийным,проехал пару км совсем не тормазя пока сам не остановился,потрогал задние диски холодные....

Значит или тросики закисли или рубашка порвплась  или с блоком (датчиком усилия ) что то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, алексей110 сказал:

Значит или тросики закисли или рубашка порвплась  или с блоком (датчиком усилия ) что то ...

Рубашка целая,на счет тросов такое чувство что они перетянуты,а с блоком это я так понял на клип ехать.... Кстате тросики отдельно продаються или вместе с блоком вместе тока?И вообще у меня с ним последнее время проблемы,то заклинит и не отпускает,только аварийкой снимаю и потом всё ок,то сейчас хрень какая то...

Изменено пользователем Dimidroll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда аварийный трос дергаешь, блок отпустит троса. Их можно вытянуть с запасом и поймёшь в каком состоянии оплётка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dimidroll сказал:

Рубашка целая,на счет тросов такое чувство что они перетянуты,а с блоком это я так понял на клип ехать.... Кстате тросики отдельно продаються или вместе с блоком вместе тока?И вообще у меня с ним последнее время проблемы,то заклинит и не отпускает,только аварийкой снимаю и потом всё ок,то сейчас хрень какая то...

Продаются   отдельно неоригинал ...  оригинал только с блоком ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по профилю у чека коротыш .Там с тросами проблемы минимальные в основном тяги на суппортах.И тросы в продаже хоть ориг. хоть замена.

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701478158

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, сцб64 сказал:

Судя по профилю у чека коротыш .Там с тросами проблемы минимальные в основном тяги на суппортах.И тросы в продаже хоть ориг. хоть замена.

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701478158

Если коротыш то проще , с грандом посложней подороже.. 

Я кстати на авито купил  для гранда ..... человек заказывал в польше на эспейс прислали на 2 гранд , обратно не приняли мне отдал за 4500 комплект ...

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dimidroll сказал:

Рубашка целая,на счет тросов такое чувство что они перетянуты,а с блоком это я так понял на клип ехать.... Кстате тросики отдельно продаються или вместе с блоком вместе тока?И вообще у меня с ним последнее время проблемы,то заклинит и не отпускает,только аварийкой снимаю и потом всё ок,то сейчас хрень какая то...

У себя на коротыше когда менял, рубашка троса со стороны суппорта тоже целая была. Рваная была с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dimonisV сказал:

У себя на коротыше когда менял, рубашка троса со стороны суппорта тоже целая была. Рваная была с другой стороны.

У меня гранд.Вообщем под машиной когда полез смотреть меня напрягло что один из тросов прилегает к глушаку,он трос конечно обмотан чем то термостойким но не факт что всё впорядке.Вообщем решил для начала всё там смазать хорошенько и супорта тоже,авось поможет.Если нет,то буду менять тросики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dimidroll сказал:

авось поможет

Не дальше, чем до первых морозов. А зимой ковыряться совсем не айс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бульба сказал:

Не дальше, чем до первых морозов. А зимой ковыряться совсем не айс....

Надо уточнить стоимость тросиков,надеюсь с ямой в гараже удастся поменять.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проблема решилась достаточно легко.Съездив на Клип к дилеру,специалист задал очень простой вопрос:"Уважаемый вы давно меняли задние колодки?"

Вот так и решилась проблема с ручником :dance: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimidroll сказал:

Вообщем проблема решилась достаточно легко.Съездив на Клип к дилеру,специалист задал очень простой вопрос:"Уважаемый вы давно меняли задние колодки?"

Вот так и решилась проблема с ручником :dance: 

Заменили и все стало хорошо ?  Если так то  У вас там диски чуть толще фольги что ли ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

Заменили и все стало хорошо ?  Если так то  У вас там диски чуть толще фольги что ли ? 

Пока всё хорошо.Обычные нормальные диски,колодки почти отсуствовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎05‎.‎2018 в 16:39, Dimidroll сказал:

Вот так и решилась проблема с ручником 

Да не решилась она. Даже при минимальной толщине колодок проблем с ручником быть не должно. В следующий раз проблема вылезет еще до износа колодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут, чтобы темы не плодить.

Осенью заменил правый трос (на гранде) на трос от BMW. Всё было замечательно, всё работало (проверял даже принудительную полную затяжку - вообще без проблем). И вот сёдня решил чот пока сидел в машине проверить ручник - дёрнул - затянул, дёрнул с кнопкой отпустил. Дёрнул, подержал, чтобы проверить полное усилие и услышал визг-скрежет из блока, после этого ручник не подаёт признаков жизни. Кнопка мигает, как, собственно, и до этого было. Замигала она после перевода клипом машины из умеренного климата в холодный (чтобы отключить автопостановку).  

Никаких надписей при визге-писке на панель не выскакивало.  Предохранитель лезть глядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eUGE сказал:

Предохранитель лезть глядеть?

всрывать и реле омрон менять(

ей богу,как ребенок,нашли с чем играть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не столько играть, сколько проверять работоспособность. Лучше сейчас узнать, что затяжка не сработает, чем, оставив машину на крутом уклоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Бульба сказал:

Да не решилась она. Даже при минимальной толщине колодок проблем с ручником быть не должно. В следующий раз проблема вылезет еще до износа колодок.

Ну раз Вы так говорите значит Вы супер профессиональный сотрудник официального представительства RENAULT BALTIC

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен что минимальная толщина колодок чаще всего не связана с проблемами работы электроручника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igrek сказал:

согласен что минимальная толщина колодок чаще всего не связана с проблемами работы электроручника

Конструкция блока рассчитана на работу с учетом максимального износа колодок. Более того, там имеется запас, как и в любом другом механизме. Чтобы это понимать, не нужно быть:

2 часа назад, Dimidroll сказал:

супер профессиональный сотрудник официального представительства RENAULT BALTIC

 а нужно хотя бы раз просто разобрать блок и вникнуть в принцип его работы.

В случае товарища из Латвии, из-за износа оболочки тросов ( она потеряла жесткость и стала пружинить ) блок не может дотянуть их до заданного усилия. Оболочка и так сжимается, увеличивая этим ход троса, да плюс еще колодки истерты до предела. Винт механизма докручивается до упора, а усилие не достигнуто. Срабатывает храповик - отсюда скрежет на всю улицу. Усилия нет - загорается ошибка. Сейчас он поставил новые колодки - все прошло. Естественно - колодки толще, ход троса стал меньше, и при затяжке винт не стал  закручиваться в упор. Но износ оболочки будет прогрессировать, и проблема даст о себе знать раньше, чем износятся колодки. Шмель ему еще в первых ответах сказал, что оболочке хана. Но человек думает, что раз она не висит лохмотьями, значит с ней все в порядке. Не пойму только, чего он не обратился сразу в RENAULT BALTIC, раз он их так уважает, а обратился к тем кто у него не в почете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бульба сказал:

Конструкция блока рассчитана на работу с учетом максимального износа колодок. Более того, там имеется запас, как и в любом другом механизме. Чтобы это понимать, не нужно быть:

 а нужно хотя бы раз просто разобрать блок и вникнуть в принцип его работы.

В случае товарища из Латвии, из-за износа оболочки тросов ( она потеряла жесткость и стала пружинить ) блок не может дотянуть их до заданного усилия. Оболочка и так сжимается, увеличивая этим ход троса, да плюс еще колодки истерты до предела. Винт механизма докручивается до упора, а усилие не достигнуто. Срабатывает храповик - отсюда скрежет на всю улицу. Усилия нет - загорается ошибка. Сейчас он поставил новые колодки - все прошло. Естественно - колодки толще, ход троса стал меньше, и при затяжке винт не стал  закручиваться в упор. Но износ оболочки будет прогрессировать, и проблема даст о себе знать раньше, чем износятся колодки. Шмель ему еще в первых ответах сказал, что оболочке хана. Но человек думает, что раз она не висит лохмотьями, значит с ней все в порядке. Не пойму только, чего он не обратился сразу в RENAULT BALTIC, раз он их так уважает, а обратился к тем кто у него не в почете?

Оболочка тросов не повреждена,хотя у меня были мысли поменять троса.Но диллер сказал не нужно,колодочки поменяешь и езжай.Конечно же после ваших слов я стал немного сомневаться в компетентности сотрудника Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда у офов троса отдельно? Естественно, что предложили сначала колодки, тем более, что они были на нуле. Если бы это не помогло, то рекомендовали бы к замене блок в сборе. Но в любом случае, заработали хотя бы на колодках. Я не предлагаю вам сейчас менять троса, раз проблема ушла. Просто примите к сведению и будьте готовы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы занялся электроручником летом до повторения проблем можно даж без подьемника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Бульба сказал:

В случае товарища из Латвии, из-за износа оболочки тросов ( она потеряла жесткость и стала пружинить ) блок не может дотянуть их до заданного усилия

Золотые слова. Сам такое же проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolskiy сказал:

Золотые слова. Сам такое же проходил.

Только тот и может оценить, на сколько они золотые, кто сам прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю с заменами тросов на гранд так и не появилась альтернатива..... 6 лет езжу и ремонтирую только колхозными методами - задрал это узел.

:girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎06‎.‎2018 в 23:45, BenQ7763 сказал:

Я так понимаю с заменами тросов на гранд так и не появилась альтернатива....

Почему? Люди адаптируют новые оригинальные троса от БМВ Х5. Если заинтересует - пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 21:45, BenQ7763 сказал:

Я так понимаю с заменами тросов на гранд так и не появилась альтернатива..... 6 лет езжу и ремонтирую только колхозными методами - задрал это узел.

:girl_devil:

Мы вполне успешно ставим новые тросы (не трискан) и все прекрасно работает без колхоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shmel-jr сказал:

Мы вполне успешно ставим новые тросы (не трискан) и все прекрасно работает без колхоза

а на лагуну 2 троса есть или номера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igrek сказал:

а на лагуну 2 троса есть или номера

Есть тросы в наличии. Номеров не дам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shmel-jr сказал:

Есть тросы в наличии. Номеров не дам

сколько и возможность отправки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закусывал 1трос оказалось защитная оболочка троса перетёрлась и закусывала за кожух. Думал куплю новые цена больше 3000тыш остановила от этой идеи. Купил троса от 10тки ваз, переделал под мои троса.. Цена ремонта 500руб. Всё пашет. Если хотите с защитной оплёткой то тогда надо трос сцепления от калины, гранты цена 500 за 1 трос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Женя.Ш сказал:

У меня закусывал 1трос оказалось защитная оболочка троса перетёрлась и закусывала за кожух. Думал куплю новые цена больше 3000тыш остановила от этой идеи. Купил троса от 10тки ваз, переделал под мои троса.. Цена ремонта 500руб. Всё пашет. Если хотите с защитной оплёткой то тогда надо трос сцепления от калины, гранты цена 500 за 1 трос.

А как насчет "схемы-чертежи-фото"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Женя.Ш сказал:

У меня закусывал 1трос оказалось защитная оболочка троса перетёрлась и закусывала за кожух. Думал куплю новые цена больше 3000тыш остановила от этой идеи. Купил троса от 10тки ваз, переделал под мои троса.. Цена ремонта 500руб. Всё пашет. Если хотите с защитной оплёткой то тогда надо трос сцепления от калины, гранты цена 500 за 1 трос.

о это по нашему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ эту тему про замену тросов он ваза, Я смотрел в ютубе (хорошо раскрыта тема). Ещё разобрал блок ручника там всё промазал и фишка подключения была не много закисшей. Вот:

 

Изменено пользователем Женя.Ш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 18:58, Женя.Ш сказал:

У меня закусывал 1трос оказалось защитная оболочка троса перетёрлась и закусывала за кожух. Думал куплю новые цена больше 3000тыш остановила от этой идеи. Купил троса от 10тки ваз, переделал под мои троса.. Цена ремонта 500руб. Всё пашет. Если хотите с защитной оплёткой то тогда надо трос сцепления от калины, гранты цена 500 за 1 трос.

наши люди красавцы - все на ВАЗ переводят)) ну а почему нет собственно - катушка от десятки прекрасно работает вечно и без проблем на мегановском ДВС, а с родными постоянная засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация