Пример HTML-страницы
alyuri

Первые впечатления о подготовке к ЧМ 2018

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

205 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, alyuri сказал:

f49d0a9e48edbb941f2c712f722187f4.jpg

"До свиданья мой ласковый Миша..."))))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9a55c81fbee21b65117bfd41d6c5e4bf.jpgЕщё несколько выложу попозже ,это вчера снимал.

 

1a3acfd91552b689cf208d93d6080cf6.jpg.

Движение к стадиону

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ffee993e46ef67c054ca729350ee6d35.jpg

Начало . Это я (вспышка не сработала).

d92fcb96e94234a23481f5024cf74468.jpg

Теперь сработала!

91d414dcb920756271d7ea7f471d467f.jpg

После матча , то же место что и первый снимок.

e5e53151c52a47e9fca9019bcc5ba91b.jpg

Ну и тот самый вездесущий вертолёт обвешанный какой то аппаратурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alyuri сказал:

f49d0a9e48edbb941f2c712f722187f4.jpg

Красавец! Главное теперь использовать по делу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проезжал недалеко от стадиона на площадке где расположены перехватывающие парковки выстроена военная техника , системы ПВО , те что были развернуты вокруг города , прощальная гастроль. Видимо войска тоже снимаются на места дислокации. Камеры с собой не было жаль! Может попозже дойду пофоткаю , от меня недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

297c60e31cc64653a2ea7d5c362c3c3d.jpg

Вид с моста южнее.Центр города слева , не видно. Как раз там два моста откуда двигалась основная масса болельщиков.

eb0c7d62e664f51698e959cd1bc281aa.jpg

Откуда ПВО не говорят , пехота их охранявшая с Самары.На трейлере БМУ (боевой модуль управления) "Бук-М2". Над кабиной тягача видна антенна модуля подсветки и сопровождения цели (квадратная решётка).

a4196f9d45381470bc31b9ababa52b3a.jpg

Вот он знаменитый "Бук-М2" и объект охраны на заднем плане.Походил посмотрел и думаю, неужели наши такие долба... что поехали в донбасс сбивать Боинг даже не закрасив номера ? Здесь мирное мероприятие и то ни одного номера ни бортового ни обычного! Да и вообще что бы вот эта машина шмальнула (это пусковая)  нужно ещё 3 ! Машина БМУ (боевой модуль управления) , подсветки и сопровождения цели , см. фото выше, (не снимал но такая же по размеру) и дальнего обнаружения (высокая такая фигня через одно фото вниз)  , если думаешь перезаряжаться то ещё и ТЗМ (это уже четвертая) !!! Тут на площадке они все есть. А тут голландцы долбаные показывают одну пусковую с номерами , а где остальное ? Ещё и ракету нашли (кто только) целенькую и с отпечатками пальцев ! :slap:

e3147ace73f6c64f1edf4644da2deaf5.jpg

Это "Панцирь"

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панамцы, а их на последней игре было ооочень много , хотя она ничего уже не решала, скупили все вещевые магазины (не дешёвые, фирменные). Брали всё без разбора, подряд. Дочь, она директор испанского магазина (название что то вроде "Бержка" по нашему) подтвердила. Скупали , говорит, всё! Не примеряя , практически не глядя. Куда на их жо.. , дочь говорит, магазин больше для тинейджеров ! В общем выручку сделали ! Я ходил за них поболеть ,они у нас базировались , вроде как родные, да и на ЧМ попали первый раз за почти 40 лет ! А тунисцы (мусульмане) выпили всё пиво на стадионе и в фан зоне , всё конечно не выпьешь , шучу, но всю игру по проходам сновали болельщики в  фесках  (или как у них называются шапочки ) с бокалами пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закончится мундиаль и нам отключат горячую воду... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

Закончится мундиаль и нам отключат горячую воду... :wacko:

"Праздник кончился, начались будни"... Писали, что и-за мундиаля график сдвинули...

Хотя для туристов это было бы интересное приключение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

"Праздник кончился, начались будни"... Писали, что и-за мундиаля график сдвинули...

Хотя для туристов это было бы интересное приключение))

У нас на фб :mosking:, одна девушка хотела слить *испанцев*. Написала еще до исторического матча с Россией. Что к ней должны приехать два испанца (вот уже завтра), а тут воду отключили. Просила кого-нить приютить. Я еще про себя удивилась... у нас на раЁене... воду не отключат до конца праздника так сказать. Чота девушка похоже побоялась двоих волосатых, энергичных мачо...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь возвращается в своё русло.Вояки убыли , основная масса полиции тоже , Иногородние ДПСники уехали так что на каждом перекрёстке не стоят. Заборы и блоки увезли.Сразу стало как то грустно , что то ушло. Правда вовсю работает фанзона в дни игр. Вокруг неё по прежнему кварталы перекрыты , только пешеходы , блоки заборчики , полиция , шатры для полицейских (на солнце очень жарко).  Ругали мы ЧМ но потом привыкли приспособились и нормально ! Город перекрывали зато общественный транспорт работал как часы , по другим маршрутам но быстро (дороги перекрыты) и абсолютно бесплатно ! До сих пор не вижу "спецконтингент" бомжаков бухариков и пр. Может их дустом поморили? В общем немного грустно , праздник заканчивается. Естественно начнутся теперь разборки по итогам , кто то слетит кто то поднимется , кого то наградят. Хотел сходить сегодня в фанзону поболеть она от меня недалеко, но нет моего бессменного напарника да и после работы , устал что то , завтра опять на работу, сейчас дома поболею. Естественно за англичан , они хоть и ган....  , но за усташей не хочу! Вот тебе и спорт вне политики !

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос что у вас на стадионе теперь будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

Весь вопрос что у вас на стадионе теперь будет....

Вещевой рынок ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Весь вопрос что у вас на стадионе теперь будет....

И не только у них. С теми же "Лужниками" тоже все не понятно. Ни один из московских клубов там собирается играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

Весь вопрос что у вас на стадионе теперь будет....

Знаю что теперь год деньги на содержание будут выделяться из госбюджета . Создано "управление по управлению управлениями")) которое разрабатывает стратегию по использованию  наследия ЧМ в том числе и стадиона. Поживем увидим.

4 часа назад, Baks сказал:

 

Я писал уже что ещё раньше говорили что часть трибун будет разобрано , стадион превратят в двадцатитысячник  (кстати у нас раньше был такой), помещения тоже куда то  передадут , поле возможно переделают в универсальное , как то так наверно и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baks сказал:

Весь вопрос что у вас на стадионе теперь будет....

То же самое критики твердили про Сочи после Олимпиады. Ничего, Сочи стало посещаемо, много различных мероприятий  разного порядка в Сочи проходит.  Так что, думаю, не все так плачевно будет, как многим думается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Полковник сказал:

То же самое критики твердили про Сочи после Олимпиады. Ничего, Сочи стало посещаемо, много различных мероприятий  разного порядка в Сочи проходит.

Ну в Сочи есть еще море и горы...летом пляжный отдых, зимой горнолыжный...а в Саранске что ехать смотреть (без обид, я в глобальном смысле)? Там же только один стадион и есть.... Думаю многие особо раньше про Саранск и не вспоминали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

То же самое критики твердили про Сочи после Олимпиады. Ничего, Сочи стало посещаемо, много различных мероприятий  разного порядка в Сочи проходит.  Так что, думаю, не все так плачевно будет, как многим думается. 

Боря, тут есть одна тонкость. Олимпийские объекты в Сочи многофункциональные. Их можно использовать для самых различных мероприятий. Стадионы, построенные для ЧМ по футболу, сугубо футбольные(таковы требования       ФИФА), в том числе и реконструированные "Лужники", а значит их можно использовать только для проведения футбольных матчей или иногда для концертов суперпопулярных исполнителей. Скажем, для нашего "Крестовского" проблем нет, т.к. он полностью переходит на баланс "Зенита"(читай "Газпрома"). Наверное, не будет особых проблем и для других городов, таких, как Ростов,  Самара, Екатеринбург, имеющих команды, выступающие в РФПЛ. А вот для остальных все не так просто.   Содержать стадион дело недешевое. Кстати, во многом из-за того, чтобы не простаивал стадион "Фишт" в Сочи, туда переведена команда "Динамо" из Спб, которую срочно переименовали в ФК "Сочи".))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Боря, тут есть одна тонкость. Олимпийские объекты в Сочи многофункциональные. Их можно использовать для самых различных мероприятий. Стадионы, построенные для ЧМ по футболу, сугубо футбольные(таковы требования       ФИФА), в том числе и реконструированные "Лужники", а значит их можно использовать только для проведения футбольных матчей или иногда для концертов суперпопулярных исполнителей. Скажем, для нашего "Крестовского" проблем нет, т.к. он полностью переходит на баланс "Зенита"(читай "Газпрома"). Наверное, не будет особых проблем и для других городов, таких, как Ростов,  Самара, Екатеринбург, имеющих команды, выступающие в РФПЛ. А вот для остальных все не так просто.   Содержать стадион дело недешевое. Кстати, во многом из-за того, чтобы не простаивал стадион "Фишт" в Сочи, туда переведена команда "Динамо" из Спб, которую срочно переименовали в ФК "Сочи".))

Я тебя уверяю, что наверху при той власти что сейчас, изначально это продумывали и будут наверняка принудительно загружать их стадион. Чем, не скажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Я тебя уверяю, что наверху при той власти что сейчас, изначально это продумывали и будут наверняка принудительно загружать их стадион. Чем, не скажу. 

И тем не менее, уже сейчас московские власти открыто заявили, что не очень понимают, что дальше делать с "Лужниками", т.к. сегодня все московские клубы имеют свои собственные стадионы. Так что не все так просто. И какая бы власть не была, загрузить стадионы в Саранске, Нижнем Новгороде и Калининграде будет сложно. В этом плане, странно, что не взяли на вооружение опыт ЧЕ в Португалии. Там стадионы в "нефутбольных" городах сделали к ЧЕ по принципу "Лего", т.е. после окончания просто разобрали и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

И тем не менее, уже сейчас московские власти открыто заявили, что не очень понимают, что дальше делать с "Лужниками", т.к. сегодня все московские клубы имеют свои собственные стадионы. Так что не все так просто. И какая бы власть не была, загрузить стадионы в Саранске, Нижнем Новгороде и Калининграде будет сложно. В этом плане, странно, что не взяли на вооружение опыт ЧЕ в Португалии. Там стадионы в "нефутбольных" городах сделали к ЧЕ по принципу "Лего", т.е. после окончания просто разобрали и все. 

Просто- даже жук не родит.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Просто- даже жук не родит.... 

А жук разве живородящий?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

А жук разве живородящий?)))

Не придирайся. Даже не знаю. Так говорят. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VPT сказал:

А жук разве живородящий?)))

Ну Лужники то уже были не Лего ;) 

Проблема есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

Ну Лужники то уже были не Лего ;) 

Проблема есть

Лужники - это вообще отдельная тема. Говоря о "Лего", я, как раз, имел в виду Саранск, Калининград... 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:Ура лягушатники дрючат усташей. Ещё немного ! Сала усраине !  Злой я сегодня . Устал.

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 10:09, Полковник сказал:

Я тебя уверяю, что наверху при той власти что сейчас, изначально это продумывали

Ну фиг знает...горизонт и качество планирования нашего правительства вызывает ооочень большие вопросы....перетрубации с пенсионной реформой не единичное но яркое подтверждение, сколько уже раз меняли правила с 2000г?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

сколько уже раз меняли правила с 2000г?

Правила у нас меняются очень часто. Это факт. Но, горизонт то один. В целом, в серьезный плюс, а не в минус )))Да, с метаниями. Куда ж без этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00980ebb38cef8b59be8a7183baaedc9.jpg

Фанзона закрыта , полиция убрана кое где на подходах ещё не убраны блоки но транспорт уже проезжает.Северный вход в фан зону.089b492eb6d11c63423803be952235bb.jpg

Это здание совмина а налево за углом (не видно) отель "Меркурий" где толпа не давала спать Роналдо ))b9c18a8deda2e716659e18aa578c56e9.jpg

Демонтаж начался. Сзади одно из немногих старых зданий (19 век) сохранившихся в городе , горадминистрация.9e9edb4470650976780be9a9ac57be48.jpg

Владимир Ильич терпеливо взирал на эту вакханалию )))

.3c3145a1563edc366820cb1fc8cbfa16.jpg

f75a0345084697d2f918638225065f2d.jpg

736de8fde86953fb40230293e66fe3f5.jpg

Это нижний вход в фанзону от парка ,каскад фонтанов (сейчас 8 утра так что фонтаны выключены) где так мило плескались болельщики , кто то спрашивал почему они все мокрые ))1ec6e7db66866547a2809d543c713fae.jpgСлева видно купола храма Ф. Ушакова там западный вход а это южный  или нижний от парка.

 

.b0d9ce0478d53705cc4028c1ed19e8d9.jpg

Площадка у входа в парк перед южным входом в фанзону. Тут жарились шашлыки и прочая закусь павильоны уже убраны. Дальше по улице за парком живу я. Старый район города , так называемые "Низы".)))

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера состоялся матч открытия сезона ФНЛ играли наши и Н.Новгород играли на стадионе . Собралось 26 , 5 тыс. человек! Я удивлён , всетаки будний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alyuri сказал:

Кстати вчера состоялся матч открытия сезона ФНЛ играли наши и Н.Новгород играли на стадионе . Собралось 26 , 5 тыс. человек! Я удивлён , всетаки будний день.

Ну что тут скажешь, как говорится, "так держать". А если "Мордовия" еще и выигрывать начнет, то, глядишь, и аншлаг будет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Ну что тут скажешь, как говорится, "так держать". А если "Мордовия" еще и выигрывать начнет, то, глядишь, и аншлаг будет.))

Играли в своё время в премьер лиге. Только "Мордов цемент" денежки прижал в 16 году , сразу вылетели. ( Сейчас говорят что опять цель попасть в премьер. Наверно финансирование нашли.

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alyuri сказал:

Играли в своё время в премьер лиге. Только "Мордов цемент" денежки прижал в 16 году , сразу вылетели.

Да, я это хорошо помню.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Глава Татарстана Рустам Минниханов попросил Путина разрешить продажу пива на стадионах во время футбольных матчей  во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018" в Калининграде.

"Во время ЧМ мы продали пива на 89 миллионов рублей, и никаких эксцессов и проблем не было. Просил бы посмотреть, всё же мужчины любят пиво. Мне, мусульманину, стыдно просить за пиво, но я забочусь о наших братьях православных"

Собственно и прав. Пока не иссяк интерес к футболу, надо развивать посещение, разными способами. Сейчас даже 2-ая лига собирает по 25 тыс. болельщиков.

Помню было время и на хоккей с пивом, картошечкой пюре и сосисками ходил на матчи. Пора возраждать традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Собственно и прав. Пока не иссяк интерес к футболу, надо развивать посещение, разными способами. Сейчас даже 2-ая лига собирает по 25 тыс. болельщиков.

Помню было время и на хоккей с пивом, картошечкой пюре и сосисками ходил на матчи. Пора возраждать традиции.

Лично я согласен. да выпивали на стадионе и не только пиво . Стекло запретить - однозначно ! Сам раньше видел как кидали некоторые придурки бутылки , старались по ментам но по всякому получалось. Пивасик в пластике обязательно надо! Ничего страшного и ЧМ тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за. Глупость не давать болельщикам бухать. Все равно набухаются. Нужно уметь контролировать. "Бдить, а не бздеть". В кавычки поставлю. Сам слоган придумал. Блин, может запатентовать:rolleyes:

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2018 в 21:14, Аббат Букмон сказал:

Помню было время и на хоккей с пивом,

В Питере, в "Ледовом" и сейчас пиво на хоккее продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорь Лебедев предложил устраивать в России ежегодный турнир с лучшими командами мира

Предлагаю с 2019 года проводить ежегодно в России большой футбольный праздник под условным названием «Все звезды футбола» — RussiaFotballAllStars. Приглашать к нам самых известных игроков – действующих и ветеранов, самые крутые клубы со всего мира, легендарные сборные. А дальше все зависит от фантазии организаторов: сборная звезд Европы против сборной звезд Южной Америки? Звезды ЧМ-1998 против звезд ЧЕ-2000? Сборная Германии образца 2014 года против сборной мира? Сборная Исландии против московского «Локомотива»?
У нас гарантированно будет и туристический поток, и работа для построенных к прошедшему чемпионату мира стадионов, и продвижение России в мире, и рост экспорта и розничного оборота – а значит, увеличение доходов бюджета.       https://www.sportsdaily.ru/news/igor-lebedev-predlozhil-ustraivat-ezhegodnyj-turnir-s-luchshimi-komandami-mira

 

Ничего не напоминает?:D   Такое впечатление,  что Жирик-младший просто не знаком с творчеством Ильфа и Петрова.       

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межпланетный футбольный турнир))

А призовой фонд он будет формировать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Собственно произошло то, что и должно было. В Самаре стадион отключили от эл-ва за долги, в Калининграде стали строить в помещениях стадиона детский технопарк и фитнес-цент, чтоб как-то окупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жарук сказал:

Собственно произошло то, что и должно было. В Самаре стадион отключили от эл-ва за долги, в Калининграде стали строить в помещениях стадиона детский технопарк и фитнес-цент, чтоб как-то окупать.

Коров не пасут на газоне?

Тогда нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Жарук сказал:

Собственно произошло то, что и должно было. В Самаре стадион отключили от эл-ва за долги, в Калининграде стали строить в помещениях стадиона детский технопарк и фитнес-цент, чтоб как-то окупать...

Крылья не на нем играют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Крылья не на нем играют?

Не знаю. Видимо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, therapeFt сказал:

Крылья не на нем играют?

Да, на нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baks сказал:

Да, на нем

Эта арена новая. В 2018-ом построили. раньше КС на чём играли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется очная ставка :)

 

15 минут назад, Жарук сказал:

Эта арена новая. В 2018-ом построили. раньше КС на чём играли?

Цитата

Свои домашние матчи футбольный клуб «Крылья Советов» до начала 2018 года проводил на стадионе «Металлург». В 2004 году «Металлург» стал самым посещаемым футбольным стадионом Восточной Европы[52].С 2018 года клуб проводит игры на Самара Арене

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация