Пример HTML-страницы
Griva

Ребят, выручайте.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня рено сценик 1, рестайлинг. 1.6 16 v. Проблема вот в чем, когда на улице жара и стоишь в пробке, то машина начинает "захлебываться" и такое ощущение, что не хватка топлива. В эти моменты, на педаль газа не реагирует вообще. Постоит, остынет и нормально. Менял свечи, топлевный насос, чистил бак, фильтр новый, датчик температуры коллектора новый. Катушки зажигания тоже новые. Форсунки чистили ультра звуком.

Я уже грешу, на вкладыши. Ребят, никто не может понять, что с машиной. На компьютерной диагностике-все нормально. Что может быть? Вкладыш? Или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Griva сказал:

Вкладыш?

Что такое вкладыш? Я знаю только вкладыши коленвала, шатунные и коренные, но они сюда никаким боком ... 

 

51 минуту назад, Griva сказал:

На компьютерной диагностике-все нормально.

И лямда -зонд в том числе? Как выглядит сигнал с лямда-зонда в графическом отображении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бензина в баке мало и насос перегревается? Другого что то на ум не приходит.

Фильтра топливных два. Один на насосе, другой под правой водительской дверью.

Изменено пользователем veras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, все нормально с этим. И фильтрам. У меня он один, выход где из бака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griva сказал:

датчик температуры коллектора

Это что такое??

Есть температуры ОЖ. Стрелка на щитке приборов нормально себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик есть в коллекторе, в самой голове. А стрелка, да. Нормально. Без сбоев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 23:14, veras сказал:

Может бензина в баке мало и насос перегревается? Другого что то на ум не приходит.

Фильтра топливных два. Один на насосе, другой под правой водительской дверью.

Это что за авто ?

 

В 08.06.2018 в 00:03, Griva сказал:

Датчик есть в коллекторе, в самой голове. А стрелка, да. Нормально. Без сбоев

Так в коллекторе или головке блока. Такой? или такой ? 

 

В 08.06.2018 в 22:17, Griva сказал:

Проблема вот в чем, когда на улице жара и стоишь в пробке, то машина начинает "захлебываться" и такое ощущение, что не хватка топлива.

Вы когда крышку бензо бака открываете,никакого пшика не слышно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 19:43, ромарио1 сказал:

Это что за авто ?

Давите репутацией? Я уж и вправду начал сомневаться, а есть ли такой фильтр. Я имел ввиду тот, что под номером 5. Машина рено сценик.

рено.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 22:17, Griva сказал:

Я уже грешу, на вкладыши

поидее еслиб вкладыши так зажимали-то ужеб кучу задиров на коленвале получилиб-давление упалоб да и вообще потом непровернуть былоб коленвал.

попробуйте как нагреется -остудить блок процесора.(похожии сиптомы были давно очень на жигуле 08 . там какраз как нагревался -то не набирал обороты ,холостые нормально были.-мокрую тряпку прилощил -всё заработало.  кстати такоеж и с волговским комутатором както было-но там методом замены только нашол)

Изменено пользователем vladimersv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 21:17, Griva сказал:

то машина начинает "захлебываться" и такое ощущение, что не хватка топлива. В эти моменты, на педаль газа не реагирует вообще

Прочитайте про внешние признаки неисправности лямды ... примерьте на свой пепелац ... http://365cars.ru/remont/lyambda-zond-priznaki-neispravnosti.html к примеру

У исправного зонда, если включить на сканере графическое отображение сигнала, сигнал представляет собой меандр от земли до 1 вольта

Неисправный это прямая линия, которая не реагирует на обороты или прямая линия, но при добавлении оборотов появляется нечто похожее на меандр с заниженным размахом

У меня зимой сдох, машина заводится, газуется без нагрузки, но не едет, на педаль газа под нагрузкой никакой реакции, на холостом ходу едет но дёргается, минут пять такого мучения и внезапно всё приходит в норму, видимо с прогревом ... Индикация неисправности электроники не горит, ошибок в ЭБУ не пишет

Первая мысль была про бензонасос, очень похожие признаки, как перед его кончиной ... Но я его недавно менял, год назад ... удивился, но заменил ... мимо

Потом поменял лямду и как рукой сняло

Да и ещё признак, если тапку в пол, двигатель набирает максимальные обороты и под нагрузкой ... Как пишут, при тапку в пол ЭБУ не учитывает показания лямды 

То есть, давишь на газ под нагрузкой (едешь с включенной передачей), никакой реакции, но стоит вдавить в упор, резкий набор оборотов

Изменено пользователем valya1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Давите репутацией?) 

 Что за дикость?  Вы же сами написали -,,другой под правой водительской дверью.,, 

Потому я и спросил-,, что это за авто ?,, 

У сценика 1 сменный топливный фильтр один. Расположен на днище под задним ,правым, пассажирским. 

Сетка в колбе насоса не сменная(впаянная).  Хотя у себя я менял. Срезал старую и припаял новую.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 18:43, ромарио1 сказал:

Это что за авто ?

 

Так в коллекторе или головке блока. Такой? или такой ? 

 

Вы когда крышку бензо бака открываете,никакого пшика не слышно ?

Есть. Но не всегда

17 часов назад, valya1966 сказал:

Прочитайте про внешние признаки неисправности лямды ... примерьте на свой пепелац ... http://365cars.ru/remont/lyambda-zond-priznaki-neispravnosti.html к примеру

У исправного зонда, если включить на сканере графическое отображение сигнала, сигнал представляет собой меандр от земли до 1 вольта

Неисправный это прямая линия, которая не реагирует на обороты или прямая линия, но при добавлении оборотов появляется нечто похожее на меандр с заниженным размахом

У меня зимой сдох, машина заводится, газуется без нагрузки, но не едет, на педаль газа под нагрузкой никакой реакции, на холостом ходу едет но дёргается, минут пять такого мучения и внезапно всё приходит в норму, видимо с прогревом ... Индикация неисправности электроники не горит, ошибок в ЭБУ не пишет

Первая мысль была про бензонасос, очень похожие признаки, как перед его кончиной ... Но я его недавно менял, год назад ... удивился, но заменил ... мимо

Потом поменял лямду и как рукой сняло

Да и ещё признак, если тапку в пол, двигатель набирает максимальные обороты и под нагрузкой ... Как пишут, при тапку в пол ЭБУ не учитывает показания лямды 

То есть, давишь на газ под нагрузкой (едешь с включенной передачей), никакой реакции, но стоит вдавить в упор, резкий набор оборотов

Нет, на педаль газа вообще не реагирует. А иногда и не заводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пшикает при открытии крышки бензобака значит вентиляцию бензобака проверяй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с простого. Проверь сетку в баке на входе бензонасоса. Мне кажется, что дело в ней, если такая хрень в жару начинается. У меня было нечто подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, veras сказал:

Начни с простого. Проверь сетку в баке на входе бензонасоса. Мне кажется, что дело в ней, если такая хрень в жару начинается. У меня было нечто подобное.

Чистил и менял сетку, насос тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Griva сказал:

Есть. Но не всегда

 

Перед тем как запустить двс ,откройте крышку бака(поможет-менять крышку). Ещё есть вероятность клапан адсорбера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация