Пример HTML-страницы
vitalyguryev

Глохнет машина на работающем двигателе (аккумулятор?)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня возникла вот такая штука неприятная ... Еду на своём Семёне, припарковался, но двигатель не глушу, при этом работает кондиционер, хоп панелька запищала, мотор заглох, часы обнулились, счётчик пробега тоже обнулился, зажигание включено осталось и радио продолжило играть (не залочилось паролем как при съеме клеммы). Нажал кнопку старт - всё запустилось, поехал дальше. Минут через 5 снова припарковался, опять таже фигня - мотор заглох, панелька запищала, часы обнулились, но при этом появилось сообщение что ручник фаул или как-то так, появилась красная кнопка аккумулятора, значёк АБС ... снова старт - завёлся и поехал. Потом через небольшой промежуток времени уже во время движения заглох, пискнуло, часы обнулились, но был на скорости - с толкача завёлась и продолжил движение.

Приехал на заправку, заглушил, заправился ... ЗАпустил мотор, ошибок на приборке никаких ... проехал километров 10 до работы, без заглохов и всяких приколов, кондей уже был выключен (от греха подальше, фиг его может как-то связано). Подключил ЕЛМ, пирен, в блоке ручника штук 5-6 ошибок, среди которых присутствует "пониженное напряжение аккумулятора".

Зимой пару раз меня аккумуль этот уже подводил, разряжался, ошибки были похожие.

Так же из "симптомов" могу добавить когда нажимаю кнопку старт, в большинстве случаев, сразу запускается всё ок, но иногда бывает пару раз натужно так дыр-дыр крутнёт и потом только заводится. причём это бывает когда вот ехал-ехал, час например, заглушил, и через 2-5 минут запускаю, - вот так бывало дыркало.

Из моих мыслей что аккумуль уже своё отжил и его просто нужно заменить, что я завтра и планирую сделать, но может быть кто-то сталкивался с подобным и это не в аккумуле дело? Просто испугало что при заведённом моторе начало глохнуть, а потом сразу же заводится.

Вот прошу помощи/совета сведующих людей форума сего. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор не у всех кончается одинаково. Он может пересохнуть и тихо скончаться, а может замкнуть и утянуть за собой кучу электроники. Если прецеденты были, то замена однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольтметром замерял напряжение на клеммах, при выключенном двигателе 12.5 В, в момент старта просело до 11 В, потом 13.6 В стало.

Проехал ещё 40 км - подобной фигни пока не наблюдалось.

Чтобы это могло быть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включи климат и проедься или просто стоя на месте включи на максимум и жди.думаю компрессор потихому начинает привет передавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Включи климат и проедься или просто стоя на месте включи на максимум и жди.думаю компрессор потихому начинает привет передавать.

ок сегодня опять жарюка, как раз в обед надо проехаться - попробую.

а если это компрессор, то каков прогноз? что надо делать с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил аккумулятор, по жаре ездил с кондиционером - тьфу-тьфу проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация