Пример HTML-страницы
ромарио1

А стоит ли ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что делать ?  

14 голосов

  1. 1. Если б у меня был старый авто.

    • Продам и куплю новую
    • Всё равно.
    • Буду ездить и дальше на моей ,старушке авто,,


57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, god1941 сказал:

Давай как в Германии. Чтобы каталики не умирали сами по себе в гарантийный период. Чтобы автопроизводители не съезжали с проведения гарантийных работ. Ну и да, чтобы была возможность покупки оригинальных запчастей для автомобилей, которым нет и 7 лет:laugh:

 

 

Если, если, если. 

Есть один основополагающий принцип правового  государства. Начинаем с себя. Меня не интересуют тво если.  Меня интересует СВОЕ если. И вот если я узнаю, то тук тук тук на тебя ))) Ну а ты еще на кого то, кто закон нарушает. И очень быстро все встает на свои места. Все становятся шелковыми и покладистыми и безумно законно послушными ))) Вот рады и посмотрели бы, что смеется тот, кто смеется последним. Твой смайлик сразу бы трансформировался в плачущий. Ибо пострадавшим будешь в таком раскладе ты... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жестко, но правда" (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Полковник сказал:

Меня интересует СВОЕ если. И вот если я узнаю, то тук тук тук на тебя ))) Ну а ты еще на кого то, кто закон нарушает. И очень быстро все встает на свои места. Все становятся шелковыми и покладистыми и безумно законно послушными )

Совершенно правильный подход, но у нас вряд ли приживется. Тогда и таблички с номером телефона под лобовым стеклом "Если моя машина вам помешала, то позвоните 8- ……." нужно будет по факту отменить, а если машина помешала, то звонить нужно в полицию.

И большую часть грузовиков нужно будет на прикол поставить. Недавно ехал по КАДу, справа от меня - фура, смотрю как она подтормаживает - ясно, что тормоза не в порядке, пару колес подклинивает, остаются следы на асфальте, ее немного заносит. Случись необходимость экстренного торможения - фуру развернет поперек дороги с последствиями. Было бы правильно - сфотографировать и передать в полицию, чтобы автомобиль задержали. Но я этого не сделал - что я, мол, самый правильный?? Это я к тому, что во всех делах нужно начинать с себя.
Вспомнил также, что во времена очень большого грузового трафика на границе с Финляндией (это #когдаевробылопосорок) финские полицейские периодически устраивали летучий контроль наших грузовых машин сразу после погранперехода - проверяли тормозную систему и заворачивали большинство наших машин из-за неисправности тормозов.

И стучать у нас не принято как-то не принято

Скрытый текст

Помните бородатый анекдот? Смысл его в том, что куратор симфонического оркестра (от "конторы") проводит разбор выступления оркестра - "вот Вы, товарищ скрипач, провели смычком 780 раз, хорошо, Вы, товарищ трубач, дули в свою трубу 250 раз, тоже ничего. А вот Вы, товарищ барабанщик - ударили всего 5 раз в свой такой большой барабан. Почему?". Барабанщик начинает оправдываться - "у меня такая партия …". На что ему куратор объясняет - "партия у нас на всех одна". И дает по дружески совет - "стучите чаще!".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой анекдот тоже могли настучать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, therapeFt сказал:

За такой анекдот тоже могли настучать ;)

Еще повод для стука:

Скрытый текст

Примерное содержание - приехали мужики в командировку, поселили их в номер гостиницы, сидят они, ужинают, пьют, разумеется и рассказывают политические анекдоты. Самый осторожный из них говорит - "вы что, такие анекдоты рассказываете, нас же слушают!". Ему в ответ говорят - "да никто нас не слушает, нужны мы им". А еще один говорит - "давайте я проверю", подходит к репродуктору радиотрансляции (по другому варианту - а их много - к рожку душа в душевой комнате) и громко говорит - "товарищ майор, у нас тут горло пересохло, анекдоты рассказываем, нам бы пива принести, распорядитесь, пожалуйста". Ждут мужики, никто пиво не несет. Все, говорят они, никто нас не слушает. Еще выпили, анекдоты порассказывали и легли спать. А утром номере наш герой, который в рожок душа товарищу майору пиво заказывал - просыпается в номере один. Рядом - пустые и застеленные кровати. Выбегает в коридор и спрашивает у дежурной по этажу - "а где мои соседи?", она отвечает, что их под утро арестовали за политические анекдоты. А меня почему не взяли? - спрашивает наш герой. А Ваша шутка товарищу майору очень понравилась - отвечает дежурная. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Полковник сказал:

 

Есть один основополагающий принцип правового  государства. Начинаем с себя. 

Основной принцип - господство Закона. А у нас закон для всех свой.

Вот когда закон будет Законом, когда у меня появятся реальные права, которые я РЕАЛЬНО смогу защищать, тогда есть смысл говорить дальше. А пока ко мне приезжает администрация района с воплями, "зачем ты это написал", и им ничего за это не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2018 в 20:43, ромарио1 сказал:

В России вступили в силу ограничения для не экологичного транспорта . Как вы к этому относитесь ? И стоит ли избавляться от ,,старого,, авто.  Нововведения коснутся миллионов владельцев автомобилей с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и т. д. Однако знаки на дорогах пока не появятся: требования и правила применения указателей еще не внесены в ГОСТ. Постановление правительства №832 вводит с 1 июля ряд новых дорожных знаков.    Контроль проезда будет осуществляться дорожными камерами и инспекторами. По базе МВД правоохранители смогут проверить данные об экологическом классе каждого автомобиля. Инспекторы, которые останавливают машины на дороге, смогут узнать экологический класс в свидетельстве о регистрации.    

Думаю проблемы будут решаться по мере их поступления.

Скоее всего откроются конторы которые будут якобы вносить изменения в конструкцию ТС улучшающие характеристики ТС и выполняющие требования Евро-  бла, бла, бла.

Опять же какая ответственность при этом? Штраф? Лишение чего либо?

Ну а так вроде похоже на общество потребления - заставляют покупать новые автомобили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация