Пример HTML-страницы
RIC

Оригинальное масло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

добрый день!  У нас рено логан 2018 года пробег 2000 км. слежу постоянно уровень масла в двигателе K7M.

Скоро придется доливать масло до нормального уровня, поэтому у меня вопрос мне предстоит длительная поездка на 3000-4000 км  и что бы не искать официалов Рено по дороге я хочу купить моторное масло такое какое льют на заводе . Масло собираюсь заливать через щуп . скажите какое все таки масло льют на заводе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, RIC сказал:

добрый день!  У нас рено логан 2018 года пробег 2000 км. слежу постоянно уровень масла в двигателе K7M.

Скоро придется доливать масло до нормального уровня, поэтому у меня вопрос мне предстоит длительная поездка на 3000-4000 км  и что бы не искать официалов Рено по дороге я хочу купить моторное масло такое какое льют на заводе . Масло собираюсь заливать через щуп . скажите какое все таки масло льют на заводе? 

А почему через щуп?а не через заливную горловину,там что,пломба стоит?

Если авто на гарантии,новая,то на 2000км.как раз вроде,официалы должны поменять масло......ТО1,с записью в сервисную книжку....

На норм.авто от замены до замены уровень почти не падает.....замена через 15000км если не ошибаюсь...

Эльф эволюшен 5W40  на твою вроде...как и на все рено,если не дизель...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, demivale сказал:

А почему через щуп?а не через заливную горловину,там что,пломба стоит?

Если авто на гарантии,новая,то на 2000км.как раз вроде,официалы должны поменять масло......ТО1,с записью в сервисную книжку....

На норм.авто от замены до замены уровень почти не падает.....замена через 15000км если не ошибаюсь...

Эльф эволюшен 5W40  на твою вроде...как и на все рено,если не дизель...

 

 ТО-0 скорее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

 ТО-0 скорее ;)

Ну да,конечно...раньше на новых на 2000 делали...меняли масло,фильтр....после приработки движки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, demivale сказал:

Ну да,конечно...раньше на новых на 2000 делали...меняли масло,фильтр....после приработки движки.....

Сейчас дилеры на 3000 приглашают на необязательное ТО-0 с заменой масла и консультацией по машине ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы но все же,если мной будет залито масло (у меня в моторе масло оригинальное чисто прозрачного цвета),то  самом крайнем случае. Но, вопрос не праздный, масло с завода какое 5-40 или 5-30 ?

Просмотрел много советов на одних форумах пишут масло с завода  Elf Evolution 900 SXR 5W-40(30) на других Elf Evolution 900 DID 5W-30, третьи Elf Evolution 900 NF 5W-40(30). Как и что будет с машиной если будет залита порция масла эльф не той марки и номенклатуры .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RIC сказал:

Благодарю за ответы но все же,если мной будет залито масло (у меня в моторе масло оригинальное чисто прозрачного цвета),то  самом крайнем случае. Но, вопрос не праздный, масло с завода какое 5-40 или 5-30 ?

Просмотрел много советов на одних форумах пишут масло с завода  Elf Evolution 900 SXR 5W-40(30) на других Elf Evolution 900 DID 5W-30, третьи Elf Evolution 900 NF 5W-40(30). Как и что будет с машиной если будет залита порция масла эльф не той марки и номенклатуры .

Даже если зальёшь пол литра,то даже экспертиза не определит какой эльф там залит...да и цвет,качество одинаковое практически...оно всё равно после 2-3 тысяч темнеет,т.е.хорошо очищает движку....а w30,или w40  это зависит от региона эксплуатации ....средняя полоса,или более южная...поэтому в основном льют w40....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация