Пример HTML-страницы
МарВа

А я люблю чай, а Вы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

339 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда писала *название темы*, конечно думала о другом.... ;)

 

И все-же...Вот такая закономерность, я люблю чай и мне его не хватает просто катастрофически, если я не наслажусь им (допустим за ужином в тур.поездке). Зеленый с жасмином...для созерцания и умиротворения души...черный (с каплей бергамота) для поддержания жизненных сил.

 

Если честно, то мне не хватает здесь... Chajj

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чой-та не хватает?! Я всегда здесь парю незримо :rolleyes: Вот из отпуска вернулась и парю, ога ))

 

А по теме: я тоже вот чай люблю. Всякий, по настроению: и зеленый, и белый, и красный, и даже иногда из пакетиков :blum3:
Но главное в чае - это не сорт, ни вода, ни чайник. Главное - это компания! Ведь недаром китайцы считают, что, если ты пьешь чай с человеком - ты обмениваешься сним энергией, а, если выпить чай из кружки собеседника - можно узнать его мысли! :secret:
Жалко, что традиция длительных душевных чаепитий как-то измельчала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Леночка, еще бы ты чай не любила, у тебя даже НИк говорит сам за себя.
А хотя, я сама чай люблю, пойду ка я его и приму на сон грядущий :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай не пил, откуда сила :rolleyes: Чай попил, совсем ослаб :mosking: Наверное это шутка. Чай это хоросё очень хоросё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чой-та не хватает?! Я всегда здесь парю незримо :rolleyes: Вот из отпуска вернулась и парю, ога ))

 

А по теме: я тоже вот чай люблю. Всякий, по настроению: и зеленый, и белый, и красный, и даже иногда из пакетиков :blum3:
Но главное в чае - это не сорт, ни вода, ни чайник. Главное - это компания! Ведь недаром китайцы считают, что, если ты пьешь чай с человеком - ты обмениваешься сним энергией, а, если выпить чай из кружки собеседника - можно узнать его мысли! :secret:
Жалко, что традиция длительных душевных чаепитий как-то измельчала :(

 

Я конечно тоже хочу *незримо парить*, но иногда приходиться практически впаривать. Отпуск - это гуд. Особенно море, где забываешь всю суетность бытия.

 

Мудрые мысли про чай, это бальзам для мозга.... Но я все-же наверно одиночка по натуре, и когда держу кружку со свежезаваренным и таким душистым чаем, анализирую свои мысли и чувства, и сопоставляю одно с другим :rolleyes:

 

И не всякая компания поймет, что же мне в сущности надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже непрочь чая попить... а какой...зависит от настроение.... имею полное собрание всех вкусов от greenfield, кое что из душистых сортов от Липтона... есть и экзотика, названия не знаю, нам в рассыпную привозят, но чай просто убойный по вкусу и аромату, мы им акционеров наших отпаиваем заграничных, ну и себя, любимого.
Но с утра предпочитаю чашечку nespresso с молоком. иначе просто не просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю чай, постоянно новые сорта завариваю, экспериментирую. На работе тоже много видов, пей-не хочу, что называется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чай люблю. Но по приоритетам расставил бы напитки так:
1. Пиво
2. Вино белое сухое
3. Коньяк
4. Чай черный с бергамотом
5. Сок апельсиновый
6. Чай зеленый с жасмином
7. Новотерская целебная

 

P.S. Водку не люблю вообще, но она тоже вкусная и я ее пью, если предлагают
3a01e88d0247cdc28f93218cc9f895fd.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я даже не знаю, все такое вкусное (с) :D

 

А я пью чай зелёный. С жасмином. А иногда и без :lol:
А вообще, в последнее время я на оолонги с улунами подсел B)

 

Не знаю как насчет бальзама, но вот отчет очередной на форум без чая ну никак не пишется :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот люблю черный чай..без всяких добавок...из добавок люблю только смородиновый лист натуральный..можно еще немного веточек вишневых с ним заварить....А вообще в силу своей мобильности предпочитаю чай в пакетиках...и чайник не нужно потом мыть. Но очень мало хорошего чай в такой расфасовке :icecream: Да..и кусочек свежего лимона.. :rolleyes:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чой-та не хватает?! Я всегда здесь парю незримо :rolleyes:
Это очень приятно :kissing2:
Ну а по теме
а я вот люблю черный чай..без всяких добавок...из добавок люблю только
сахар. То есть вообще никаких добавок не приемлю. Из-за этого в последнее время где-нибудь в гостях иногда остаюсь без чая, поскольку многие вообще перестали хранить дома "простой" чай. Всё "выпендриваются" - зелёный, красный, с бергамотом. Эстеты, блин :mosking:
PS На работе пью чай из пакетиков. Очень трудно найти хороший. Сейчас пока ничего чай в пакетиках "Рухуна" компании Ти Тэнг (Ruhuna, Tee Tang). Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает неплохой чай в пакетиках..кенийский...главное чтобы был цвет..вкус..и аромат....а часто присутствуют пару компонентов..причем цвет у всех есть..а вот остальное... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсела на зеленый молочный чай!!! Аромат просто улетный!!! А еще люблю красный-каракадЭ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Японии чай без сахара пьют..говорят портит вкус чая.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот люблю черный чай..без всяких добавок...из добавок люблю только смородиновый лист натуральный..можно Но очень мало хорошего чай в такой расфасовке :icecream: Да..и кусочек свежего лимона.. :rolleyes:

сахар. То есть вообще никаких добавок не приемлю. Из-за этого в последнее время где-нибудь в гостях иногда остаюсь без чая, поскольку многие вообще перестали хранить дома "простой" чай. Всё "выпендриваются" - зелёный, красный, с бергамотом. Эстеты, блин :mosking:

А еще люблю красный-каракадЭ

+10000000000000000
А ещё свежей мяты можно в чайник заварной положить!
PS Зеленый не люблю - горький он... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Зеленый не люблю - горький он...

Если зеленый чай у тебя горький, значит ты слишком много завариваешь. Правило "не жалейте заварки" для зеленого чая не действует. Попробуй поменьше заваривать и не передерживать в чайнике и ты почувствуешь тогда вкус чая!

 

А я люблю черный, очень-очень крепкий, с молоком, а лучше на молоке и немного кардамона! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чай с сахаром не пью, не нравится ни в какую:) вообще ни сахар, ни соль не люблю, запросто бы ничего не солила и не сахарила, но близкие люди так не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с молоком, а лучше на молоке
А в чём разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём разница?

варианта 2..или заваривать чай и в него вливать молоко..либо вливать чай в молоко..вкус разный получается :icecream:http://www.tea4you.ru/drinktea3.html Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так по -английски :icecream:

Как правильно приготовить вкуснейший чай с молоком, от которого фанатеют англикосы?

Приготовьте его по следующему рецепту и поймете: 2/3 крепкого чайного настоя и 1/3 молока. В хорошо прогретые чашки влить определенное количество молока и затем долить чайным настоем.
Опыт показывает, что только при такой последовательности напиток приобретает хороший вкус и аромат.
а вот так по-татарски :icecream:
Прессованный чай кладут в кипящую воду и сразу вливают молоко. Кипятят, помешивая, 5-6 мин. Затем добавляют по вкусу соль, чай разливают в пиалы и кладут сливочное масло.
почувствуй разницу :icecream:
второй вариант очень полезный при простуде...хорошо его еще с мясом.. :bye:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианта 2..или заваривать чай и в него вливать молоко..либо вливать чай в молоко..вкус разный получается :icecream:http://www.tea4you.ru/drinktea3.html
Надо же, а я и не знал. Сам иногда добавляю в чай сливки, но не думал, что таким принципиальным моментом является что во что наливать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём разница?

 

Мой вариант близок к этому:

а вот так по-татарски :icecream:
Прессованный чай кладут в кипящую воду и сразу вливают молоко. Кипятят, помешивая, 5-6 мин. Затем добавляют по вкусу соль, чай разливают в пиалы и кладут сливочное масло.

Я беру воду и молоко 50х50, добавляю чай, побольше + кардамон или специальный набор специй "ти масала" и всё это варю на самом маленьком огне, постоянно перемешивая, минут 10. И всё.
Раньше варил из плиточного, прессованого чая, но сейчас его достать проблематично, не попадается. Правда пил его без соли и масла, хотя и так пробовал. Прикольно. Зимой очень хорошо согревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не думал, что таким принципиальным моментом является что во что наливать :hmmm:

Ну как же! Ведь есть разница -- кислоту в воду лить или воду в кислоту! Вот и с чаем так же. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру воду и молоко 50х50, добавляю чай, побольше + кардамон или специальный набор специй "ти масала" и всё это варю на самом маленьком огне, постоянно перемешивая, минут 10. И всё.
Раньше варил из плиточного, прессованого чая, но сейчас его достать проблематично, не попадается. Правда пил его без соли и масла, хотя и так пробовал. Прикольно. Зимой очень хорошо согревает.

Откуда такие замашки у тя? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же! Ведь есть разница -- кислоту в воду лить или воду в кислоту! Вот и с чаем так же. :lol:

тут брызги летят а тут нет :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Японии чай без сахара пьют..говорят портит вкус чая..
А я и в России чай без сахара пью... Утверждая, что он портит вкус чая :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же! Ведь есть разница -- кислоту в воду лить или воду в кислоту!
"Прямо хочется рвать и метать!" (с) Объяснил, называется :unsure: А здесь в чём разница? Нельзя ли как-нибудь попроще с примерами? Ну чтобы и экономистам было понятно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще добавка...на Севере чай ВАРЯТ....а не заваривают... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попроще с примерами? Ну чтобы и экономистам было понятно :(

ну вот..для экономистов.. :icecream: .Если ты нальешь томатный сок в водку то Кровавая Мэри не получиться..а если нальешь водочку потихоньку в сок..то огого..пей гуляй Россия :drunk: :drunk: Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и в России чай без сахара пью... Утверждая, что он портит вкус чая :rolleyes:
Может ты к нам из Японии засланный? :mosking: То то ты подозрительно умный уж больно :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот..для экономистов.. :icecream: .Если ты нальешь томатный сок в водку то Кровавая Мэри не получиться..а если нальешь водочку потихоньку в сок..то огого..пей гуляй Россия :drunk: :drunk:
С примерами всё хуже и хуже :unsure: Кровавая Мэри изготавливается следующим образом - в стопку (стакан) с водкой по ножу наливается томатный сок. Задача - чтобы он весь оказался на дне под водкой. Только так и будет достигнут эффект, когда выпивается сначала водка, а потом она как бы запивается томатным соком.
PS Вот же ж мы - мужики русские. Где бы о чём бы ни говорили, всё одно про водку так обязательно :laugh: Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильный рецепт...водочку в сок надо..потихоньку..по ножичку...иначе не получиться :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это для любителей зеленого чая(а может и зеленого змия) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав .судьба напитков этих неразделима..учи матчасть :victory::icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rambler.ru/news/russia/0/10191358.html вот где народная Северная смекалка...просто немного перелила водочки..а так все нормально.. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rambler.ru/news/russia/0/10191358.html вот где народная Северная смекалка...просто немного перелила водочки..а так все нормально.. :victory:

Ужас какой :shok: Бедный ребёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот так его варят в чуме...остальное по вкусу :victory: жаль нет у меня уже фото как его пьют..

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие замашки у тя? :mosking:

Оттуда! :bye:

 

"Прямо хочется рвать и метать!" (с) Объяснил, называется :unsure: А здесь в чём разница? Нельзя ли как-нибудь попроще с примерами? Ну чтобы и экономистам было понятно :(

В молоке есть животные жиры и белки, в чае растительные жиры и белки. При смешивании они связываются между собой, образуя особоструктурированую жиро-белковую смесь. При этом на конечную структуру влияет соотношение растительных и животных жиров и белков в самом начале смешивания, т. е. в самом начале возникновения молекулярных связей между растительными и животными ж. и б. Другими словами, при попадании чая в молоко - образуется структура отличная от структуры, образующейся при попадании молока в чай. И, как следствие, происходят различные химические реакции при попадании этой "смеси" на вкусовые рецепторы, соответственно, вкус разный. :mosking:
Не думаю, что экономистам стало легче жить после такого объяснения. :blum3:
Всё написанное выше - шютка!

 

и еще добавка...на Севере чай ВАРЯТ....а не заваривают... :icecream:

Во, а я о чем? Я так и делаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай должен быть правильным, вот пиво ПРАВИЛЬНЫЙ чай :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю чай, а Вы?

А мы любим сгущёнку. :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Питерские любители чая непременно должны посетить центр чайных традиций "Целый мир", что на 3 линии В.О., д.48. Лучше всего после работы в пт, или же в сб, поскольку играет живая музыка. Вход босиком, целая церемония распития того или иного чая происходит на полу среди подушек, вокруг благовония... Кто бы мог подумать, что за стенами шумит мегаполис!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я не раз ходил на так называемые дегустации чая. Добавлю от себя, что я ходил в "Мир чая", расположены на углу ул. Ефимова и р. Фонтанка. По описанию, все то же самое.
Единственное что хочется добавить, что в такое место надо идти, заранее имея спокойнейший настрой.
Я однажды пришел взбудораженый целым днем работы, кипящий энергией... ииии.... я не смог перестроиться под ту полусонную обстановку, которая существует при дегустации чая. В итоге, в тот раз мне все жутко не понравилось.
А место, оно богемное. Туда частенько заходят актеры театра БДТ. В одно из посещений, рядышком сидел и медитировал Толубеев. А еще, поразили ценнички на редкие чаи. 36 тысяч за чайничек чая, это что то. Естествено я этот дорогущий чай не пробовал. Мне такой чай не по карману. Но выбор богатейший и на разный вкус и кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...36 тысяч за чайничек чая, это что то. Естествено я этот дорогущий чай не пробовал. Мне такой чай не по карману. ...

:shok: Это вместе с самим чайником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: Это вместе с самим чайником?

Похоже, что вместе с официанткой... :mosking:
А там чай в кредит продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что вместе с официанткой... :mosking:
А там чай в кредит продают?

 


Врятли, в залог то что? Чаинки что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне понравился зеленый чай с кедровыми орешками. Такой пьют в Тунисе. Думаю и у нас можно что-нить подобное *забацать* Подают его в маленьких стеклянных стаканчиках с листиком свежей мяты на дне. Он сладкий и не заварной, а сваренный. Причем надо досчитать до семи, и снять с огня чайничек с заваркой. :rolleyes: Мне рассказали, что местные арабы (мужчины) целый день сидят, пьют этот чай и смотрят на дорогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказали, что местные арабы (мужчины) целый день сидят, пьют этот чай и смотрят на дорогу...

 

Кого-то ждут? )))

 

А я вот люблю всякие чайные заведения с подушками и "валялками" на полу. Как гламурные так и не очень. Раньше очень любила Чайный дом в саду Эрмитаж, но щас там как-то уж слишком все пафосно стало. Чаще захожу в чайный дом рядом с метро Лубянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация