Пример HTML-страницы
РоманД

залили бензин

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

136 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, РоманД сказал:

... но мне честно говоря не оч хочется самому заправкой заниматься, особенно зимой...

Какие проблемы? Не барин же. И к холоду мы привыкшие. Другое дело, я говорю заправщику, который навязывает услуги - "Вы, голубчик, потрудитесь, пистолет протереть, а то он, видите ли, грязный, положить перчатки и салфетки. А также объяснить водителям, которые припарковались не по таблице, определяющей движение по территории АЗС, что они неправильно встали к ТРК и обеспечить мне правильный проезд. Больше мне от Вас ничего не надобно".

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎08‎.‎2018 в 21:24, РоманД сказал:

да это есть, на Шаране мне как то крышку бака вообще забыли поставить на место, так и пришлось покупать новую. но мне честно говоря не оч хочется самому заправкой заниматься, особенно зимой... но чеки надо проверять! теперь знаю :)

Мы несколько отклонились от темы, переходим на функции заправщиков. Одна из их негласных функций (на мой взгляд) - это воспрепятствовать неоплате фактически залитого топлива. Недаром же кассир (оператор) говорит  по громкоговорящей системе - "на пятой <колонке> оплачено". А если водитель с пятой колонки возьмет и уедет? Какие действенные меры у заправщика? Да никаких. Под машину ложиться, что ли? Все фиксируется на видео и т.п. А далее - полиция и суд. Зарплата у "заправщиков" небольшая, вот они и пытаются оказать (навязать) услуги и деньги за это взять.

Скрытый текст

Приведу пару примеров.
1, В 90-е годы на перекрестках Питера крутились мальчики и говорили водителям - "заплатите, мы Вам стекла протрем". Было такое. А кто не платил за то, что им грязной сухой тряпкой по фарам и лобовому стеклу терли, то царапали машину. Считалось, что от этого рэкета проще откупиться, уж не помню сколько это стоило.
 2, В начале 2000-х годов в Великом Новгороде рэкетиры охраняли машины, подъезжаешь к Кремлю, в другое место - тут же подбегает пацан - "дядя, платите 100 р, мы Вашу машину охранять будем". И попробуй не дай. И видел, как периодически приезжали взрослые дяди на солидных машинах и собирали у пацанов деньги.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Мы несколько отклонились от темы, переходим на функции заправщиков. Одна из их негласных функций (на мой взгляд) - это воспрепятствовать неоплате фактически залитого топлива. Недаром же кассир (оператор) говорит  по громкоговорящей системе - "на пятой <колонке> оплачено". А если водитель с пятой колонки возьмет и уедет? Какие действенные меры у заправщика? Да никаких. Под машину ложиться, что ли? Все фиксируется на видео и т.п. А далее - полиция и суд. Зарплата у "заправщиков" небольшая, вот они и пытаются оказать (навязать) услуги и деньги за это взять.

  Показать

Приведу пару примеров.
1, В 90-е годы на перекрестках Питера крутились мальчики и говорили водителям - "заплатите, мы Вам стекла протрем". Было такое. А кто не платил за то, что им грязной сухой тряпкой по фарам и лобовому стеклу терли, то царапали машину. Считалось, что от этого рэкета проще откупиться, уж не помню сколько это стоило.
 2, В начале 2000-х годов в Великом Новгороде рэкетиры охраняли машины, подъезжаешь к Кремлю, в другое место - тут же подбегает пацан - "дядя, платите 100 р, мы Вашу машину охранять будем". И попробуй не дай. И видел, как периодически приезжали взрослые дяди на солидных машинах и собирали у пацанов деньги.

 

Чушь, сказали! Может у вас есть аудио доказательства? Какое топливо сказали залить??? 

В 08.08.2018 в 14:54, ag94 сказал:

абсолютно. не парься вообще.

кстати, в январе 2016 года на родной красивой заправке Газпромнефти мне залили "переходное" ДТ, которое весело замерзло в -15, и я тащил на веревочке машину в бокс к друзьям, отттаивал, а потом 40 минут сливал через "обратку" весь бак в канистру. Так что эта сеть АЗС для меня  с октября по март не существует, пусть хоть бесплатно дизтопливо дают.

И далее эта тема мне лично непонятна и чуть ранее я писал, каждый пытается переложить свою глупость на плечи других, и это факт! А что касается заправок, так с личного опыта все хотят обвинить всех только не себя!!! 

И минус 17 лето не мёрзнет при условии если подогрев рабочий и фильтр у тановлен правильно! 

Ещё тут писали про температуру фильтруемости, так вот подогрева фильтра работает на вход в итоге выход около плюс 30 хоть за бортом минус 30 

Изменено пользователем Александр Долганов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр Долганов сказал:

Чушь, сказали!

...каждый пытается переложить свою глупость на плечи других...

4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр Долганов сказал:

 

И минус 17 лето не мёрзнет при условии если подогрев рабочий и фильтр у тановлен правильно! 

Ещё тут писали про температуру фильтруемости, так вот подогрева фильтра работает на вход в итоге выход около плюс 30 хоть за бортом минус 30 

На заведенной да не мерзнет  ..... но надо завести  а это танцы еще те ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2018 в 16:51, Sergio сказал:

Надо будет поэкспериментировать на заправке, проверю, отчитаюсь потом.

Проверил, сегодня на Лукойле. В бак дизельного авто, моего, пистолет бензиновый входит совершенно без каких бы то ни было проблем. Дизельный похоже тоже войдет без проблем в бак бензинового авто. Поговорил с заправщиком, он подтвердил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sergio сказал:

Проверил, сегодня на Лукойле. В бак дизельного авто, моего, пистолет бензиновый входит совершенно без каких бы то ни было проблем. Дизельный похоже тоже войдет без проблем в бак бензинового авто. Поговорил с заправщиком, он подтвердил. 

Всё одинаковы, отличие только у грузовых заправок 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Проверил, сегодня на Лукойле. В бак дизельного авто, моего, пистолет бензиновый входит совершенно без каких бы то ни было проблем. Дизельный похоже тоже войдет без проблем в бак бензинового авто. Поговорил с заправщиком, он подтвердил. 

Правильно, на одной колонке конечно все пистолеты будут одинаковые. Для грузовых колонка стоит отдельно обычно. Вот там "калибр" больше и кроме дизеля нет ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Бульба сказал:

Правильно, на одной колонке конечно все пистолеты будут одинаковые. Для грузовых колонка стоит отдельно обычно. Вот там "калибр" больше и кроме дизеля нет ничего...

Или левая крайняя где есть место для маневра фуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Долганов сказал:

Всё одинаковы, отличие только у грузовых заправок 

Я полагал что дизельный отличается от бензинового. Оно так и есть, дизельный с зубцами на стволе, евро-пистолет, заправщик так его обозвал, вот только у меня в баке нет ответной части для этого пистолета. Были бы, тогда бензиновый не вошел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sergio сказал:

Я полагал что дизельный отличается от бензинового. Оно так и есть, дизельный с зубцами на стволе, евро-пистолет, заправщик так его обозвал, вот только у меня в баке нет ответной части для этого пистолета. Были бы, тогда бензиновый не вошел бы.

Зубцы находятся в нижней части ствола пистолета, это от выпадания и надёжной фиксации, это и есть экология

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Александр Долганов сказал:

Зубцы находятся в нижней части ствола пистолета, это от выпадания и надёжной фиксации, это и есть экология

А почему их нет на бензиновом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро экология это распад пролитого вещества на составляющих так вот у дизеля самые плохие показатели на данный момент, что в выхлоп е что в пролитии

А горловины у баков дизель и бензин одинаковы я про рено 

И плюс к тому дизель при заправке пенится, так есть мнение чтоб не выплюнуло пистолет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Александр Долганов сказал:

И плюс к тому дизель при заправке пенится, так есть мнение чтоб не выплюнуло пистолет

Вполне рабочая версия. Мне заправщик про какие то замки в горловине рассказывал, я усомнился в его версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вполне рабочая версия когда большегруз заезжает к колонке легкового авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Александр Долганов сказал:

 

И плюс к тому дизель при заправке пенится, так есть мнение чтоб не выплюнуло пистолет

Чушь  бред лепет дилетанта  пенится также как и бенз ... зависит от давления на выходе из пистолета 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, алексей110 сказал:

Чушь  бред лепет дилетанта...

Да вы заколебали писюнами меряться! Вчера уже приводил выдержку из правил! Неужели нельзя обойтись без оскорблений?!

17 часов назад, Sergio сказал:

4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня по пути в Крым, около Краснодара, на родной заправке Лукойл, мне в полупустой бак залили 35 литров бензина. По документам топливо дизельное летнее, пистолет тоже был дизельный. Видимо, бензовоз слили не в ту емкость. Чек сохранил, обращение на горячую линию компании зарегистрировано. Я успел проехать  километров  шесть. Слили (соляра как вода и воняет бензином), промыли и продули  всё, заменили топливный фильтр, но остался звонкий металлический звук, который усиливается при росте оборотов. По клипу параметры впрыска в идеале, мотор не колбасит. При отключении любой форсунки звук не меняется.

Завтра будет продолжение. В чем причина, непонятно совершенно. 

Сервис (Полюс авто) с 1991 года специализируется на французах, народ реально  грамотный. 

вот и отдохнули... Сидим всей семьёй в гостинице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от такого уже никак не убережешься((( Обидно...

Что дальше ехать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

Сегодня по пути в Крым, около Краснодара, на родной заправке Лукойл, мне в полупустой бак залили 35 литров бензина. По документам топливо дизельное летнее, пистолет тоже был дизельный. Видимо, бензовоз слили не в ту емкость. Чек сохранил, обращение на горячую линию компании зарегистрировано. Я успел проехать  километров  шесть. Слили (соляра как вода и воняет бензином), промыли и продули  всё, заменили топливный фильтр, но остался звонкий металлический звук, который усиливается при росте оборотов. По клипу параметры впрыска в идеале, мотор не колбасит. При отключении любой форсунки звук не меняется.

Завтра будет продолжение. В чем причина, непонятно совершенно. 

Сервис (Полюс авто) с 1991 года специализируется на французах, народ реально  грамотный. 

вот и отдохнули... Сидим всей семьёй в гостинице.

Причина в том что вы стали прислушиваться ко всему, ехайте, 

Удачи на дорогах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ag94 сказал:

Сегодня по пути в Крым, около Краснодара, на родной заправке Лукойл, мне в полупустой бак залили 35 литров бензина. 

вот и отдохнули... Сидим всей семьёй в гостинице.

Да печаль . Сочувствую .... а через 6 км сам заглушил или заглохла ? Тяга мощность без изменений ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на светофоре,  начал трогаться, резкий звук был слышен из салона. Тяга упала сильно. Машина не глохла. Умникам, которые советуют ехать дальше, через час выложу звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fe5ad295eaa8.jpg1c9b2f67d6a4.jpg

41 минуту назад, ag94 сказал:

Остановился на светофоре,  начал трогаться, резкий звук был слышен из салона. Тяга упала сильно. Машина не глохла. Умникам, которые советуют ехать дальше, через час выложу звук.

Блин...куда ты поехал!!!

Ща поршня развалятся, от детонации

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли поддон, от детонации провернуло вкладыши, может и поршни развалились (пока не смотрели). Заказываем в Москве мотор, на отдых пока автобусом. Вот такие дела . Лукойл кстати идёт в отказ, типа у нас по записям все отлично. Надо было сразу как встали на АЗС тащить и там уже разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ag94 сказал:

Сняли поддон, от детонации провернуло вкладыши, может и поршни развалились (пока не смотрели). Заказываем в Москве мотор, на отдых пока автобусом. Вот такие дела . Лукойл кстати идёт в отказ, типа у нас по записям все отлично. Надо было сразу как встали на АЗС тащить и там уже разбираться.

Сочувствую ….. А заправлял машину заправщик или Вы сами перепутали?

Скрытый текст

И еще о заправщиках - вчера проезжал мимо АЗС Шелл в самом конце Пискаревского, подъехал, только открыл лючок бака, так подбегает заправщик со словами "сейчас я Вас заправляю V-Power 95, у нас по воскресеньям за этот бензин идут повышенные баллы на карту лояльности" и т.д. А ему говорю - "ничего мне от Вас не надо, тем более - у меня дизель". Он в отказ - "я ничего не знаю, я здесь временный сотрудник, на подработке". А если бы я сказал, что заправляй, мол, то он бы мне точно бензина налил.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сочувствую ….. А заправлял машину заправщик или Вы сами перепутали?

 

17 часов назад, ag94 сказал:

... По документам топливо дизельное летнее, пистолет тоже был дизельный. Видимо, бензовоз слили не в ту емкость. Чек сохранил, обращение на горячую линию компании зарегистрировано. ...

Сочувствую. Желаю удачи, т.к. только она сможет помочь.

Сейчас на заправках на всех камеры, мне кажется нужно в это направление двигаться. 

одно слово - лукойл. поведение у них одно, что с аварией в москве в 2010, что сейчас. 

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ag94 сказал:

Сняли поддон, от детонации провернуло вкладыши, может и поршни развалились (пока не смотрели). Заказываем в Москве мотор, на отдых пока автобусом. Вот такие дела . Лукойл кстати идёт в отказ, типа у нас по записям все отлично. Надо было сразу как встали на АЗС тащить и там уже разбираться.

Я думаю не один ты попал на этой заправке ... нужно поискать  хлебнувших горюшка да и вместе взыщете с лукойла ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Я думаю не один ты попал на этой заправке ... нужно поискать  хлебнувших горюшка да и вместе взыщете с лукойла ....

Можно поискать через социальные сети - кто заправлялся дизелем на этой АЗС. А заправщик куда смотрел (вернее - что и как нюхал) - запах дизтоплива не перепутаешь с бензином! И все таки не верится, что могли слить топливо не в тот бак, тем более - после слива топлива берут контрольный образец (вернее, должны брать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Можно поискать через социальные сети - кто заправлялся дизелем на этой АЗС. А заправщик куда смотрел (вернее - что и как нюхал) - запах дизтоплива не перепутаешь с бензином! И все таки не верится, что могли слить топливо не в тот бак, тем более - после слива топлива берут контрольный образец (вернее, должны брать).

Скорее всего колонки считают литраж по определенному топливу сразу, не зря же цена сразу даже на колонке отображается.

Поэтому, если в чеке дизель - какие могут быть сомнения? Да и запаха топлива я уже давно не чувствовал - все таки не жигули и все очень плотно, почти герметично.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, amokk_spb сказал:

Скорее всего колонки считают литраж по определенному топливу сразу, не зря же цена сразу даже на колонке отображается.

Поэтому, если в чеке дизель - какие могут быть сомнения? Да и запаха топлива я уже давно не чувствовал - все таки не жигули и все очень плотно, почти герметично.

 

 

Имелось ввиду , что заправщик должен был почувствовать , что из дизельного пистолета льется жидкость с резким запахом бензина

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 10:17, РоманД сказал:

хорошо остался чек в помойке

взял за правило, чек хранить до следующей заправки в подлокотнике. Заправился снова - заменил старый чек новым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, алексей110 сказал:

Имелось ввиду , что заправщик должен был почувствовать , что из дизельного пистолета льется жидкость с резким запахом бензина

Мысль мягко говоря странная, либо засланцы из лукойла среди нас =)

Подозреваю, что юридически такую обязанность, как "принюхиваться" к топливу, которое заливаешь, очень сложно описать =)

Я не чувствую запаха топлива, которое заливаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amokk_spb сказал:

Мысль мягко говоря странная, либо засланцы из лукойла среди нас =)

Подозреваю, что юридически такую обязанность, как "принюхиваться" к топливу, которое заливаешь, очень сложно описать =)

Я не чувствую запаха топлива, которое заливаю. 

Когда жара под 40 , я точно чувствую и бензин (он прям в нос бьет ) да  соляра при такой температуре тоже "не без запаха " 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Когда жара под 40 , я точно чувствую и бензин (он прям в нос бьет ) да  соляра при такой температуре тоже "не без запаха " 

Не знаю, кому куда бьет. На юге заправки работают по принципу - заплатил - включили. Когда пришел - пистолет уже пустой. Вот обнюхивать его уже после сего действа мне в голову не приходило. В следующий раз просто спичкой проверять буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amokk_spb сказал:

Не знаю, кому куда бьет. На юге заправки работают по принципу - заплатил - включили. Когда пришел - пистолет уже пустой. Вот обнюхивать его уже после сего действа мне в голову не приходило. В следующий раз просто спичкой проверять буду...

В начале ветке написано мне залили , т.е скорей всего кто то залил , тот кого не было у кассы после вкл. Колонки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин думал самое страшное когда заправщик усиленно закрывает крышку прикрывающую горловину бензобака когда машина закрыта чеки всегда храню до следущей заправки и другим рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже раз налил бенза, так забило салонный фильтр и сгорел моторчик вентилятора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boog сказал:

тоже раз налил бенза, так забило салонный фильтр и сгорел моторчик вентилятора

Повезло , могло и лобовое треснуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ag94 сказал:

Сервис (Полюс авто) с 1991 года специализируется на французах, народ реально  грамотный. 

Офигенно грамотный. Проворот по звуку не узнали. 

Какая связь может быть между бензином и проворотом? Ты 6 км проехал и не понял ничего. Значит мотор работал в штатном режиме. Наверное, просто так совпало. По идее, там в районе 10 км от заправки прямо кладбище дизелей должно было быть, если б такая оказия реально получилась.... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ag94 сказал:

Остановился на светофоре,  начал трогаться, резкий звук был слышен из салона. Тяга упала сильно. Машина не глохла. Умникам, которые советуют ехать дальше, через час выложу звук.

Вкладыш не хочем менять или поменяли на дешёвый Китай, причём тут топливо и вкладыши, многие ездили на бензине и я, сын заправил полный бак, максимум грязь поднимет в топливной,, ну если конечно на бензине проехать тыщу полторы то последствия могут быть и похуже 

16 минут назад, Бульба сказал:

Офигенно грамотный. Проворот по звуку не узнали. 

Какая связь может быть между бензином и проворотом? Ты 6 км проехал и не понял ничего. Значит мотор работал в штатном режиме. Наверное, просто так совпало. По идее, там в районе 10 км от заправки прямо кладбище дизелей должно было быть, если б такая оказия реально получилась.... 

 

Я говорил неоднократно, ванька виноват а я нет,,, обычно так 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Долганов сказал:

Вкладыш не хочем менять или поменяли на дешёвый Китай, причём тут топливо и вкладыши, многие ездили на бензине и я, сын заправил полный бак, максимум грязь поднимет в топливной,, ну если конечно на бензине проехать тыщу полторы то последствия могут быть и похуже 

Я говорил неоднократно, ванька виноват а я нет,,, обычно так 

Это когда сажевого нет и бензина в баке меньше чем соляры .... а когда бензин идет да еще прожиг сажевого то тут однозначно из за бензина .... бензин как и соляра при прожиге попадает в поддон разжижает раскисляет масло  могут быть и вспышки в поддоне температура на вкладах 300 градусов достигает ,а французы из за экономии слой баббита сделали несколько микрон ,  и вуаля , бабит сгорел ,вклады и колено свариваются .... тут однозначно из за заправки высокооктановым бензином .... был бы 76 мож бы и еще поездил ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, алексей110 сказал:

Это когда сажевого нет и бензина в баке меньше чем соляры .... а когда бензин идет да еще прожиг сажевого то тут однозначно из за бензина .... бензин как и соляра при прожиге попадает в поддон разжижает раскисляет масло  могут быть и вспышки в поддоне температура на вкладах 300 градусов достигает ,а французы из за экономии слой баббита сделали несколько микрон ,  и вуаля , бабит сгорел ,вклады и колено свариваются .... тут однозначно из за заправки высокооктановым бензином .... был бы 76 мож бы и еще поездил ...

Вот это поэзия!  Специально процитировал, на память так сказать! :)

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, serg8001 сказал:

fe5ad295eaa8.jpg1c9b2f67d6a4.jpg

Блин...куда ты поехал!!!

Ща поршня развалятся, от детонации

Цитирую, продули помыли фильтр р заменили, детонация с какого перепугу, с дизтопливо?, проехал и 6 км и вкладыши сдуло вместе с прожигом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Долганов сказал:

Цитирую, продули помыли фильтр р заменили, детонация с какого перепугу, с дизтопливо?, проехал и 6 км и вкладыши сдуло вместе с прожигом

6 км то проехал после заправки .... а когда продули промыли так в сервисе и остался из за свиста , т.к баббит весь стек со вкладов ... кстати и на фотке видно ,  цилиндры перегреты снизу , это из за вспышек (сгорания)  бензина в поддоне  ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

6 км то проехал после заправки .... а когда продули промыли так в сервисе и остался из за свиста , т.к баббит весь стек со вкладов ... кстати и на фотке видно ,  цилиндры перегреты снизу , это из за вспышек (сгорания)  бензина в поддоне  ....

Ну у каждого свое мнение,отчаливаю с этой темы, но повторюсь, в России ванька виноват, а причинно следственный связь так и останется мраком, от только правильно подметил и здесь кладбища убитых дизелей так никто и не нашёл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, алексей110 сказал:

6 км то проехал после заправки .... а когда продули промыли так в сервисе и остался из за свиста , т.к баббит весь стек со вкладов ... кстати и на фотке видно ,  цилиндры перегреты снизу , это из за вспышек (сгорания)  бензина в поддоне  ....

Откуда такой бред черпаешь!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rusak32 сказал:

Откуда такой бред черпаешь!?

Давай конкретно  , в чем бред то ... 6 км это факт , промывка свист сервис то же хотелось бы что бы это осталось кошмарным сном , ан нет наяву ...

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню - ag94 ярый противник превентивной замены вкладышей.

В том, что случилось ничего удивительного и бензин тут непричем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладыши были заменены на NE около 5000 км назад. Фото снятых я выкладывал, они были как новые , зря меняли. Может, кстати, родные старые бы и выдержали  детонацию. Теоретикам я предлагаю самим поездить на смеси соляры и бензина 60/40 по трассе, а потом рассказать, как отличается поведение мотора, и визуально, и по звуку. 

А поддон сняли, когда исключили, что звук идёт от топливной, от форсунки. И я считаю это правильным, экономить деньги клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация