Пример HTML-страницы
КАММЕV

Renault Arkana: я тебе приоткрою «тайну»…

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 301 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

А на Меганах разве ниссановский двигатель есть?

Причем, в двух вариантах - 2.0л и 1.6л( не путать с К4М).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КАММЕV сказал:

Есть в версиях с вариатором ...2018-08-29_151540.jpg

У меня кнопка есть. но ни разу ей не воспользовался :don-t_mention:А допоставить на Каптюр разве нельзя ? если на новые ставят ?

Я задал вопрос. Эдуард Владимирович пообещал помочь, узнать можно или нет.  Ранее были отказы от ОД. Типа не могут, не делают. Но это было до выпуска Каптюра с кнопкой, вот может что изменится. Нас "не наругают", что в теме про Аркану, мы Меганами и Каптюрами занялись. Посмотрю какая у меня модификация ниссановского дв 1,6

10 минут назад, VPT сказал:

Причем, в двух вариантах - 2.0л и 1.6л( не путать с К4М).

 К4М у меня на мегане такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

 Нас "не наругают", что в теме про Аркану, мы Меганами и Каптюрами занялись. Посмотрю какая у меня модификация ниссановского дв 1,6 

По крайней мере на Аркану тоже этот движок "пророчат", соответственно от темы не далеко ушли ... Хотя по мне , что для Каптюра (с вариатором) , что для наверно и Арканы он будет слабоват... у 115 сильного 1,3Т характеристики -то получше будут...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КАММЕV сказал:

По крайней мере на Аркану тоже этот движок "пророчат", соответственно от темы не далеко ушли ... Хотя по мне , что для Каптюра (с вариатором) , что для наверно и Арканы он будет слабоват... у 115 сильного 1,3Т характеристики -то получше будут...

 

Он не только для Каптюра с вариаторм слабоват, он и для Каптюра с 5МКПП тоже слабоват. Мои субъективные ощущения при быстрой пересадке с Каптюра на Меган , то Меган просто "болид" и на разгон бодрее и с низов подхватывает раньше. Лично я уже и теряюсь. Если будет Аркана с 1,6, как у Каптюра брать не буду точно, но и с турбиной не хочу, в ней нужно соображать, мои знания по турбине только теорией заканчиваются, тоже отпадает., дизель!? нужно быть фанатом дизельных двигателей, я бы сказал что их нужно "любить", нюансов много.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КАММЕV сказал:

у 115 сильного 1,3Т

А откуда цифра в 115 лс? Если это тот же двиг. что и у МВ, то там 150 лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

 К4М у меня на мегане такой

Так и у меня тоже.)) А позднее, стали оснащать и ниссановскими H4M(1.6л, 114л.с.)

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Так и меня тоже.)) А позднее, стали оснащать и ниссановскими H4M(1.6л, 114л.с.)

Не знал, в 2014 взял Меган3 1-й рейсталинг, потом был 2-ой рестайлинг. и их вроде закончили выпуск. Когда успели ниссановский впихнуть

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sr.GIO сказал:

А откуда цифра в 115 лс? Если это тот же двиг. что и у МВ, то там 150 лс.

Цитата

Четыре цилиндра, 1330 кубиков рабочего объема, турбонаддув, изменяемые фазы газораспределения на впуске и выпуске и три степени форсировки — 115, 140 и 160 л.с.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

Не знал, в 2014 взял Меган3 1-й рейсталинг, потом был 2-ой рестайлинг. и их вроде закончили выпуск. Когда успели ниссановский впихнуть.

Они шли все три, включая и 2.0л, параллельно. H4M позже появился,но сразу с вариатором, а потом и с МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Santiago сказал:

P.S Кстати,сколько,если не секрет,обошлась шкода чешской сборки? Ляма 2.5? 

Комплектация указана в профиле. 2,2 ляма

2 часа назад, Santiago сказал:

А в чем,собственно,ваше разочарование?

В тенденциях Рено. Я от Рено ушел, Вы - пришли. Равновесие в природе соблюдено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Они шли все три, включая и 2.0л, параллельно. H4M позже появился,но сразу с вариатором, а потом и с МКПП.

2,0 я знал, это да "красавицы -купешки" оснащались. А вот про H4M не знал. Буду знать теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

"красавицы -купешки" оснащались.

Не только "купешки", но и "пятидверки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Не только "купешки", но и "пятидверки".

Честно, ни разу не видел, и на форумах никто хетчем с 2,0 не попадался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

Почему же он сядет, если полный привод? Заранее 4x4 включил и поехал.

даже на полном приводе ЕСР давит двигатель и не позволяет из каши натягом вылезти. Я это прошел в первую неделю владения Колеосом-1 на заснеженном подъеме. ЕСР отключаешь и спокойно гребешь четырьмя колесами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЦСКАЗКА сказал:

Честно, ни разу не видел, и на форумах никто хетчем с 2,0 не попадался.

Так даже и у нас есть, например, Леша therapeFt .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Честно, ни разу не видел, и на форумах никто хетчем с 2,0 не попадался.

А как же я? Я ведь лучше :)

У нас несколько таких. @Sergio, @GraDen, @Juli  Была даже 2.0 МКПП из Тамбова, но чел давно не заходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VPT сказал:

Так даже и у нас есть, например, Леша therapeFt .

Вот точно , гляжу в книгу вижу фи..., Мне все таки хотелось на " ручке" увидеть. Ну да ладно. Теперь все внимание на Аркана

Только что, therapeFt сказал:

А как же я? Я ведь лучше :)

У нас несколько таких. Была даже 2.0 МКПП из Тамбова, но чел давно не заходил

Извини не заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КАММЕV сказал:

Четыре цилиндра, 1330 кубиков рабочего объема, турбонаддув, изменяемые фазы газораспределения на впуске и выпуске и три степени форсировки — 115, 140 и 160 л.с.

А, ясно. Это на Сцениках такие лс, у Мерса - 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЦСКАЗКА сказал:

Мне все таки хотелось на " ручке" увидеть.

@ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...даже 160 л.с. вряд ли будет быстрее 10 секунд до сотки...огонь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЦСКАЗКА сказал:

"Продажи Арканы начнутся в середине 2019 года, но уже сейчас очевидно, что базовым назначат локализованный в Тольятти мотор 1.6 H4M (владельцам Ниссанов он известен как HR16), которым оснащают Kaptur, Duster и другие модели. "

Это именно тот двигатель который масло "жрет" у Каптюра. С виду очень хорошая машинка получается , но начинаю читать про "начинку" , что то и расхотелось уже Меган менять.

Это двигатель, которой его(каптюр) не едет, от слова совсем. Я бы запретил такие силовые установки использовать, как потенциально опасные для использования на дорогах общего пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЦСКАЗКА сказал:

Он не только для Каптюра с вариаторм слабоват, он и для Каптюра с 5МКПП тоже слабоват. Мои субъективные ощущения при быстрой пересадке с Каптюра на Меган , то Меган просто "болид" и на разгон бодрее и с низов подхватывает раньше. 

разница в каробасах: у Каптюра  "ручка", по передаточным числам и по короткой первой ближе  к кангу-логановской, имхо. У мегана ручка , "правильная", болеелегковая, с более длинными передачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

Это двигатель, которой его(каптюр) не едет, от слова совсем. Я бы запретил такие силовые установки использовать, как потенциально опасные для использования на дорогах общего пользования.

На нём стремно обгонять это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Ну, что сказать... За внешность, ставлю пять!!! Если серийная машина будет именно так выглядеть, то точно зачет. Смущают лишь маленькие зеркала, очень надеюсь, что в серию пойдут нормального размера. Повеселила торпедо от нового Дастера - надеюсь, что в серию это убожество не пустят! Для такой красивой машины салон должен быть как у нового Мегана, Талисмана или Колеоса, ну, или вариации на эту тему... Насколько изящно и красиво смотрится автомобиль снаружи, настолько грустно смотрится торпедо от Дастера 2 внутри. Для утилитарного автомобиля как Дастер - эта панель подходит замечательно, а вот для Аркана, как корове седло. Выглядит просто убого!!! Пластик блестючий и жутко дешевый - очень надеюсь, что это просто так воткнули туда, для шоу.

К сожалению очень мало информации открыли сегодня, надеялся на большее. Одни тайны!!! Видимо потому что так назвали - "Аркана" - "Тайна". Интересно, почему этот автомобиль назвали "Аркана"? Почему на "Меган кросс"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не вижу для себя этот авто, я предпочитаю классические формы suv, все больше вижу себя в Эспейсе 5м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, god1941 сказал:

Это двигатель, которой его(каптюр) не едет, от слова совсем. Я бы запретил такие силовые установки использовать, как потенциально опасные для использования на дорогах общего пользования.

Едет он не хуже полноприводного Каптюра/Дастера с 2,0 литровым двигателем и 4акпп, хватит уже наговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЦСКАЗКА сказал:

 Если будет Аркана с 1,6, как у Каптюра брать не буду точно, но и с турбиной не хочу, в ней нужно соображать, мои знания по турбине только теорией заканчиваются, тоже отпадает., дизель!? 

Для бюджетных переднеприводных версий 1,6 вполне нормальный движок, даже с вариатором. Турбо я тоже не хочу, хотя тот же ФВ со своим 1,4т весьма динамичный и экономичный, а вот у Форда 1,5т , вроде разгоняется неплохо, но ближе к 5000 об. начинает захлебываться и жрет как атмосферник. В чем смысл? Как по мне, именно двухлитровый атмосферник с вариатором на переднем приводе был бы идеальным. Но пока это лишь фантик, красивая обертка... какие будут материалы отделки, какие кресла, какой будет багажник по объему, как сильно срезана крыша для задних пассажиров, какие кресла, насколько уаеличился салон по отрошению к Каптюру, лично мне в нем немного узковато, да места в заднем ряду, когда я нормально отрегулирую переднее сиденье под себя, практически нет. 

На днях я заехал в Обухов и посмотрел Атлас, вот не зря блогеры им восхищаются, отделочные материалы внутри действительно на очень высоком уровне. Достаточно удобные кресла и просторный салон... багажник правда подкачал. Но под полкой очень много места, все, что у меня сейчас лежит в скрытых полостях Сценика, легко туда войдет. Недостатков конечно хватает, ниша в подлокотнике очень маленькая, двери закрываются достаточно шумно, вся пластиковая бутафория в моторном отсеке гуляет от прикосновения к ней, пневмоупоры очень мощные. С цветаии окраски совсем туго... белый, черный и серый...вишневый только в Китае, а синего вообще нет. Но дилеры начали заказывать двухцветную покраску - белый (серый) низ, черная крыша или наоборот. Если материалы такого качестаа появятся на Антаре, обязательно рассмотрю как следующий авто, потому как отдавать за Атлас 1,5 млн (25000 подогрев руля и 35000 подогрев задних сидений от дилера) я например не готов. А все эти акции , минус 200 за трей ин и кредит оказались пшиком. Мой Сценик оценили в 350, скидка на среднюю комплектацию 70 тысяч, на максимальную 50. За наличку (за такую цену и скидку я Сценик в хорошем техническом состоянии отдать не готов) скидок вообще нет.

В общем ждем, чем нас Рено еще порадует, пока ничего нового я не узнал, силуэт и так был понятен... и до премьеры шоу-кара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrAlex сказал:

вообще не вижу для себя этот авто, я предпочитаю классические формы suv, все больше вижу себя в Эспейсе 5м.

Уже можно привозить вроде? ;)

14 минут назад, holod сказал:

посмотрел Атлас

Это чей? Я уж думал Аурус))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasily37 сказал:

- надеюсь, что в серию это убожество не пустят! Для такой красивой машины салон должен быть как у нового Мегана, Талисмана или Колеоса, ну, или вариации на эту тему...

А сколько же он тогда будет стоить? Ребята, мы тут все "раскатали губу", совершенно забыв, что Рено хочет вывести на рынок пусть и автомобиль класса "С", но все же в  низком ценовом диапазоне.  Ну, в общем, бюджетный класс"С". Такого никогда и ни у кого не было? Да, согласен, но Рено в этих вопросах всегда был первопроходцем - первый бюджетник среди иномарок, первый бюджетный кроссовер.... В противном случае, нам просто представили бы "Каджар" и спокойно бы наладили его сборку в России. Тем более, что родной брат, "Кашкай", давно уже у нас собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю

Только что, holod сказал:

Для бюджетных переднеприводных версий 1,6 вполне нормальный движок, даже с вариатором. Турбо я тоже не хочу, хотя тот же ФВ со своим 1,4т весьма динамичный и экономичный, а вот у Форда 1,5т , вроде разгоняется неплохо, но ближе к 5000 об. начинает захлебываться и жрет как атмосферник. В чем смысл? Как по мне, именно двухлитровый атмосферник с вариатором на переднем приводе был бы идеальным. Но пока это лишь фантик, красивая обертка... какие будут материалы отделки, какие кресла, какой будет багажник по объему, как сильно срезана крыша для задних пассажиров, какие кресла, насколько уаеличился салон по отрошению к Каптюру, лично мне в нем немного узковато, да места в заднем ряду, когда я нормально отрегулирую переднее сиденье под себя, практически нет. 

На днях я заехал в Обухов и посмотрел Атлас, вот не зря блогеры им восхищаются, отделочные материалы внутри действительно на очень высоком уровне. Достаточно удобные кресла и просторный салон... багажник правда подкачал. Но под полкой очень много места, все, что у меня сейчас лежит в скрытых полостях Сценика, легко туда войдет. Недостатков конечно хватает, ниша в подлокотнике очень маленькая, двери закрываются достаточно шумно, вся пластиковая бутафория в моторном отсеке гуляет от прикосновения к ней, пневмоупоры очень мощные. С цветаии окраски совсем туго... белый, черный и серый...вишневый только в Китае, а синего вообще нет. Но дилеры начали заказывать двухцветную покраску - белый (серый) низ, черная крыша или наоборот. Если материалы такого качестаа появятся на Антаре, обязательно рассмотрю как следующий авто, потому как отдавать за Атлас 1,5 млн (25000 подогрев руля и 35000 подогрев задних сидений от дилера) я например не готов. А все эти акции , минус 200 за трей ин и кредит оказались пшиком. Мой Сценик оценили в 350, скидка на среднюю комплектацию 70 тысяч, на максимальную 50. За наличку (за такую цену и скидку я Сценик в хорошем техническом состоянии отдать не готов) скидок вообще нет.

В общем ждем, чем нас Рено еще порадует, пока ничего нового я не узнал, силуэт и так был понятен... и до премьеры шоу-кара

Будет Аркана 2.0 на механике скорее буду менять Каптюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

А сколько же он тогда будет стоить? Ребята, мы тут все "раскатали губу", совершенно забыв, что Рено хочет вывести на рынок пусть и автомобиль класса "С", но все же в  низком ценовом диапазоне.  Ну, в общем, бюджетный класс"С". Такого никогда и ни у кого не было? Да, согласен, но Рено в этих вопросах всегда был первопроходцем - первый бюджетник среди иномарок, первый бюджетный кроссовер.... В противном случае, нам просто представили бы "Каджар" и спокойно бы наладили его сборку в России. Тем более, что родной брат, "Кашкай", давно уже у нас собирается.

Ну априори даже с "панелью от Мегана-4" Аркана должна быть дешевле Колеоса-2 ;)

В диапазоне между Каптюром и Колеосом и будет.

А Каджар "как есть" не факт, что привлек бы внимание, которое бы окупило наладку производства в РФ

6 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

на механике

А если на механике не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ну априори даже с "панелью от Мегана-4" Аркана должна быть дешевле Колеоса-2 ;)

В диапазоне между Каптюром и Колеосом и будет.

А Каджар "как есть" не факт, что привлек бы внимание, которое бы окупило наладку производства в РФ

А если на механике не будет?

Скорее всего тогда останусь при своих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ну априори даже с "панелью от Мегана-4" Аркана должна быть дешевле Колеоса-2 ;)

 

Это безусловно, но вряд ли кого-то порадует, если она будет начинаться от 1,6 млн.

2 минуты назад, therapeFt сказал:

В диапазоне между Каптюром и Колеосом и будет. 

Ну тут диапазон достаточно большой и, как ты понимаешь, очень важно, чтобы цена Арканы была ближе к его нижней части. В противном случае, провал обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, holod сказал:

Но пока это лишь фантик, красивая обертка... какие будут материалы отделки, какие кресла, какой будет багажник по объему, как сильно срезана крыша для задних пассажиров, какие кресла, насколько уаеличился салон по отрошению к Каптюру, лично мне в нем немного узковато, да места в заднем ряду, когда я нормально отрегулирую переднее сиденье под себя, практически нет.

Вот аналогичные мысли.... Фантик понравился, но вот будет ли "конфетка" вкусной, это вопрос...

От сегодняшнего дня ждал больше информации, но "тайное" похоже не скоро станет явным, а хотелки "сотни опрошенных потенциальных покупателей" не факт,что совпадут с моими... 

17 минут назад, VPT сказал:

А сколько же он тогда будет стоить? Ребята, мы тут все "раскатали губу", совершенно забыв, что Рено хочет вывести на рынок пусть и автомобиль класса "С", но все же в  низком ценовом диапазоне.  Ну, в общем, бюджетный класс"С". Такого никогда и ни у кого не было? Да, согласен, но Рено в этих вопросах всегда был первопроходцем - первый бюджетник среди иномарок, первый бюджетный кроссовер.... В противном случае, нам просто представили бы "Каджар" и спокойно бы наладили его сборку в России. Тем более, что родной брат, "Кашкай", давно уже у нас собирается.

Мне и базовый Колеос 2 показался бюджетником, по крайней мере Интересная внешность, не сочеталось с внутренним миром... Ставить в Аркану панель от Дастера 2,как предположили ,это отпугнуть часть покупателей... Мне кажется,если машина позиционируется "особенной" то и дизайн внутри как-то это должен подчеркнуть.

ЗЫ посмотрел обзор серии Степвей, вот ,что мне кажется 100% соответствует внешности и содержанию,и думаю эти модели найдут своего покупателя... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КАММЕV сказал:

Мне и базовый Колеос 2 показался бюджетников, по крайней мере Интересная внешность, не сочеталось с внутренним миром... Ставить в Аркану панель от Дастера 2,как предположили ,это отпугнуть часть покупателей... Мне кажется,если машина позиционируется "особенной" то и дизайн внутри как-то это должен подчеркнуть.

Когда все увидели впервые Каптюр,  тоже ждали от него чего-то особенного. Так что, посмотрим. Как говорится, возможно все.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Это безусловно, но вряд ли кого-то порадует, если она будет начинаться от 1,6 млн.

Ну тут диапазон достаточно большой и, как ты понимаешь, очень важно, чтобы цена Арканы была ближе к его нижней части. В противном случае, провал обеспечен.

По мне,при нынешних ценах, цена машины должна начинаться в середине Каптюра, а заканчиваться в люксе за сотку-две до Колеоса... )) Но при желании можно наверно и самую минималку подтянуть к психологической отметке "авто за лям"...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КАММЕV сказал:

ЗЫ посмотрел обзор серии Степвей, вот ,что мне кажется 100% соответствует внешности и содержанию,и думаю эти модели найдут своего покупателя... 

Да, вот тут попадание в цель! Я тоже об этом подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, holod сказал:

 На днях я заехал в Обухов и посмотрел Атлас, вот не зря блогеры им восхищаются, отделочные материалы внутри действительно на очень высоком уровне. Достаточно удобные кресла и просторный салон... багажник правда подкачал. Но под полкой очень много места, все, что у меня сейчас лежит в скрытых полостях Сценика, легко туда войдет. Недостатков конечно хватает, ниша в подлокотнике очень маленькая, двери закрываются достаточно шумно, вся пластиковая бутафория в моторном отсеке гуляет от прикосновения к ней, пневмоупоры очень мощные. С цветаии окраски совсем туго... белый, черный и серый...вишневый только в Китае, а синего вообще нет. Но дилеры начали заказывать двухцветную покраску - белый (серый) низ, черная крыша или наоборот. Если материалы такого качестаа появятся на Антаре, обязательно рассмотрю как следующий авто, потому как отдавать за Атлас 1,5 млн (25000 подогрев руля и 35000 подогрев задних сидений от дилера) я например не готов. А все эти акции , минус 200 за трей ин и кредит оказались пшиком. Мой Сценик оценили в 350, скидка на среднюю комплектацию 70 тысяч, на максимальную 50. За наличку (за такую цену и скидку я Сценик в хорошем техническом состоянии отдать не готов) скидок вообще нет.

В общем ждем, чем нас Рено еще порадует, пока ничего нового я не узнал, силуэт и так был понятен... и до премьеры шоу-кара

Мощно задвинул :facepalm:

Больше всего им восхищается Лукашенко :connie_1:

Правда сам пересаживаться на него не хочет.:LaieA_057:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, therapeFt сказал:

Уже можно привозить вроде? ;)

Можно, но с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

Это безусловно, но вряд ли кого-то порадует, если она будет начинаться от 1,6 млн.

По логике цены должны быть примерно такие как на Кашкай. А у него материалы отделки и панель вполне приличные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

По логике цены должны быть примерно такие как на Кашкай. А у него материалы отделки и панель вполне приличные

Кашкай за 1,6млн можно очень приличную комплектацию взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Кашкай за 1,6млн можно очень приличную комплектацию взять.

Ну а почему тут не так сделать?))

Зато будет выбор: Кашкай классика, Аркана оригинальность, а цена примерно одна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, therapeFt сказал:

;)Это чей? Я уж думал Аурус))

Атлас - это который Джили, первый китаец, который меня действительно зацепил... но платить 1,5 миллиона я за него не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Ну а почему тут не так сделать?))

Зато будет выбор: Кашкай классика, Аркана оригинальность, а цена примерно одна) 

Леша, посмотрим. Пока мы видим обертку, а вот что внутри - вопрос.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VPT сказал:

А сколько же он тогда будет стоить? Ребята, мы тут все "раскатали губу", совершенно забыв, что Рено хочет вывести на рынок пусть и автомобиль класса "С", но все же в  низком ценовом диапазоне.  Ну, в общем, бюджетный класс"С". Такого никогда и ни у кого не было? Да, согласен, но Рено в этих вопросах всегда был первопроходцем - первый бюджетник среди иномарок, первый бюджетный кроссовер.... В противном случае, нам просто представили бы "Каджар" и спокойно бы наладили его сборку в России. Тем более, что родной брат, "Кашкай", давно уже у нас собирается.

Интересно получается... Прямой конкурент, внутри альянса - Кашкай (C-CUV), который построен на более дорогой тележке, с нормальными материалами отделки - может стоить от 1256000 - 1772000 р., а Аркана, в которой изначально закладывалась экономия на платформе, не может? Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Koleso сказал:

gUSIV.jpg

Ребят, а кросачи под костюм - это нормально сейчас?)

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, holod сказал:

Атлас - это который Джили, первый китаец, который меня действительно зацепил... но платить 1,5 миллиона я за него не готов.

Приезжай в РБ 

Здесь их в кредит почти "даром" раздают :LaieA_057:

Правда брать никто не хочет :to_become_senile:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vasily37 сказал:

Интересно получается... Прямой конкурент, внутри альянса - Кашкай (C-CUV), который построен на более дорогой тележке, с нормальными материалами отделки - может стоить от 1256000 - 1772000 р., а Аркана, в которой изначально закладывалась экономия на платформе, не может? Это как?

Не понял, Кашкай конкурент чего? Насколько я знаю, "Каджара".

6 минут назад, Восточный Славянин сказал:

Ребят, а кросачи под костюм - это нормально сейчас?)

Да. Некоторые даже женятся в таком виде. Причем, кросачи на босу ногу))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Восточный Славянин сказал:

Ребят, а кросачи под костюм - это нормально сейчас?)

Это давняя фишка Лоренса. Ну творческие люди, они такие))

5 минут назад, serduk сказал:

Приезжай в РБ 

Здесь их в кредит почти "даром" раздают :LaieA_057:

У вас сборка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация