Пример HTML-страницы
dyasa

Шипы или липучка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

364 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

предлагаю организовать в нашем городе международный заплыв подводных лодок!!!

Я тоже хочу хорошие дороги и новый 4х полосный мост на ягры:D Ура товарищи!!!

А в Перми предлагаю устроить международный шахматный турнир со всеми вытекающими. Че зря мы голосовали чтоли:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

Направленную липучку, Мишлен

Состояние моих денежных активов не позволяют мне ввязаться в такую авантюру..)) Да и нет у Мишек необходимой мне размерности 205*70*15..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кордиант Сноу Кросс 10 чета сильно моя гудюеру напоминает, а про неее я уже высказался ранее:girl_devil:

Нордман+ тоже не для чачи явно.

Почитай на мосавтошине. Сайт норм. по отзывам

я бы нордман взял 5тыс - это очнь хогошо

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бульба сказал:

Не знаю. Я не на термометр, я на дорогу смотрю. Бывали года, когда чуть не до Н.года снега не было при минусовой температуре

А я переобуваюсь при стабильных ниже +5 (лето дубеет), а не в зависимости от глубины сугробов)))

 

2 часа назад, Бульба сказал:

Надо переобуваться, когда кругом песок и асфальт, но на градуснике +5 и ниже?

Личное дело каждого. Кто-то летом на шипах гоняет, кто-то зимой на лысом лете)))

2 часа назад, Бульба сказал:

Все остальные мелочи типа:

В 09.03.2017 at 19:32, sfim сказал:

аккустический комфорт, ужасное (если не сказать опасное) поведение на асфальте, сильная боязнь колейности, посредственное поведение на льду, сильный боковой снос

считаю не стоящими внимания.

Ну, если это «мелочи» не стОят внимания, тогда зачем тратить нехилые бабки на Хакку, если можно купить 503-ю Каму и не жужжать)))

 

2 часа назад, Бульба сказал:

Удивляюсь, как тебе вообще удается прочувствовать такие мелочи на фоне отвратительного состояния наших дорог.

Да, дороги у вас, в Пермском крае, действительно отвратительные))). Благо езжу по ним не чаще раза в год (к друзьям в Пермь). В Татарии с дорогами всё не так печально))), вполне ничего). Есть где разогнаться, если бы не огромное колличество камер...

1 час назад, spirito сказал:

https://www.superjob.ru/research/articles/111433/luchshie-dorogi-strany-v-kazani/ думаю за 2 года не развалилась

Спасибо спорту!!!

Нет, не развалилась))). Постоянно кладут новый асфальт и чинят старый)

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Всем привет..)) 

Помогите купить резину, плиз!!:blush2:

Нет, не деньгами, а советом!! Никак не могу определиться со своей "высокой" резиной.. При этом уже по 2-м позициям!! 

1. направленная или не направленная..

2. шипы или липучка..

По первому вопросу:

всегда считал, что направленная лучше, но есть минус перестановки колёс с оси на ось..  Есть мнение, что ненаправленная лучше в плане износа..

По второму вопросу: 

Смотрел шипы из бюджетного.. Такое ощущение, что резина "пластмассовая".. ламели хоть и "нарезаны", но такие "дубовые", что хрен их заставишь работать!!

Посмотрел 2-х летнего "Нордмана +" (Хакка2), остаток больше 6 мм., шипы почти все.. Но ведь, блин, она мне нравиться!!! Такое чувство, что она просто "волосатая"!!! Вот это я понимаю ЛАМЕЛИ!!!

Внимание вопрос!!!)) БУ Нордман+ (Хакка2) стоит 5 (комплект), новый Кордиант Сноу Кросс 10 (комплект), что лучше взять, если предстоит "ползать по говну" просёлочных дорог??!!

Ну не могу я принять решение..)) А принять его нужно в ближайшие дни. так как на вологодчине многодневный + на градуснике и все дороги "поплыли" на просёлках..

Сугробы/гололёд/мороз - «скандинавка»/шипы

Сугробы/гололёд/не мороз - «европека»/шипы

Асфальт/немного сугробы/немного лёд/мороз - «скандинавка»/фрикционка, «европейка»/шипы

Асфальт/немного сугробы/немного лёд/не мороз - «европейка»/фрикционка, «европейка» шипы

Асфальт/мороз/не мороз - «европейка»/фрикционка

Себе не купил бы б/у зиму. Лето, ещё куди ни шло, а зиму нет. Тем-более двухлетку......

1 час назад, spirito сказал:

бы нордман взял 5тыс - это очнь хогошо

Я своего XIN3 (195/65 15) двухлетнего за 10-ку отдал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sfim сказал:

Сугробы/гололёд/мороз - «скандинавка»/шипы

Сугробы/гололёд/не мороз - «европека»/шипы

Асфальт/немного сугробы/немного лёд/не мороз - «европейка»/фрикционка, «европейка» шипы

Асфальт/мороз/не мороз - «европейка»/фрикционка

Себе не купил бы б/у зиму. Лето, ещё куди ни шло, а зиму нет. Тем-более двухлетку......

Я своего XIN3 (195/65 15) двухлетнего за 10-ку отдал))

Серёга, впору твои тезисы в магазинах вывешивать, чтобы людям проще выбирать было..))) Здорово "разложил"!!)))):good:

А про БУ.. Я вроде писал, что хочу собрать третий комплект  колёс для межсезона, благо количество дисков позволяет.. Он должен быть предельно "высоким" и желательно, чтобы его было не жалко (недорогой)..

Покупать под эти критерии новую резину меня "жаба душит"..)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mironov сказал:

 хочу собрать третий комплект  колёс для межсезона

Тогда любой бюджетный вариант...Или тот же б/у Нордман...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Baks сказал:

А европейка шипы - это что?

Европейский тип резины с меньшим колличеством шипов. Для более мягкой, менее снежной зимы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. была проблема с поджором резины, в прошлом году была куплена КАМАЕВро 15" для езды до устранения проблемы. По факту оказалась к тому же всесезонка, посему было принято решение забить на покупку зимней резины, ибо зимы той у нас неделя-две максимум. Что могу сказать - конечно буксовал больше, чем на зимней с выраженным протекторе, уклоны давались с разгона, но в принципе - цена перекрыла временные недостатки, немного меняешь манеру езды, и, в принципе, едешь везде. 

Я к чему, если нужен третий комплект занедорого и ненадолго, то чего бы импортозамещением не воспользоваться:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baks сказал:

А европейка шипы - это что?

Не бывает европейской шипованный резины. Это понятие относится к зимней нешипованной шине. Правильнее говорить о скандинавском и альпийском типе резины. Скандинавская предназначена для суровых условий. Первый признак таких шин острое плечо. Например- Мишлен X-Ice. Альпийская шина предназначена для тёплых европейских зим и имеет скругленнное плечо как у летней резины. Пример - серия Alpin от тогоже Мишлена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это относится к Мишлену, может быть, но не ко всей резине.. 

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

имеет скругленнное плечо как у летней резины. 

Европейский тип резины имеет развитые боковые грунтозацепы, для езды по раскисшим от зимних дождей и мокрого снега просёлочным европейским дорогам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Не бывает европейской шипованный резины.

Меня то же это смутило....ведь в большинстве стран ЕС любые шипы запрещены...

На сколько я понимаю, есть:

-шипованная резина

-скандинавская фрикционка

-европейская фрикционка (для мягких зим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятие «европейка» и «скандинавка» не подразумевает резину выпущенную в европе или для европы, или в странах скандинавии..... 

Под этими терминами подразумевается определённый тип резины (рисунок протектора, колличество и ширина ламелей, высота протектора, размер и форма блоков протектора, состав резины, колличество шипов на погонный метр покрышки и т.д.)

В следствии всего этого разный тип резины предназначен для эксплуатации в разных климатических и при разных дорожных условиях... 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sfim сказал:

это относится к Мишлену, может быть, но не ко всей резине.. 

Европейский тип резины имеет развитые боковые грунтозацепы, для езды по раскисшим от зимних дождей и мокрого снега просёлочным европейским дорогам

Серёга, вот эту шину позиционируют, как всесезонную, но мне почему то слабо верится, что она пойдёт даже по раскисшему снегу.. Или я ошибаюсь?? Как на мой взгляд, так обычная летняя, но не скоростная..

Viatti Bosco A/T 205/70 R15

viatti-bosco-a-t-max.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, нет всесезонной резины (не придумали ещё такой состав резины, который будет вести себя одинаково при +20 и -20), есть межсезонная.

на резине с фото, максимум в грязь залезть, но никак не на лёд и в сугроб) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sfim сказал:

Андрюх, нет всесезонной резины (не придумали ещё такой состав резины, который будет вести себя одинаково при +20 и -20), есть межсезонная.

на резине с фото, максимум в грязь залезть, но никак не на лёд и в сугроб) 

Получается, что тогда под мои требования на межсезонный период, лучше подойдёт зимняя фрикционка??!! Во всяком случае и на льду, которого ещё много и на снегу, который сейчас таит, но количество его меньше не становится, есть шанс более-менее проехать.. Ну а дороги-трасса уже давно чистый асфальт..

Вот типа такой..  

Viatti Bosco S/T

viatti-bosco-s-t-max.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sfim сказал:

понятие «европейка» и «скандинавка» не подразумевает резину выпущенную в европе или для европы, или в странах скандинавии..... 

Приведи пример евро шиповки и скандинавской шиповки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sfim сказал:

зачем тратить нехилые бабки на Хакку, если можно купить 503-ю Каму и не жужжать)))

Так я и не трачу. Самое гумно не беру, конечно, но и сильно не извращаюсь с запросами. Цена, долговечность, ну и более-менее сносные эксплуатационные качества. Если при покупке достанется с машиной резина "не очень", то сильно страдать не буду.  Ну да ладно. Просто у нас с тобой диаметрально-противоположные взгляды на данный вопрос, и каждый по-своему прав.

18 часов назад, mironov сказал:

что хочу собрать третий комплект  колёс для межсезона, благо количество дисков позволяет..

"Ну вы блин даете!" Видал одного человека, у которого две машины - на летней и на зимней резине. Он не переобувается, он пересаживается. Может подойдет такой вариант?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baks сказал:

Приведи пример скандинавской шиповки.

Тут всё легко и просто:

Хакки- 2-я, 4-я ... и т.д.....

Джиславедовские НордФросты

Гудиеровские Ультрагрипы

и т.д.......

5 часов назад, Baks сказал:

Приведи пример евро шиповки...

Здесь посложнее:

из популярных, я бы отнёс Dunlop Ice Touch, Мишленовские XINы 2-й и 3-й (позиционируются как «скандинавки», но не тянут на них абсолютно)...

Formulовские icы..

Эту, я бы тоже сюда включил:

Continental ice contact2

Эту можно сюда же:

VIATTI BRINA NORDICO

Из отечественных Амтел nord master st310......

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бульба сказал:

"Ну вы блин даете!" Видал одного человека, у которого две машины - на летней и на зимней резине. Он не переобувается, он пересаживается. Может подойдет такой вариант?:D

До этого я ещё не дорос..)) Есть к чему стремиться..))

В общем, чего только не придумаешь, когда что-то нужно..))

Дороги сейчас совсем "поплыли", я имею ввиду просёлки, очень жалко хорошую резину там сейчас  гробить.. Вот и ищу компромисные решения..))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mironov сказал:

Серёга, вот эту шину позиционируют, как всесезонную, но мне почему то слабо верится, что она пойдёт даже по раскисшему снегу.. Или я ошибаюсь?? Как на мой взгляд, так обычная летняя, но не скоростная..

Viatti Bosco A/T 205/70 R15

viatti-bosco-a-t-max.jpg

Андрей, на моей Хакка Грин тоже написано all seasons, но я на ней зимой 100% ездить не буду.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mironov сказал:

До этого я ещё не дорос..)) Есть к чему стремиться..))

В общем, чего только не придумаешь, когда что-то нужно..))

Дороги сейчас совсем "поплыли", я имею ввиду просёлки, очень жалко хорошую резину там сейчас  гробить.. Вот и ищу компромисные решения..))

 

Андрюх, Michelin Cross Climate на межсезонье должны хорошо подойти. Правда по размерам и цене не интересовался. Но, наверное недёшево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Жарук сказал:

Андрей, на моей Хакка Грин тоже написано all seasons, но я на ней зимой 100% ездить не буду.))

Я всё понимаю, Олег Николаевич..)) Сегодня пересмотрев несколько предложений из БУ, всё же решил взять новую, но шипы.. Из БУ что-то выбрать очень сложно.. Жгуты, порезы, потёртости, а ценник не скромный.. Перечитал сотню отзывов, 80% из них положительные..

В общем решил взять :

Cordiant Snow Cross

cordiant-snow-cross-max.jpg

Вот фото оригинала...

3336691175.jpg

Как не удивительно, но стояли они совсем недолго на втором Мегане (1 месяц, чеки прилагаются).. размерность 205*70:15.. Ничего они там не трут и подходят отлично.. 

 

59 минут назад, sfim сказал:

Андрюх, Michelin Cross Climate на межсезонье должны хорошо подойти. Правда по размерам и цене не интересовался. Но, наверное недёшево...

Серёга, я их рассматривал самыми первыми, но моей размерности нет (205-70-15), а ближайшая (205-65-15) начинается от 6500!!! Не по Хуану самбреро"!!)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Андрюх, Michelin Cross Climate на межсезонье должны хорошо подойти. Правда по размерам и цене не интересовался. Но, наверное недёшево...

Дорого очень ее покупать в качестве третьего комплекта. Я интересовался, но так и не купил, даже в качестве второго комплекта. А уж третьим ее брать и вовсе не бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал KAMA Breeze, KAMA 234 (всесез.), KAMA EURO - 192 ? "Манят" меня они ценой от 1800 за колесо. Для споконой езды ср.скорость 30-40 по пробкам да по ямам в перевалочку. Нафига мне мишлен \ конти \ гудиер за 3000-3500??? Порвал - купи опять за 3000-3500? Ага, 2-3 года и пропала из продажи модель. Что делать?

Изменено пользователем Yora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yora сказал:

Для споконой езды ср.скорость 30-40 по пробкам да по ямам в перевалочку.

Для такой езды что угодно подойдёт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Для такой езды что угодно подойдёт)))

Есть старые полуслики Кумхо, но там уже 2-3 мм. осталось. В лужах на них не просто чуть-чуть аквапланирование, а конкретное всплытие. Не, надо менять, точно надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2017 at 21:24, sfim сказал:

Тут всё легко и просто:

Хакки- 2-я, 4-я ... и т.д.....

Джиславедовские НордФросты

Гудиеровские Ультрагрипы

и т.д.......

Здесь посложнее:

из популярных, я бы отнёс Dunlop Ice Touch, Мишленовские XINы 2-й и 3-й (позиционируются как «скандинавки», но не тянут на них абсолютно)...

Formulовские icы..

Эту, я бы тоже сюда включил:

Continental ice contact2

Эту можно сюда же:

VIATTI BRINA NORDICO

Из отечественных Амтел nord master st310......

Европейской шиповки быть не может, т.к. в Европе, кроме стран Скандинавии шипы повсеместно запрещены. 

Количество шипов в новой шине до 2013 устанавливалось следующим образом:

- шины 13-го и 14-го посадочного диаметра: не более 90 шипов на шину;

- шины 15-го посадочного диаметра: 110 шипов на шину;

- шины 16-го посадочного диаметра и выше: не более 130.

 С 2013 года в Скандинавских странах было принято новое правило. Его суть — изменение шипованных шин для снижения негативного воздействия на асфальтовое покрытие и на здоровье людей, страдающих от пыли, которую производят шипы, разрушая дорожное полотно. Предложенные варианты изменений были следующие:

- ограничить количество шипов, лимит — 50 шипов на погонный метр окружности;

- снизить воздействие на дорожное покрытие без соблюдения лимита, но с прохождением специального теста, который докажет, что несоблюдение ограничения на количество шипов никак не увеличило разрушительное воздействие на поверхность дорог.

Представитель первого семейства MICHELIN X-Ice North 3, вторым правилом воспользовалась Нокиан, выпуская Nokian Hakkapeliitta 9.

Таким образом, в настоящее время можно выделить несколько разновидностей шипованных шин:

- шины с количеством шипов, рассчитанных по формуле «50 шипов на погонный метр окружности»;

- шины со «старым» количеством шипов (в среднем около 130 шипов на шину);

- шины со значительным количеством шипов (примерно от 170 до 190 шипов на шину) по исключению из правила «50 шипов на погонный метр окружности»; но шипы при этом, как правило более "мелкие" по конструкции.

Таким образом, количество шипов не говорит о её "европеистости" или "скандинавости". Шины с малым количеством шипов сделаны по новым правилам, придерживаться которых вынуждены все европейские производители. Так или иначе, разрабатывая новые модели они будут вынуждены подчиняться этому правилу, либо ставить множество шипов уменьшенного размера, как делает Нокиан. При этом ездовые качества шин не зависят напрямую от количества шипов. Шип это только одна из составляющих безопасной шины. На безопасность влияют множество составляющих конструкции: резиновая смесь, протектор, конструкция самого шипа и т.д. Например, несмотря на уменьшение кол-ва шипов шины MICHELIN X-Ice North 3 имеют больший уровень сцепления, нежели MICHELIN  X-ICE NORTH 2 со "старым" количеством шипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yora сказал:

Кто пробовал KAMA Breeze, KAMA 234 (всесез.), KAMA EURO - 192 ? "Манят" меня они ценой от 1800 за колесо. Для споконой езды ср.скорость 30-40 по пробкам да по ямам в перевалочку. Нафига мне мишлен \ конти \ гудиер за 3000-3500???

Летних КАМА не пробовал, но третий сезон езжу на КАМА EURO-519, шипы. Очень нравятся шины!! Условия эксплуатации жёсткие (ежедневные пробеги по трассе 50-100 км, (читай асфальт), снег, лёд, сейчас снежная каша и грязь просёлков), так вот, шины прекрасно справляются со всеми трудностями..

За 3 сезона потерял процентов 20 шипов, не больше, протектор практически не изменился.. Думаю, что и летние у них хорошие!!

Несколькими сообщениями выше про Каму писали!!

" Т.к. была проблема с поджором резины, в прошлом году была куплена КАМАЕВро 15" для езды до устранения проблемы. По факту оказалась к тому же всесезонка, посему было принято решение забить на покупку зимней резины, ибо зимы той у нас неделя-две максимум. Что могу сказать - конечно буксовал больше, чем на зимней с выраженным протекторе, уклоны давались с разгона, но в принципе - цена перекрыла временные недостатки, немного меняешь манеру езды, и, в принципе, едешь везде."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

шипы конечно

Изменено пользователем Шелли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Липучка однозначно. Держит на гололеде дорогу почти также, как и шипы (нужно быть чуть осторожнее и не лихачить), а в остальных случаях - лучше чем шипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Липучка однозначно. Держит на гололеде дорогу почти также, как и шипы (нужно быть чуть осторожнее и не лихачить), а в остальных случаях - лучше чем шипы.

Вместо слов-видео:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой липучки, только шипы. Постоянные выезды за город не оставляют вариантов. Какая бы липучка не была суперская, на льду и в снегу она с шипами не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergio сказал:

Никакой липучки, только шипы. Постоянные выезды за город не оставляют вариантов. Какая бы липучка не была суперская, на льду и в снегу она с шипами не сравнится.

А по асфальту (чистому) - на шипах? Мой выбор - липучка. И Европы - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А по асфальту (чистому) - на шипах? Мой выбор - липучка. И Европы - тоже.

Я живу не в Европе, и как там у них, не знаю. А вот у нас сегодня может быть голый асфальт, а завтра снега по колено. С учетом того что в день я проезжаю от 60 до 150 км, мне принципиально важно понимать что я в безопасности на дороге. На липучке же в снегу и на льду я меньше всего хотел бы оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом шипы влияют на управление машиной в снегу??!! В снегу фрикционка (липучка) и шиповка одинаковы и на управление влияет только рисунок протектора и его остаточная глубина!! Шипы важны на льду и не более..

Я работаю за городом, езжу по заснеженным просёлочным дорогам, шипы там как раз, как "мёртвому припарка"!! нужен хороший протектор!!

2 зимы откатал на стареньком Кордианте Полар СЛ, шипов там нет, но со своими обязанностями она справлялась.. Не застрял не разу..

Шипы-это скорее для самоуспокоения.. Когда-то прочитал на просторах, что зимой "шипы" должны быть у водителя в голове, а не на резине и тогда всё будет хорошо!!

как это не парадоксально, но шиповка больше нужна в городе, где обледенелый асфальт, а не загородом, где много снега..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mironov сказал:

А каким образом шипы влияют на управление машиной в снегу??!! асфальт, а не загородом, где много снега..

А на голом асфальте? Нонче на таком твердом покрытии шип и вовсе в шину утапливается. При чем, на этот процесс еще и температурный параметр влияет )))

В Петровском Шинном Центре даже модель демонстрирующая наглядно, как это происходит, лежит на стойке )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ориентирован на шипы исключительно по причине частых выездов за КАД. Как бы комфортно не было на липучке, она для города, для чистого асфальта. Я же зимой часто даже на шипах с трудом выезжаю с парковки, потому что там постоянно обледенелая горка образовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergio сказал:

Никакой липучки, только шипы. Постоянные выезды за город не оставляют вариантов. Какая бы липучка не была суперская, на льду и в снегу она с шипами не сравнится.

Так и город (я про С-Пб) уже вторую зиму не поливают реагентами, а просто чистят, что очень приятно, но на липучках делать в нем нечего. У меня липучка была, правда всего лишь кумхо, отъездил ползимы продал нафиг практически новую, на гололеде (на мостах) это то же самое, что и летняя резина (или чуть лучше). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что при приводе 4х4 немного по другому не шиповка ведёт себя, вот Александр и доволен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

Возможно, что при приводе 4х4 немного по другому не шиповка ведёт себя, вот Александр и доволен :)

Не совсем так - я перешел на "липучку" еще 10 лет назад на Мегане-2. Потом на липучке была Лагуна. Но "липучку" выбираю дорогую, как правило - Мишлен.

Но вообще наши дискуссии периодически возникают, потом - стихают, потом - снова - возникают. Дело выбора каждого - какую использовать резину. Но выбор Европы - за липучкой. И скандинавские страны постепенно переводят на липучку. Асфальт жалко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, therapeFt сказал:

Возможно, что при приводе 4х4 немного по другому не шиповка ведёт себя, вот Александр и доволен :)

Я без 4х4 езжу на липе и на шипы больше не тянет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergio сказал:

Я ориентирован на шипы исключительно по причине частых выездов за КАД. Как бы комфортно не было на липучке, она для города, для чистого асфальта. Я же зимой часто даже на шипах с трудом выезжаю с парковки, потому что там постоянно обледенелая горка образовывается.

Серёга, я с тобой абсолютно согласен!! Я не коим образом не агитирую за фрикционку (липучку), я просто написал, что шипы в глубоком снеге, да и просто в снеге-дело совершенно бесполезное..)) там машину вытаскивает именно рисунок протектора и его остаточная глубина..

А вот все обледенелости- это стихия шипов и ламелей, точнее их количества и формы и там уже рисунок протектора уходит на второй план..))

Лично я обеими руками за ШИПЫ!! Прожив на крайнем севере 37 лет странно, если бы было иначе..)) Мне спокойнее как-то, когда они есть, а порой без них просто Край!! Особенно за обледенелых подъёмах, которых у нас достаточно..))

Фрикциона у меня в качестве переходной резины, когда на лете уже страшно, а на шипах ещё жалко..)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Серёга, я с тобой абсолютно согласен!! Я не коим образом не агитирую за фрикционку (липучку), я просто написал, что шипы в глубоком снеге, да и просто в снеге-дело совершенно бесполезное..)) там машину вытаскивает именно рисунок протектора и его остаточная глубина..

А вот все обледенелости- это стихия шипов и ламелей, точнее их количества и формы и там уже рисунок протектора уходит на второй план..))

Лично я обеими руками за ШИПЫ!! Прожив на крайнем севере 37 лет странно, если бы было иначе..)) Мне спокойнее как-то, когда они есть, а порой без них просто Край!! Особенно за обледенелых подъёмах, которых у нас достаточно..))

Фрикциона у меня в качестве переходной резины, когда на лете уже страшно, а на шипах ещё жалко..)))

 

 

Полностью согласен - абсолютно универсальных вариантов не существует. Шипы и на песке и на грязи - в минусе. А по обледенению - незаменимы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mironov сказал:

Особенно за обледенелых подъёмах, которых у нас достаточно

Согласен, обледенелые подъемы и спуски - требуют большой аккуратности и профессионализма от водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, полагаю что этот спор бесконечен, каждый выбирает для себя, руководствуясь объективными и субъективными факторами, шипы или липучку. Если бы я ездил лишь в черте города, я бы брал липучку, ибо с нашими зимами в городе ее хватает за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergio сказал:

Друзья мои, полагаю что этот спор бесконечен, каждый выбирает для себя, руководствуясь объективными и субъективными факторами, шипы или липучку. Если бы я ездил лишь в черте города, я бы брал липучку, ибо с нашими зимами в городе ее хватает за глаза.

Я бы даже в Севастополе (в котором я провожу всё больше и больше времени) ездил бы на шипах. У нас есть такая дорога Инкерман-Ялтинское кольцо, так вот на ней этой зимой произошло 247 ДТП за одно утро, из-за отсутствия шипов. По чистому льду (особенно, если он не белый, а прозрачный )держат только они. Видел, как боком скатывается вниз Х6 с кучей всякой электроники на борту и на липучке.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже в Севастополе (в котором я провожу всё больше и больше времени) ездил бы на шипах. У нас есть такая дорога Инкерман-Ялтинское кольцо, так вот на ней этой зимой произошло 247 ДТП за одно утро, из-за отсутствия шипов. По чистому льду (особенно, если он не белый, а прозрачный )держат только они.

Потому я и езжу на шипах. Такие дороги зимой не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergio сказал:


Потому я и езжу на шипах. Такие дороги зимой не редкость.

И я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация