Пример HTML-страницы
vitalyguryev

Комп всё время говорит что нужно заменить батарейку в карточке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно хотелось бы понять как комп вообще понимает что пора менять батарейку? Ибо последнее время всё время выскакивает это сообщение, купил батарейку новую - ошибка не ушла, даже после очисти ошибок в блоке. Есть другая карточка, на ней всё нормально со всеми этими батарейками, а вот старая карточка, та которая постоянно работает, что-то барахлит ...

Она у меня падала несколько раз ... может быть это из-за этого и началось ...

Есть ли знающие как оно работает вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теоретически батарейные контакты или схема питания карточки сломались.
а есть разница - с батарейкой или без неё вообще ?

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без батарейки не пробовал ...

но карта работает (все 3 кнопки), двери открывает/закрывает. по идее если бы что-то нужно отлетело, то и кнопки б не работали. другой вопрос что может в карте есть какая-то катушка именно для определения заряда батареи (и больше ни для чего другого не используется) и вот она сломалась ... но в карте ничего не телепается звуков не слышно никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vitalyguryev сказал:

без батарейки не пробовал ...

но карта работает (все 3 кнопки), двери открывает/закрывает. по идее если бы что-то нужно отлетело, то и кнопки б не работали. другой вопрос что может в карте есть какая-то катушка именно для определения заряда батареи (и больше ни для чего другого не используется) и вот она сломалась ... но в карте ничего не телепается звуков не слышно никаких.

ну да, там цепь, по которой процессор определяет уровень напряжения батареи, могла накрыться. Треснул какойнить мелкий резистор например

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо пропаять контакты в карточке. Типичная проблема после падений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Shmel-jr сказал:

надо пропаять контакты в карточке. Типичная проблема после падений

ох это же её надо разобрать вернее разрезать, как её правильно вскрыть??? .... а потом ещё поламается корпус блин ... или может подготовиться и заказать с кЕтая корпус и потом уже пробовать чинить?

а есть фото или какая-нибудь инфа что именно пропаять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vitalyguryev сказал:

ох это же её надо разобрать вернее разрезать, как её правильно вскрыть??? .... а потом ещё поламается корпус блин ... или может подготовиться и заказать с кЕтая корпус и потом уже пробовать чинить?

а есть фото или какая-нибудь инфа что именно пропаять?

Поищите в интернете,таких тем на каждом сайте полно и тут тоже я отписывался о ремонте карточки.

Если аккуратно ее разрещать ,то потом можно аккуратно склеить например супер клеем.Я клеил локтайтом 401

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vitalyguryev сказал:

....последнее время всё время выскакивает это сообщение, купил батарейку новую - ошибка не ушла, даже после очисти ошибок в блоке...

А почему не подумать про аккумулятор автомобиля? Хотя бы что, машина заводится с карточки даже если в ней и нет батарейки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЮлКос сказал:

А почему не подумать про аккумулятор автомобиля? Хотя бы что, машина заводится с карточки даже если в ней и нет батарейки. 

1. Потому что комп конкретно пишет - замените батарейку в карточке.

2. Ошибка в блоке цкбс тоже говорит про элемент питания карты.

3. Батарейка в карте нужна только для открытия/закрытия дверей, для запуска двигателя батарейка не нужна.

Нашел статейку на драйве, с фото и подробностями. Буду делать вскрытие клиенту ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitalyguryev сказал:

Нашел статейку на драйве, с фото и подробностями. Буду делать вскрытие клиенту ...

закажи сначала корпус от карты в китае-  не такая большая сумма , я так понял что тебе это не срочно раз есть запасная карта иначе потом плохо и не красиво склеивается, сам когда то разбирал даже схему рисовал, при разборке главное катушку не повредить

корпус картыкнопкикатушки , карта в сборе

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрыл карту, всё достал ... Внешних признаков отпайки или ещё чего либо не наблюдается. Катушка с 3мя ногами но только к 2м провода подходят. 3я нога здесь вроде бы как не используется. Всё внешне на своих местах ...

Screenshot_2018-09-22-13-04-16-150_com.viber.voip.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitalyguryev сказал:

Раскрыл карту, всё достал ... Внешних признаков отпайки или ещё чего либо не наблюдается. Катушка с 3мя ногами но только к 2м провода подходят. 3я нога здесь вроде бы как не используется. Всё внешне на своих местах ...

Screenshot_2018-09-22-13-04-16-150_com.viber.voip.png

так видны же окислы на плате там где контакт батарейки припаян.

я бы в этом районе все пропаял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не знает какой элемент на плате "передаёт" инфу о состоянии батарейки? По идее если кнопки работают, а комп "не видит" батарейку, то наверное надо смотреть именно это место ... 

Контакты конечно я почищу, но паять не вижу смысла - одно дело когда контакт оторван, а здесь же всё на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под микроскопом смотреть нужно микротрещины так не увидишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anlyk сказал:

под микроскопом смотреть нужно микротрещины так не увидишь

Какие элементы вы имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitalyguryev сказал:

Какие элементы вы имеете ввиду?

карточку всю посмотри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vitalyguryev сказал:

но паять не вижу смысла - одно дело когда контакт оторван, а здесь же всё на месте.

Если не видишь смысла в чужих советах, зачем тогда спрашивать? Те че, трудно паяльником два раза тыкнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Бульба сказал:

Если не видишь смысла в чужих советах, зачем тогда спрашивать? Те че, трудно паяльником два раза тыкнуть?

Нужно понимать что и для чего делать, абы что сделать непонимаючи для чего - это детский сад. А спрашивал я за элемент, который передаёт инфу о состоянии батарейки.

Какой смысл паять контакты, даже если небольшой окисел там был, если питание поступает и кнопки работают?

Спасибо тем кто пытался помочь советом, и не спасибо подгавщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitalyguryev сказал:

Нужно понимать что и для чего делать, абы что сделать непонимаючи для чего - это детский сад. А спрашивал я за элемент, который передаёт инфу о состоянии батарейки.

Какой смысл паять контакты, даже если небольшой окисел там был, если питание поступает и кнопки работают?

Бывает, что наличие смысла в чем-то не зависит от того, видишь ты его или нет. В данном случае смысл может быть в том, что окисел может искажать информацию, которую использует элемент, за который ты спрашивал. При том, что питание передается, и кнопки работают. В чем детский сад, если тебе посоветовали пропаять контакты с окислом? Не нравится - обращайся туда, где своим личным временем не дорожат, и подробно будут тебе объяснять смысл каждого действия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репутация карты со стороны элемента питания подмочена,яб первым делом и без микроскопа там все залудил и опаял..к чему срачь..не понятно.

 

Серенькая какашка на плате меж ног питания тоже была б сдута и пропаяна заново с проверкой на сопративление,если мне не изменяет память ,то она звониться накоротко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

Репутация карты со стороны элемента питания подмочена,яб первым делом и без микроскопа там все залудил и опаял..к чему срачь..не понятно.

 

Серенькая какашка на плате меж ног питания тоже была б сдута и пропаяна заново с проверкой на сопративление,если мне не изменяет память ,то она звониться накоротко.

это конденсатор 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, disel сказал:

Серенькая какашка на плате меж ног питания тоже была б сдута и пропаяна заново с проверкой на сопративление,если мне не изменяет память ,то она звониться накоротко

Это пластик с корпуса карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vitalyguryev сказал:

Это пластик с корпуса карты.

Это конденсатор на схеме маркировка с1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта тоже многократно падала на асфальт((( есть сколы корпуса... такая же проблема - выскакивает сообщение о заменен батарейки. заменил - сообщение первое время не пропадало. НАЧАЛ пользоваться второй картой - она несколько лет лежала в ящике стола (т. .е механических воздействий на неё не было!). сообщение о замене также продолжало выскакивать, хотя одновременно поменял батарейки в обоих ключах. как то постепенно сообщение о смене батарейки перестало выскакивать само по себе... "битый" ключ ещё не вставлял, завтра вставлю - посмотрю, отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать ... Пропаяли контакты от батарейки, на катушке, и конденсатор сняли почистили под ним и назад вернули ... Ошибка в пирене из состояния "алив" перешла в "меморизед", была удалена ... И на приборке ничего не выскакивало про "замените батарею". Снимаю шляпу! Спасибо всем за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vitalyguryev сказал:

Ну что могу сказать ... Пропаяли контакты от батарейки, на катушке, и конденсатор сняли почистили под ним и назад вернули ... Ошибка в пирене из состояния "алив" перешла в "меморизед", была удалена ... И на приборке ничего не выскакивало про "замените батарею". Снимаю шляпу! Спасибо всем за помощь!

Еще нужно было постоянные косяки пропаять ,такие как по 4 ножки кнопок и три ножки катушки запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспешил я снять шляпу))) после пропайки опять вылазит сообщение замените батарейку в карточке. На другой карте, новой, этого не происходит. Так что хз что оно такое, решил просто забить на эту дичь и пользоваться картой на какой такое не вылазит и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такая штука ... С новой картой на приборке всё норм, ничего не выскакивает о замене карты, но когда пиреном подключаюсь, то в блоке цкбэс, или как он там, пишет ошибку о карте мол элемент питания разряжен, а состояние алив. Чего это оно так? Если ошибка активна, почему приборка молчит за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибка первой карты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, сцб64 сказал:

Это ошибка первой карты. 

Я ошибку удалял из блока и первую карту не вставлял больше, а ошибка в блоке снова появилась, хотя приборка молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vitalyguryev сказал:

Я ошибку удалял из блока и первую карту не вставлял больше, а ошибка в блоке снова появилась, хотя приборка молчит.

Если извлечь карту  на запущеном двс ,то приборка дает ошибку kard non detected.и вообще сомнительный этот ваш пирен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vitalyguryev сказал:

Я ошибку удалял из блока и первую карту не вставлял больше, а ошибка в блоке снова появилась, хотя приборка молчит.

А ошибка в памяти или активна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mergen сказал:

А ошибка в памяти или активна?

Ошибка активна если смотреть в блок пиреном, но вот на приборке не светится ничего про ошибку. А вот со старой картой ошибка активна и сообщение на приборке вылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vitalyguryev сказал:

Ошибка активна если смотреть в блок пиреном, но вот на приборке не светится ничего про ошибку. А вот со старой картой ошибка активна и сообщение на приборке вылазит.

А зубной щеткой со спиртиком не пробовал пройтись по плате карты? Если есть окисел, значит он есть везде. Он и может давать "просадку" напряжения, а мозги расценивают это как низкий заряд батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mergen сказал:

А зубной щеткой со спиртиком не пробовал пройтись по плате карты? Если есть окисел, значит он есть везде. Он и может давать "просадку" напряжения, а мозги расценивают это как низкий заряд батареи.

Я же писал выше, что сейчас пользуюсь новой картой, а вы мне - протрите контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitalyguryev сказал:

Я же писал выше, что сейчас пользуюсь новой картой, а вы мне - протрите контакты.

А "новую" карту вскрывали и смотрели? Где гарантия ее чистоты? Ошибка может быть активной если нонижение заряда еще не киитично, но на дисплее при этом не высвечиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, новую карту не вскрывал и не собираюсь. Старую вскрыл, почистил, пропаял - никакого улучшения в перспективе, правда сразу ошибки не было, иив блоке она тоже была в памяти, но потом всё вернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2018 в 16:10, buland сказал:

карта тоже многократно падала на асфальт((( есть сколы корпуса... такая же проблема - выскакивает сообщение о заменен батарейки. заменил - сообщение первое время не пропадало. НАЧАЛ пользоваться второй картой - она несколько лет лежала в ящике стола (т. .е механических воздействий на неё не было!). сообщение о замене также продолжало выскакивать, хотя одновременно поменял батарейки в обоих ключах. как то постепенно сообщение о смене батарейки перестало выскакивать само по себе... "битый" ключ ещё не вставлял, завтра вставлю - посмотрю, отпишусь

пробовал сегодня "битый" ключ - сообщение о замене батарейки висит постоянно((( особо не напрягает, на работе ключ-карты не сказывается. разбирать ключ пока не буду. так что берегите свои ключ-карты от падения на асфальт ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vitalyguryev сказал:

Старую вскрыл, почистил, пропаял - никакого улучшения в перспективе, правда сразу ошибки не было, иив блоке она тоже была в памяти, но потом всё вернулось.

Это говорит о качестве пропайки, либо в дорожках платы микротрещина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shmel-jr сказал:

Это говорит о качестве пропайки, либо в дорожках платы микротрещина

Как не верил я в этот бред изначально, так не верю и после проделанной процедуры ибо нет результатов. О каких микротрещинах вы говорите - бред. Даже если вдруг там что-то треснит, то оно либо проводит, либо не проводит ток. Вот если бы вы сказали, что в каком-то чипе, нарушена внутренняя структура, ну тут бы ещё можно было поверить и согласиться с вашими микротрещинами. А так - толку ноль от ваших советов. Да, когда перестают работать кнопки или карта не распознаётся, тогда вскрыть, увидеть отбитый контакт и припаять. Короче бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitalyguryev сказал:

Как не верил я в этот бред изначально, так не верю и после проделанной процедуры ибо нет результатов. О каких микротрещинах вы говорите - бред. Даже если вдруг там что-то треснит, то оно либо проводит, либо не проводит ток. Вот если бы вы сказали, что в каком-то чипе, нарушена внутренняя структура, ну тут бы ещё можно было поверить и согласиться с вашими микротрещинами. А так - толку ноль от ваших советов. Да, когда перестают работать кнопки или карта не распознаётся, тогда вскрыть, увидеть отбитый контакт и припаять. Короче бред.

Странная позиция,если честно.Вам подсказывают ,а вы бредом называете.Этот человек,именно этот ,которого вы процитировали ,занимается ,именно занимается ремонтом renault и очень плотно вторым и особено третим поколением,наверно даж с особым пристрастием.А вы ему -бред(...

Видимо вы ни разу не сталкивались с косяковым паяльным составом для пайки.На которм собран ваш и мой и дяди Васин и дяди Петин сценик.Или с ошибками связанными с микротрещинами в потенциометрах и тд.Приведу пример ,повседневный щиток приборов.Или клапан егр или потенциометр педали газа, сцепления.

Ни в коем случае ни чего не навязываю,но при таком отношении я думаю просто вы будете далее самостоятельно решать проблемы по мере их поступления,т.к они будут 100%,т.к вашему авто минимум 9 лет и максимум 15.

Если что извиняйте ,если открыл глаза.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vitalyguryev сказал:

 О каких микротрещинах вы говорите - бред. Даже если вдруг там что-то треснит, то оно либо проводит, либо не проводит ток.

нет, еще есть третье состояние, плохой контакт- это какое то сопротивление, закон Ома  вам в помощь,  и то что пишется здесь это не руководство к действию а просто совет и вы можете как принять его так и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оке. Раз бред - значит бред. С дивана видней наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, а потом мы диву даемся почему такой дорогой ремонт ... А они микротрещины лечат. Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vitalyguryev сказал:

потом мы диву даемся почему такой дорогой ремонт

С тебя что, здесь денег попросили? Кто что мог, то и подсказал. Если тебе пропайка не помогла, то это не повод называть совет бредом. Зато в других ста случаях помогло. Тебе проверка совета ничего не стоила, в чем проблема? Ищи другую причину, раз не веришь. Дело твое - верить или нет. Если считаешь себя достаточно умным для оценки чужих мнений, то попробуй решить проблему самостоятельно. Или кроме как пользоваться заведомо рабочей ничего не смог придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 21:25, vitalyguryev сказал:

Короче бред.

Обратитесь в официальный сервис, купите у них новый ключ, в чем проблема? Хотите бесплатной консультации, люди советуют, исходя из своего профессионального опыта, не видя машину и исходя лишь из Вашего описания проблемы.. А пропайка микротрещин это не бред, помогла она множеству людей, в том числе и на форуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех есть своё мнение, оно основывается на личном опыте, на своём опыте я это проверил, и подтвердил свои сомнения про микротрещины, пропайкой контактов и закрепил это фразой "бред", так же добавил, что такие вот "уникальные работы" стоят недёшево, в том числе и из-за такой вот рекламы их на разных форумах, в том числе и людьми, которые делают непосредственно эти ремонты!

Это моё мнение, оно имеет место быть, вам его не изменить, так же как есть ваше мнение и вы останитесь при нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vitalyguryev сказал:

Это моё мнение, оно имеет место быть, вам его не изменить, так же как есть ваше мнение и вы останитесь при нём.

Все верно. Только тебя никто не оскорблял за наличие собственного мнения, никто не называл твои мысли бредом. Хотя, если разобраться, никаких мыслей ты не озвучил кроме тупого отрицания, основанного на заведомо предвзятом отношении к совету. Ещё ничего не попробовав, ты уже утвердил про бред. И естественно, что после неудачного ремонта ты "забредил" с новой силой. Хотя под большим вопросом остаётся качество проведённых работ. Но это ты никак не ставишь под сомнение. Несмотря на то, что изначально результаты были - ошибка ушла. Ну дерзай дальше. Как сказал Чехов: "Умный любит учиться, а дурак учить..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vitalyguryev сказал:

У всех есть своё мнение, оно основывается на личном опыте, на своём опыте я это проверил, и подтвердил свои сомнения про микротрещины, пропайкой контактов и закрепил это фразой "бред", так же добавил, что такие вот "уникальные работы" стоят недёшево, в том числе и из-за такой вот рекламы их на разных форумах, в том числе и людьми, которые делают непосредственно эти ремонты!

Это моё мнение, оно имеет место быть, вам его не изменить, так же как есть ваше мнение и вы останитесь при нём.

Ну так купи паяльную станцию и Эл. микроскоп и будет вам дешёвый ремонт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация