Пример HTML-страницы
Putnick

Выбор отеля в СПб

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Давно не бывал в северной столице, планирую посетить на три ночки. Поеду на машине из Москвы. Прошу посоветовать отель для проживания, с парковкой и нормальными условиями для жизни. Хотелось бы с бассейном. Не хотелось бы брать наобум, основываясь  только на отзывах букингов. Заранее спасибо  за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎10‎.‎2018 в 09:35, Putnick сказал:

Добрый день! Давно не бывал в северной столице, планирую посетить на три ночки. Поеду на машине из Москвы. Прошу посоветовать отель для проживания, с парковкой и нормальными условиями для жизни. Хотелось бы с бассейном. Не хотелось бы брать наобум, основываясь  только на отзывах букингов. Заранее спасибо  за ответы.

Все зависит от бюджета. И где Вы хотите остановится - в центре или ближайшем пригороде. По своему опыту могу рекомендовать отели в ближайших пригородах:
- в Петергофе (фактически напротив фонтанов, сезон пока не закрыт) - отель "Новый Петергоф", до центра города на машине порядка часа через КАД, достаточно комфортабельный и изысканный отель, СПА - один бассейн, джакузи, две бани. Останавливалась южнокорейская футбольная команда на чемпионат мира.

https://new-peterhof.com/

- в Репино "Репино Сronwell Park Отель 3*" http://repino.cronwell.com/
Отель хороший, бассейн, пару бань, всевозможные джакузи. Рядом - Финский залив, то города - через ЗСД и КАД, мне из дома (я живу на севере города) добираться порядка часа. Рядом - музей-усадьба Репина - "Пенаты".

- в Репино "ForRestMix" http://www.forrestmix.ru/

Отель более высокого класса по сравнению с предыдущим, бассейн большой, фактически - настоящий, спортивный, плюс бани, джакузи, тренажеры. Был местом проживания английской футбольной команды. От залива - подальше, нужно идти пешком минут 20, Рядом - ж/д станция "Репино", известный ресторан "Шаляпин". До города - как и предыдущий.

- в Зеленогорске - клубный отель "Президент-отель", на берегу Финского залива, но пляжа как такового нет, да и сейчас это уже неактуально. "Изюминка" отеля - открытый бассейн, но работает ли он сейчас - не знаю. Внутри - небольшой закрытый бассейн, бани.

Будут вопросы - пишите, звоните!

 https://hotel-president.spb.ru/

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды по неделе жили в отеле "Матисов Домик" на набережной реки Пряжки. С собственным двориком и парковкой в нём. Тихо, удобно, уютно, вкусные завтраки. Второй раз сделали хорошую скидку.

https://www.matisov.com/about/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Дважды по неделе жили в отеле "Матисов Домик" на набережной реки Пряжки. С собственным двориком и парковкой в нём. Тихо, удобно, уютно, вкусные завтраки. Второй раз сделали хорошую скидку.

https://www.matisov.com/about/

Район  Коломна, пожалуй один из самых аутентичных для Питера.  Но, он же и довольно специфичный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2018 в 14:53, AlexandrPolonsky сказал:

отель "Новый Петергоф", до центра города на машине порядка часа через КАД

А где в центре съезд с КАДА?  Я живу недалеко от Петергофа, в Сосновой поляне, и никогда  в голову не приходило в центр добираться через КАД.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VPT сказал:

А где в центре съезд с КАДА?  Я живу недалеко от Петергофа, в Сосновой поляне, и никогда  в голову не приходило в центр добираться через КАД.

я думаю,что имелся ввиду съезд ЗСД на Ваське

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лёка сказал:

я думаю,что имелся ввиду съезд ЗСД на Ваське

Ну ЗСД и КАД - это абсолютно разные вещи, в первую очередь... в плане стоимости проезда.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

А где в центре съезд с КАДА?  Я живу недалеко от Петергофа, в Сосновой поляне, и никогда  в голову не приходило в центр добираться через КАД.

Я несколько раз добирался в Петергоф из центра города (вернее, с Васильевского) - через ЗСД+КАД. Я их как-то не разделяю - скоростная трасса и там и там. В своем сообщении я имел ввиду, что если остановиться в отеле "Новый Петергоф", то до интересных мест в центре города будет достаточно удобно добираться.
Я живу на севере города, около станции метро "Гражданский проспект" и по работе добирался до Петергофа за 1 час (правда это было до масштабного ремонта на северном участке КАД).

1 час назад, VPT сказал:

Ну ЗСД и КАД - это абсолютно разные вещи, в первую очередь... в плане стоимости проезда.))

Если человек приехал отдыхать из другого города, то стоимость проезда по ЗСД по сравнению со стоимостью отеля не столь значительна.

1 час назад, Лёка сказал:

я думаю,что имелся ввиду съезд ЗСД на Ваське

Когда я Петергоф ездил с Васьки, тогда центрального участка ЗСД еще не было, поэтому съезжал с В.О., далее - по наб. р. Пряжки, далее - на ЗСД, далее - на КАД.
И поскольку наш форумчанин будет в отпуске, то я считаю, что можно пару раз проехаться из Петергофа (или в Петергоф) и через Стрельну, Константиновский дворец (нужно заранее билет на экскурсию заказать), далее - по проспекту Стачек, ну и к центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я несколько раз добирался в Петергоф из центра города (вернее, с Васильевского) - через ЗСД+КАД. Я их как-то не разделяю - скоростная трасса и там и там. В своем сообщении я имел ввиду, что если остановиться в отеле "Новый Петергоф", то до интересных мест в центре города будет достаточно удобно добираться.
Я живу на севере города, около станции метро "Гражданский проспект" и по работе добирался до Петергофа за 1 час (правда это было до масштабного ремонта на северном участке КАД).

Если человек приехал отдыхать из другого города, то стоимость проезда по ЗСД по сравнению со стоимостью отеля не столь значительна.

Когда я Петергоф ездил с Васьки, тогда центрального участка ЗСД еще не было, поэтому съезжал с В.О., далее - по наб. р. Пряжки, далее - на ЗСД, далее - на КАД.
И поскольку наш форумчанин будет в отпуске, то я считаю, что можно пару раз проехаться из Петергофа (или в Петергоф) и через Стрельну, Константиновский дворец (нужно заранее билет на экскурсию заказать), далее - по проспекту Стачек, ну и к центру.

Зачем такие сложности? И Васильевский я бы не назвал центром как раз из-за плохой транспортной доступности. Поставил себя на место приезжего. Он конечно, не знает, что эти пути квесты еще те. Сусанины.....

Коломна - отличный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oldrenovod сказал:

Зачем такие сложности? И Васильевский я бы не назвал центром как раз из-за плохой транспортной доступности. Поставил себя на место приезжего. Он конечно, не знает, что эти пути квесты еще те. Сусанины.....

Коломна - отличный вариант!

А там бассейн есть? Наш форумчанин говорил о том, что бассейн ему нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я несколько раз добирался в Петергоф из центра города (вернее, с Васильевского) - через ЗСД+КАД. Я их как-то не разделяю - скоростная трасса и там и там

А я очень даже разделяю, т.к. живу в Сосновой поляне, а работаю на Выборгской набережной и, если каждый день ездить по ЗСД, то это будет существенный удар по семейному бюджету. Даже, если пользоваться транспондером - примерно, 8000р. Поэтому и удивился, прочитав про КАД и центр города.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VPT сказал:

А я очень даже разделяю, т.к. живу в Сосновой поляне, а работаю на Выборгской набережной и, если каждый день ездить по ЗСД, то это будет существенный удар по семейному бюджету. Даже, если пользоваться транспондером - примерно, 8000р. Поэтому и удивился, прочитав про КАД и центр города.))

 

А я бы добавил, что даже я, неплохо ориентируясь в городе, каждый раз решаю ребус, как заехать на ЗСД или КАД и как съехать. Указатели, как везде у нас, плохие. Имеющиеся установлены плохо. Вместо полезной информации стоят огромные щиты с указанием, в какой район вы въезжаете. Никому не нужная информация, причем не указано, район это города или области! Это два разных субъекта, в которых есть  районы с одинаковыми названиями.  В общем, как всегда, все это сделано не для автомобилистов, а для чиновников. Если ездил несколько раз, то проблем нет, но впервые... Никому не посоветую ездить в Санкт-Петербурге по ЗСД без крайней необходимости. Это чисто транзитная дорога и очень не дешевая. За городом это имеет смысл, если жаба не душит и очень спешишь. Иногда сокращаю путь на дачу на 10 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oldrenovod сказал:

Никому не нужная информация, причем не указано, район это города или области!

Вот это абсолютно точно подмечено! Меня всегда забавляет огромная надпись на КАД в районе Таллинского шоссе " р. Новая")) Какая такая река, где-то там внизу и зачем мне это нужно знать?                                                                                                                                                             

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

Вот это абсолютно точно подмечено! Меня всегда забавляет огромная надпись на КАД в районе Таллинского шоссе " р. Новая")) Какая такая река, где-то там внизу и зачем мне это нужно знать?                                                                                                                                                             

 

Или Выборгский район! Оказывается, это Выборгский район Ленобласти ( а сам в это время проезжаешь где-то в районе Калининского или Выборгского районов Санкт-Петербурга) ! А затем снова Калининский район! И кто бы из иногородних догадался, что это уже территория Санкт-Петербурга. А едешь все время вокруг Санкт-Петербурга.

С речками тоже верно подмечено. Где-то там внизу, под дорогой проложена труба, а на КАД стоит огромный указатель этой речки. Зачем? Лучше бы заранее четко дублировали съезды. 

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VPT сказал:

А я очень даже разделяю, т.к. живу в Сосновой поляне, а работаю на Выборгской набережной и, если каждый день ездить по ЗСД, то это будет существенный удар по семейному бюджету. Даже, если пользоваться транспондером - примерно, 8000р. Поэтому и удивился, прочитав про КАД и центр города.))

 

Разумеется, если ЗСД использовать для ежедневных поездках на работу (с работы), то это чувствительно для бюджета. Но я имел ввиду отпуск нашего форумчанина - чтобы он устроился в интересном месте и мог бы добраться до центра города. Мои же частые поездки по ЗСД+КАД в Петергоф были по служебным делам и это определенным образом компенсировалось.

10 часов назад, oldrenovod сказал:

Или Выборгский район! Оказывается, это Выборгский район Ленобласти ( а сам в это время проезжаешь где-то в районе Калининского или Выборгского районов Санкт-Петербурга) ! А затем снова Калининский район! И кто бы из иногородних догадался, что это уже территория Санкт-Петербурга. А едешь все время вокруг Санкт-Петербурга.

Скрытый текст

Это точно! Расскажу историю о которой прочитал в одном из форумов автопутешественников в середине 2000-х годов, когда КАД только открылся и с указателями было еще хуже!. История примерно такая - москвич едет в Финляндию, въезжает где-то на юге на КАД, понимает, что нужно ехать в сторону Выборга. На КАДе видит указатель - Выборгское шоссе, съезжает в направление Парголово. Там он видит указатель - Выборг, снова выезжает на КАД, едет до Приморского шоссе, съезжает, видит указатель - Выборгское шоссе, снова выезжает на КАД, едет по КАДу до съезда на Парголово, далее - следующая петля.
И как только пристыковали ЗСД к КАДу на севере, то возвращаясь из Финляндии пару раз не смог заехать на КАД в сторону юга, на выезжал к Комендатскому.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

 

  Скрыть

 История примерно такая - москвич едет в Финляндию, въезжает где-то на юге на КАД, понимает, что нужно ехать в сторону Выборга. На КАДе видит указатель - Выборгское шоссе, съезжает в направление Парголово. Там он видит указатель - Выборг, снова выезжает на КАД, едет до Приморского шоссе, съезжает, видит указатель - Выборгское шоссе, снова выезжает на КАД, едет по КАДу до съезда на Парголово, далее - следующая петля.
 

 

У нас была стопроцентно такая же история в те времена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я наш форум))

Ну вы поняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

Люблю я наш форум))

Ну вы поняли...

Ага, ТС больше не появился, наверное, и забыл, что тему открыл, в бассейне пригородном плавает. Зато народу есть что перетереть  :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация