Пример HTML-страницы
DIvan

Шум, дребезг , что такое и как бороться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поднадоел дребезг , звучит, как будто стекло дребезжит. Звук идет от водительской двери, начинается от 80 км/ч, далее чем быстрее, тем громче. Сейчас появился еще такой же от правой задней двери. Звук механический. Разболтавшуюся водительскую ручку перебирал, подтягивал, молдинг на двери прилепил скотчем 3M, уплотнители дверей целые. У движка опоры поменяны. устал искать источник, тем более, чтобы продемонстрировать мастерам надо ехать за город на трассу. Записал звук, ссылку прикладываю. 

Помогите, плиз, нужны советы!

 

 

https://yadi.sk/d/4CwV_iPyO84bMA

сейчас послушал - на ноуте колонки поганые - не слышно. в хороших колонках/наушниках четко слышен высокочастотный дребезг на фоне гула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4da35c5c6994.jpg

6 часов назад, DIvan сказал:

Поднадоел дребезг , звучит, как будто стекло дребезжит. Звук идет от водительской двери, начинается от 80 км/ч, далее чем быстрее, тем громче. Сейчас появился еще такой же от правой задней двери. Звук механический. Разболтавшуюся водительскую ручку перебирал, подтягивал, молдинг на двери прилепил скотчем 3M, уплотнители дверей целые. У движка опоры поменяны. устал искать источник, тем более, чтобы продемонстрировать мастерам надо ехать за город на трассу. Записал звук, ссылку прикладываю. 

Помогите, плиз, нужны советы!

 

 

https://yadi.sk/d/4CwV_iPyO84bMA

сейчас послушал - на ноуте колонки поганые - не слышно. в хороших колонках/наушниках четко слышен высокочастотный дребезг на фоне гула.

У меня шаборчит черная заглушка под ручкой и стекло,полезу смотреть что с стеклом,тогда и на гермет приклею заглушку

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2018 в 21:31, disel сказал:

4da35c5c6994.jpg

У меня шаборчит черная заглушка под ручкой и стекло,полезу смотреть что с стеклом,тогда и на гермет приклею заглушку

присоединяюсь: года два уже с половиной дребезжит данная заглушка на водительской двери, и немного на передней правой (естественно при наборе скорости). напрягает дико, но руки так пока и не дошли до герметика((( отковыривается причём элементарно пластиковой карточкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Итак, сам начал, отчитываюсь как проблема решилась. Поехал к знакомому мастеру по Рено, он сказал, что для сцеников стандартная проблема - держатель под треугольным стеклом (передней двери) стоит на полосе, которая приварена 3 точками. Лечится разборкой и привариванием.

До кучи я купил аж 3 разной шумки, раз уж дверь надо разбирать полностью. В результате дверь разобрали, сняли все стекла, стеклоподъемник, оклеили шумкой, три точки действительно были оторваны - приварили. После этого всего поехал на трассу и.... звук никуда не делся - все также дребезжит.

Сегодня съездил к ребятам, занимающимся шумкой. Предположения было 2 - монетка в воздуховоде и замки. Обмотал ухо, прикрученное к стойке мягкой фигней - о чудо - дребезг пропал!!!

Выработка уха у переднего замка составляла ну может быть миллиметр. И это было источником весьма громкого и напрягающего дребезга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема на моем Мегане. Ничего не помогало. В конце концов один мастер твердо сказал, что это замок (правая задняя дверь). Но разбирать его отказался, у него был печальный опыт, один раз разобрал, потом втроем весь день собирали. Напрессовал туда какой-то правильной густой смазки, звук ушел сразу. Сейчас уже опять постукивает, но мало, но я уже не нервничаю, зная в чем дело и на хорошей дороге это меня не беспокоит.

Гремит что-то в воздуховоде, но я туда что-то уронил, кажись монетка, но разбирать уже влом. Приходится мириться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация