Пример HTML-страницы
numizmat79

Автомобиль глохнет при выжиме сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста что может быть не так:

Машина глохнет при выжиме сцепления. Проверил провода не задевает. даю оборотов больше 2000 и выжимаю сцепление всеравно глохнет. (в конце нажатия хода педали).

Предистория: Вытаскивал авто друга из огромной лужи и получил гидроудар (погнулся поршень). В это время забарахлил стартер. Приехал на СТО (своим ходом, мощность двигателя практически не пропала). Обьяснил проблемму поломки, сказал что только что заменил масло и антифриз ( Масло использую ЭЛЬФ , антифриз Феликс зеленый). 

Через день машину разобрали. Оказалось что сломана гильза!!! Ладно, заказал гильзу и шатун с Караганды (10000тг и 18000тг соответственно), сразу заказал прокладку под головку.

Произвели замену на СТО Гарант за 60000тг (по ул.Мухтара Ауезова, напротив ЦОНа)... Масло и антифриз слили в одну тару... Ладно, купил масло и антифриз, принес. Сказали через пару дней забирать.

Итог трат на это время 120000тг.

Когда пришел забирать авто выяснилось что сломали правую опору подушки двигателя (алюминевая). Заварили, поставили на место. Сказали придти завтра.

На следующий день Машину завести не смог из-за стартера, с буксира еле завелась, хотя до этого достаточно было толкнуть метров 5 и двигатель работал. Притащили почти до дома (примерно 3км) и в очередной попытке машина завелась. Доехал до дома (200м). Снял стартер. Отнес в спец СТО. Сделать не смогли. Немного времени помучившись пришел к выводу что это втягивающее. купил. поставил. эффект тот же. Еще немного помучившись (а со временем у меня не очень, работа такая) отправил стартер в Караганду(там есть разбор и ремонтники именно по рено). Ремонт вышел 28000тг. 

Получил стартер. Поставил. (заодно поставил на место все провода которые оборвал моторист( генератор, датчик температуры, еще что-то что я не знаю...). Обнаружил что еще сломана подушка на коробку с той-же стороны. Снял заварил поставил. 

Машина заводиться нормально, но при выжиме сцепления двигатель глохнет... и при включении вентилятора (только в первые пару секунд) (у меня их 2шт) охлаждения радиатора тоже... Причем вентиляторы работают если включить на принудительную вентиляцию. (Разобрался, даю немного газу и при включении вентилятора машина не глохнет).

А вот со сцеплением ничего понять не могу (1000км назад поставил новую корзину, диск сцепления и выжимной подшипник, вместе вышло 40000тг.)

Проверил все провода, нигде ничего не задевает (думал коротит где нибудь).

Если кто-то сталкивался с подобным напишите пожалуйста.

Есть ватцап 87779609154.

Есть телеграмм 87779609154

почта dedikpavel@mail.ru

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация