Пример HTML-страницы
ReNatalia

В эти выходные будем в Москве, 27-28 октября

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные зять едет на какой-тосеминар крутейшего японца, дочка сопровождает его, а я - дочку  :D . Так что два дня предполагаем гулять по Москве. 

Если у кого-то есть желание присоединиться или возобновить ежемесячные встречи или просто встретиться, будем рады  :) . Хотя, наверное, планы уже у всех сложились, но такое вот спонтанное объявление  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я вероятно могу только во второй половине субботы, где-то с 16, пересечься в кафе.  У вас есть план мистер Фикс? :D Все-же рекомендую дом Шехтеля (дом музей М. Горького) и далее можно пешком от него по улице Спиридоновка дойти до Патриарших прудов. Если центр, то любые пешеходные улицы как-то Неглинная, Столешников пер. и др. 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это и нормально, мы предполагаем погулять побольше. В планах на два дня - Третьяковская галерея и небольшая прогулка по городу поблизости, наверное; и куда-нибудь типа Новодевичьего монастыря и кладбища - я почему-то люблю старые красивые зеленые кладбища  :mosking: . Но если там всё плохо... тогда не знаю. В доме Шехтеля была, понравился (кроме экскурсоводов), но он небольшой довольно... Может, еще в чей-нибудь музей  :) ? А в Третьяковку сейчас большие очереди? Приезжаем в 9.40 и думали, может, сразу туда, к 10? По погоде, конечно, туда можно, когда она похуже будет, а гулять - когда получше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ReNatalia сказал:

Да это и нормально, мы предполагаем погулять побольше. В планах на два дня - Третьяковская галерея и небольшая прогулка по городу поблизости, наверное; и куда-нибудь типа Новодевичьего монастыря и кладбища - я почему-то люблю старые красивые зеленые кладбища  :mosking: . Но если там всё плохо... тогда не знаю. В доме Шехтеля была, понравился (кроме экскурсоводов), но он небольшой довольно... Может, еще в чей-нибудь музей  :) ? А в Третьяковку сейчас большие очереди? Приезжаем в 9.40 и думали, может, сразу туда, к 10? По погоде, конечно, туда можно, когда она похуже будет, а гулять - когда получше.

 

На кладбище могу сопроводитьB) Если вас устроит в воскресенье? Метро Спортивная. Сама собиралась к Булгакову. Про Третьяковку, не скажу, вижу только ее филиал - ЦДХ, когда там выставки, то народу много. За ЦДХ, парк "Музеон" очень милый (люблю его), чуть далее страшилище - Петр I и если нахохлиться и перейти на ту сторону - Балчуг, а потом в Храм Христа Спасителя, то интересно. В самом храме наверху есть смотровая площадка. И мост через Москву реку (Патрирший) очень живописный. 

З.Ы. Если суббота - то я свободна ближе к 16ч. Воскресенье - могу составить компанию. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

На кладбище могу сопроводитьB) Если вас устроит в воскресенье? Метро Спортивная. Сама собиралась к Булгакову. Про Третьяковку, не скажу, вижу только ее филиал - ЦДХ, когда там выставки, то народу много. За ЦДХ, парк "Музеон" очень милый (люблю его), чуть далее страшилище - Петр I и если нахохлиться и перейти на ту сторону - Балчуг, а потом в Храм Христа Спасителя, то интересно. В самом храме наверху есть смотровая площадка. И мост через Москву реку (Патрирший) очень живописный. 

З.Ы. Если суббота - то я свободна ближе к 16ч. Воскресенье - могу составить компанию. 

Да, нас и воскресенье устроит. Поезд в 10 вечера, так что времени много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ReNatalia сказал:

Да, нас и воскресенье устроит. Поезд в 10 вечера, так что времени много. 

Тогда давай предварительно договоримся на воскресенье, часиков в 12 в метро Спортивная, в центре. Если кто-то вдруг захочет составить нам компанию, мы будем только рады! :renaultflag: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Тогда давай предварительно договоримся на воскресенье, часиков в 12 в метро Спортивная, в центре. Если кто-то вдруг захочет составить нам компанию, мы будем только рады! :renaultflag: 

Давай! Если что, не сможешь, ничего страшного, нас все-таки двое с дочкой будет. Но буду очень рада увидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ReNatalia сказал:

Давай! Если что, не сможешь, ничего страшного, нас все-таки двое с дочкой будет. Но буду очень рада увидеться.

Договорились. В 12 на Спортивной в воскресенье. :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагулялись, наелись, устали, пьём дома пиво и едим суши. Правда, суши из суши-сет внизу дома - очень так себя. Погода - великолепная, а Третьяковская галерея - обожаю её. Вот теперь истинное спокойствие, умиротворение и счастье :)   Очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ReNatalia сказал:

Погода - великолепная, а Третьяковская галерея - обожаю её. Вот теперь истинное спокойствие, умиротворение и счастье :)   Очень довольна!

Вот что значит позитивный настрой :D Солнышко пыталось с утра...я еще подумала, надо-же как старается для Наталии :) 

Я нахохлилась. До встречи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наташа и Эля, за отличную прогулку. :D 

Неожиданно обнаружили новостройки в районе Фрунзенской. Для меня это было открытие.

44948267_694417040944779_365040156081651

45030904_694417077611442_251336927483632

44974776_694417130944770_910561736088197

И такая трогательная роза в конце октября...

44933492_694417160944767_290918323451854

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка в Москву получилась замечательная! Люди встречались только доброжелательные, погода радовала солнышком, и даже небольшой дождик в воскресенье начался и кончился пока мы кушали. Моя любимая Третьяковская галерея, как всегда, оказала исключительно положительное воздействие, радость, спокойствие и умиротворение. Дошли до нее от вокзала через Красную площадь. Дочка хотела посмотреть на Ленина, но очередь в мавзолей практически не двигалась, проверяющие работали крааайне медленно, поэтому заморачиваться мы не стали. За два дня легко и с радостью прошли около сорока километров  :) . Посетили Новодевичий монастырь, несмотря на реставрацию, и кладбище. Отправились-таки в музей Горького, особняк Шехтеля, но оказалось, что он работает только до пяти - опоздали :( . Зато музеев Булгакова посетили даже два  :D .

Большое спасибо Марусе за приятную компанию и замечательные подарки, такие милые красивости очень радуют и дарят тепло в душе. Спасибо! И спасибо за совет подняться на смотровую площадку Детского мира - знала о ней из обсуждений на форуме, но, конечно, совсем забыла. Ночные виды оказались очень красивыми и сказочными. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ReNatalia сказал:

Поездка в Москву получилась замечательная! Люди встречались только доброжелательные, погода радовала солнышком, и даже небольшой дождик в воскресенье начался и кончился пока мы кушали. 

Ох, с каким волнением я ждал отчета))

После предыдущего визита была проведена разъяснительная работа с неприветливыми и угрюмыми москвичами, включая дождик))

Для контроля операции «дорогие гости» была незаметно внедрена агент М. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, therapeFt сказал:

Ох, с каким волнением я ждал отчета))

:hmmm:

18 минут назад, therapeFt сказал:

После предыдущего визита была проведена разъяснительная работа с неприветливыми и угрюмыми москвичами, включая дождик))

Что-то я пропустила очередной осмотр с разъяснительной работой Доктора. :huh: Впрочем, я не угрюмый и неприветливый, я просто не пью пиво)))

18 минут назад, therapeFt сказал:

Для контроля операции «дорогие гости» была незаметно внедрена агент М. :)

Всё у тебя под контролем, на карандаше...:read: Стоит отдать должное агенту М. мы ее не заметили :victory:

________________

Наташа и Эля - настоящие путешественники. Налегке, с хорошим настроем, преодолевающие огромные расстояния пешком. :good:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МарВа сказал:

Впрочем, я не угрюмый и неприветливый

Совсем-совсем неприветливый?

6 минут назад, МарВа сказал:

я просто не пью пиво)))

Как это угрюмо... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GraDen сказал:

Совсем-совсем неприветливый?

Как это угрюмо... )))

Не совсем, в некоторых местах еще ничего...:lol:

Это не угрюмо, это горько...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

:hmmm:

По итогам предыдущих Наташиных впечатлений о Москве и москвичах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, после кладбища то, любой живой человек с виду угрюмый покажется веселым и приветливым.

Пипец приехать в другой город и в такие мрачные места.

Неожиданно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

Ясное дело, после кладбища то, любой живой человек с виду угрюмый покажется веселым и приветливым.

Пипец приехать в другой город и в такие мрачные места.

Неожиданно.

 

 

Чёй-та сразу пипец и неожиданно?

А фрески?)))

 "В этом есть определённое изящество. Вы в ЗАГС, а Хоботов - в монастырь." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

По итогам предыдущих Наташиных впечатлений о Москве и москвичах...

:huh: По моему в предыдущий раз, Наташа гостила у подруги в "Мечте", тогда-же было посещение дома Шехтеля. О москвичах или хорошо, или ничего. :lol:

Мы правда вспоминали один из первых визитов, тогда еще москвичи были не такие вялые. Встречались в Му-Му...массово. :drinks:

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Ясное дело, после кладбища то, любой живой человек с виду угрюмый покажется веселым и приветливым.

Как тонко ты на меня намекаешь :lol: 

Погулять по кладбищу... бывает интересно. А Новодевичье вообще шикарное. Правда немного замерзли. Начали с Булгакова, а закончили Гоголем. И все силы неведомые... Кстати, камень на могиле Булгакова, как-раз с первого захоронения Гоголя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

 

Как тонко ты на меня намекаешь :lol: 

Погулять по кладбищу... бывает интересно. А Новодевичье вообще шикарное. Правда немного замерзли. Начали с Булгакова, а закончили Гоголем. И все силы неведомые... Кстати, камень на могиле Булгакова, как-раз с первого захоронения Гоголя. 

 

Бесноватые. что поделаешь .....

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Бесноватые. что поделаешь .....

 

Булгаков с Гоголем? :hmmm:Лично не знала, но люди таланта немалого... 

Нам еще повезло, всего одна полноразмерная группа китайских граждан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:

Ох, с каким волнением я ждал отчета))

После предыдущего визита была проведена разъяснительная работа с неприветливыми и угрюмыми москвичами, включая дождик))

Это еще не отчет, это краткое выражение благодарности приветливым москвичам в лице Маруси  :don-t_mention:.

 

11 часов назад, МарВа сказал:

Стоит отдать должное агенту М. мы ее не заметили :victory:

________________

Наташа и Эля - настоящие путешественники. Налегке, с хорошим настроем, преодолевающие огромные расстояния пешком. :good:  

Агента А или Т мы тоже не заметили. Вероятно, разъяснительная работа занимает уйму времени и сил  :) .

 

6 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Ясное дело, после кладбища то, любой живой человек с виду угрюмый покажется веселым и приветливым.

Пипец приехать в другой город и в такие мрачные места.

Не, приветливые были еще до кладбища. И на кладбище мертвецов мы не видели  :) .

Сначала были Красная площадь и Третьяковская галерея. А кладбища я как-то даже люблю. Хотя честно говоря, Новодевичье показалось мне слишком уплотненным  недостаточно тихим и спокойным. Ну, специфика и ограниченность территории, ничего не поделаешь.

 

3 часа назад, МарВа сказал:

Мы правда вспоминали один из первых визитов, тогда еще москвичи были не такие вялые. Встречались в Му-Му...массово. :drinks:

Погулять по кладбищу... бывает интересно. А Новодевичье вообще шикарное. Правда немного замерзли. Начали с Булгакова, а закончили Гоголем. И все силы неведомые... Кстати, камень на могиле Булгакова, как-раз с первого захоронения Гоголя. 

Было здорово. Эх, жаль...

Очень даже! Если бы не осенняя погода, можно было бы ходить и дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывали не только на кладбище. Вот такой погодой встретила нас Москва благодаря стараниям Доктора

d1afc7a5e7ad.jpg

ddba29e1deb8.jpg

733ed27d7b19.jpg

Из окон нашей квартирки открывался вид на какой-то, видимо, долгострой или вернее, долгоремонт:

45d1a07454e9.jpg
 

 

Ну, и кладбище. Очень интересно посмотреть на разные могилы.

789df16d9881.jpg
 

1272de69cfcb.jpg
Рядом со Станиславским каким-то образом похоронен Ефремов

a0373ddbe22c.jpg

И надо же, уже 18 лет его нет, как быстро летит время!

 

867644d1444a.jpg


Коротко и ясно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ReNatalia сказал:

каким-то образом похоронен Ефремов

Образ у всех один:  яма, а сверху земля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, а Алексей Толстой всегда, конечно, был барином до мозга костей. И помятник не хухры-мухры.

0397002f44bc.jpg

Сын Горького. Памятник во многом отражает судьбу.

4763e6802bd2.jpg

Жена Сталина

0b1b8db435c1.jpg

 

Мой любимый Маяковский

8eb1d5389eee.jpg
 

И

acdd6e8cad9e.jpg

 

 

 

 

 

 

 

17 минут назад, Намбо сказал:

Образ у всех один:  яма, а сверху земля

У всех? У тебя образ - яма, а сверху земля? Нет, я думаю, не у всех такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ReNatalia сказал:

У всех?

Нет. Можно еще прах развеять над чем-нибудь... Но Ефремов похоронен вполне себе нормальным образом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Намбо сказал:

Но Ефремов похоронен вполне себе нормальным образом 

Несомненно. Только он похоронен на «старом» кладбище, там где Чехов и Станиславский и первые актеры МХАТ. Могила большая и явно до него место было занято. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ReNatalia сказал:

Из окон нашей квартирки открывался вид на какой-то, видимо, долгострой или вернее, долгоремонт:

45d1a07454e9.jpg
 


Если это тот дом, о котором я думаю, то "долгоремонт", однозначно!)

Это ведь у м."Красносельская", перед ТТК? Ровно тридцать лет назад, на ноябрьские праздники 1988-го года, я из этого дома отправился на первую в своей жизни самостоятельную алкоэкскурсию в (что характерно!) город Ленинград.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, KLM сказал:

Ровно тридцать лет назад, на ноябрьские праздники 1988-го года, я из этого дома отправился на первую в своей жизни самостоятельную алкоэкскурсию в (что характерно!) город Ленинград.:D

Я б так не смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GraDen сказал:

Я б так не смог

Не,не, исключительно на ноябрьские праздники 1988.

Тридцать лет запоя я бы тоже не осилил.:D  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

Если это тот дом, о котором я думаю, то "долгоремонт", однозначно!)

Это ведь у м."Красносельская", перед ТТК? Ровно тридцать лет назад, на ноябрьские праздники 1988-го года, я из этого дома отправился на первую в своей жизни самостоятельную алкоэкскурсию в (что характерно!) город Ленинград.:D

Да, это дом на углу Русаковки и ТТК. Странно, что до сих пор хотя бы эту тряпочку с 2015 не поменяли :)

Интересно, как живётся в таких домах, откуда Наташа снимала. Круглосуточное движение авто на уровне 3 этажа и пробки. Зато рядом Ашан :)

Особенно меня вымораживает новая эстакада хайвей на Кутузовском. Не, мне то очень удобно стало без светофоров ездить, но жилые дома остались и теперь дорога до 5 этажа перед глазами((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KLM сказал:

Не,не, исключительно на ноябрьские праздники 1988.

Я б даже этого не смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, GraDen сказал:

Я б так не смог

В 88м ты ещё не был самостоятельным))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

но жилые дома остались и теперь дорога до 5 этажа перед глазами((

А это сейчас тренд в московском дорожном строительстве, видимо. Вчера по Щелчку ехал, по недавно сделанным эстакадам с точно такими же мыслями - живя на 4-5 этаже лупишься в автостраду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда KLMмыч двигался строго на юго-запад в сторону вокзала, звеня бутылками, где-то в 2-3 км я бежал с ранцем из школы с воплями «ура, каникулы»)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Когда KLMмыч двигался строго на юго-запад в сторону вокзала, звеня бутылками, где-то в 2-3 км я бежал с ранцем из школы с воплями «ура, каникулы»)))

Не, KLMыч выдвигался из вышеуказанного дома к вокзалу от репетитора по физике, который готовил его к поступлению в институт. А вот на вокзале, у поезда, его встречали собутыльники коллеги по экскурсии с полными, звенящими сумками.B) 

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KLM сказал:

Если это тот дом, о котором я думаю, то "долгоремонт", однозначно!)

Это ведь у м."Красносельская", перед ТТК? Ровно тридцать лет назад, на ноябрьские праздники 1988-го года, я из этого дома отправился на первую в своей жизни самостоятельную алкоэкскурсию в (что характерно!) город Ленинград.:D

Да, у Красносельской. Как тесен мир  :) . И сколько уже этот дом в таком состоянии и почему?

8 часов назад, МарВа сказал:

Несомненно. Только он похоронен на «старом» кладбище, там где Чехов и Станиславский и первые актеры МХАТ. Могила большая и явно до него место было занято. 

Ну, Марусь, видимо, мы с тобой требуем чудес мыслительного процесса. А там яма и сверху земля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReNatalia сказал:

И сколько уже этот дом в таком состоянии и почему?

Судя по панораме на Яндекс-карте, как минимум с 2015-го. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Судя по панораме на Яндекс-карте, как минимум с 2015-го. 

А чем тебя моя фотография не устроила? Я думала, может, вас расселили или/и ты знаешь, почему так долго идёт ремонт, а похоже, что ничего там не идёт, может, решают, сносить или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ReNatalia сказал:

 

Ну, Марусь, видимо, мы с тобой требуем чудес мыслительного процесса. А там яма и сверху земля. 

B)  Особенности восприятия обыденного... 

Если отступить от темы... Наш форум и в общем клуб, это сообщество совершенно разных людей. Больше мужчин, чем женщин. Дам на форуме вообще все меньше и меньше. И некоторое раздражение по поводу их присутствия, несомненно удивляет. Потому как, если человек считает себя интеллигентом, он воспринимает мир и людей с терпимостью и пониманием. Раздражаться и ёрничать, как-то не то чтобы некрасиво..а уже прошедшее, перевернутое, былое... или нет? 

К слову, забыла еще об одной детали. Меня допустим удивил простой, но в то-же время необычный канализационный люк, на территории Новодевичьего монастыря. 

44961412_694424430944040_587377713061298

Благодаря Стрекозе и ее любознательности, выяснилось...что люк этот 20-х годов. 

*

После революции "Мюр и Мерилиз" превратился (в 1921 году) в Московское государственное акционерное общество "Мосторг" и некоторое время продолжил то ли выпускать люки, то ли просто рекламироваться на них. 10 марта 1922 года на месте отобранного у "МиМ" магазина был торжественно открыт их главный универмаг (позже известный как ЦУМ). Мосторговские люки обычно на виду не лежат, но исчезающим видом пока не считаются. Отыскать их можно единично, а кое-где массово, в разных частях Москвы и области, особенно у жилых кварталов 1920-х годов, в том числе в монастырях: Новодевичьем и Николо-Угрешском©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReNatalia сказал:

А чем тебя моя фотография не устроила? Я думала, может, вас расселили или/и ты знаешь, почему так долго идёт ремонт, а похоже, что ничего там не идёт, может, решают, сносить или нет. 

Всем устроила.) На ЯК панораму улицы можно посмотреть за несколько последних лет. В 2013 году дом ещё функционировал. А плакат этот висит с 2015 года, судя по снимкам.

Моё пребывание в этом доме 1988 годом и ограничилось. Я его изредка вижу теперь, когда проезжаю мимо по ТТК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МарВа сказал:

B)  Особенности восприятия обыденного... 

Если отступить от темы... Наш форум и в общем клуб, это сообщество совершенно разных людей. Больше мужчин, чем женщин. Дам на форуме вообще все меньше и меньше. И некоторое раздражение по поводу их присутствия, несомненно удивляет. Потому как, если человек считает себя интеллигентом, он воспринимает мир и людей с терпимостью и пониманием. Раздражаться и ёрничать, как-то не то чтобы некрасиво..а уже прошедшее, перевернутое, былое... или нет? 

К слову, забыла еще об одной детали. Меня допустим удивил простой, но в то-же время необычный канализационный люк, на территории Новодевичьего монастыря. 

44961412_694424430944040_587377713061298

Благодаря Стрекозе и ее любознательности, выяснилось...что люк этот 20-х годов. 

*

После революции "Мюр и Мерилиз" превратился (в 1921 году) в Московское государственное акционерное общество "Мосторг" и некоторое время продолжил то ли выпускать люки, то ли просто рекламироваться на них. 10 марта 1922 года на месте отобранного у "МиМ" магазина был торжественно открыт их главный универмаг (позже известный как ЦУМ). Мосторговские люки обычно на виду не лежат, но исчезающим видом пока не считаются. Отыскать их можно единично, а кое-где массово, в разных частях Москвы и области, особенно у жилых кварталов 1920-х годов, в том числе в монастырях: Новодевичьем и Николо-Угрешском©

 

Не только люки, но и фунционирующие трубопроводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Не только люки, но и фунционирующие трубопроводы.

Трубопроводы, в зоне обзора не встречались. А люками я увлекаюсь, фотографируя разные и в разных странах ;) Так более понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ReNatalia сказал:

 

Мой любимый Маяковский

8eb1d5389eee.jpg
 

Только что обнаружила, что я каким-то удивительным образом отражаюсь в памятнике... Помнишь, я говорила про отражение в Нехорошей квартире? 

Скрытый текст

0_9e9ac_1109ff04_XL.jpg
IMG_3300.JPG

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

Только что обнаружила, что я каким-то удивительным образом отражаюсь в памятнике... Помнишь, я говорила про отражение в Нехорошей квартире? 

  Скрыть

0_9e9ac_1109ff04_orig.jpg
IMG_3300.JPG

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

 

:lol:

или как можно увидеть своё отражение, жившее в начале прошлого века...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МарВа сказал:

Трубопроводы, в зоне обзора не встречались. А люками я увлекаюсь, фотографируя разные и в разных странах ;) Так более понятно?

Нет. Я тупой 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Нет. Я тупой 

Сочувствую. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МарВа сказал:

Сочувствую. :(

 Взаимно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 277
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация