Пример HTML-страницы
CUCEKHET

Дожил: покупаю Джили Атлас (внезапно)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ЧаТланин сказал:

Мисс Беларусь подарили белоснежный Geely Atlas

:telephone:А он точно белоснежный?  Сомневаюсь я. однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

:telephone:А он точно белоснежный?  Сомневаюсь я. однако.

А какой же

b9e29b969a913affb822a05a8f8212c6.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

67899173680125205f078f0b1cf20a39.jpeg

Скрытый текст

b9e29b969a913affb822a05a8f8212c6.jpeg

Ну значит они одного цвета.:hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:
  Скрыть

 

  Показать

b9e29b969a913affb822a05a8f8212c6.jpeg

Ну значит они одного цвета.:hmmm:

 

Там просто фото с общего мероприятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

А он точно белоснежный?  Сомневаюсь я. однако.

  Это  как  про  покупку...     А  она    будет  ???  Дивчата   в   сборе...  

 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину выиграл — выставил на продажу! Почему белорусы продают почти новые Geely Atlas и Emgrand X7?

Скрытый текст

 

Пожалуй, ни один из автомобильных брендов не вызывает у наших соотечественников столько эмоций, как белорусско-китайская марка Geely. По большому счету, белорусы не любят ни один свой товар, а уж пометку «сделано в Китае, а собрано в Беларуси» и вовсе воспринимают как «двойную подделку». К примеру, главную новинку конца прошлого года — кроссовер Atlas — не обсуждал только ленивый.

news_43501_2.jpg

Что Атланту по плечу? Тестируем Geely Atlas на бездорожье

Традиционно единого мнения на просторах интернета нет: кто-то осторожно называет китайский кроссовер неплохим, кто-то настроен исключительно скептически, агитируя в сторону свежих иномарок из США и Европы. Тем не менее количество «Джили» на дорогах страны растет, а статистика показывает, что наличие льготных кредитов способно «притупить» страхи и Geely Atlas медленно, но верно приближается к званию самого продаваемого авто в Беларуси. Большие надежды возлагают и на «младшенького» — Emgrand X7, на который также фиксируют спрос в банках, выдающих кредиты.

news_43501_3.jpg

Тест-драйв Geely Emgrand X7 new: заявка на «народный»?

Все «Атласы» в нашем каталоге датированы 2018-м годом выпуска, а цены на них варьируются от 35 000 до 37 600 рублей (в перерасчете 16 580–19 000 у.е.). Сразу же наше внимание привлек кроссовер, который был выигран в рекламной игре. Обычно «дареному коню в зубы не смотрят». Так чем же не угодила новенькая машина? 

news_43501_5.jpg

Как оказалось, счастливый обладатель приза даже не стал оформлять автомобиль: «Есть только талон купли-продажи, ну и, естественно, все документы на машину. Пускай ставит на учет уже будущий владелец. Я проехал на нем всего 360 км, и на трассе расход был 8,1 л/100 км, по городу — 9,3 литра».

news_43501_4.jpg

На прямой вопрос, почему же кроссовер продается, продавец без утайки ответил, что в семье уже есть автомобиль: «У меня настоящий внедорожник с двумя ведущими мостами. На нем можно выбираться далеко за город, а у этого "Атласа" только передний привод, на серьезное бездорожье выезжать на нем страшно. Да и поцарапать боюсь — новая машина, только из салона». 

Второй Atlas, с владельцем которого мы связались, также оказался призом в игре от популярной торговой сети, но, в отличие первого, уже оформлен в ГАИ. Хоть кроссовер практически не эксплуатировался, продавец поделился личным мнением: «Машина вполне нормальная. По дороге домой ничего не дребезжало, подвеска пусть и не очень мягкая, но ехать комфортно. Комплектация достаточно богатая. На борту светодиодные дневные ходовые огни, легкосплавные колесные диски, задние датчики парковки, кожаный многофункциональный руль, круиз-контроль, электронные помощники, интеллектуальный ключ дистанционного управления и другое».

news_43501_6.jpg

Как оказалось, какой бы марки ни был выигранный автомобиль, его ждала бы только быстрая продажа, так как приоритетной задачей для владельца на данный момент является улучшение жилищных условий.

Эта же причина послужила решением продать свой совсем еще новый автомобиль и для другого белоруса. Правда, он сам осознанно покупал Atlas и успел отъездить на нем 7,5 тысяч км. «Машина на дороге ведет себя спокойно, подвеска комфортная. Собрана неплохо, вдобавок можно к ней аналоговые запчасти подобрать, чтобы не отдавать большие деньги за оригинальные», — поведал нам продавец.

news_43501_7.jpg

«После покупки поставил колонки в задних дверях, дополнительно воскование кузова делал, мовилем проливал лонжероны. Хотел еще антикоррозийную обработку днища провести, но нужно продавать автомобиль. Сейчас, правда, сомневаюсь. Закрадываются мысли оставить машину себе на одну зиму. Да и реальных покупателей нет, которые на осмотр приезжают. В основном люди просто звонят, интересуются, как машина», — добавил мужчина. 

Далее мы заглянули в раздел паркетников Geely Emgrand X7. Здесь также представлены совсем «свежие» кроссоверы 2018 года выпуска. В цене за рестайлинговые модели владельцы практически единодушны: за машину просят от 32 700 до 33 600 рублей (15 500–15 900 у.е.). А вот кроссоверы 2017 года оценивают максимум в 26 000 рублей ($12 300).

news_43501_8.jpg

Среди стандартных объявлений с описанием авто выделялось одно с пометкой «история машины трогательная». Очень хотелось узнать, в чем же трогательность life story конкретно этого Geely, но, увы, связаться с продавцом не удалось. Пришлось обратить свой взор на Emgrand X7 с «обычной» судьбой, но также продающихся в статусе новых.

Приглянувшийся нам кроссовер хоть и 2018 года, но оказался уже не на гарантии. «Дело в том, что я его брал с завода, а там гарантию не предоставляют. Хотя эту машину можно обслуживать у "официалов", есть сервисная книжка», — пояснил хозяин. Практически в самом начале разговора он отметил, что готов скинуть 800 долларов, подчеркнув, что автомобиль новый и оформлен на него.

news_43501_9.jpg

«На данный момент я проехал 2 000 км. В среднем по городу расход выходит около 12 литров, а на трассе не больше 9 л/100 км. Смотря как ездите, можно и в 7 литров вложиться. Машина довольно комфортная и в меру устойчивая. Подвеска получше, чем у дорестайлинговых версий. На мой взгляд, более собранная», — рассказал по телефону продавец. Долго расхваливать кроссовер владелец не стал, отметив, что была произведена дополнительная антикоррозийная обработка днища и никаких нареканий по машине нет. Причина продажи — мужчина присмотрел автомобиль с дизельным двигателем.

А вот продавец еще одного Emgrand X7, но с пробегом всего 150 км, оказался более словоохотлив. Хозяин не преминул подчеркнуть богатую комплектацию своего авто, маленький пробег и наличие гарантии: «Машина очень комфортная, однозначно лучше в этом плане моей бывшей "корейской кареты", на которой я отъездил 8 000 км. Скажу честно, та была просто "табуретка"».

news_43501_10.jpg

На резонный вопрос, зачем же продавать такой замечательный автомобиль, владелец заявил, что его отец накануне покупки присмотрел себе большой чешский кроссовер и уже внес предоплату: «Если мы откажемся его забирать, потеряем внесенные деньги, вот и пришлось выставить на продажу новенький Geely». В завершение разговора мужчина также отметил, что реальному покупателю готов уступить 400 у.е. от выставленной цены «на дорогу и на зимнюю резину».

**

Как видим, ничего необычного в причинах продажи, считай, новеньких Geely нам не удалось узнать. Да и мизерное количество машин в объявлениях говорит о том, что от новых машин белорусы не спешат избавляться. Логика людей понятная: как ни крути, а с новым автомобилем все же меньше проблем. Пусть он с китайской родословной, но собран в Беларуси, руками наших людей. Многим одно только это внушает оптимизм.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил. Оформил. Отличный аппарат. Очень удобен. Даже есть регулировка поголовника по наклону, отдельный блок управления пассажирским сидением. Короче,я доволен)
кто умеет менять подпись? Добавьте плз => Geely Atlas 2.4 ЛЮГС

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CUCEKHET сказал:

Купил. Оформил. Отличный аппарат. Очень удобен. Даже есть регулировка поголовника по наклону, отдельный блок управления пассажирским сидением. Короче,я доволен)

Где фото ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем серию видеообзоров на ютубе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, holod сказал:

Ждем серию видеообзоров на ютубе...

Завтра снимаю первый. Там стооооооолько ништяков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всей кучи споров и приколов и подколок, можно констатировать:

1:0 в пользу CUCEKHET

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Завтра снимаю первый. Там стооооооолько ништяков))

Я не сомневался в этом!

Принимай поздравления!!!

Удачи на дорогах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CUCEKHET сказал:
  Скрыть

 

 

Паша, красава! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, wlkw сказал:

После всей кучи споров и приколов и подколок, можно констатировать:

1:0 в пользу CUCEKHET

 

Да хоть и 10:0 ))) Смеяться все равно будет тот, кто смеется последним ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CUCEKHET сказал:

Купил. Оформил. Отличный аппарат. Очень удобен. Даже есть регулировка поголовника по наклону, отдельный блок управления пассажирским сидением. Короче,я доволен)
кто умеет менять подпись? Добавьте плз => Geely Atlas 2.4 ЛЮГС

Поздравляю !!! Удачной эксплуатации и интересных обзоров)))...

3ы -в подпись вставил...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Да хоть и 10:0 ))) Смеяться все равно будет тот, кто смеется последним ))) 

Будем ждать статьи "Как Паша продавал Гнили" :read:

Это же надо было так купиться на рекламу :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, serduk сказал:

Будем ждать статьи "Как Паша продавал Гнили" :read:

Это же надо было так купиться на рекламу :rofl:

Никогда на рекламу не купится тот, кто ее сам делает))
И да, данный автомобиль ( а я получаю официальные ответы на запросы, которые могут транслироваться в СМИ) увы и ах, как бы кретопиарщики не старались, целиком и полностью принял цинковую ванну. Так что, в отличии как раз от дастера и печально-известных крыш, гниль которых была даказана на практике, этот автомобиль, приобретенный по цене топового дастера практически, не гниет. А еще у него 6-ст акпп...электроприводы сидений водителя и пассажира...Мягкий пластик...Электронная приборная панель...Полноценная большая мультимедиа...Даже колонок у него больше 4х...,даже краш-тест он прошел на 5 баллов...У него есть свободные руки...У него BorgWarner)))
Ой, , опять я за старое и начинаю троллить. Футакимбыть, плохой Паша. 

По теме: Завтра прокачусь до дачи и обратно, опишу потомощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я нигде не нашел информацию что Атлас оцинкован 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serduk сказал:

Будем ждать статьи "Как Паша продавал Гнили" :read:

Это же надо было так купиться на рекламу :rofl:

Ну вот почему так то?! Что же ты за "человек", Сердюк!!?? Это уже тянет на нарушение правил форума..

Для тебя кроме нового бензинового автопрома от Ромба что-то существует?!

Тактичности в тебе нет совсем, а это первый признак отсутствия самого главного.. Ты ОЧЕНЬ напоминаешь одного персонажа из сказки Киплинга..:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mironov сказал:

Ну вот почему так то?! Что же ты за "человек", Сердюк!!?? Это уже тянет на нарушение правил форума..

Для тебя кроме нового бензинового автопрома от Ромба что-то существует?!

Тактичности в тебе нет совсем, а это первый признак отсутствия самого главного.. Ты ОЧЕНЬ напоминаешь одного персонажа из сказки Киплинга..:facepalm:

Про тактичность одного  "модератора" я помолчу 

По поводу Джоли я высказывают своё личное мнение 

P/S Теперь можешь бежать жаловаться 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

 

Я нигде не нашел информацию что Атлас оцинкован 

Ну ты не продаешь рекламу у автоблогеров и прочих. Есть такая вещь как официальный запрос информации для обзора. На него никогда не отвечают ложью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Ну ты не продаешь рекламу у автоблогеров и прочих. Есть такая вещь как официальный запрос информации для обзора. На него никогда не отвечают ложью.

На все есть время и оно покажет Что за чудо Атлас

В РБ доверия к Джили пока что нет И этому свидетельствуют результаты продаж 

Только Джилии способен предложить автомобиль без гарантии 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

На все есть время и оно покажет Что за чудо Атлас

В РБ доверия к Джили пока что нет И этому свидетельствуют результаты продаж 

В рф доверие есть,и об этом свидетельствует то, что джили я взял у дилера мерседеса, а скоро открывается еще 5й дилер по спб у свид-мобиля)
Доверием легко управлять, если шарить в рекламе. Только в дерьмовой рекламе, которой я не занимаюсь,а именно унижение конкурентов за деньги.
И да, емгранд на самом деле гниет, этого никто не отрицает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CUCEKHET сказал:

В рф доверие есть,и об этом свидетельствует то, что джили я взял у дилера мерседеса, а скоро открывается еще 5й дилер по спб у свид-мобиля)
Доверием легко управлять, если шарить в рекламе. Только в дерьмовой рекламе, которой я не занимаюсь,а именно унижение конкурентов за деньги.
И да, емгранд на самом деле гниет, этого никто не отрицает.

Эмгранд гниет думаешь Атлас будет лучше ? 

Его собирают на одном заводе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, serduk сказал:

Я нигде не нашел информацию что Атлас оцинкован 

Я нашел сразу. Сведений полно. 

Зеленым обозначены элементы Geely Atlas которые оцинкованы

ocink.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergio сказал:

Я нашел сразу. Сведений полно. 

Зеленым обозначены элементы Geely Atlas которые оцинкованы

ocink.JPG

Паша писал что оцинкована вся И вопрос ещё как ?

Через год все будет видно Фактически это первая зима для Атласа

Я очень хорошо помню старт производства Эмгранд и что с ним в итоге стало 

Тогда писали что гниют только ЕС7

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

 

Я нигде не нашел информацию что Атлас оцинкован 

А ведь похож)))

 

Паша, поздравляю с обновкой! Чтоб радовала!

Он белоснежный?? Ведь ты ничем не хуже мисс Беларусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Паша писал что оцинкована вся И вопрос ещё как ?

Через год все будет видно Фактически это первая зима для Атласа

Я очень хорошо помню старт производства Эмгранд и что с ним в итоге стало 

Тогда писали что гниют только ЕС7

Виталик, да успокойся ты уже))

Порадуйся за человека, раз ему нравится ;)

Ниссан Жук тоже многим не нравится по многим параметрам, но ездят же люди и радуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, therapeFt сказал:

Виталик, да успокойся ты уже))

Порадуйся за человека, раз ему нравится ;)

Ниссан Жук тоже многим не нравится по многим параметрам, но ездят же люди и радуются!

На вкус и цвет товарищей нет Вот и у меня не лежит душа к китайцам особенно белорусский сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, serduk сказал:

На вкус и цвет товарищей нет Вот и у меня не лежит душа к китайцам особенно белорусский сборки.

Ну так стой в сторонке и не трынди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Ну так стой в сторонке и не трынди. 

А это у тебя забыл спросить :punish:

То что "Гнили" это не машина за 4 года себя показала во всей своей красе сгнив на свозь это факт. И после этого доверять Атласу ?

Для вас "Гнили"это диковинка у нас они на каждом шагу и поверь мне гниют не хуже Тазов которые продавали в лихие 90е 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, serduk сказал:

А это у тебя забыл спросить :punish:

То что "Гнили" это не машина за 4 года себя показала во всей своей красе сгнив на свозь это факт. И после этого доверять Атласу ?

Для вас "Гнили"это диковинка у нас они на каждом шагу и поверь мне гниют не хуже Тазов которые продавали в лихие 90е 

У нас не диковинка компания gelly. Я понял они гниют. Но не все. И не у всех. Дальше что? Не надо брать? Вот тебя забыли спросить :punish:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ржавчина стала пробиваться, когда еще первый год эксплуатации не закончился". Мнение владельца Geely SC7 49309  87

 
Скрытый текст

 

194988_1_350.jpg?v=1485866143

- Этот Geely SC7 был куплен новым в 2014 году. К покупке именно этой модели подтолкнули несколько причин. Правда, не думаю, что они интересуют кого-то больше, чем доволен ли я покупкой, поэтому сразу перейду к тому, что в этом автомобиле плохо, а что - хорошо.

IGeely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_11.jpg

Проехала машина с момента покупки 40.080 километров. К пространству в салоне вопросов нет. У меня "ребенок"

 
 ростом 190 см - за нами с женой ему на заднем сиденье вольготно.

 

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_07.jpg

По вместительности багажника Geely тоже не уступит другим бюджетным седанам, которые можно было бы купить вместо него. Заднее сиденье складывается, поэтому что-то невысокое, но длинное в багажник положить можно. А когда за раз в Geely я вывез с дачи даже больше, чем раньше грузил в Renault Safrane, стало понятно, что с практичностью у этого автомобиля все в порядке.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_08.jpg

Чем Geely еще порадовал по сравнению с Safrane - более низким расходом топлива. Эксплуатация преимущественно городская. В среднем получается 8-9 литров на 100 километров летом и 10 - зимой. При таком расходе мне Geely хватает заправлять раз в неделю, чтобы ездить и решать свои вопросы, а Safrane приходилось заправлять раза два.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_22.jpg

Двигатель бензиновый, объем 1,8 литра.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_21.jpg

Пока обслуживается по гарантии. Последнее обслуживание в фирменном центре на пробеге 40 тысяч километров стоило 267 рублей. Предыдущие плановые ТО обходились примерно в эти же деньги.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_01.jpg

Внепланово дважды меняли антифриз. Столкнулся с тем, что при движении по трассе печка перестает греть. Останавливаешься - радиатор холодный. Обратил внимание, что если повернуть налево так, чтобы машину хорошо накренило, то в салоне сразу становится теплее. Если сдаешь задним ходом и затем "прогазуешь", тоже теплеет.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_25.jpg

Рассказал об этом мастерам. Они говорят: это печка, она у SC7 - больное место, будем ее менять. Но инженер по гарантии заявил, что сначала надо заменить антифриз. Заменили - печка "вылечилась", однако через год история повторилась. Опять поменяли антифриз - опять помогло, но насколько теперь этого хватит, еще не знаю.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_26.jpg

На форумах по Geely однозначно говорят, что печку завоздушивает, потому что она стоит выше радиатора. Может, скажу какую-то глупость, но я гуманитарий, так что пусть простят: почему нельзя поднять выше печки какой-нибудь патрубок и поставить краник, чтобы под ним собирался воздух? Так было в Safrane. Там я тоже с завоздушиванием сталкивался, но в Safrane на патрубке был предусмотрен болтик-пробочка. Выкрутил его, выпустил воздух, закрутил и поехал дальше.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_20.jpg

Поскольку, судя по форумам, проблема эта известна многим владельцам, считаю ее недоработкой. Автомобиль белорусского производства, поэтому надеюсь, что наши инженеры услышат мой голос и внесут в конструкцию какие-то изменения. С другими вопросами по двигателю не сталкивался.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_17.jpg

Следующая опять-таки известная проблема - коррозия. От нее в моей машине страдает капот. Ржавчина стала пробиваться, когда еще первый год эксплуатации не закончился. Сначала появились пятнышки. На фирменной станции их стерли и заявили, что это реакция реагента от гололеда со средствами, которыми моют машину. Но затем на этих же местах вылезли откровенные "жуки". На СТО эту проблему гарантийной не признали. По КАСКО устранять не согласились, так как нет вмятин, а значит, это не гарантийный случай. В итоге готовлюсь перекрашивать капот за свой счет. На СТО ориентировочно назвали сумму 300 рублей.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_10.jpg

И в первый же год на ручках всех дверей появился рыжий налет. Что-то ржавеет под накладкой.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_11%281%29.jpg

Судя по тем же форумам, могло быть и хуже, если бы машине в качестве услуги у дилера не предлагалась антикоррозийная обработка. Тогда это стоило миллион 200 тысяч рублей - сделал. По условиям обработки состояние покрытия должно проверяться при ТО. Пока на днище никаких проблем нет.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_03.jpg

Кроме того что производителю нужно решать вопрос с печкой и стойкостью к коррозии, не помешало бы доработать сиденье водителя. Во-первых, нижнюю подушку надо сделать длиннее хотя бы сантиметров на 5. После французских машин, а кроме Safrane у меня были также Renault 19 и Laguna, где не сиденья, а настоящие кресла, это сразу почувствовалось. Устают ноги, но ведь я в основном на короткие расстояния катаюсь, а что будет в дальней поездке?

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_15.jpg

Улучшить посадку можно, если под передние крепления сиденья подложить прокладки. Изменяется угол наклона подушки, сидеть на самом деле становится комфортнее.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_04.jpg

Второй момент с посадкой - по ощущениям сижу не прямо, а слегка развернувшись влево. Сейчас с этим вроде свыкся, но поначалу такая посадка очень раздражала.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_16.jpg

И это еще не все. При наиболее приемлемой для меня посадке обод руля закрывает верхнюю часть приборного щитка. Из-за этого, например, на спидометре не видна зона от 100 километров в час и выше. Если руль опустить, значит, он закроет другую зону щитка. Оно, конечно, индивидуально, но мой рост - 175 сантиметров, а это среднестатистический показатель. Значит, те же трудности должны быть у большинства водителей.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_06.jpg

Есть желание поискать на "разборках" сиденье от Renault 19 и, как только закончится гарантия, поставить его сюда. Не знаю, встанет ли, пока этот вопрос не прорабатывал.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_30.jpg

Чем "французы" также лучше - на ходу они более мягкие, чем Geely.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_02.jpg

Зато в Geely обзорность хороша. Зеркала, которыми я во "французах" обзор "мертвых" зон улучшал, сюда перенесены, по сути, чтобы без дела не валялись.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_05.jpg

Сверху на зеркало заднего вида во "французах" я панорамное зеркало надевал. Здесь тоже надел, а потом снял - штатное зеркало и без того отличный обзор дает, а ночью не бликует, потому что оно поляризационное, о чем я, кстати, узнал не сразу, а более углубленно прочитав "мануал". И панорамное зеркало солнцезащитным козырькам мешало, поэтому лежит дома без дела.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_27.jpg

Но резина, которая стояла на машине по умолчанию, никуда не годится. Она дубовая. В первый год эксплуатации при поворотах постоянно сносило переднюю ось. После Safrane, который в повороте подруливал и позволял безопасно маневрировать на более высокой скорости, это был неприятный сюрприз. Оказалось, однако, что это очень просто "лечится". Как только заменил штатную резину на Hankook, сразу пропали все проблемы. Правда, в колее Geely "плавает" и на Hankook.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_29.jpg

Что, по всей видимости, тоже врожденное - машина боится бокового ветра. Буквально чувствуется, как ее парусит. Может, потому, что она легкая. Заявленная масса, если не ошибаюсь, 1270 килограммов.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_12.jpg

Тормозит Geely, на мой взгляд, эффективно. На удивление, тормозные колодки еще не менялись.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_23.jpg

Была возможность оценить действие не только ABS, но и ESP, которая в этой машине тоже есть. Замечательно - с заносом машина справилась сама. Даже испугаться не успел, а помню, как у меня Renault 19 в занос пошел, - вот это был адреналин.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_32.jpg

В штатной комплектации защита двигателя пластиковая. Стальная защита ставится платно, но я поставил, хотя позже выяснилось, что там, где раньше Laguna днищем цепляла, Geely проходит спокойно.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_13.jpg

Непонятна ситуация с ковриками. Штатные коврики тоже почему-то платная опция, причем стоили они аж 780 тысяч рублей. На рынке подобные купил за 300 тысяч.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_14.jpg

Материалы отделки, качество сборки лично меня устраивают. Есть возможность сравнивать не только с бывшими личными "французами", но и с другими машинами. Никакого криминала в Geely не нахожу, во всяком случае за те деньги, которые я за автомобиль заплатил. Да, поначалу в салоне воняло - спорить не буду, но когда из "бардачка" выбросил кусок резины, которую туда положили, наверное, чтобы мягко было, вонь пропала.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_24.jpg

В целом все не так уж и плохо, хотя есть недостатки, над которыми надо поработать. Из того, на что я еще не обращал внимания, назову свет. Он слабый. Фары, в которых от старости еще не выгорели отражатели, не помутнели стекла и линзы, должны светить намного лучше. Опять-таки компьютер почему-то показывает не расход топлива, как хотелось бы, а сколько километров осталось проехать.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_18.jpg

Решетку радиатора тоже следует модернизировать. Та, что есть, не защищает ни от чего. Поэтому у двигателя вид, будто его не мыли 15 лет. Пока гарантия, боюсь мойкой что-нибудь повредить. Знаю, что умельцы ставят в решетку сетку, - наверное, когда-нибудь дойду и до этого.

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_09.jpg

Было бы неплохо, если бы в Борисове начали выпускать лифтбек. Это сделало бы машину более близкой потребностям наших людей. А к минусам седана могу добавить, что зимой между стеклом и крышкой багажника собирается глыба льда, поэтому есть опасность однажды раздавить стекло или согнуть крышку, если забыть тот лед убрать. 

Geely_SC7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_19.jpg

Надеюсь, что, когда заработает настоящий завод, а не отверточная сборка и этот автомобиль станет по-настоящему белорусским, наши инженеры займутся его улучшением. И надеюсь, что с этой машиной повторится то, с чем я уже сталкивался по некоторым другим белорусским продуктам, когда мне начинали присылать анкеты "что понравилось, что не нравится?", и я почувствую себя сопричастным к какому-то нашему делу, к его развитию. Пока белорусского производителя Geely абсолютно не волнует, что думают его земляки о продукте, по крайней мере на себе я не ощущаю никакого интереса.

 

 

 
 

 

 
Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, успокойся. Уже все всё поняли. Эта тема создана не для копипаста всего подряд. Кукехет)) будет отчёт держать, а мы посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жарук сказал:

Виталий, успокойся. Уже все всё поняли. Эта тема создана не для копипаста всего подряд. Кукехет)) будет отчёт держать, а мы посмотрим. 

Вот и я говорю Время покажет :Connie_cleaning-glasses:

Через год посмотрим кто был прав :drunk:

А пока 12-14 литров бензина и в путь :to_become_senile:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

Через год посмотрим кто был прав :drunk:

Судя по стратегии Пашки, через год он её продаст. Закатает пару роликов на ютубе, отчет за годовое владелие и возьмет мучать новую "тележку".

Как я понимаю, это не только образ жизни, но и часть его работы.

Конечно, это затратно, но именно это и приносит ему деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, wlkw сказал:

Судя по стратегии Пашки, через год он её продаст. Закатает пару роликов на ютубе, отчет за годовое владелие и возьмет мучать новую "тележку".

Как я понимаю, это не только образ жизни, но и часть его работы.

Конечно, это затратно, но именно это и приносит ему деньги.

После "Елки" я думаю что она его замучает. Своей нерасторопностью :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, serduk сказал:

Это же надо было так купиться на рекламу 

Ни на что Паша не купился. Он достаточно умный парень и прекрасно понимает, что делает. У каждого человека мазохизм проявляется по-своему.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, serduk сказал:

"Ржавчина стала пробиваться, когда еще первый год эксплуатации не закончился". Мнение владельца Geely SC7

Вот нафига сюда всю эту фигню натаскивать, тем более, что про Атлас там ни слова?

Хочешь я тебе сотню статей и обзоров накидаю про то, какое Г... Дастер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все равно доволен машиной. И, скажу больше, цинковая ванна- это писец какое дорогое удовольствие, такое было в свое время у ровер груп. А вот напыление грунта с цинком, что,как я помню, было на дастерах в свое время- эт не айс. 
Вот тут неравный спор. Сердюк всеми фибрами ненавидит джили,а мне дастер нравится и я не могу его засерать(( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор на Атлас от Ящера. Это самый лучший китаец, которого я видел.Салон вообще офигенный. Вот просто - супер. Настоящий толстый дермантин). И на ютубе хорошо зашло, то что Паше и нужно. Смотреть с 1:30.

 

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CUCEKHET сказал:

А я все равно доволен машиной. И, скажу больше, цинковая ванна- это писец какое дорогое удовольствие, такое было в свое время у ровер груп. А вот напыление грунта с цинком, что,как я помню, было на дастерах в свое время- эт не айс. 
Вот тут неравный спор. Сердюк всеми фибрами ненавидит джили,а мне дастер нравится и я не могу его засерать(( 

Павел, Вы бы технических вопросов не касалась, чтобы не позорится и не выглядить полным профаном. Это я про ванну с цинком и про грунт. Почитайте про современный процесс окраски автомобилей в производстве. Только не на форумах, а какую-нибудь научно популярную статью. Роликов полно на YouTube на эту тему, даже Рено как-то про это снимало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Павел, Вы бы технических вопросов не касалась, чтобы не позорится и не выглядить полным профаном. Это я про ванну с цинком и про грунт. Почитайте про современный процесс окраски автомобилей в производстве. Только не на форумах, а какую-нибудь научно популярную статью. Роликов полно на YouTube на эту тему, даже Рено как-то про это снимало. 

С этим согласен.И для себя специально посмотрю. Но на канале не получится донести до людей этот процесс.Страна до сих пор живет стереотипами, и информация проще воспринимается штампами. Если даже сделать вставку на 3-4 минуты о том, что двигатель большого объема и меньшей мощности на самом деле испытывает меньшие нагрузки на поршневую группу, привести примеры и наризовать на доске вообще устройство двс- это приведет к меньшим просмотрам чем сказать просто : Старый блок-чугунина, хоть турбину ставьте фиг расколится.
По этому и думаю что надо какой-нибудь второй канал начинать где самому развиваться и нести техническую информацию в массы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Павел, Вы бы технических вопросов не касалась, чтобы не позорится и не выглядить полным профаном. Это я про ванну с цинком и про грунт. Почитайте про современный процесс окраски автомобилей в производстве. Только не на форумах, а какую-нибудь научно популярную статью. Роликов полно на YouTube на эту тему, даже Рено как-то про это снимало. 

Не всё ли равно как авто  оцинкован? Ведь из 10 человек хорошо если один точно представляет как это делается. Как точно все происходит знает технолог и конструктор производства и зачастую это коммерческая тайна.

А для рекламы достаточно указать сам факт цинкования.

10 минут назад, CUCEKHET сказал:

С этим согласен.И для себя специально посмотрю. Но на канале не получится донести до людей этот процесс.Страна до сих пор живет стереотипами, и информация проще воспринимается штампами. Если даже сделать вставку на 3-4 минуты о том, что двигатель большого объема и меньшей мощности на самом деле испытывает меньшие нагрузки на поршневую группу, привести примеры и наризовать на доске вообще устройство двс- это приведет к меньшим просмотрам чем сказать просто : Старый блок-чугунина, хоть турбину ставьте фиг расколится.
По этому и думаю что надо какой-нибудь второй канал начинать где самому развиваться и нести техническую информацию в массы)

Странно, что все ( это опять же стереотип) уделяют внимание мотору. Но для технических людей, коробка имеет такое же значение как и мотор. Иными словами в конечном итоге, можно с вполне обычной мощностью добиться весьма неплохих показателей. Почему это не происходит? Потому что многие производители попросту модернизируют уже готовую коробку, не создавая её скажем заново. Из-за дороговизны разработок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Не всё ли равно как авто  оцинкован? Ведь из 10 человек хорошо если один точно представляет как это делается. Как точно все происходит знает технолог и конструктор производства и зачастую это коммерческая тайна.

А для рекламы достаточно указать сам факт цинкования.

 

 

Безусловно, если обсуждается вопрос «оцинкован-неоцинкован», то я бы с Вами согласился. Но если «блогер» пытается рассуждать о способах окраски и несёт при этом полную ерунду, то лучше промолчать, чем демонстрировать свою полную некомпетентность. Откуда берётся цинк на кузове и какие этапы окраски проходит автомобиль, коммерческой тайной не является. В интернете полно информации. Если пишешь о технических вопросах, то будь либо в теме, либо не пиши всякую фигню. 

1 час назад, CUCEKHET сказал:

С этим согласен.И для себя специально посмотрю. Но на канале не получится донести до людей этот процесс.Страна до сих пор живет стереотипами, и информация проще воспринимается штампами. Если даже сделать вставку на 3-4 минуты о том, что двигатель большого объема и меньшей мощности на самом деле испытывает меньшие нагрузки на поршневую группу, привести примеры и наризовать на доске вообще устройство двс- это приведет к меньшим просмотрам чем сказать просто : Старый блок-чугунина, хоть турбину ставьте фиг расколится.
По этому и думаю что надо какой-нибудь второй канал начинать где самому развиваться и нести техническую информацию в массы)

Начните с себя. Пишите только то, в чем разбираетесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Безусловно, если обсуждается вопрос «оцинкован-неоцинкован», то я бы с Вами согласился. Но если «блогер» пытается рассуждать о способах окраски и несёт при этом полную ерунду, то лучше промолчать, чем демонстрировать свою полную некомпетентность. Откуда берётся цинк на кузове и какие этапы окраски проходит автомобиль, коммерческой тайной не является. В интернете полно информации. Если пишешь о технических вопросах, то будь либо в теме, либо не пиши всякую фигню. 

Начните с себя. Пишите только то в чем разбираетесь. 

Сам по себе жанр блогера не подразумевает в себе какого либо специалиста. Это развлекательно-познавательный вид творчества, скажем так люди делятся информацией. Какая эта информация это другой вопрос. Чисто технический язык вообще неинтересен потенциальным покупателям или зевакам. Важно зрелище, типаж и подвешенный язык. 

Самое интересное если "затролить" хорошо технические ошибки успех будет грандиозным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

Сам по себе жанр блогера не подразумевает в себе какого либо специалиста. Это развлекательно-познавательный вид творчества, скажем так люди делятся информацией. Какая эта информация это другой вопрос. Чисто технический язык вообще неинтересен потенциальным покупателям или зевакам. Важно зрелище, типаж и подвешенный язык. 

Самое интересное если "затролить" хорошо технические ошибки успех будет грандиозным.

 

Получается, что если ты блогер, то можно утверждать что земля плоская и стоит на трёх китах. Никто не призывает что-то объяснять техническим языком. Не надо нести бред, ни простым, ни техническим языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютюбе? Думаю можно все что угодно утверждать. Ведь неодимовые магниты экономят топливо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, serduk сказал:

А пока 12-14 литров бензина и в путь 

у тебя меньше при таких же условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация