Пример HTML-страницы
Роман_

Скрипит педаль сцепления (Clio Limited 2018)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ,

Хотел поинтересоваться, не сталкивался ли кто с таким странным явлением, как скрип педали сцепления на рено клио Tce 2018 ?  Ощущение такое, что педаль как бы резиновая,  и при нажатии  обо что то трётся, издавая резиновый такой скрип.Вернее даже не скрип, а более  как ощущение такое неприятное, при нажатии и отпускании педали.

Изменено пользователем Роман_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдержал, поехал сегодня в сервис , сказали цилиндры сцепления будут менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Роман_ сказал:

не выдержал, поехал сегодня в сервис , сказали цилиндры сцепления будут менять.

Цилиндр должен быть один. Может, для начала, просто силиконовой смазкой брызнуть? Хотя, если машина гарантийная, то можно и цилиндр поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жарук сказал:

Цилиндр должен быть один. Может, для начала, просто силиконовой смазкой брызнуть? Хотя, если машина гарантийная, то можно и цилиндр поменять.

Спасибо за ответ , 

да вот я тоже предположил, что может там капельку масла где капнуть, так как я вообще не соображаю в этих делах, а монтёр говорит будем менять сцепление.. 280 км прошла машина.. как так что бы сцепление менять..

С другой стороны, если бы только в смазке дело было ,то она бы при старте тоже скрипела , но она (педаль) начинает выделываться минут через 15 после старта мотора. A первые 10-15 минут отлично работает без шумов и трения.

Изменено пользователем Роман_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoberA80Evgen87  Спасибо за ответы ! 

Я вот еще слегка поэкспериментировал, оказалось что при выключенной функции "автоматический старт-стоп"  этой болячки нет. 

Завёл двигатель, сразу выключил "авто старт-стоп"(слава богу кнопка выключения есть) километров 100 проехал и ничего . Обратно когда возвращался ,не выключал (этот режим на моей модели включён по умолчанию), и конечно же минут через 10-15 появилось это гадкое ощущение резиновой трущейся педали,  и звук... звук(скрип)  похож на звук тромбона , то есть это не дверной скрип, а такой более низкий.

Что интересно, пока  двигатель холодный (минут 10,) эта проблема не появляется ни на одном из двух режимов. 

Mне кажется что проблема именно в этой системе( автоматический старт стоп) которая контролирует нажатие педали сцепления .

Если у кого имеются какие мысли поэтому поводу буду очень признателен , так как на след недели назначена встреча , будут менять цилиндр сцепления, и мне кажется что это не поможет, потрачу зря время..

Изменено пользователем Роман_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evgen87 сказал:

Скрипит опора вилки сцепления.

Вилки наверняка нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2018 в 19:21, DoberA80 сказал:

Вилки наверняка нет. 

Там дело в том,что опора изготовлена из пластмассы и когда поверхность опоры и вилки притирается(полируется) до такой степени, что при движении входит в резонанс и издаёт звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgen87 сказал:

Там дело в том,что опора изготовлена из пластмассы и когда поверхность опоры и вилки притирается(полируется) до такой степени, что при движении входит в резонанс и издаёт звук.

Нет там места для вилки. 

611715.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, вчера заменили цилиндр сцепления (так как первый человек из сервиса поставил такой диагноз), слегка поездил , проблема так и осталась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Роман_ сказал:

всем привет, вчера заменили цилиндр сцепления (так как первый человек из сервиса поставил такой диагноз), слегка поездил , проблема так и осталась..

Теперь надо найти, куда смазать))

Я думал, что ваши мастера более грамотны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Теперь надо найти, куда смазать))

Я думал, что ваши мастера более грамотны))

наши голландские мастера, во всех сервисах , делают так , они берут , и начинают заменять все детали, пока не дойдут методом тыка до действительной поломки...За один час работы они берут 60 евро (в дилерских сервисах до 80 евро ). И кстати, ничего не смазывают , а просто откручивают и прикручивают новое , и пишут в фактуре что отработали минимум 2 часа. Это вот мой 15-ти летний опыт. И это не от того что они безграмотные , а оттого что капитализм приводит к тому, что все хотят зарабатывать много но работать мало.

Поэтому я и взял дополнительную  гарантию на 5 лет. Конечно она стоит денег,  но не таких как если бы я, за все несломаные детали платил отдельно.

 

прошу прощения за уход от темы...нервишки..наболело

 

Изменено пользователем Роман_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже капитализм если кто еще не понял)

А по педали, я думаю скрип идёт от пластика в сопряжении педаль-шток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, boon сказал:

У нас тоже капитализм если кто еще не понял)

А по педали, я думаю скрип идёт от пластика в сопряжении педаль-шток

boon спасибо за инфо,  а как это можно исправить ?

_____________________________________________

Всем привет ,

Маленький отчёт, по тому что было сделано.

после замены цилиндра , заменили трубопровод сцепления , не помогло. 

Далее Вызвали эксперта какого то высокого по рено ,заменили всё сцепление полностью с бочкАми насосом и.тд , на 1000 евро видел счёт который послали в рено..

Не помогло... Делал еще один тест драйв вместе со мной , пришли к выводу что именно педаль бракованная , именно механизм педали. Сегодня заменили , сказали всё гуд . 

Сажусь в машину, еду 5 минут и вуаля, как будто ничего и не делали, всё как было так и осталось.

Я вернулся , уже вечер , закрылись, а тот который ответственный был, еще внутри. Я его позвал , в машину сели вот говорю пожалуйста . А он такой, не ,не чувствую ничего...типа всё заменили что можно , до свидания ...... давненько я так не злился. Завтра иду ругаться с главарями..

В общей сумме потрачено 3 месяца и около 2 тыс. евро..(евроф слава богу не моих , но всё равно потрачено), ну и нервов сожжённых  мешочек (уже моих)

 

Изменено пользователем Роман_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем Роман_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 22:00, Роман_ сказал:

boon спасибо за инфо,  а как это можно исправить ?

_

я думаю капнуть масла на соедение штока с педалью - хуже не будет, ну и еще бывает коврик задевает и скрипит, но это думаю я вы же проверили давно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация